Мексика для грустных

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

Приветствую!

Некоторое время назад мне довелось побывать по делам в Гвадалахаре, Мексика. Город расположен почти в самом центре Мексики.

Из аэропорта до отеля мы добирались на такси и оказалось что водитель довольно неплохо говорит по-английски, что как мне тогда показалось норма для Мексики.

Пока мы ехали до отеля, я несколько ужаснулся от окружающей действительности и спросил водителя такси насколько тут вообще безопасно. Водитель ответил что днем более или менее, но ночью для приезжих очень опасно, вы будете для местных, как цитирую "курица для волка", а от местных вы очень отличаетесь.

Почему я ужаснулся: в ряде крупных городов США есть районы, в которых белому человеку лучше не оказываться, особенно ночью. Выглядят эти районы примерно вот так:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

В Гвадалахаре, такая картинка почти повсюду:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост
Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост
Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

Все что можно огорожено заборами и закрыто решетками:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост
Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

Местами встречаются очень красивые старые здания, по которым можно сделать вывод что лет 150 назад тут было явно лучше:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост
Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост
Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост
Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост
Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

При этом местами картинка очень ничего и напоминает старый европейский город:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост
Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост
Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

При общей разрухе вокруг, центральная часть города просто заполнена старинными и очень красивыми соборами:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост
Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост
Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

Чистка обуви, судя по количеству этих самых чисток, крайне популярный сервис:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

Район для очень богатых местных жителей. Все дома за 5-ти метровыми заборами. В самом районе довольно чисто и ухожено:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

Дороги довольно неплохого качества. Да, %username%, даже в сраной Мексики дороги лучше чем у тебя в городе.

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

Очередь на автобус:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

Такси по американским меркам почти бесплатное. 6 км до аэропорта стоило примерно 7 баксов, в среднем по городу я тратил примерно 2-5 баксов за поездку и это через убер, уверен что местное дешман-такси стоило бы еще дешевле. А еще местное население совсем не говорит что английски, за все время, не считая работников местного пафосного отеля, а встретил всего пару человек, которые немного говорят по-английски. Заказать еду в ресторане это была та еще задача, а уже во всяких макдачных вообще почти невыполнимая.

Кстати в случае таксистов это был жирный плюс, так как они не донимали разговорами. А америке это прямо драма, хочешь просто доехать до места, но с тобой будут вести беседы, хочешь ты этого или нет. Поэтому отдельная благодарность сервису в котором такси можно заказать через приложение в телефоне. Если бы его не было, я не знаю как вообще передвигался по городу.


Живя в штатах можно привыкнуть что люди улыбаются, особенно если дело касается какого-нибудь заведения. Официант всегда с тобой с улыбкой поздоровается, спросит как дела и все такое. На улице, если кому-то улыбнуться, обязательно улыбнуться в ответ, если это конечно не New York, но не в Мексике, в Мексике за пределами пафосного отеля и дорогих по местным меркам ресторанов вообще никто не улыбается. Официанты просто игнорируют тебя молча принося меню, это довольно забавно.


Очень порадовали дикорастущие апельсины и лимоны. Раньше я их видел только в отдельности от деревьев:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

Мне надо было остаться на пару дней подольше, но из-за какого праздника и выставки продлить отель не получилось и вообще все более или менее приличные отели оказались заняты, поэтому пришлось переехать в отель в соседнем городке с вот такими печальными  видами:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

Вся Гвадалахара в одной фотографии:

Мексика для грустных Мексика, Гвадалахара, Преступность, Длиннопост

На пикабу ограничение в 25 фоток на пост, а у меня их еще довольно много, поэтому вопрос: стоит делать еще один пост про Мексику или нет?


Всем спасибо!

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можете дать описание, размышление, почему такая экономическая жопа с ними приключилась? На что люди живут, чем зарабатывают.
Нашему человеку наверное там совсем грустнр будет?
раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем южнее - тем хуёвее. Ну если только там нет белых переселенцев из Европ.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чили с Аргентиной с этим могут поспорить. В латинской Америке вообще везде хуево, кроме этих двух.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так епта! В Чили страной белорус занимался,а Аргентиной немцы рулили.

Автор поста оценил этот комментарий

Южная Корея, Сингапур, Австралия, дальше продолжать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

да прям так в Италии хуево что сил нет!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

относительно северных соседей - да

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

северные соседи это Магнитогорск например, самый грязный город на планете

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Северные итальянцы - это уравновешенные люди.

Сицилийцы - это как наши чеченцы. Пена из рта, кланы-тейпы-"мафии", отрезанные головы и уши :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
За всю Италию не скажу, но Рим - это клоака
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще в Неаполе не были))

14
Автор поста оценил этот комментарий
почему такая экономическая жопа с ними приключилась?

Мексика, как и большинство других стран Латинской Америки, представляет собой президентскую республику. Форма мексиканского государственного устройства после обретения страной независимости была во многом скопирована с Соединённых Штатов.

(с) Википедия


странно, вроде и демократия...


наверно чтобы кто-то был богатым, кто-то должен быть бедным

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
1) Низкий уровень культуры ЛА после окончания колонизма. ФАКТ.

Отсюда все эти головорезы, пытки, отрезание ушей. Это вам не Испания.

2) Давление США. Низкие цены на производство, вхождение корпораций туда.

3) Много преступников. Тот же наркотрафик.


Ахах, ну модель США работает на немцах, русских, финнах, поляках.

А вот с афганцами, индейцами или просто старыми добрыми неграми... Пробуксовывает :)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На русских? Если только с огромным скрипом. У нас слишком много зависит от одного человека, или, по крайней мере, специально так показывается. А народ, не обременённый политической грамотностью (а также экономической, гражданской, правовой и etc) не способен качать права и хоть как-то повлиять на прозрачность власти. В итоге власть где-то там, народ где-то тут. Многих это не устраивает, но так и живём. Это явно не европейско-американская модель)

P.S. Если судить о том, что у нас нет такого жёсткого криминала в обществе, как описано выше у мексиканцев, то только благодаря хрупкой, слабой, но всё же стабильности. Но если вспомнить 90-ые, то понимаешь, что не такие уж мы и разные) Да к тому же и у нас хватает районов, где вечером лучше не высовываться, особенно не местному (считай "белому").

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там сильно отличается в американской модели? 2 партии выдвигают 2 кондидатов, которых в свою очередь выборщики выбирают, а не народ напрямую. Про прозрачность тоже можно поспорить, вон 50 тонн наркоты в год ввозят и никто не видит, конечно. В Великобритании вон вообще президента нет, только премьер-министр, да и я очень сомневаюсь, что хотя бы половина европейцев и американцев реально подкованы в праве и законодательстве.

Что до преступности, то у нас и в 90ые такого беспредела не было, как сейчас в Мексике, впрочем, мне кажется у нас это сошло на нет, потому что самые везунчик быстро дорвались до влас или легализовались, остальные посадили или замочили, а в Мексике из-за близости главного рынка сбыта наркоты вечная игра в царя горы. 

>Да к тому же и у нас хватает районов, где вечером лучше не высовываться, особенно не местному (считай "белому").

Где это какому-нибудь узбеку лучше не высовываться?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто жидовских-советских газет перечитали. Про рюсських мутантов, которые своими белёсыми ресницами уродливо хлопают. Толи дело фимочка, а Одесье такие раки по 3.50. А какие песни: "жулик будет воровать", "дерибасовская"))


Понимаете, мне тут ваши политические взгляды не интересны.

То что русские прижились после 1917, прижились в США-Германии-Финляднии и в 90-2000х - это общемировой факт.

% маргиналов ОЧЕНЬ маленький. 

Т. е утверждение что русские прижились в Американской системе - это факт.


90ые? Если вы про русских преступников - то это часто профанация.

Они были 4-6 лет, их выпилили-убили, отдали всё нацменам аля чеченцы-грузины и космополитам чекистам. Уж поверьте, без иностранной разведки при таких случаях не обходятся :) Миллион фильмов снято про Тимофеева, дак его убили в 1994 (!) :) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 И ничего внятного про грузин, евреев, азребайджанцев, украинцев и т.д. :) И других личностей с заграбастанными капиталами))


О да, бедных дагестанских скрипачей обижают клятые урусы)))) Приходиться ходить группами до консерваторий и носить заточки в футлярах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы имели ввиду ассимиляция русских вообще, то да, согласен. Я имел ввиду данные вещи в России. Казалось бы, те же русские, а вот всё через 1 место)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как историк, скажу вам, что у меня большие подозрения об не самостоятельности процессов в стране. Много фактов...


Последний передел 91-92.

Ну дак был организован переворот украинцами в КГБ (аха, я не шучу. Маломуж, Иваненко, Галушко... с прекрасным доживанием в УССР и Москве), сдача агентурных сетей англичанам, раздача заводов-банков-имущества нацменам и космополитам чекистам, организация войны с Чечней (плюс связывание рук), выпиливание русских народных сил, отключение промышленности методом "выключения рубильника".

Ой, не всё просто так :) Даже просто русский дикий-капитализм (когда деньги у русских) плюс дикая-демократия вызвали видимо такой бы эффект, что наши враги этого слишком боялись в перспективе.

Ведь даже хохол с конотопа Лужков, при всей его тупизне и вороватости, продвигал какие-то карточки москвича для пенсионеров.

А если нормального человека поставить? Нее, надо Латыша, Львовского еврея, узбеку гидростанцию отдать и так далее.

В реальности без "отдать гидростанцию" - это не такой простой процесс то))


Т. е. тысячелетие русские делали всё так, а тут бац, всё нет так)))

Не верю :) Точно также как были выборы Губернаторов. а их отменили. Понятно в Чечне их отменить, но на местах правда была партийная-газетная и т.д. жизнь.


Ладно, спать пора)

5
Автор поста оценил этот комментарий

вся масса стран, где в достаточном количестве есть кровь индейцев+негров находится в большей или чуть меньшей жопе по одинаковым причинам

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ген ненависти-агрессивности. Ага, биология. Простой расизм запрёщён, дак опять эти очкарики яйцеголовые что-то нашли!

Есть местности-народности у которых он зашкаливает. Естественно, когда у тебя при конфликте идёт пена, это очень выгодно лично для тебя, но в рамках коллектива проблемки.


Касательно негров. Не все негры такие. Есть добрые негры. Они и одеты, и песни весёлые. https://www.youtube.com/watch?v=2AZ_aZoOs7o

А есть негры уроды, негры вонючки, негры каннибалы.

В том же ЮАР жили пассивные бушмены. Потом пришли агрессивные негры (даже раса другая) с Севера, вырезали бушменов... С ними вообще только через прицелл можно говорить :)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ну вот ты просто посмотри на уровень преступности в Латинской Америке и Африке, сравни с разными странами и признай, что у чёрных одна причина для преступности, у индейцев другая, а в сумме с одной стороны пиздец, а с другой - общие корни для такой херни в виде низкого уровня общественного развития. Каждый отдельно из них может быть Эйнштейном и няшкой, а вместе они - стадо жестоких и тупых животных. Хочешь - проведём совместно анализ?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и в чём ты не согласен?

В той же Африке есть племена каннибалов, племена охотников, племена рыбаков, племена скотоводов, бедуинов. Если 500 лет заниматься чем-то, то понятно там отфильтуруются специфические люди.

Возьмём негров Америки. Очень любили их пленять в Конго. Но в Конго до сих пор никто не может спокойно сидеть на жопе. Там война всех против всех. Совпадение? Не думаю :)


Да никто этим не занимался и ни будет заниматься (ибо конец карьеры).

И да, это реально можно отследить этот ген.

Естстесвенно если телы даёт выкрутасы: пиписька всегда встаёт, падаешь в обморок от страха, при агрессии пена выступает, флегматичность, заводка с полоборота... И любые другие показатели. То их можно как-нибудь отследить))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое ещё совпадение? чего с чем? того, что негры некоторые хорошие, а некоторые плохие? т.е. я делю людей на сорта по признаку расы и это плохо (хотя я делю по принадлежности к социальным группам и обществу, в которых они формировались), а ты делишь их на народы и это хорошо?

Херня всё это. Всё проще на порядок. Негры живут так, как завещали предки, т.е. как им передали родители и общество, в котором они живут. Вырос негр в трущобах - будет воровать и торговать наркотиками. Ходили родители негра в колледж - и негр будет студентом, потом работать на приличной работе, а наркотики будет только покупать студентом на вечеринки у менее успешных негров.

С индейцами Южной Америки и их потомками так же: есть у них корни религиозные в виде мрачных культов смерти. Если их противопоставить католическому и протестантскому христианству белых, то очень предсказуемо белые будут в выигрыше, независимо от генов. Если смешать негров и индейцев, то из двух сортов говна конфета получится точно такая же плохая ,как и из одного.

В общем, всё с одной стороны поправимо, так как не гены, а окружение, с другой вывозить что Маньку из деревни, что негра из Африки - глухой бесперспективняк

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь сказал, что есть ген насилия. И довольно интересно было бы это посмотреть. Потому что эти припадки у негров или чеченцев очень специфичные.


Да ладна, у нас даже в Европе такое есть!

У нас есть эстонцы, которые были рабами немцев. Сегодняшие эстонцы это вредные, склочные и конфликтные люди. Т. е. Финны умиротворенные и рассудительные (хотя и у них есть чёрные пятна истории, правда с немецкими-шведскими ушами), карелы вспыльчивые и крикливые но добрые.

И есть эстонцы. Которые по расе обычные, близки к русским и балтам (а не Финляндии), по языку финно-угорцы, но история у них так себе. Нищета и рабство в течение более пятисот лет.

Вот мне и интересно, возможно ли такое))


Ой, да ладно. Проблема индейцев \ метисов Ю. Америки что они головорезы. Дак они истинно верующие, опоздал! Правда зарезать могут за Мадонну, вот и всё))) Т. е. из поколения в поколение передаётся ненависть-агрессивность-вспыльчивость.

Как бы проблем с товарами, культурой, и т.д. как таковых там нет. Проблем посмтроить домик из одного кирпича, посадить картошки, прочитать книжку... нет. А вот вырнуть ножечком, подстрелить или расчленить за мешок картошки - милое дело! :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительно, что за несколько веков проявился этот ген. скорее просто воспитание + некоторая "южность" крови. как ни крути, но человек состоит не только из генетического материала, но и из условий и обстоятельств взросления

про прибалтов мне говорить сложно - никогда спецаильно не итересовался и особо ничего не знаю, но! ты пишешь про финов и эстонцев, а как же латыши и литовцы? разница есть?


вот я про это, про то, что они головорезы, а когда человек головорез - у него хуже выходит созидание и труд, так как есть более простой и быстрый способ что-то получить. и как итог - значительная часть континента - смесь революционеров, коррупционеров, наркоторговцев во всяких произвольных комбинациях. читаешь про Мексику, фавелы Бразилии, колумбийские картели и понимаешь - дело не в агрессии, дело в тупости. простой метод - типа лучший, аминь! и вперёд...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, вон негров в США каких выведи! Все супер мощные :) В той же Африке всё намного проще и разнообразней ))


Человек состоит из многого.

Данное + приобретенное в процессе + культурное


Прибалтика вся была под немцами была. Жили в говне, а немцы в крассивых домиках. С приходом России (покупка у немцев) немецкая знать оставалась. Россия их пыталась поднять из этой первобытности (а там ой как плохо жили), за что они русским и отплатили :))

Ты не знаешь про Латышских стрелков в 1917? Головорезы. Такие, что промышляли убийством младенцев. Вся прибалтика вырезала жидов в 1941, целовали немецкие сапогои О_о (это те, которые их не пускали в города и пиздили), потом набранные эссовцы резали русских в деревнях в Пскове и Белоруси, потом лесные братья (которые резали как русских, но в основном грабили прибалтийских хуторян, учителей и лавочников) Это и есть Прибалтика :) Откуда эта ненависть то? Вроде белая раса, близкие к русским и полякам кровь. Ну культурка там хреновая  плюс видимо правда селекционирвоанние дебилов))

Я сам русский из Карелии, даже финский изучал и могу общаться, много поездок и общения с теми же финнами в Финляндии,  я был удивлён насколько эстонцы ёбнутые \ мелкие \ зловредные.

Литовцы самые адекватные в прибалтике, но тоже очень зачуханные )


Не знаю. В Латинской Америке очень красиво. Там дома красивые, машины делают, парки, стейки, мотоциклы, танцы, красивая одежда, красивые природные виды... В ЛА проблемы именно с насилием и моралью!

https://www.youtube.com/watch?v=52Fn2joSzPI Вот фильм я кидал, как красиво :) Живи да радуйся! Нет блядь :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, просто ленивые. Не надо ничего. Вон кто-то недавно в посте описывал, как он пытался неграм в Африке помогать, они необучаемые, лучше будут пить грязную воду и потом срать кровью, чем прокипятить (зачем лишний раз заморачиваться, всегда же так было). И тут, и во всех подобных странах так. Я не расист, если взять кого-то из них и воспитывать в нормальной семье, он и нобелевским лауреатом может стать, не спорю, но общий менталитет такой, что трудно из него выделиться, свои же заклюют. Грубо говоря, будешь читать книжки вместо того, чтобы с бандой магазины грабить, плохо тебе придётся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, в США главные работяги - латиносы. Да и где-то я уже слышал про "рабский быдло менталитет", но нас это видимо не касается

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашим людям и у нас грустно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, WinXP + Opera

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю все плюс-минус как также в других бедных странах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку