Механические часы. Нужна помощь

Год назад купил на Алиэкспрессе часы Winner

Механические часы. Нужна помощь Часы, Ремонт, Помощь

Часы отличные, дизайн мне ну очень нравится)

Но где-то месяц назад они начали останавливаться. Ну как останавливаться - они ходят, если не на руке. Как только я надеваю часы - через 15-20 секунд останавливаются. Кладу на стол - опять ходят без претензии, пока заряд не закончится (ручной завод)

В чем может быть причина? Как исправить?
Живу в маленьком городе, где часовщика нет(

Всё о часах

544 поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Общение на околочасовые темы.

Старайтесь не быть токсичными, уважайте собеседников и всё будет в порядке.

Не приветствуется обсуждение подделок и прочего непотребства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в маленьком городе, где часовщика нет(

(ручной завод)

Ты хочешь починить механику не имея опыта? Если ты не хочешь их убить сразу, то даже не открывай сам. Это за гранью реальности для человека не знакомого с часовой механикой. Ну а так, по тому, что я помню, чему меня учил мой дед, который занимался ремонтом часов, то вероятно произошел, либо перекос шестерней, либо камней, либо вообще ось какой-либо шестерни стесалась. И в любом случае без знаний и инструмента туда лезть самому не стоит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел бы узнать хотя бы причину. Пытался гуглить, но там везде про какую-то энергию пишут. Мне непонятно, почему часы останавливаются именно на руках. Когда просто кладу на стол - работают целый день, пока завод не закончится(

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Брал тоже часы на алике, скелктоны механические. Не прошло недели начали вставать. Отдал мастеру, сказали что смазка говно. Китайцам пох чем смазать перед продажей, хоть маргарином, хоть литолом. Вот они и проходили сколько смогли.
Чуть больше недели часы были в мастерской, и сейчас до сих пор радуют меня. Им почти три года.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, скорее всего масло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что рука в движении и шестерни перекашивает туда-сюда, возрастает сопротивление - механизм останавливается, а лежа на столе ось находится в одном положении и нет постоянного перекоса

починить самому в таком случае  невозможно, т.к. потребуется или замена шестерней или их оснований (нормальных камней там скорее всего нет, так, "стекляшки" какие-то)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому я и подумал, что идет перекос и начинается трение, которое останавливает часы.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня почти такая же херня, все механические часы не работают. дед носил часы 10 лет, подарил мне.. остановились. купил себе другие...месяц всё пипец. пришлось носить только электронные. где-то читал, что есть какая-то зависимость от электропроводности кожи, но это не точно.

Автор поста оценил этот комментарий

рука теплая - часы нагреваются об руку и что-то заклинивает. попробуй надевать не на голую руку, а на одежду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку