Механическая обвалка свинины

В продолжение поста про мясо птицы механической обвалки https://pikabu.ru/story/myaso_ptitsyi_mekhanicheskoy_obvalki...

Честно признаться, я и не ожидал, что современное производство настолько стало безотходным. Смотрим...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне так хорошо что до этого техника дошла. Калории есть, мясо нормальное. Отделить раньше поди так можно было только после термообработки. Другой вопрос что даже эти "отходы производства " стоят ппц как. А должны быть почти дармовыми.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отходы? Да у нас из этих, как вы говорите отходов, такие ребрышки обалденные свиные делают в деликатесом цеху- пальчики оближете. Ребра для гриля ещё.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на ребрах же мясо остается. Вы же не тупо кости копченые обсасываете под пивко. А тут то что простыми способами очистить от костей трудозаптатно поэтому все перемалывают( разщепляют) а мясо как более мягкие фракции потом через некое сито пропускают. Как я это понимаю. Раньше вообще думал что вообще все смалывают в пюре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам про это и написал. А вы про отходы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку