Мегасооружение России. Завод по производству заводов гравитационного типа

#мега_сооружение #СПГ #строительство #ЦСКМС


Это настоящее российское мега сооружение в пос. Белокаменка Мурманской области. Говоря простым языком это завод по производству заводов.


Подробнее вот тут: https://www.youtube.com/channel/UCrx9e6bm6uS_hJJW3zixPsg

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
522
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же здесь конченых долбаебов в комментариях. Россия что то создаёт -пиздешь, оно сломается, это не получится, этого не может быть. Россия что то не создаёт-это страна не чего не может, это мордер, он создавать не способен, он все страны снг в прошлом оккупировал и разрушил, ну и т.д.  Как же вы заебали двуличные вы псы.

раскрыть ветку (120)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не двуличие. Россия большая. Кто-то подобное технологическое великолепие только на экране видит. А ирл видят совсем другие заводы - ебаные, разьебаные, где людей заставляют гнать брак, с грошовыми зарплатами, без перспектив, но при этом топы на лексусах регулярно требуют госдотаций под угрозой закрытия. И шанса вырваться из той реальности, чтобы увидеть вживую вышеуказанное технологическое великолепие, прикоснуться, причаститься, поработать - нет ни малейшего. Поневоле включается режим отрицания. Что это все обман, выдумка, такого быть не может. И таких людей в провинциях на нищих предприятиях под началом лексусоводных задниц - миллионы.

раскрыть ветку (36)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Все гораздо проще, и двуличие тут весьма кстати к месту. Я постоянно сталкиваюсь и тут на Пикабу и в "реальности" с рассуждениями на тему "а вот в европе/США все везде заебись", при этом все рассуждения всегда упирается в соотношение зарплата/цена авто/компов. То есть ни социальные аспекты, ни политические людей особо не парят. При этом если начать рассказывать о том, что не везде все заебись и указывать на реальные проблемы, а у меня рядом есть реальный опыт жизни, учёбы и работы там, то на тебя смотрят, как на долбоеба "ты Че, охуел на святую Европу гнать?"
Суть проблемы в том, что "сказочная европа/США" существует только в головах этих людей. Им не "тут плохо живётся" им в принципе "плохо живётся" а Европа/США это для них "прекрасное далеко", где им бы было зашибись. Типа" это не я ленивый, тупой и бесперспективный", а просто "я не там родился". Страна виновата в том, что они не учились и не учатся, а страдают день за днем и ничего при этом не меняют.
А двуличие в том, что они обвиняют свою страну во всей хуйне, чтобы она не делала, но если это делают" западные партнёры", то это хорошо и правильно. Им не нужны ни "демократия", ни "европейские ценности" и т. Д. За которые они обычно топят, обвиняя Россию в их отсутствии. Им нужны только бабки, все их мысли крутятся лишь вокруг "европейских зарплат" и они готовы оправдать и простить любую хуйню, тем кто им их даст.
раскрыть ветку (16)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами соглашусь, что аргументы типа "в РФ все плохо, в Европе все прекрасно" никчемны. Конечно, свои плюсы и минусы есть везде. Но чего не отнять, в РФ очень часто бездарная, отвратительная организация труда и работ предприятий, из-за чего страдают как люди, так и бюджет. И это происходит по одной единственной причине - вопиющая, тотальная профнепригодность и некомпетентность управленческих кадров, которые получают свои посты за пронырливость, за откаты, за полезные знакомства - за что угодно, но не за профессиональные качества. По сравнению с тем, как у нас, не то, что в Европе, где угодно будет лучше, например в Японии и Китае, которые любители европейских ценностей вспоминать не очень любят. В РФ очень серьезно стоит профессиональный кадровый вопрос. Ничего для улучшения ситуации не делается, и по ряду причин делаться в этом направлении не будет.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И это происходит по одной единственной причине - вопиющая, тотальная профнепригодность и некомпетентность управленческих кадров, которые получают свои посты за пронырливость, за откаты, за полезные знакомства - за что угодно, но не за профессиональные качества.
К сожалению, вы правы. Такое есть, не повсеместно, но много где.

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, управляющие все гавно, а работнички "чисто ангелы"?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Работнички" любого уровня - это инструмент в руках топа.


И если топ высказывается в плане "квалифицированных рабочих почти нет, одни рукожопы / я все возможности заработать даю, а люди не хотят работать / мне нужны люди с прямыми руками, нянькаться не собираюсь / за забором очередь / мне все самому приходится контролировать, без меня бардак начнется" -

- это жалобы танцора на сапоги.


А когда топ говорит "у нас прекрасная команда / мы предоставляем все возможности для профессионального развития и карьерного роста / мы принимаем и обучаем людей, было бы желание / мы ценим наши кадры не на словах, а на деле / я знаю, что могу положиться на коллектив" -

- это дельный топ. (Или просто говорить умные вещи умеет).

Автор поста оценил этот комментарий
работник может быть прекрасным как спец, но ленивым, неорганизованным, пофигистом. "заставить" его качественно выполнять работу задача начальника, и подход ко всем может быть разный, кому кнута, кому пряника, кому плавающий график.

да, можно сказать что все взрослые люди, пришли работать так пусть работают, но не всегда это выполняется.
человек может делать работу качественно, но потом он увидит что результат его работы не оценен должным образом (на срочную задачу забивают неделями, другие работники филонят когда он пашет, начальство ходит на работу хрен пойми как), в итоге он превращается в такого же)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это происходит по одной единственной причине - вопиющая, тотальная профнепригодность и некомпетентность управленческих кадров, которые получают свои посты за пронырливость, за откаты, за полезные знакомства - за что угодно, но не за профессиональные качества.

Другого народа у меня для вас нет. (с)

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Другого и не надо, нужно уметь искать кадры среди тех людей, какие есть. В подавляющем большинстве предприятий не проводится целенаправленного обучения руководящего состава для собственных нужд - почему? Повсеместно принята ущербная концепция, что доверие предприятием можно доверить только тому, кто способен пробиться наверх, кто стремится к управлению, кто способен завоевать авторитет. Точно по такой же концепции можно устраивать педофилов в детские сады и школы, они же тоже рвутся туда работать. А в солдаты набирать психопатов, которым нравится убивать.

Я вот считаю, что человека, который рвется к власти ради власти, нужно сразу отсеивать как профнепригодного.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот считаю, что человека, который рвется к власти ради власти, нужно сразу отсеивать как профнепригодного.

Согласен. Только кто ж в этом признается %)


Другого и не надо, нужно уметь искать кадры среди тех людей, какие есть ...

Я это к тому, что на посты продвигаются зачастую самые никчёмные (зато пронырливые и лояльные) - не абы кем, а их же начальниками - такими же людьми.



В подавляющем большинстве предприятий не проводится целенаправленного обучения руководящего состава для собственных нужд - почему?

Потому что тогда упомянутые вами паразиты на руководящих должностях останутся без корма. Ну кто же будет пилить сук, на котором сидит.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Только кто ж в этом признается %)
Надо выявлять. В том же военкомате есть система психологических тестов, призванная не допустить к службе потенциального психопата. Странно и нелогично, что чтобы допустить человека к работе за станком, он должен пройти обучение, сдать экзамены, получить диплом установленного образца, пройти медкомиссию. А генеральный директор - выборная должность без каких-либо даже формальных требований к кандидату, за исключением дееспособности и отсутствия судебных препятствий к исполнению обязанностей.


Потому что тогда упомянутые вами паразиты на руководящих должностях останутся без корма. Ну кто же будет пилить сук, на котором сидит.
Пока речь идет о мелких ИПшках и ОООшках, которые вольны хоть камин топить заработанными деньгами, казалось бы, пусть делают что хотят, их право. Но вот когда речь идет о градообразующих предприятиях, где государство контролирует какую-то часть акций, где осуществляются определенные соцпрограммы с привлечением государственных же денег, где, в конце концов, ведется деятельность, относящаяся к долгосрочной внешней и внутренней политике, паразитов нужно выживать. Во времена СССР был партийный контроль. Его не критиковал только ленивый, но сейчас и того нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь народ. Это образование и структура экономики определяет. В сырьевой экономике личные связи важнее профессионализма, а уничтожение остатков советского образования в принципе сильно уменьшает их количество

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Экономика - это как не зависящая ни от чего (в т.ч. граждан) погода, которая типа ну уж какая есть, ога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это не погода, но и зависимость уровня людей тоже не такие уж прямые

1
Автор поста оценил этот комментарий

Готов подписаться под каждым словом; так хорошо сформулировано - что аж схоронил комментарий.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы далеко от народа.
ИМХО, Вы не правы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем делать подобные заявления, хорошо бы обозначить критерии того самого "народа", от которого я далеко. Потому что видимо ни я с двумя детьми и ипотекой, ни моя жена, работающая медсестрой в гос клинике, ни моя мать, работающая обычным школьным учителем, ни младший брат - студент, в вашем понимании "народом" не являемся, так?
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказано. Что не отменяет, что в России хватает всякого реального дерьма, которое бессмысленно отрицать, но и идеализация Запада это тот ещё бред

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

людей в провинциях на нищих предприятиях
в москвабаде предприятия недалеко ушли

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в США так же. Собственно потому и бегут люди в крупные города, потому что в их округе всё ёбаное-разъёбаное. И если устроился страховым агентом, то считай повезло.

Только есть одно отличие, которое у нас почему то не хотят принимать. Хуёвое производство просто закроют, а люди пусть своим ходом уёбывают из депрессухи. Заброшек во многих больших странах дохуя.

И вот как раз вы и кормите топов, лишь бы не сняться с места, и не уехать нахуй. Осёдлость одна из главных проблем страны. И пока она есть, будут и жирные топы требующие дотаций на заводы, место которым на свалке истории. А строить новые в ебенях никому нахуй не надо, ибо логистика...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди могут терпеть бесконечно. Менталитет. Это нужно принять как данность. Проблему оседлости можно решить только при сильной заинтересованности государства. Но заковыка в том, что до сих пор они эту проблему решали с опорой на бизнес, подстраиваясь под его интересы, когда в реалиях России ее нужно решать исключительно командно-административным методом. С бизнесом можно заигрывать до бесконечности, ни к чему хорошему это не привело и не приведет. Российский бизнес обосрался со всеми задачами, на него возложенными, начиная от создания рабочих мест и заканчивая наращиванием экспорта.

130
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже диагноз. Умение приплетать рашку и ныть в комментариях . Чтобы не происходило у этих долбоебов одна и тажк шарианка типа « опять все спиздят лучше бы пенсионерам раздали, в рашке ничего не строят, ко ко ко»

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Это не долбаёбы, люди целенаправленно создают такую атмосферу в комментариях.

Чем больше я читаю таких постов тем больше я уверяюсь в мысли о том что это целенаправленное действо.

Возможно это товарищи из одной соседней страны. Что то мне подсказывает.

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди просто кормятся на определенных "СМИ", где не расскажут про заводы строящие заводы, зато каждый день рассказывают о проблемах реальных и не очень, в десятках статей, в красках. Потом товарищи с промытыми мозгами ноют круглые сутки как все плохо.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете в чем проблема. Это не похоже на наивность.

Это похоже на сознательную позицию. Как минимум.


Есть проект Сделано у нас. https://sdelanounas.ru Я его периодически привожу в пример, и что мне говорят в подобных дискуссиях? Что этот проект херня, что там сидят ватники и так далее и тому подобное. Идет негатив, агрессивный, направленный.


Это не похоже на людей которые не знают. Они прекрасно знают о существовании этого проекта.

Это не просто наивные люди, вот в чем проблема. Именно поэтому я делаю вывод что такое поведение выбрано сознательно.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Да на факт. У нас достаточно разочарованных людей, и их сложно в обратном переубедить. Проще принять одну крайнюю позицию, чем постоянно анализировать происходящие и вообще учитывать возможность серой позиции
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Переводя на русский: им проще быть тупорылыми долбоёбами, чем думать и анализировать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите проанализировать происходящее)
Расскажите, в чем эти разочарованные люди не правы? Спрашиваю не для троллинга или стёба, мне реально интересно.
Везде хорошо, где нас нет?)

Пост просто про огромный завод на севере, почему он вызывает такой всплеск ура-патриотизма в коментах выше?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу в комментах никакого ура-патриотизма. Обычная констатация фактов - завод - это хорошо. Чем больше новых заводов, тем лучше. Желание обгадить хорошее - иррационально.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше много тезисов о том, что люди глядят в Европу и США, наивно полагая, что там хорошо (лучше чем у нас), и, вроде как, ошибаются.
Это не ура-патриотизм, когда люди реагируют так на сравнения экономик/уровня жизни и благосостояния? Когда эти вещи просто несравнимы

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я повелся. Всетаки столько лет читать одно и то же
24
Автор поста оценил этот комментарий
С "эхо-Москвы" приходят видать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не возможно, а так и есть. Самое интересное, что бОльшая часть каментов - не за деньги, а из любви к искусству. Хотя и наши (ну как наши...) в таких каментах присутствуют.

16
Автор поста оценил этот комментарий

они живут до сих пор в 90-х и по стране не двигаются, хавают пиздеж таких же как они, круг замкнут и им не помочь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По стране двигаюсь регулярно уже седьмой год: в этом месяце, например, лечу в Саратовскую область. В основном всё хуёво, господа, хочу я вам сказать.

34
Автор поста оценил этот комментарий

забей. хохлозмагарские тролли и неудачники

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

признайся себе, что ты такой же, как и остальные комментаторы, просто у тебя другая точка зрения. А так ты такой же конченный долбоеб как и те люди, которых ты так называешь, ты так же приходишь и начинаешь высказывать свое мнение, хотя никто этого не просит)
И я такой же долбоеб, раз пишу тебе это.Это коментарии на пикабу, тут люди приходят сливать агрессию и невежество.
Блин получается, я сам себе противоречу, раз пишу тебе. Ну ты понял

Автор поста оценил этот комментарий

это хохлы, сэр

Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Владимирович, перелогиньтесь.
Автор поста оценил этот комментарий

Типа патриотический хайп позволяет не определенно кого называть псами?

Забавно

Вроде и молодец, а вроде и в говно втоптать хочется)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык всеж знают что что-то создать мог только СССР, ни РИ ни Россия не способно ни на что)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку