Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мега-поздравление ветеранам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то еще будет настаивать на братстве вот с этим после всего того, что мы увидели?
раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Потому что адекватные люди там есть. И те, кому еще можно поправить бардак в голове.
Девочке, например, вообще похрен на то, что она поет, ей мальчик интереснее.
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну братайтесь. Желаю окончательно не разочароваться.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, у меня родня в Виннице. Приказываете-с отказаться и от них тоже?
Более того, мой брат учится в Киеве на радиста (да-да, на военного), правда, поступил за два года до Майдана. Он не разделяет позицию украинских властей и желает скорейшего конца войне.
У вас там ни друзей, ни родных, мне кажется. Именно поэтому легко говорить, видимо.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственники в Харькове. И после всего того, что они вылили даже не на меня, а на моего старого дедушку, мне было очень просто от них отвернуться.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вам не повезло, значит.
Моим хватило фразы "Если бы Россия напала на Украину, над Радой через три дня развевался бы российский флаг".
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Моим не хватило. Разругался в пух и прах. Теперь у меня нет родных на Украине. Есть только родственники.

Но к чему я клоню - понятие "братство народов" больше духовное, нежели материальное. Мы близкородственные народы, между которыми лежит непреодолимая для большинства стена идеологических противоречий. Называть это состояние братством просто глупо. Вы же не считаете поляков и немцев братьями?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Как ни крути историю - украинцы и русские не просто братские народы, они - единый народ. Инакомыслящие, либералы, нацисты, ультрасы и прочее говно есть в любой стране мира, и в России их не мало. Просто на сегодняшний день на Украине этим пидорам позволили поднять голову.
Отказаться от родни - легче простого. Сложно - вести разъяснительную работу и необходимую пропаганду в отдельно взятой семье. Но результат превзойдет все ожидания.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите украинцам, что мы с ними один народ. Посмотрим на их реакцию. Утверждение о том, что мы один народ, и настроило украинцев против нас. Синдром младшего брата, однако.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я живу в 404 и мы один народ!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы не один народ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто оставлю это здесь:
http://pikabu.ru/story/sdelal_paru_foto_kiev_park_slava_u_ve...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто комментарий автора

+11 eoLies отправил9 часов назад #
Я когда пришел, вначале не мог понять вообще куда попал.
Ходила куча людей с "маком" и вообще много людей "свидомого" образца. Уже чуть позже начали проявляться люди с георгиевскими лентами, либо хотя бы просто без "мака". Было много приличного срача между сторонами, люди ругались, но в целом без инцидентов. Конкретно противников власти на фотографиях можете смело делить на два вся толпу.
Грубо говоря кто то мог крикнуть "Слава советскому народу, народу победителей!" и тут же откуда то со стороны "Смерть российским оккупантам".
Автор поста оценил этот комментарий
Гены это не меняет.
Господи, это такой пшик в исторических масштабах, а вы уже разочаровываетесь в целом народе. У нас бывали периоды не лучше, но ничего, выкарабкивались. Почему им отказываете в такой возможности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пшик. Это закономерность. С момента появления на землях Украины зачатков цивилизованного общества, это общество пытается всячески навредить России. Эпизодично конечно, но их лояльность всегда покупалась. Деньгами или силой, но покупалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в гитлеровской германии, тоже были адекватные люди. И дальше то что? Они что нибудь сумели сделать? НЕТ. Ну там на гитлера хотя бы покушения организовывали. А тут же овощи, будут сидеть, слушать и не рыпаться. Геропейцы. ТЬФУ.
Автор поста оценил этот комментарий
Близко общались до этого? Грустно, что гражданская война задела весь СНГ, впрочем.
Ну, и мы больше видим деяния дурного государства, а не самого народа. Да, не могут подняться, потому что страшно и если в тюрьму просто посадят - можно считать, что крупнее в жизни не везло. Но партизанское движение есть. И люди по-прежнему поддерживают пророссийскую позицию. Бывают и те, кто запутался.
Нельзя так просто отказываться от народа, с которым нас связывают общие культура и история. Противоречия искусственны и без подпитки исчезнут. Украинцам отключали логическое мышление на протяжении многих лет. Кормили ложью, делали оружием против нас западные политики. Но обратный путь есть. Только не воспринимайте украинцев как врагов. Мы были на их месте, не забывайте.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл нам вбухивать средства и свой труд в народ, который так просто заставить нас ненавидеть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А) счастье не в деньгах
Б) терять Украину опасно как для геополитики, так и для культуры
В) то, что для вас "просто" - это годы обработки и огромное количество вбуханных денег. Началось это не после майдана 2014 и не после 2004. Можете у меня в профиле глянуть, что Трубецкой об этой опасности еще в 1925 писал.
Г) на месте украинцев легко могли оказаться мы, всего-то стоило Ельцину выбрать Немцова.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а) Скажите это сомалийцам. Когда у государства нет денег, страдают прежде всего простые люди. Или вы готовы сделать нищими россиян ради того чтобы горстка лояльных украинцев могла жить в своей стране?
б) Чем же грозит потеря Украине нашей культуре? В геополитическом же плане... Украина рано или поздно ушла бы в НАТО. Или просто построила их базы на своей территории. Просто чтобы нам навредить. В этом плане риски снижены уходом Крыма и обеспечением пребывания в нем ЧФ.
в) Семена упали в благодатную почву. Там были люди, которые хотели нас ненавидеть. Были люди, которые нас уже ненавидели. Стоило всего-лишь их найти, и черно-красная чума украинского национализма покатилась по Украине. Не скажу, что мне жаль.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На их месте? Да ты же поехавший.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Девяностые, угу. Но мы легче отделались, хотя бы не ударились в оголтелый национализм.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это даже близко на "на их месте". Это как раз противоположность этому. Взяв на себя все долги СССР мы погрузились в хаос, но выход из него был, ведь народ-то наш не охуел.
А Украина САМА вогнала себя в немыслимые долги, сама встала под фашистские знамёна.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай, не надо проецировать свои личные внутрисемейные родственные отношения на государственную политику. В данный момент у нас только один братский народ — белорусы. А хохлы, они как поляки, эстонцы, латыши, эфиопы, американцы и прочее — просто чужие для нас иностранцы. Да у нас общее прошлое и нас объединяет некоторое в настоящем, в чем-то мы партнеры, в чем-то конкуренты, но украинцы для нас больше никакие не братья. Рубикон пройден. Баста. Заебали.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сербов забыли, кстати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не проецирую. Вспомните "Трудно быть богом". Даже в том мракобесии находились умные, чуткие люди. А у меня складывается впечатление, что всех записали в орки.
Нужно очень много лет, чтобы украинцы перестали быть братским народом. Это в первую очередь культурная связь, хотя у них культура сильно просела. Восстановить можно. Уничтожить тоже можно. Но не вам, мне, еще кому-то не наделенному властью решать, что произойдет. И когда.
Не стоит терять надежду пока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И среди американцев, малазийцев, немцев и бедуинов находятся умные и чуткие люди. Но это нам не братские народы, как и украинцы. И культурная связь есть и с французами и с кубинцами, но они для нас не братские народы, как и украинцы. И если не мне решать что украинцы не братские, то и не тебе, что братские. И надежду я не теряю. Не теряю надежду, что с украиной наконец-то будут отношения нормальные деловые, без этих скидок на братскость.
Автор поста оценил этот комментарий
Там 1 нормальный миллион из 45.

Они ходили на свои "выборы" с той же явкой, что и раньше, за исключением востока, но к ДНР и ЛНР нет претензий.

Пётр Порошенко - фашист - славит бандеру - призывает убивать людей в АТО - (54,70 %)
Юлия Тимошенко - фашистска - славит бандеру - призывает убивать русских атомными бомбами - (12,82 %)
Олег Ляшко - без комментариев - (8,32 %)
Анатолий гриценко - фашист - предлагает убить президента соседенй страны по тв - последовательный сторонник геноцида русскоязычного населения при помощи АТО - (5,48 %)
Сергей Тигипко - последовательный сторонник геноцида русскоязычного населения при помощи АТО - (5,23 %)

Михаил Добкин - может быть не фашист, но уверен что во время предвыборной агитации тоже или прославил бандеру (ОУН приветствие Слава Украине - Героям Слава! (герои бандера и шухевич) - или высказывался за ато, но искать лень - (3,03 %)

Простите, когда я говорил, что на украине (Новороссия не украина) 5 (пять) процентов НЕ фашистов, и 95 (девяносто пять) процентов населения фашисты. На самом деле по результатам выборов в которых население украины высказалось за фашистских кандидатов, все из которых предлагают проводить антиславянскую террористическую операцию с карательными батальонами сформированными из бандитов (доказательства предоставлю по просьбе) выпущенных из тюрем и неонацистов, На украине - 96,97 (девяносто шесть и девяносто семь сотых процента) фашистов, ненавидящих всеми своими потрохами россию и русских.


Применительно к нации где 96,97 (девяносто шесть и девяносто семь сотых процента) фашистов я буду говорить что это фашистская нация или нация фашистов, неонацистов и русофобов с ПОЛНЫМ на то правом.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а кто выбрал "Якубовича" в своё время? Этот один миллион? Ну это же бред. Такой же бред, как многие укропы сейчас втирают про то, что Путин подтасовал выборы тогда. Просто этот народ легко поддаётся внешнему воздействию, уговорам, обещаниям, и, как многие, падок на халяву. Там ярых нацистов хорошо если 25%, которые умудрились запугать всю страну средствами СБУ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с Януковичем?
Забавно конечно придумали, не отличился сносом слишком большого кол-ва советских памятников, не запретил русский язык, защищал УПА чуточку меньше, чем этого хотели нацисты-радикалы. И за все это он "про-российский ставленник Кремля".
Нифига себе отец дружбы народов я вам скажу.
То, что Януковичу нужны были еще кредиты с уступками по газу от РФ не значит, что он хоть каким-то боком про-российский президент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он "не ездил" на БТРах по людям 9 мая, собственно не запрещял 9 мая, не уничтожал "несогласных с его правлением" и т.д и т.п. Самое главное он не объявлял тех, кто поддерживал политику США и ЕС, изменниками родины и не упекал их в СБУ. Более того он к ним, идиот эдакий, отказался применить силовое воздействие для разгона неуправляемых митингов наносивших ущерб
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну так а кто выбрал "Якубовича" в своё время?"

Якубовича никто не выбирал )

А что там каждый первый компост из фашни - факт.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, у вас ошибка в вычислениях. Посмотрите явку, пожалуйста, и пересчитайте количество проголосовавших людей. Удивитесь, как легко вы записываете большую часть народа в фашисты. Надеюсь, сделаете выводы.
Во-вторых, Украина сейчас под информационным колпаком. Видели видео на канале Шария? Их этим кормят день за днем. И другие источники информации не для всех доступны. Интересно было бы посмотреть на всех, кто отказывается от братства, после года интенсивной обработки и десятилетия умеренной. Результаты не всех бы обрадовали, я полагаю.
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то явка была на выборах 60%, а скорее всего меньше (как не ходивший говорю)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
примерно такая же как на прошлых минус ЛНР и ДНР, так что по ходу нормальная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мало было людей, участки пустовали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в ЛНР и ДНР, чуть поменьше в харькове, Днепр голосовал как всегда. А уж от центра до запада так наоборот наверное наплыв.
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Украины, из Харькова, и слава Богу отношусь к 3,03% нормальных людей)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.Люди неслышали его слов,думали какая разница кто сидит,а оказалось что разница есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не факт? так и проголосвали, нация фашистов.
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя там нет! Овощебаза! овощи там одни!
А вы ведете себя как терпилы, вам желают смерти, вас ненавидят, вам можно сказать плюют в лицо, а вы все ждете каких то адекватных людей из 404, их если не поубивали еще, то скоро поубивают.
Я знаю мужика из Славявянска, он полгода в подвале со всей семьей жил. И как Вы думаете, кого он в этом винит? Ну конечно же Путина! Это ведь он города обстреливает. Всем пох, что беспредел на их земле начался с майдана.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И я не жду адекватных людей. Я уверена, что они есть. Даже в нацистской Германии такие были. Прекратите расчеловечивать украинцев и выставлять их скотами, зачем? Нельзя возводить баррикаду, отгораживаться от них всеми способами и отрицать родство.
А еще меня забавляет то, что за мою гуманную позицию меня минусуют. Не позволяйте себе озлобляться, иначе обратного пути и вправду не будет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? за тем что так и есть. И баррикаду строю не я , а так обожаемые вами украинцы(стены и прочее). Кстати, закрадывается мнение, что вы таки тоже с овощебазы. По этому так тут и причитаете.Используя взаимоисключающие параграфы(типичная черта) Хватит. 23 года из России делали врага. Теперь они его наконец то сделали.
Мало того У вас хватает мозгов, писать недоумевающие комменты под видео, в котором опять таки поливается грязью Россия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всего лишь призываю нормально относиться к другим людям и не забывать культурные связи. Не причитаю, не жалуюсь. Просто не понимаю, зачем негативом отвечать на негатив. Его генерирует вовсе не большинство, к тому же. Но тем, кто меня минусует, комфортнее думать, что фашистов на Украине - 96%, невзирая на то, что вычисления далеки от правды настолько же, как и украинские СМИ.
Новосибирск, Россия. Могу паспорт показать, если вас это успокоит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть деревянным, что бы не отдуплять, что внаурине именно большинство генерирует негатив. О каких вообще вычислениях идет речь? я вам привел в пример гитлеровскую германию. Там после войны, все вдруг тоже адекватными оказались, и не зиговали вовсе, а так за компанию, просто. И дальше что? От этого лучше кому то стало? Великая Отечественная от этого не началась? Что же вы эти вопросы мимо то пропускаете, и отвечаете только на удобные вам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылалась на один из комментариев выше, где кто-то записал почти всю Украину в фашисты, допустив гениальную ошибку в вычислениях.
В гитлеровской Германии пропаганда была не в пример мощнее и подпитывалась Веймарским синдромом. После войны Германия прошла денацификацию. Многие не знали даже о концентрационных лагерях, пока их не привезли их разбирать.
Жители Украины тоже не видят многого из того, что видим мы. Если вы не в курсе, у них нет корреспондентов в ДНР и ЛНР, очень редко кто-то осмеливается приехать.
Крикливое агрессивное меньшинство заметнее тихого и запуганного большинства.
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы уравняли себя с нацистами. Хватит, черт возьми, записывать целый народ в овощи или кого-нибудь там еще, они от нас отличаются куда меньше, чем некоторым здесь этого хотелось бы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю из собственного опыта общения, с овощами. И по другому я их назвать не могу. Из за того, что бы вам этого хотелось.

Когда вам хамят в транспорте,например, вы же вряд ли думаете, о том, что у этого человека могут быть хорошие дети, так?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас уже поздравила с уподоблением карательному батальону "Азов", например. Терминология у них другая - "колорады" да "ватники", но суть не меняется.
Мне вот как-то не хамят в автобусе. Интересно, почему.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О как! То есть, мне нельзя никого ни счем сравнивать. А вам, значит, можно. Да не с кем то, а с азовом. Спасибо, что не с девизией "мертвая голова". Вам за такие слова, по хорошему, по голове настучать бы.

Вам в один строй с макаревичем, видимо. Этому еблану, на овощебазе уже гитары об голову ломают, а он ничего, дальше им подошвы лижет. Удачи.

З.Ы. не забудьте у овощей прощения за Крым попросить, лучше на коленях.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас не сравнивала с овощами или животными. А с людьми, пусть и с отвратительной идеологией. Нельзя расчеловечивать других людей, какими бы они ни были.
Я не либерал и никогда им не буду. Ошиблись, товарищ. Всего лишь разделяю умеренную позицию по отношению к украинскому народу, что вовсе не мешает поддерживать ополчение и возвращение Крыма. Хунту я ненавижу и каяться не собираюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
А мальчику, похоже, похрен вообще на все, судя по мимике
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй хохлов.
Автор поста оценил этот комментарий
Как связано братство с творчеством ебанутых личностей, от которого-то и публика не особо в восторге? (я уже не говорю о комментариях оператора)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку