-2

МегаФон, я не собиралась в Крым.

Привет всем!
И снова о Мегафоне. Вчера подруга зашла в личный кабинет и знатно так удивилась. У нее с мая подключена подписка на роуминг и интернет в Крыму. Хм, надо жаловаться, посоветовала ей я. А сегодня решила тоже заглянуть. И что же я вижу

МегаФон, я не собиралась в Крым. Мегафон, Платные подписки, Наглость, Длиннопост
МегаФон, я не собиралась в Крым. Мегафон, Платные подписки, Наглость, Длиннопост

Вроде как пока не в Крыму, абонентская плата не берется, но как-то неприятно, что просто так, без уведомлений оператор подключает к платным опциям. В общем, загляните в личный кабинет.

Найдены дубликаты

+2
А у меня по другому написано
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Ничего себе. Может, у нас в Башкирии повышенный тариф на Крым???
+1

Ну вы ускоренные) 10 мая подключено, на дворе конец июля))

раскрыть ветку 1
-1
Захожу в личный кабинет, когда траты на связь начинают вызывать вопросы.
+1
Щас проверил - та же хуйня! Пидорасы.
0
Мегафон - те ещë пидорасы. Сегодня пытался дозвониться в их техподдержку - вообще пиздец. Сначала автоответчик агитирует за Личный кабинет, а я в него попасть не могу, потому и звоню. Потом тëтя говорит много раз, что оператор ответит более чем через десять минут. Хер с ним, я терпелив. Потом она же сообщает, что ответа ждать мне 8 минут. Потом 5. Потом, внезапно, более 10 минут. Мне похуй, но через полчаса ожидания мой звонок сбрасывают. Блядская контора. И да, мне тоже подключили ебучие "безлимитные в Крыму", который мне и в хуй не впился.
+1

Никогда такого не было и вот опять!

0
У кого другие провайдеры, отчитайтесь пожалуйста. Сам на МТС, сейчас взглянуть тоже решил
0

А вы где находитесь?

раскрыть ветку 1
-1
Башкортостан
Похожие посты
42

Если у вас выключен мобильный интернет, то это все равно ничего не значит или как можно защититься от списания средств с баланса телефона

Ахой, пикабутяне.
Это будет длинно, но может кому из абонентов прекрасного Мегафона пригодится эта забавная информация: даже если у вас на телефоне выключена мобильная передача данных, это не значит, что вы ею "не пользуетесь".

Если у вас выключен мобильный интернет, то это все равно ничего не значит или как можно защититься от списания средств с баланса телефона Мегафон, Платные подписки, Мобильные подписки, Инструкция, Возврат денег, Длиннопост

Вот так вот, товарищи. Пока вы вручную не поколдуете над своим номером телефона - с вас будут регулярно списывать деньги за мифические "автопродления" вот так:

Если у вас выключен мобильный интернет, то это все равно ничего не значит или как можно защититься от списания средств с баланса телефона Мегафон, Платные подписки, Мобильные подписки, Инструкция, Возврат денег, Длиннопост

А ещё у них замечательный ответ на тему смс, которые вы, якобы, отправляете:

Подытожим. Советую вам делать следующее, во избежание:
0. Еще при покупке сим советую подключить контентный счёт (только лично присутствуя в офисе мегафона с паспортом). Можно сделать в любое время, но сразу - удобнее. Вам ОБЯЗАНЫ его подключить по требованию. В теории именно с этого счета будет списываться деньга на все подписки, поэтому с нулём на его балансе вы должны быть полностью защищены, но - спойлер - это помогает лишь в части случаев.
1. Опционально: отключение мобильного интернета на сим в принципе — *105*4*4# и вызов. Нужно для тех, у кого сим просто для звонков, чтобы не возникало этого "автопродления". Но даже в этом случае остальное тоже стоит подключить.
2. Запрет на взаимодействие с короткими номерами: *526#
3. На номер 5151 отправьте сообщения с текстом (по одной строке в смс):
УСТАЗПРЕТ1
НЕТКЛИК1
УСТПБК1
УСТЗАПРЕТСП
УСТЗАПРЕТВП
Это даст запрет на подключение мобильных подписок, услуг по "коротким" номерам, доступ к развлекательным сервисам при переходе по ссылкам, собственные подписки мегафона и некую услугу "медиамикс".
Придётся повторять каждые 90 дней, увы. Нет, ну а вдруг вам захочется тратить деньги на подписки, кто вас знает)
4. Пообщаться с оператором через личный кабинет или мобильное приложение для подключения услуги "Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail" - и вам никто не подключит крутую бесплатную услугу, которая через неделю превратится в тыкву. Очень дорогую тыкву.
Ещё можно запросить услуги "Запрет фильтрации интернет рекламы" и "Отказ от баннерной рекламы партнёров".
И дополнительно советую подключить "запрет мобильного платежа", чтобы подписку нельзя было оформить аналогом "банковского платежа", т.е. прямым переводом средств (нас так подписали на вип пакет услуг сайта обработки файлов, и деньги пришлось возвращать обращением к администрации сайта, благо оператор вам скажет, кому был совершён перевод). Это запретит и всякие перекидывания денег со счета на счёт, но пополнение баланса останется доступным.

В конце разговора стоит запросить перечень услуг, подключённых сотрудником, чтобы отловить, не было ли чего пропущено.

Не стесняйтесь обращаться на тему возврата средств. Но будьте настойчивы, к сожалению, может понадобится довольно много времени, да и оператор может просто "соскочить":

К сожалению, пока я получила всю информацию от оператора, прошёл час, плюс ещё до 7 дней на ожидание возврата средств (со счета в общем списали порядка 200 рублей за 2 месяца, при этом он просто лежал на полке).
Надеюсь, мой пост сэкономит вам время и нервы где там мой огнетушитель?, и вы обойдетесь без разборок с оператором.

P. S. Подключение услуг должно сопровождаться СМС. Если они не пришли, то на колу висит мочало, начинай опять сначала:

Показать полностью 5
526

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять...

Сегодня увидел в смс что я стал счастливым обладателем подписки на платный контент: Новости мира. когда интернета мало

Посмотрел где я так удачно зашел, обнаружил следующее:

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Мошенничество, Платные подписки, Жалоба, Негатив

выходит зайдя на нужный мне сайт меня перекинули несколько раз хз куда, при этом, что интересно,  vasjoysredir_ru с компьютера выводит ошибку 404, а сам домен принадлежит Public Joint Stock Company “MegaFon”

Самоподписка Мягафон, никогда такого не было и вот опять... Мегафон, Мошенничество, Платные подписки, Жалоба, Негатив

Теперь буду наслаждаться годным контентом

И выбирать тариф у другого оператора

7817

МегаФон: мы спрятали твою подписку, и отключить не дадим

Всех приветствую!
Не давно ко мне обратилась женщина, с просьбой разобраться куда уходят деньги с телефона.
ну что ж, заходим в раздел расходов и видим вполне закономерную картину:

МегаФон: мы спрятали твою подписку, и отключить не дадим Мегафон, Платные подписки, Длиннопост, Негатив

У нас активизировалась платная подписька.
Щас найдем и отключим.
заходим в раздел услуг и опций и...

МегаФон: мы спрятали твою подписку, и отключить не дадим Мегафон, Платные подписки, Длиннопост, Негатив

Э... Как так? Я же только что видел куда списываются деньги

Окей, а что у нас в бесплатных есть?
пролистываем до конца. А это что еще такое?

Открываем и.. Сектор приз на барабане

Ну что ж, разобрались.
Нажимаем отклю...
а что с кнопкой?

И тут я вспомнил, что в самом начале мне радостно сообщили, что я могу только смотреть на то, куда утекают денюжки.

На этом и закончили. Отправил человека в салон для разбирательств.
p.s. всё что на скринах - я так же делал и через браузер, и было ровно тоже самое. Поэтому подписка так криво отображалась уж точно не из за глюков приложения

Показать полностью 6
88

Мегафон. Запрет подписок

5-15-1 - это номер, на который надо отправить. Так и вводите, через дефис. Вдруг, Кому-то пригодится. Не для рейтинга, плюсов и т. п.
Уважаемый Клиент, для того, чтобы установить запрет на услугу «МедиаМикс» сроком на 90 дней, ответьте УСТЗАПРЕТВП на данное сообщение.
Уважаемый Клиент, для того, чтобы установить запрет на услуги 18+, ответьте ВЫКЛЭРО на данное сообщение.
Уважаемый Клиент, для того, чтобы установить запрет на собственные подписки МегаФона сроком на 90 дней, ответьте УСТЗАПРЕТСП на данное сообщение.
Уважаемый Клиент, для установки запрета Услуги "Доступ к информационно-развлекательным сервисам при переходе по URL-ссылкам" сроком на 90 дней ответьте УСТПБК1 на данное сообщение.
Уважаемый Клиент, для того, чтобы установить запрет на услугу с использованием "Коротких" номеров (в части использования WEB-запросов) сроком на 90 дней, ответьте НЕТКЛИК1 на данное сообщение.
Уважаемый Клиент, для того, чтобы установить запрет на услугу "Мобильные подписки" сроком на 90 дней, ответьте УСТЗАПРЕТ1 на данное сообщение (беспл.).

Мегафон. Запрет подписок Мегафон, Платные подписки
4461

До свидания, МегаФон!

UPD: #comment_160547019

справедливость восторжествовала и МегаФон вернул денежные средства (2180 рублей) на счет.

До свидания, МегаФон! Мегафон, Платные подписки, Длиннопост, Жалоба, Навязывание услуг, Сотовые операторы, Услуги, Обман, Негатив
До свидания, МегаФон! Мегафон, Платные подписки, Длиннопост, Жалоба, Навязывание услуг, Сотовые операторы, Услуги, Обман, Негатив

В очередной раз МегаФон подписывает бабушку на услуги и просто доит человека на 1100 в месяц.

Мне кажется, что с этим уже бесполезно бороться и завтра переводим ее на другого оператора.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: