Мегафон теперь так же как и МТС?

Пользуюсь Мегафоном очень давно, претензии были, но незначительные.

Как всегда бывает, удобный тарифный план закончил свой срок и мне был добровольно/принудительно предложен ТП "Пиши 350". Благополучно пользуясь данным ТП, израсходовал весь трафик, грустно, ну к лучшему- книжку почитаю. :)

На ноябрьские праздники поехали в НН, по приезду в МО, выясняется, что на счету не осталось средств. Набрав Мегафон, мне объяснили, что за пределами домашнего региона, 1 мб стоит 9,90 руб. :) Средства, будут списываться, даже при условии, того, что трафика нет.

Хотя на сайте, есть гордая надпись "Интернет на любые сервисы"- информации про домашний регион нет. Мегафон не так давно публично сообщил, что роуминга для абонентов России у него нет. :)

Начался новый расчетный период, на счету было 0,6 копеек, но это не помешало списать средства за ТП и не предоставлять услугу, т.к. баланс отрицательный. :) Поддержка непреклонна и твердит об одном- оплати и будет счастье. Получается, замкнутый круг, деньги в кредит предоставлены, а услуга не предоставляется. Опять интересный момент, в 2013 году арбитражный суд запретил кредитовать абонентов без их ведома, но тут...

Аккуратны будьте.

Суммы не большие, можно пережить, но тут и там по чуть, чуть и денег не осталось.

Мегафон теперь так же как и МТС? Мегафон, Сотовые операторы

НН выставка ремесел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала никто тебя в кредит не вогнал, то что у тебя показывает отрицательный баланс, не означает, что к тебе в дверь уже стучат коллекторы, это работа их системы, если не будешь пользоваться услугами, то через 4-6 месяцев номер выставят на продажу и тебе претензий не предъявят!
Далее, читай внимательнее условия своего тарифа, у почти всех за пределами своего региона мегабайт стоит почти 10 рублей, может для каких-то тарифов и отключили роуминг, а ты проверял свой тариф на это отключение?
Очень, прям очень-очень редко операторы меняют тарифы без предупреждения, а некоторые, типа МТС, вообще не меняют их, да и Мегафон редко меняет тарифы, так что не надо тут ругаться на оператора, когда сам не разобрался что к чему!

з.ы.
Пользуюсь теле2
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас отрицательный баланс (средства со счета списаны), услуги не предоставляются, т.к. баланс отрицателен.

На данный момент написал заявление, о переходе к другому оператору, но т.к. баланс отрицательный, мне необходимо погасить долг (который не я создал, на начало расчетного периода баланс положительный.)

С условием ТП был ознакомлен, но глубоко не копал... и про инет был приятно удивлен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты услуги не оплатил, потому и не предоставлены!
Для перехода к другому оператору, у тебя должен быть положительный баланс и не быть долгов перед нынешним оператором, об это в законе написано, но ты проебал момент, когда у тебя списывается абонентская плата, на которую ты согласился, и вот настал момент оплаты абонентской, которую ты не хочешь платить, но ты должен её заплатить, так как у тебя действует договор с оператором, если хочешь перейти к другому оператору, то оплати абонентскую плату и переходи на тариф без абонентской платы и жди какое-то время пока переведут.
Сейчас по факту ты нарушаешь условия договора с нынешним оператором и он законно тебя ограничил в услугах и не даст возможности перейти к другому оператору и Мегафон здесь ни в чём не виноват, да и как любой другой оператор, у остальных такие же условия
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То что оплатить надо- кэп прям.
Отчасти сам лох не спорю...
Удобно, деньги списаны, а услуги нет. Я тебе дал в долг шоколадку, но не даю съесть, пока ты мне долг не отдашь, норм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, Вы не путайте, если Вы перестанете пользоваться услугами, то Вам никто не предъявит претензий и через какое-то время заберут у Вас номер, согласно договора. Но сейчас у Вас есть договор с Оператором, который выставил счёт, согласно нынешнему договору Вам выставлен счёт за будущие услуги, то есть по программе оператора, Вы якобы ушли в минус, но фактически ничего не должны, увы это особенность их систем. Но, Вы не можете взять и отказаться от услуг нынешнего оператора и пойти к другому, так как у Вас есть обязательства по нынешнему договору с Оператором, по которому у Вас в данный момент закончился расчётный период и выставлен счёт на будущий месяц. Пока Вы не оплатите услуги согласно договора, Вам никто не предоставит возможность перейти к другому оператору!
И опять же, это не Мегафон мудак, это у всех операторов так
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку