Мегафон снимал 900 рублей в месяц у пожилых людей за услуги, которыми никогда не пользовались. Можно ли вернуть деньги?

Мегафон снимал 900 рублей в месяц у пожилых людей за услуги, которыми никогда не пользовались. Можно ли вернуть деньги? Мегафон, Защита прав потребителей

Когда и почему на этот номер были подключены "besmarty.ru" и "Знаю, кто звонит"?


Спасибо, что подождали! "Знаю, кто звонит" была подключена 15.11.2020, а "BeSmarty+" 19.11.2021.


Мы никогда не пользовались этими услугами, BeSmarty+, снимало около 800 рублей в месяц. Можно ли вернуть деньги?


Спасибо за ожидание! Вижу, у Вас действовала услуга "BeSmarty+". Она была подключена через PUSH-уведомление. У Вас время от времени на экране телефона появляются всплывающие уведомления с предложениями от нашей компании. В каждом таком уведомлении есть 2 кнопки, одна из которых подтверждает согласие на предложенную услугу (Да, Согласен, Принять и т.д.), а другая отклоняет его (Нет, Отклонить, Позже и т.д.). Дело в том, что списание было корректным, поэтому за него не предусмотрен возврат. Я могу лишь в ручном режиме зачислить Вам 50 рублей.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.