Мегафон!!! СМСки на все банки теперь платные, об этом вам расскажет банк (но это не точно)!

Да-да, знаю - тема заезжанная. Но эти зеленые человечки «покрутите телефон, на..бет вас Мегафон» (всем же надоела эта реклама, да?) не перестают удивлять своих клиентов.

Вчера приходит вроде стандартное сообщение

Мегафон!!! СМСки на все банки теперь платные, об этом вам расскажет банк (но это не точно)! Мегафон, Текст, Длиннопост, Надоело, Мошенничество, Бдительность

Все отлично, мы все интерактивные, мы все умелые и шлем на номер 900 (не менее зеленых человечков) смс с  суммой пополнения «600».

Тут в первый раз удивляемся, т.к в ответ просят подтвердить кодом из смс

Мегафон!!! СМСки на все банки теперь платные, об этом вам расскажет банк (но это не точно)! Мегафон, Текст, Длиннопост, Надоело, Мошенничество, Бдительность

Ну ладно, новый год - новые настройки. Подтверждаем!

И вот сегодня при списании абонентской платы получаем не 550 руб, а на 6 рублей больше!


Не буду вам описывать все пререкания со службой поддержки... вы знаете сами, как они бросают трубки, хамят, когда не знают что ответить и посылают в/на личный кабинет!

Сразу скажу, что помимо обычного тарифа у меня подключена ОПЦИЯ БЕЗЛИМИТНЫХ СМС

Мегафон!!! СМСки на все банки теперь платные, об этом вам расскажет банк (но это не точно)! Мегафон, Текст, Длиннопост, Надоело, Мошенничество, Бдительность

В которые с 3-го декабря перестали входить СМС НА НОМЕРА ВСЕХ БАНКОВ (как оказалось в разговоре с третьим консультантом Мегаопсоса). Но об этом мне должен был сообщить...(внимание!) НЕ мой оператор связи, А БАНК!!!

Во как, товарищи, Пикабушники!  БАНК!!!

Сколько там абонентов у нашего зелененького? 74,7 млн по статистике на 2016 год! Если каждый лоханется с смс на банк хотя бы раз в день это 448,2 млн руб. Бинго!!!!

Я надеюсь за эти деньги у них будет очень хороший и просторный котел в аду! На этом все. Мой вам совет: НЕ ШЛИТЕ СМС НА КОРОТКИЕ БАНКОВСКИЕ НОМЕРА!

И мой Рождественский привет всем старшим менеджерам и маркетологам Мегафуфлы. Обязательно послушайте записи разговора с Василием и Кириллом сегодня с 22-00 до 22-20, вам «понравится» (ну так же как мне ваша новая политика)


Ps. Боянометр выдал кучу про Мегафон, но уже не свежую.


UPD: позвонила в Сбер. Говорят жалоб много, желающие пишут в саппорт, там это аккумулируют и готовят общую жалобу, ибо они платят операторам связи за короткие номера сами. Первыми страдают пожилые люди, которые не могут пополнить баланс, если ушли в минус на 1 копейку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, я рада за всех кто не пользуется, но ведь есть и другие. Особенно это развито среди клиентов Сбера. Там много опций пополнения других, погашения кредита и прочей фигни через СМС. Проверьте своих близких

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

этой новости не один месяц

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По пакетам смс у меня все было бесплатно. Говорят с 3-го декабря смс на банки перестали входить в любые пакеты.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

это не входит в пакет

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какой?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в пакет смс в тарифе те что уже оплачены

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отдельный пакет смс. И с сентября все было гуд. Я за это 50 рублей им плачу, ну и сберу 60. Но... только-только-только этоого мааало!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут чёрным по белому написано на все номера МОБИЛЬНЫХ операторов России. Про короткие номера ни слова

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну защищайте-защищайте! Только потом не пишите пост на Пикабу, когда не сможете пополнить счет своего номера телефона при балансе -0,01 руб. Как говорится «тебя посодют, а ты не воруй» 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты написала на пикабу и что дальше? Это как то повлияло на ситуацию? Такие посты(про платные sms) уже с лета пишут тебе это помогло? Смысл то в чем? По итогу что-то от этих постов изменилось?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых кто-то читает только свежий материал и не пользуется поиском. Во-вторых я выложила в комментариях исход истории. А что сделалО ты, кроме вот этого глупого вопроса ко мне? )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я про это и пишу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про что, про это? Помимо тарифа у меня есть пакет СМС за 50 рублей, который является дополнительной опцией. Этот пакет у меня подключен с сентября прошлого года. Весь этот период до вчерашнего дня СМС на короткие номера не тарифицировались отдельно и входили в трафик этого пакета. Вчера что-то сломалось и сняли 6 рублей за простое пополнение счета со сбера НА МЕГАФОН!  

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку