Мегафон!!! СМСки на все банки теперь платные, об этом вам расскажет банк (но это не точно)!

Да-да, знаю - тема заезжанная. Но эти зеленые человечки «покрутите телефон, на..бет вас Мегафон» (всем же надоела эта реклама, да?) не перестают удивлять своих клиентов.

Вчера приходит вроде стандартное сообщение

Мегафон!!! СМСки на все банки теперь платные, об этом вам расскажет банк (но это не точно)! Мегафон, Текст, Длиннопост, Надоело, Мошенничество, Бдительность

Все отлично, мы все интерактивные, мы все умелые и шлем на номер 900 (не менее зеленых человечков) смс с  суммой пополнения «600».

Тут в первый раз удивляемся, т.к в ответ просят подтвердить кодом из смс

Мегафон!!! СМСки на все банки теперь платные, об этом вам расскажет банк (но это не точно)! Мегафон, Текст, Длиннопост, Надоело, Мошенничество, Бдительность

Ну ладно, новый год - новые настройки. Подтверждаем!

И вот сегодня при списании абонентской платы получаем не 550 руб, а на 6 рублей больше!


Не буду вам описывать все пререкания со службой поддержки... вы знаете сами, как они бросают трубки, хамят, когда не знают что ответить и посылают в/на личный кабинет!

Сразу скажу, что помимо обычного тарифа у меня подключена ОПЦИЯ БЕЗЛИМИТНЫХ СМС

Мегафон!!! СМСки на все банки теперь платные, об этом вам расскажет банк (но это не точно)! Мегафон, Текст, Длиннопост, Надоело, Мошенничество, Бдительность

В которые с 3-го декабря перестали входить СМС НА НОМЕРА ВСЕХ БАНКОВ (как оказалось в разговоре с третьим консультантом Мегаопсоса). Но об этом мне должен был сообщить...(внимание!) НЕ мой оператор связи, А БАНК!!!

Во как, товарищи, Пикабушники!  БАНК!!!

Сколько там абонентов у нашего зелененького? 74,7 млн по статистике на 2016 год! Если каждый лоханется с смс на банк хотя бы раз в день это 448,2 млн руб. Бинго!!!!

Я надеюсь за эти деньги у них будет очень хороший и просторный котел в аду! На этом все. Мой вам совет: НЕ ШЛИТЕ СМС НА КОРОТКИЕ БАНКОВСКИЕ НОМЕРА!

И мой Рождественский привет всем старшим менеджерам и маркетологам Мегафуфлы. Обязательно послушайте записи разговора с Василием и Кириллом сегодня с 22-00 до 22-20, вам «понравится» (ну так же как мне ваша новая политика)


Ps. Боянометр выдал кучу про Мегафон, но уже не свежую.


UPD: позвонила в Сбер. Говорят жалоб много, желающие пишут в саппорт, там это аккумулируют и готовят общую жалобу, ибо они платят операторам связи за короткие номера сами. Первыми страдают пожилые люди, которые не могут пополнить баланс, если ушли в минус на 1 копейку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К новому году сделала себе подарок - отказалась от мегафона.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На кого сменили, если не секрет? Пока гляжу только в сторону пивовара. Потому что у остальных такой же п...ц

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мтс. Пока всё устраивает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в сторону ёты смотри мой совет

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нести мамке деньги через дочку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как бы в курсе, что Йота виртуальный оператор Мегафона. Только у них своя кухня и Мегафон не любит очень когда его абоненты переходят в Йоту.


#comment_129867151

2
Автор поста оценил этот комментарий

а разве у ёты и мегафона не одно и то же руководство ( акционеры ) и политика партии ?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_130452115


Политика очень отличается, на руководство мне похуй. Я ушел на Йоту с Мегафона, как же он заебал меня за эти годы. Там куча отличий, вкратце если у тебя есть пакет минут по всей России и он работает в поездках по России. Они единственные победили роуминг и не платят штрафы каждые полгода. Есть безлимитный пакет смс за 50р. Я не подключаю, на балансе держу 50копеек или 0 рублей - смс не отправляются никуда, кроме номера 900, туда бесплатно. Есть пакеты интернета. Закончился пакет? Скорость режется, не подключаются автоматом как у мегафона доп пакеты.


А главное нет ебучих услуг подписок устзапрет каждые 3 месяца. Как на линуксе спокойно в интернете шаришься, зная что невозможно вирус схватить подписку активировать.


На мегафон больше похож любой другой российский оператор, чем йота. Я спокойно плачу деньги за выбранный мной пакет услуг. И он не пытается стрясти больше.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно но у меня такого нет.  Это мобильный банк платный возможно снимает, он 30 что ли рублей в месяц если смс приходят о движениях на карте.

У меня бесплатный подключен.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я баланс проверял через номер 900

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Команды даже не знаю на просмотр баланса.  Привык в приложении смотреть. Сотовый в основном пополняю через Сбер или пикабушников ищу по номеру карты.


У меня ничего не сняло за сообщения

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже бесплатный.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, это комиссия за мобильный банк

https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/mob_ru...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя с карты деньги берут по 3 рубля. Я сам на йоте.

Автор поста оценил этот комментарий

хм надо будет глянуть на сайт ёты, может и мне стоит к ним пойти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем рады видеть Вас с нами (yota.ru/voice)! 😉

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Мы виртуальный оператор, с Мегафоном используем совместные сетевые ресурсы, но при этом, мы развиваемся, как две разные компании, у каждой есть свои уникальные тарифы и предложения. 😊

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку