1

Мегафон. Проблемы с роумингом по России.

Не в первый раз читаю на пикабу о проблемах людей с роумингом по России, в частности с Мегафоном. Например https://pikabu.ru/story/megafon__davay_do_svidaniya_6104997 .
Хочу поделиться небольшим советом, я бы даже назвал его очевидным,но возможно это убережет вас от лишних трат (подчеркну ещё раз, что речь о Мегафоне). Я не могу 100% сказать, помогло бы это автору поста выше, но у меня была похожая ситуация.

В феврале этого года гонял в Сочи покататься на лыжах. Всегда приятно иметь свои инет на телефоне, а не искать точки доступа по кафешкам, поэтому раньше всегда подключал доп услугу по 30р в день, чтобы был тариф "как дома". Но в этом году перед отъездом прочитал в ЛК+ была реклама, мол звонки,смс и интернет по России, как в домашнем регионе(кроме Крыма). Я обрадовался, что можно не подключать доп, и сказал своей спутнице, что может тоже не подключать. Что в итоге получилось? Получилась неоднозначная ситуация. У меня всё чётко, никаких лишних списаний, но у моей девушки -600р за 3 дня , причем без каких либо уведомлений. Я уже думал идти разбираться в салон связи, но перед этим решил набросать скринов с ЛК для аргументов. Зашел к себе в ЛК - всё ок "Безлимитные звонки на МегаФон Домашнего региона. Действует дома и в поездках по России" , зашел в ЛК девушки и...собственно надобность в разбирательстве отпала. У неё в ЛК такой надписи в тарифе не было, хотя название тарифа одинаковое " Всё включено" , но есть одна приписка 2015г. А я как раз обновлял тариф в конце 2017 года, там на 1гб больше за копеечную добавку к стоимости.

Переходим к совету : Если вы пользуетесь Мегафоном и собираетесь выезжать в другой регион России, проверьте давность вашего тарифа, поскольку архивные тарифы будут работать по старой схеме. А лучше всего узнайте инфу о тарифе, вписав номер телефона на сайте мегафона во вкладке Роуминг. В таком случае у вас на руках будет смс, по которой в случае списания средств, вы сможете предъявить претензию.
Надеюсь кому-нибудь пригодиться.

Мегафон. Проблемы с роумингом по России. Мегафон, Роуминг, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

0

Тоже жена на архивном тарифе в минус 2600 ушла. Правда благодаря интернету - фотки рассылала. Там не дома что-то в районе 10 руб за мегабайт было.

0
Я вообще не понимаю про какой роуминг по России все пишут. У меня на мегафоне территория действия тарифа вся Россия (за исключением Крыма, Сахалина, Якутии). Все исходящие из пакета минут, входящие бесплатно, интернет работает из пакета. Часто езжу в соседние регионы и никаких проблем нет. Но у супруги Билайн, там вот дичь, входящие в соседнем регионе из дома становятся платные. Короче она сейчас в стадии перехода на мегафон.
раскрыть ветку 4
0
А что, Сахалин, Якутия и Крым это не Россия? У мтс Крым это вообще украина. И там мтс умудряется вхерачивать международный роуминг. А когда Сахалин и Якутия перестали быть Россией? Что-то я это упустила..
раскрыть ветку 3
0

А кто сказал, что они перестали быть Россией? Сказали же, что есть исключения, на которых не действует тариф. Причины тому, вроде, вполне очевидны.

-1
Просто до данных регионов гномики которые бегают по проводам с нулями и единичками очень устают, и требуют прибавки к зп. Или даже там не проводные гномики используются, а гномики из космического отряда.
раскрыть ветку 1
0

Перед выездом купил новую СИМку. Профит.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: