14

Мегафон привет

Странное дело сегодня. Как будто все с ума сошли. Смс полетели горой от незнакомых номеров, Мегафон чешет репу, типа они не в курсе. А история началась так:
Мне пришла смс с рекламой от неизвестного номера. Попытался найти в инете, выдало Красноярск. Следом вторая - Новосибирск...
Не трогая кота за яйца, я решил позвонить в Мегафон, дабы обсудить это. С какого, извиняюсь, ляда, мне звонят из незнакомых городов и рекламируют товары?
На этом все, думали вы?
Звоню 8-800-550 и так далее. А в ответ: "Для связи с оператором оплатите 30 рублей. Для оплаты нажмите" 1"... По привычке нажимаю "0", так раньше сразу переводили на оператора. А мне говорят "неправильно, идите учитесь цифрам"...
Поискал в инете альтернативу и дозвонился на 0500(дополняет основу Мегафона).
Закрыл смс спам с помощью некоего Антона. И...
Внезапно мне стал недоступен 8-800-550...
Меня просто залочили на дозвоне))
Я бы хотел задать вопрос @MegaFon.help, с какого ляда отныне люди платят за бесплатный звонок?
Мне пофиг общаетесь вы со мной или нет. Я к вам ушел с МТС, потому что считал что они меркантильны. А вы как же? С любой бабушки которая дозвонится - 30 рублей? А если она не дождется и уснет? Снова 30 рублей?
30 рублей с бедолаги который попал в положение?
В час вам звонят около 200000 клиентов по всей России. И некоторые по незнанию нажимают цифру "1". Сколько вы уже заработали на несведущих?
Есть запись с программы Call Recorder. Но не знаю как ее сюда кинуть...

Дубликаты не найдены

+4
Если вы ушли с МТС на Мегафон по причине, что первые меркантильные, то у меня для вас плохие новости)
раскрыть ветку 2
+1
Да-да, немеркантильный и честный опсос? Лол... Это оксюморон.
-1
Спасибо, сам уже понял что шило на мыло. Но дело было в инете в первую очередь
+2

@MegaFon.help, и где ответ? Это вам не затыкать рот Билайну. Это Пикабу. Здесь реклама не поможет.
Почему я не могу сделать дозвон на якобы "бесплатную" линию? Это была ошибка системы?))))

0
или подождать, или платить (не помню в каком опсосе было)
0

Они есть в мессенджере Viber, могу номер дать.

раскрыть ветку 2
0
Они и здесь есть. Спасибо за совет
раскрыть ветку 1
0
Рад был помочь!
0

Проверил, все ок

0

А разве чата и поддержки в мессенджерах у них нет? А вообще номер мегафоновского саппорта - 0555, такшта куда ты там звонил, это одному тебе известно.

раскрыть ветку 3
-1
0500 написал же. Туда и дозвонился. Может и другие есть. Я не сильно заинтересован в поиске альтернативы
8 800 заканчивается на 0500. По основе не дозвониться, а короткий номер сработал
раскрыть ветку 2
0

У меня все работает. Может ты не на тот номер попал... никогда не слышала о том, чтобы за звонок в МегаФон платили, лол.

раскрыть ветку 1
0

Странная херня, "нада проверять")

раскрыть ветку 1
0
Номер знаете. Если пользователь Мегафона.
Проверьте. Не сочтите за труд
+1
@moderator, добавьте пжалста пруфлинк на мегафон в текст
раскрыть ветку 1
-2
@moderator, спасибо
-1

Здравствуйте! Подобные звонки являются бесплатными.
Для детальной проверки, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы https://vk.com/megafon , во всем разберемся.

раскрыть ветку 1
0
Уже писал. Совсем за идиота считаете?) Если последняя инстанция для вашего ответа - это Пикабу. Вы не ответили толком даже по телефону. Куда уж там до ВК?
Похожие посты
1697

Хочешь купить телефон у Мегафон? Бери и симку или иди вон!

Потерял ребёнок в школе простой телефон, попытки прозвонить результатов не дали, наверное кто-то выбросил симку и забрал телефон себе. В целом, покупая 1,5 года телефон ребёнку, я ожидал, что рано или поздно что-то подобное произойдёт, либо сломает, либо потеряет. В общем пошёл восстанавливать симку в офис Билайн и думал там же приобрести такой же телефон, какой у ребёнка был, но к сожалению его там не оказалось. Ближайшим оказался магазин Мегафон. А там телефон, который мне даже больше понравился. И вот дождавшись своей очереди, подхожу я к девушке продавцу с чудесным именем Татьяна и у нас состояться такой диалог S(Я) и Т(Татьяна):

S-Здравствуйте, Татьяна! Я бы хотел приобрести телефон Nokia.

T-Здравоохранения. Кнопочный?

S-Да.

Т-Все кнопочные телефоны мы продаём только с сим картой Мегафон.

S-Но мне не нужна сим карта Мегафон, у меня уже есть сим карта другого оператора.

Т-Без оформления сим карты я не могу Вам продать кнопочный телефон.

S-Простите, а на каком основании Вы отказыетесь мне продавать телефон, который по заводской комплектации не комплектуется сим картой?

Т-У нас такие инструкции, мы не можем продать кнопочный телефон без оформления сим карты.

S-Чья это инструкция?

Т-Мегафон.

S-Но я не являюсь сотрудником Мегафона, и не обязан исполнять инструкции к которым не имею никакого отношения. Вы отказываетесь мне продавать товар представленный у Вас в магазине?

Т-Я не могу продать кнопочный телефон без оформления сим карты Мегафон.

S-На основании какого ФЗ Вы отказываетесь продать мне кнопочный телефон без оформления сим карты?

Тут Татьяна подзависла и сквозь зубы задаёт вопрос своему коллеге - Веталя, что делать то?

На что Веталя, так же сквозь зубы, даже не поворачиваясь к ней а упершись в монитор отвечает - Продавай.

Татьяна молча достала ключи, вынула с витрины телефон, нашла коробку, заполнила гарантию, пока я проверял телефон на работоспособность, пробила чек, и поблагодарила меня за покупку.

Оказывается все можно, если очень сильно хочется и нужно.

2809

Забыл телефон на даче, и купил себе... калькулятор?

Признаюсь, удивлен. Стоил ~190р., из них сотня уже на счету. Умеет звонить, отправлять смс, и, возможно, обладает силой земли...
Забыл телефон на даче, и купил себе... калькулятор? Признаюсь, удивлен. Стоил ~190р., из них сотня уже на счету. Умеет звонить, отправлять смс, и, возможно, обладает силой земли...
1135

Как не попасть на бабки на детском тарифе в Мегафон

Предыстория.
- ребенку на обычный телефон куплен тариф ринг-динг, который позиционируется как тариф, на котором ребенок не сможет сделать ничего платного, кроме звонков и СМС
- включены все мыслимые запреты любого платного контента

Теперь история.
Приходит отчет за месяц, в котором кроме звонков на 15р, указана сумма ~500р (дополнительные услуги).
Сказать, что я охренел - это не сказать ничего.

Звоню в поддержку 0500 (это кстати отдельный разговор - с мегафоновского мобильного невозможно выйти на живого сотрудника, только если звонить с городского номера на телефон 8-800-550-0500, дальше 0, дальше 2, дальше 0). Там мне говорят, что действительно все запреты у меня включены, но это списание произошло потому, что ребенок лазил по СИМ-меню MegafonPRO.
Заблокировать его использование нельзя, отключить нельзя, "поменяйте телефон на тот, где можно отключить СИМ-меню на самом телефоне", мы ничего не знаем, идите нахрен...

Тихонько припухнув от наглости, начинаю копать инет и натыкаюсь на сайте самого Мегофона на статью о SIM-портал
http://moscow.megafon.ru/services/joy/simmenu.html#cutoff , где упомянуто, что для его отключения надо идти в офис мегафона.

Ладно, иду в офис. Деффочко хлопает глазками, но против распечатки, где говорится, что она должна это сделать, как говорится не попрешь. Мучает минут 10 свой комп, потом "звнонок другу", где ей говорят, что эта хрень называется "Сервисное меню СИМ-карты".
Ура. Она мне это меню где-то там в компе отключает, я проверяю, все, запросы из СИМ-меню больше не работают.

Вывод.
СИМ-меню, оно же SIM-портал, оно же MegafonPRO, под этими именами службой поддержки не признается и не отключается.
Надо просить отключить "Сервисное меню СИМ-карты".

P.S. Надеюсь мое сообщение кому-нибудь поможет.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: