1133

Мегафон после нового года восстановил ранее отключенные платные услуги и стал снова списывать деньги

Предыстория - жена обнаружила, что с номера мегафон списываются деньги, хотя используется он только для входящих звонков. Через личный кабинет обнаружила услугу "кто звонил" за 1.6 р в сутки, которой ранее не было. Не стала никуда звонить и просто отключила её в личном кабинете и списания прекратились
Сегодня опять кончился баланс, она зашла в лк и обнаружила, что услуга снова подключена и снова списываются деньги
В этот раз позвонила оператору, на вопрос "как услуга снова оказалась включена" Оператор ответил: "через личный кабинет можно только приостановить услугу, и с нового года она снова включается. Отключить полностью можно только через оператора". При этом в лк кнопка называется именно "Отключить"
У меня было примерно такое лицо когда я это услышал

Мегафон после нового года восстановил ранее отключенные платные услуги и стал снова списывать деньги Мегафон, Негодование, Списание средств, Навязывание услуг, Сервис, Жалоба

Рекомендую клиентам этого оператора проверить подключенные платные услуги.
Мегафон, вы продолжаете удивлять, жаль с локальным номером нельзя от вас уйти

Найдены дубликаты

Отредактировала Anna25517 4 месяца назад
+31

Пиздец полный. Только что проверил - ужены подключено combo (139 рублей в месяц), у дочери мегафон ебать его в сраку игры 20 руб в день. Все, в сарлочью жопу это ублюдское мегафно, съезжаю всеми тремя телефонами. Непонятно только куда...

раскрыть ветку 11
+27
Через приложение Мегафона заходите, выбираете чат с поддержкой. Туда пишете следующее :
Хочу подключить следующие услуги:
Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail
Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS
Отказ от телемаркетинга оператора
Отказ от уведомлений оператора в сервисных SMS
Отказ от уведомлений оператора в сервисных USSD
Отказ от баннерной рекламы оператора
Отказ от баннерной рекламы партнёров
Отказ от USSD рассылок

И дополняете:
Требую сделать перерасчет по платным услугам которыми я не пользовался, а деньги списывались, считаю что услуги подключены мошенническим путем.

Итог: 3.5 месяца полет нормальный. Перерассчет мне сделали на 480 руб, жене почти на 4 тысячи.
раскрыть ветку 6
-2
У меня теле2, вроде норм
раскрыть ветку 2
-6

Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения одного из официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Дополнительно укажите ссылку на комментарий в Pikabu. Проверим указанную информацию!

ещё комментарий
+116

10 лет пользовался Мегафоном (4 номера). Надо всеми стебался в интернетах "10 лет и никаких подписок - что я делаю не так"

Пока однажды мои номера не "выиграли во внутреннюю лотерею Мегафона" и я не начал со своих номеров в месяц снимать по 2-3 подписки - а потом попробуй дозвонись до живого оператора чтобы вернуть деньги!!!!

Ушел в Йоту (номера федеральные)

Но и тут Мегафон повел себя "удивительно" - номера можно переносить только если у тебя положительный баланс в момент 8-ми дней этого трансферта.

Так вот у Мегафона вдруг стали "технические сбои случаться" - минуты и Гб стали не из предоплаченного пакета минут списываться, а тарифицироваться отдельно (типа 1 минут - 3 рубля). В день - 150 рублей (а до этого было +50 или +100 рублей и уже за месяц снята абон плата)...Они извинялись, обещали деньги (а по факту не деньги а какие-то свои бонусные баллы) вернуть..Возвращали...

Но так как номер попадал в отрицательный баланс - отказывали в переводе номера в Йоту.

И так было около двух месяцев!!!!

Пока я не написал в РосКомНадзор - те ничего не нашли...но сбои резко прекратились и номера ушли в Йоту.

раскрыть ветку 7
+32
Вот именно по аналогичной причине ушел с Мегафона спустя 11 лет. Дебилы дебилами....
+12

Хммм....

Именно в Роском писал? Не Роспотреб?

Алсо....Там же вроде номер временный дают, нет?

раскрыть ветку 1
+1
У меня корпоративный. Тишина про подписки левые. Пока я из тех кто продолжает стебаться ещё.
-6
йота и мегафон это мегафон вообщето
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

я 4 раза отключал эту услугу. так и не понял нах она. смски о том кто звонил, приходят что с нею что без нее.

раскрыть ветку 1
+2
У меня теле2, и раньше смски о том кто звонил приходили, а сейчас за 0.5 рубля день!
+21

Пользуюсь говномэтээсом, дада нормальных операторов нет, но меня устраивает тариф. Абонентка в районе 200р+, подключен контентный счёт, на основном счёте всегда 1 копейка и не больше, почему-то у этих мудаков, если на счету 0, хотя абонентка проплачена, ничего не работает.
Бате тут недавно в еле2 всякой хуйни наподключали, хотя у него древний андройд и всякие подписки нах не нужны, а там целый пакет был. Самое смешное, он в этот ебучий их салон пришёл, баба-оператор наплела ему, что у вас вирусы блаблабла, над подключить антивирус за 1.5к. Ладно хоть он ничего не стал платить, через ЛК отключил всю эту херню и сказал, что делать дальше. Потом позвонил мудакам на горячую линиюю и спросил, какого хера господа? Ответили, что деньги вернуть не можем, но закинули минут 500 для разговора. Кароч все ОПСОСЫ пидорасы по определению.

раскрыть ветку 5
0

У еле2 тоже есть контентный счет. Писал через группу вконтакте - подключили его и вроде как (тьфу-тьфу-тьфу) больше не появлялись подписки.

раскрыть ветку 1
0
андоИд
раскрыть ветку 2
+14

Уйти? Куда? У нас есть оператор который не косячит? Да они все по одной методичке работают

раскрыть ветку 31
+3
Соглашусь. Все годы мотаюсь от одного к другому. Все одинаковые. У кого-то связь никакая. У кого-то левые подписки и тд
+5

Ёта норм. Несколько лет назад ушел с еблайна, потому что они они за меня решили сколько мне гигобайт нужно. Ну и пошли нахуй коксакерый ебаные.

раскрыть ветку 20
+2
Пользуюсь Теле2. Откровенных косяков и платных подписок не было. Была попытка увеличить абон плату на 20р - отправил запрос на переход к Билайн. Плату уменьшили через 2 дня
раскрыть ветку 4
+1
Я с МТС на Тинькофф ушла, единственный оператор, к которому можно было перейти с сохранением номера другого региона. За год никаких подписок и дополнительных трат, тариф вполне выгодный
раскрыть ветку 3
+3
У меня эти черти ночью, сами подключили платную услугу. Хорошо не спал, увидел и тут же отключил.
Иллюстрация к комментарию
+7

Надеюсь, что телефонные будки восстановят - мобилу выкину нахер сразу.

раскрыть ветку 2
+5
Ты "доктор кто" штоле? Как тебе звонить то будут?
раскрыть ветку 1
+5
Да нахуй этот защекофон. Петушары
+2

Интересно. А я вот в Теле2 зашла сейчас в ЛК и увидела, что услуга "голосовая почта", которая раньше была бесплатна, вдруг стала стоить 50 коп. / день. Отключила. "Кто звонил" тоже отключила, нафиг она нужна... спасибо, ТС. :D

+3

Бляяа надо проверить в личке. Спасибо за инфу.

+5
Мегафно
+2

Бегите глупцы от мегафуна!!! Ибо не ведаете что творите!

+1
11 лет на Мегафоне. Особых проблем нет. Недавно у оператора узнал "лекарство" от подписок. Нужно подключать запреты раз в 90 дней. Отправлять коды на номер 5151.

[12.01, 9:18] Мой Мегафон: Уважаемый Клиент, для того, чтобы установить запрет на услугу "Мобильные подписки" сроком на 90 дней, ответьте УСТЗАПРЕТ1 на данное сообщение (беспл.).
[12.01, 9:18] Мой Мегафон: Уважаемый Клиент, для того, чтобы установить запрет на услугу с использованием "Коротких" номеров (в части использования WEB-запросов) сроком на 90 дней, ответьте НЕТКЛИК1 на данное сообщение.
[12.01, 9:19] Мой Мегафон: Уважаемый Клиент, для установки запрета Услуги "Доступ к информационно-развлекательным сервисам при переходе по URL-ссылкам" сроком на 90 дней ответьте УСТПБК1 на данное сообщение.
раскрыть ветку 3
0
Нормально, чё! То есть это мне нужно держать на контроле?
А чуть проебался - ннна тебе подписки и прочую требуху!
раскрыть ветку 2
+1

20 лет сидел на мегафоне, прямой номер, но в итоге из-за аналогичной ситуации, причем пригорело очень сильно, перешел к другому оператору. Переводится федеральный номер совершенно спокойно, прямой остается в мегафоне и автоматом закрывается.

раскрыть ветку 2
0
Так нужен именно локальный, телефон используется для приёма звонков от клиентов, уже несколько лет используется и люди его запомнили и знают.
раскрыть ветку 1
+1
А куда идти-то. Нет в мире совершенства (с).
+1
А вы не пробовали отключить кредит (чтобы в минус не уходить) и пополнять счёт ровно на сумму нужную для продления пакета услуг на сл месяц. Желательно автоматически за день до окончания пакета?
раскрыть ветку 1
+1
Отключение кредиты не панацея и счет все равно может в минус уйти )
0

а мне ростелеком внезапно 1 января подсунул антивирус касперского за 99 рублей, позвонил, быканул, убрали антивирус и кинули мне сотку на счет. но я эту херню им надолго запомню.

0

Что значит локальный,  и что значит нельзя уйти? 3 года назад с мегафона ушел на йоту, знаю что йота от мегафона, но никаких подписок и сосносльных сообщений не приходит.

раскрыть ветку 1
0
Есть федеральный формат, 11-ти значный, есть локальный, короткий. В нашем регионе шестизнак
0

Ну примерно вот так)

0

Всё ещё не понимаю, почему вы жалуетесь в интернет, а не в Роспотребнадзор

раскрыть ветку 1
0
Это не жалоба, а предупреждение для пользователей, чтобы проверили нет ли такого у них
0

Заявление в роскомнадзор.

0

Перешел на Йоту с Мегафона после 25 лет использования!!! Только из за внезапного включения всяких услуг и подписок. В итоге Мегафон потерял 2 клиентов с абонентской платой из за своей жадности.

0

так же подключилась какая то платная услуга, оператор сказал что запрет дается временно и надо его подключать заново. Попросил мне отключить платные подписки навсегда, говорит это невозможно. Тогда я сказал что найду более лояльного оператора и хоба, оказалось что все можно, подключили мне какой то там счет на номер и только с этого счета могут списать деньги за услуги.

0
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
0
Я тут недавно охренел, когда узнал, что у них смски по 10 рублей стоят
раскрыть ветку 1
-2

Если вы активно пользуетесь SMS, то напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения одного из официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Поможем подобрать выгодную опцию или тариф!

0

4 номера у этих товарищей. Описанной проблемы нет. Хвалить их правда не буду, и проблемы были. Впрочем, другие опросы не лучше... Каждый со своими тараканами...

0

такая же фигня, вдруг стал интернет списывать по 5-20 рублей в день, хотя симка выключена. Наорал в чате- деньги вернули

0

У меня мтс несколько лет , где ещё тариф безлимитный рублей за 300 и куча минут

Я как в первый раз отключил все лишнее в приложение , так никогда не включалось  ничего и не списывалось , странно

раскрыть ветку 1
-1

Это секта свидетелей самоподключающихся услуг

0

Что то такое подозрение что вся фигня от региона использования зависит. Уже лет 15 на Мегафоне- ни одной подписке. Лет 5 назад пришлось симку поменять. На новой так же нет проблем . Так еще и сами поставили защиту от случайных списаний. При попытке подключения любой платной услуги идет доп уведомление, с  требованием подтверждения подключения.

-22

Куча постов на том же пикабу, что делать если у тебя подключаются подписки, куча мануалов как этого избежать и все равно появляются посты с заголовками "мегафон/билайн/мтс/йота обнаглели/офигели/оборзели/подключили, я ничего не делал/ла никуда не заходил/ла прощай *подставь нужного оператора*, ухожу к другому оператору". Вам не надоело ? Одно и то же уже несколько лет подряд и каждый считает свой случай уникальным и обязательным к публикованию отдельным постом...

раскрыть ветку 9
+8
Судя по соотношению поставленных тобой минусов и плюсов ты просто говномёт)
раскрыть ветку 6
+5
Читай внимательно, речь идет по услугу, а не подписку. В следующий раз перед написанием поста обязательно спрошу у тебя разрешения, можно ли мне свой случай публиковать отдельным постом
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

я, читая коменты про то, как у кого-то опять снял деньги оператор, находясь на Йоте - haha, classic.

Рейтинга нет, чтоб прикрепить пикчу(

раскрыть ветку 1
-1
-5
КОНТЕНТНЫЙ СЧЕТ. я вот подключил и никаких подписок. кто еще про него не знает
раскрыть ветку 2
+14

Во первых, это не подписка, а именно услуга Мегафона, она к контентному счету не имеет отношения, насколько я понимаю. Во вторых, на пикабу совсем недавно был пост про Мегафон, который научился и собственный контентный счет обходить, списывая с основного, в случае если сервис подписки принадлежит Мегафону (или как-то так). Короче, лазейку они при желании всегда найдут.

+5

Причем тут контентный счет? У человека услуга подключается, а не подписка.

-17
Контент счет уже лет как 10 придумали, а вы, долбоебы, вместо того чтоб зайти в салон с паспортом до сих пор бежите рассказать как вас обманули в очередной (сотый+) раз. Лень погубит эту страну.
раскрыть ветку 2
0
На Меге подключал, только он работает 3 месяца всего. Сам на ёте, Мега у отца. Перевёл бы и его на ёту, но это не выгодно будет, абонентка то се. Интернет ему и нахуй не нужон, на кнопочном филипсе.
-2
пойдем отсюда нас здесь минусят😀
ещё комментарии
-1

fatalist56, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения одного из официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Дополнительно укажите, пожалуйста, ссылку на пост в Pikabu. Будем рады помочь во всем разобраться!

-1

Уважаемые участники обсуждения, если у вас есть вопросы по нашим услугам, то, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения одного из официальных сообществ в ВКонтакте, Facebook или Twitter. Дополнительно укажите, пожалуйста, ссылку на пост/комментарий в Pikabu. Будем рады помочь во всем разобраться!

-2

Какой-то у вас странный Мегафон. Я эту услугу отключил тыщу лет назад (точнее два года как сменил тариф), и она сама не подключилась после НГ.

-11
А поставить личный кабинет и виджет вывести на экран неё пробовали? За 15 лет ни одной подписки, кроме той что сам лоханулся и подключил. И то через кабинет в один клик всё отключается, а когда контролируешь то и не подключают р чего. Есть симки всех операторов, и со всеми это правило работает.
ещё комментарий
-2
Я же тебе говорил, а ты не поверил...
Похожие посты
212

Обман в Ашане

Обман в Ашане Ашан, Недовес, Обман, Кофе, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью 4
3398

Когда заказал доставку пиццы через яндекс.еду

Когда заказал доставку пиццы через яндекс.еду Яндекс Еда, Пицца, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Доставка еды, Негатив
Когда заказал доставку пиццы через яндекс.еду Яндекс Еда, Пицца, Жалоба, Сервис, Плохой сервис, Доставка еды, Негатив
65

Осторожно, Wildberries!

Осторожно, Wildberries! Wildberries, Боги маркетинга, Длиннопост, Обман клиентов, Сервис, Жалоба
Осторожно, Wildberries! Wildberries, Боги маркетинга, Длиннопост, Обман клиентов, Сервис, Жалоба
Показать полностью 2
488

Visa «Альфа-Банк» четырежды списали деньги за отель — из-за разницы в курсах конвертаций вернулось на 7000 рублей меньше

Visa «Альфа-Банк» четырежды списали деньги за отель — из-за разницы в курсах конвертаций вернулось на 7000 рублей меньше Альфа-Банк, Visa, Претензия, Списание, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Visa «Альфа-Банк» четырежды списали деньги за отель — из-за разницы в курсах конвертаций вернулось на 7000 рублей меньше Альфа-Банк, Visa, Претензия, Списание, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 7
753

МТС через РТК продает "паль" -контрафактный товар?

МТС через РТК продает "паль" -контрафактный товар? Контрафакт, Скупой платит дважды, Длиннопост, Жалоба, МТС, Сервис
МТС через РТК продает "паль" -контрафактный товар? Контрафакт, Скупой платит дважды, Длиннопост, Жалоба, МТС, Сервис
Показать полностью 1
576

Рабство от билайн не хотите ли?

Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 9
839

Дилеры Киа эхо 2000-х

1270

Банки сами компрометируют карты

3487

Ответ на пост «Как Доминос Пицца разруливает косяки в работе ресторанов...» 

Ответ на пост «Как Доминос Пицца разруливает косяки в работе ресторанов...» Domino’s Pizza, Негатив, Жалоба, Сервис, Пицца, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как Доминос Пицца разруливает косяки в работе ресторанов...» Domino’s Pizza, Негатив, Жалоба, Сервис, Пицца, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 10
905

И снова Ростелеком

И снова Ростелеком Ростелеком, Беспредел, Жалоба, Навязывание услуг, Негатив
464

Теле2 включает платные услуги, загоняя баланс в минус

996

Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома

Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома Wildberries, Интернет-Магазин, Обман, Списание средств, Наглость, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив
Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома Wildberries, Интернет-Магазин, Обман, Списание средств, Наглость, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив
Показать полностью 5
96

Ростелеком: как бесплатное становится платным

702

Ростелеком "по ошибке" подключил ЛитРес без меня

Ростелеком "по ошибке" подключил ЛитРес без меня Ростелеком, Интернет-Провайдеры, Платные подписки, Ростелеком интернет, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Навязывание услуг
Ростелеком "по ошибке" подключил ЛитРес без меня Ростелеком, Интернет-Провайдеры, Платные подписки, Ростелеком интернет, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Навязывание услуг
Показать полностью 14
48

Ответ на пост «Быть начеку. Как работает агентство Этажи (Федеральное!)» 

72

RU-Center использует "петушиные" методы заработка

RU-Center использует "петушиные" методы заработка Ru-Center, Негатив, Подарки, Длиннопост, Регистраторы доменных имен, Платные подписки, Навязывание услуг, Сервис, Жалоба
RU-Center использует "петушиные" методы заработка Ru-Center, Негатив, Подарки, Длиннопост, Регистраторы доменных имен, Платные подписки, Навязывание услуг, Сервис, Жалоба

Показать полностью 1
749

Мегафон, агрессивный маркетинг

1356

Билайн опять удивляет мой мозг

Билайн опять удивляет мой мозг Билайн, Сотовые операторы, Списание средств, Навязывание услуг, Негатив, Сервис, Жалоба
1285

Megafon ты ухуел ?

Megafon ты ухуел ? Мегафон, Бомбануло, Обман клиентов, Наглость, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив
Megafon ты ухуел ? Мегафон, Бомбануло, Обман клиентов, Наглость, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив
Показать полностью 2
276

Массовое кибермошенничество в Мегафоне (Казань)

Массовое кибермошенничество в Мегафоне (Казань) Мегафон, Мошенничество, СМС, Сим-Карта, Клоны, Клонирование, Дубликаты, Негатив, Списание средств, Казань, Раунд, Сотовые операторы, Хищение, Imei, Татарстан, МВД, Отдел к, Базовая станция, Киберпреступность, Длиннопост
Массовое кибермошенничество в Мегафоне (Казань) Мегафон, Мошенничество, СМС, Сим-Карта, Клоны, Клонирование, Дубликаты, Негатив, Списание средств, Казань, Раунд, Сотовые операторы, Хищение, Imei, Татарстан, МВД, Отдел к, Базовая станция, Киберпреступность, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: