Мегафон. О принудительной смене тарифа и платных входящих

Как и многим другим абонентам Мегафона, мне пришло сообщение о том, что с 1 июля мой тариф обновится.

Мегафон. О принудительной смене тарифа и платных входящих Мегафон, Пакетик, Тарифы, Платные входящие, Длиннопост

Тариф мой называется "Включайся! Слушай", и на территории региона подключения за абонентскую плату в 450 рублей я получал 500 минут звонков на номера Мегафона в домашнем регионе, 10 Гб интернета и безлимит на мессенджеры и социальные сети. В общем, музыку можно слушать сколько душе угодно.


Итак, тариф обновился, переходим по ссылке и смотрим, что же изменилось:

Мегафон. О принудительной смене тарифа и платных входящих Мегафон, Пакетик, Тарифы, Платные входящие, Длиннопост

А ничего из вышеперечисленного!


Кроме одной маленькой детали: входящие вызовы из других регионов России стоят по 5 рублей.

Мегафон. О принудительной смене тарифа и платных входящих Мегафон, Пакетик, Тарифы, Платные входящие, Длиннопост
Мегафон. О принудительной смене тарифа и платных входящих Мегафон, Пакетик, Тарифы, Платные входящие, Длиннопост

При этом домашним регионом становится тот, где ты сейчас находишься.


Если я правильно понимаю, то с 01 июля 2018 года с меня начнут брать деньги за многие входящие. Я брал сим-карту в давным-давно в Поволжье, год как переключился на этот тариф, а пользуюсь ей сейчас в Московской области. Часто по работе мне звонят еще из двух регионов, да и из дома тоже.


Несмотря на то, что у меня есть корпоративная связь, многие знают и мой личный номер, не запрещать же теперь звонить на него.


Вот и получается, что как бы мне не было удобно с Мегафоном и этим тарифом до этого, мне, скорее всего, придется попрощаться с этим ОпСоСом.