1519

Мегафон не хочет меня отпускать с сохранением номера

я уже два раза безуспешно пытался перейти к другому ОпСоСу, а именно от мегафона к мтс. Первый раз отказали из за неверных данных. Сходил обновил - подал заявление еще раз. Отказали из-за отрицательного баланса, хотя показывал баланс положительный. Звоню по 0-500 и мне говорят что у меня некорректно отображается баланс и на самом деле у меня не 50 рублей а минус 100. Сегодня я пополнил баланс на 200рублей и написал заявление в третий раз. Позвонил по номеру 0-500 и девушка с колцентра сказала мне что ВНИМаНИЕ - баланс у меня не 100 рублей (за вычетом минуса), а 250. Считаю, что это делается вами сознательно, чтобы не отпускать меня добровольно. что мне делать? куда пожаловаться? ведь они так могут играться с балансом постоянно

Дубликаты не найдены

+269
Автор видимо не знает, что переход от одного оператора к другому возможен только за неделю до осеннего дня памяти святого Георгия — 26 ноября (Юрьев день). Хотя ходят слухи, что будет скоро отменён он и люди будут поколениями закреплены за своим оператором связи без права перехода.
раскрыть ветку 12
+63

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день ...

раскрыть ветку 1
+22
А как же Рабиндранат Тагор?
Иллюстрация к комментарию
+9

под топовым Идешь в мегу - печатаешь свою инфокарту (данные там, что бы совпали точно), отключаешь услугу "плати, когда удобно" - что бы показывался нормальный баланс и все. мой носео перенесли за 8 дней, без минуты задержек! надо сначала почитать, потом делать, а не тупить, а потом хрень на Пикабу писать

раскрыть ветку 5
0

я эту услугу "плати когда удобно отключил" еще до перехода и толку то.

раскрыть ветку 4
0

С МТСа так же уходил. Плюнул на сохранение номера и просто перешел к другому опсосу

-25
Я тоже не слышал такой информации. Мама переходила с билайна на теле2 в апреле. Сначала заявку отклонили "неверные данные", но это из-за смены паспорта. Сходили в салоне билайн обновили данные. Сотрудники сказали заявление не нужно писать заново, если в течении 3 дней обновляешь. Заявка прошла нормально.
раскрыть ветку 2
+17

бля... чувак как же ты живешь без чувства юмора?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+41
раскрыть ветку 6
+21
у Вас видимо были либо активированы бонусы на денежные средства, либо вам предоставлял компенсацию мегафон в виде денежных средств на Ваш номер. при переходе они не учитываются, в связи с чем система и блокировала переход, так как видела отрицательный баланс именно тех денежных средств , которые Вы сами положи на счет.
раскрыть ветку 1
0

кажется именно так они и сделали. ну сейчас должно все получиться

0
Закажите детализацию, там должны до копейки расписать. Сама хочу опрокинуть этот мегафон, подумаю об мтс)
раскрыть ветку 2
+5

Думай о Теле2

раскрыть ветку 1
-1
напиши в вк тому, кому хочешь перейти,они даже в вск работают. сколько мучался в отделениях связи, теперь просто пишу им в вк, и все происходит намного быстре.
+58
Переходила с мегафона на пчелайн. Оформляла заявку у пчелайна, проблем не было. Надо идти не к своему оператору, а к нужному.
раскрыть ветку 2
+6

+1. Отцу делал так. Без проблем. Потом еще звонили и предлагали ему тариф для своих

0

а у меня пчелки косячнули при переходе, через 8 дней пришел отказ в переходе, взял справку из мегафона - там все норм, вернулся к полосатым, а там данные мои неверно забили))

+116
Бля, чувак, только не мтс...
раскрыть ветку 47
+7
наебалово этот мтс, то в одном то в другом
раскрыть ветку 5
+5

как и билайн и мегафон...и все остальные...

меня только мегавно кидало

батю пчелайн

а кого-то мтс...

п.с. за +/- 10 лет у меня и моих знакомых с МТС не было проблем.

раскрыть ветку 2
+1

Как работник мтс - полностью с вами согласен =D

раскрыть ветку 1
+20
а что не так? я за 300 ежемесячных рублей имею 10 гигов мобильного трафика на телефоне и планшете, по 600 минут и СМС. если убрать планшет - будет 200 рублей. проблемы бывают, но редко - раз в пару лет, когда приходится в центр обслуживания обращаться. по качеству претензий нет. в роуминге по России дополнительно не плачу. что со мной не так?
раскрыть ветку 36
+16

это что за тариф такой? 10 гигов и 600 минут и всё за 200 рублей? Цен таких нет ни у кого из операторов.

раскрыть ветку 16
+3
раскрыть ветку 6
-1
В городе (Москва) стоишь на пустыре почти, где нет домов толком и деревьев. Нет сети. Тебе звонят, поговоришь две минуты-обрыв. В квартире раньше нормально ловило, сейчас бегаешь по всему дому, чтобы связь ловила. Мтс отвратителен.
раскрыть ветку 1
-4
да ну вас нахуй. написать мозгов не хватает, только минусы и ставят.
раскрыть ветку 1
-14

спасибо за минус. что не так-то? или вам скринов из ЛК показать? чё за люди - как кого говном назовёшь, так плюсами с головой засыпают. как у тебя проблем нет - так ты сам говном оказываешься...

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1

мне мтс тоже не нравится но у меня  в квартире черная интернетовская дыра мегафона, они ничего не смогли сделать 21 век на дворе а телефон почти всегда использует еджи. а мтс 4 джи без проблем в квартире ловит.

-7

я перешел с Мегафона на МТС, в чем проблема интересно?

раскрыть ветку 2
+3

В том что МегаФон любит тебя меньше, чем автора поста

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Я бы им письмо написал, заказное, мол, Мегафон, а хули ты от меня хочешь, и схуяли? Естественно, растянутый на юридическую простыню.

раскрыть ветку 3
0

на сайте у них написал претензию примерно как вы и сказали, ))

раскрыть ветку 2
+10

Претензия на сайте не есть претензия на бумаге. На второе они вряд ли подумают положить болт, особенно, если там будет сказано нечто вроде "Вы бля за всё бля ответите нахуй перед орденом справедливого хуя-карателя". Опять же, разумеется, должно быть переведено на корректный юридический.

раскрыть ветку 1
+9
Мы так с мтс пытались уйти с сохранением номера в самые еще первые дни, когда это стало возможным.
Сначала спорили, мол "никак".
Потом одолевали звонками с суперпупер предложениями. А когда мы все же ушли, пришла квитанция и письмо на почту от интернет провайдера. С требованием оплатить услугу, зашифрованную под кодом (без названия) и письмецо мол мы с 2009 года им должны и если прям щас не оплатим - хана. Дело передадут коллекторам и что -то в этом роде какая-то ересь.
Оказалось, что один из провайдеров, которым мы пользовались, был выкуплен мтс. Дело только в том, что мы подключались к ним на несколько месяцев. Затем расторгли договор, все оплатили и забыли. Очень уж херово они услуги предоставляли.
Так вот после того, как мы отказались от услуг мтс они решили еще с нас поиметь напоследок и развести письмецом "на испуг". После гневного звонка мгновенно ответили "ой тут у нас ошибка! Вы ничего не должны" а если б мы оплатили ту квитанцию на "услугу номер 12345" то поимели б они с нас еще около 6 тысяч.
После этого в жизни больше к мтс близко не подойдем.
раскрыть ветку 2
+3
А у нас по всему городу "принты" - "МТС-говно". И не поспоришь...
0

@2ruki2nogi, здравствуйте. Нам крайне жаль, что осталось негативное мнение о нашей компании. Рады, что вопрос был успешно решен. Если потребуется помощь или возникнут новые вопросы, напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru.

+4
Куда заявление писал то? В МегаФон? Или МТС? Иди к МТС, там уже они сами с мегафоном разберутся
раскрыть ветку 7
+14

и подумай раз 5, стоит ли идти к МТС вообще)

раскрыть ветку 6
+1

да одинаковые они все +\-

раскрыть ветку 5
+7
Странно, месяц назад без проблем ушла с сохранением номера из МегаФона в Теле2. МегаФон даже не звонили ни разу, чтобы предложить остаться и какие-нибудь скидки. Наверно я их сильно задолбала.
раскрыть ветку 5
+1

Вам сильно повезло!

+1

а я больше 10 лет у них, звонили предлагали всякие ништяки.

раскрыть ветку 1
0

Я 7 лет. Прямо даже чутка обидно :D

+1
Работаю в мегафоне 9 месяцев. За это время приходило человека 3 с проблемой перехода к другому оператору. В основном меняли данные пасспорта со старых на новые.
раскрыть ветку 1
+1
Мне приходилось идти в мегафон потому что в данных «гор. Тамбов», а не «г. Тамбов» написано, а потом пару дней ждать пока изменения вступят в силу, а затем уже 7-8 дней осуществлялся переход. Кто скажет что это не долбоебизм, тот долбоёб.
+10

друзья, мне ответил мегафон! как тут скриншоты пилить, я тут новичок

раскрыть ветку 1
-1
Пост новый пили
+9
К защитникам потребителей
раскрыть ветку 5
+8

точно к защитникам? не в суд и не роспотребнадзор а к защитникам?

раскрыть ветку 4
+9
В Роспотребнадзор можете письмо написать, потом вызовут лично явиться В рабочий день и в рабочее время
раскрыть ветку 2
-2
Попробовать то не помешает
+2

был больше 15 лет верным мегафону т.к. он первый зашел в город, сменил город, в тотм районе где я живу у всех операторов отличная связь кроме мегафона, 3 года писал заявки что связь гавно, 3 года они меня игнорили, когда разрешили сьебаться с сохранением номера, взял и ушел на билайн, и теперь у меня мегавский номер на билайновских тарифах....

+2
Не, они конечно дорожат своими клиентами, но поверьте, не настолько, чтобы удерживать каждого силой.
В феврале написал заявление в Билайне, чтоб перейти туда с МегаФона. Через 8 или 9 дней пришло смс, мол не можем перевести вас, данные разнятся. Созвонился и с МегаФоном, и с Билайном, хотел уже конференц связь блять устроить) проверили паспорт, прописку. Все у всех заполнено верно. Менеджер полосатых снова отправила заявку, уже в устной форме (видимо достаточно было на тот момент имеющихся доков) и через неделю номер перешёл к полосатым.
О чем я потом сильно пожалел, но это уже совсем другая история..
Так что думаю имел место обычный сбой системы + возможно некорректный подсчёт бонусов/баланса.
+2

Такая же фигня! Буду жаловаться в органы.

+3
Такая же фигня.
раскрыть ветку 5
+2

и как вы решили вопрос?

раскрыть ветку 4
+3

Не моя реплика, но ситуация была та же - уходил с МТС на Теле2 с красивым и старым номером. Ходил раза три: сначала правил паспортные данные, затем пополнял счёт - баланс должен быть положительным на дату перехода, которая может отстоять от даты заявления на 3-4 дня (т.е. нужно смотреть будет ли списываться абонентская плата). На третий раз всё стало - Ок, и это определенно того стоило.

раскрыть ветку 2
0
Никак( номер на мужа оформлен, а ему неохота в 3 раз в офис Мегафона ехать. Теле 2 все время говорит, что данные неправильные.
+1

Скорее всего при переходе к другому оператору, с вас снимается аб.плата за ранее подключенные услуги, т.е. производится расчет с вами, т.к. по моему услуги мегафон предоставляет вперед, т.е. сперва месяц услуги используешь, потом платишь (хотя могу и ошибаться), и возможно периодичность расчета услуг 1 мес., т.е. аб.плата составляет 500р и снимается с 1го по 1е число, вот наступает 2е число, а с тебя уже списали 500р и пох что ты уходишь ) как-то так наверн

раскрыть ветку 1
0

не разово списывают у меня - ежедневно понемногу

+1
Работаю в мегафоне, в ритейле. И скажу честно, клиентов такими методами никто не держит. От таких действий, увеличивалось бы только количество претензионных клиентов, которые ни одному оператору нахер не нужны. Не верные данные могут быть либо при регистрации сим карты, где абонент расписывается в договоре, соглашаясь с условиями и подтверждая корректность всех регистрационных данных, или накосячила компания к которой человек уходит, хотя там подобный договор подписывают и заявление при переходе. Ну и возможно регистрировали на старые паспортные данные, паспорт сменили и данные не совпадали. По поводу долга нужно идти и узнавать в салоне, потому что в 0500 вам так подробно и ясно как в салоне не объяснят. Возможно у вас была услуга "плати когда удобно, она позволяет болтать за счет оператора. Но при переходе к другому оператору либо в конце месяца вы должны вернуть долг. Еще возможно вам начисляли компенсационный пакет, если вы обращались с претензией. Но во всех этих случаях, ваш реальный баланс может оставаться отрицательным, а в личном кабинете и *100# будут показывать виртуальный баланс. Если же у вас просто улетают деньги, делайте детализацию через тот же личный кабинет, там она бесплатна и прекрасно понятна.
раскрыть ветку 1
0

компенсационный пакет был. значит на третий раз все должно получиться

+1
Девушка "из колцентра", неуч
+1

Вас не захотели отпускать, а меня не захотели принимать. Решил уйти от Нагиева в контору с цифрой 2 в названии. Оформил онлайн-переход с сохранением номера (еще подумал-вот это сервис, не выходя из дома) Но нет, потребовалось таки идти в офис и подписывать бумаги. Сходил, подписал, девушка озвучила условия  перехода. Жду, соблюдаю положительный баланс и т.д. Тишина. Беру квиток который мне дали, читаю и вижу там "опечатки", дата рождения и дата выдачи паспорта ровно минус 1 день от реальных. Странно подумал я и снова пошел в офис. Таже девушка мне озвучивает-так это Вы сами неправильно оформили онлайн-заявку при заполнении (сам дурак короче, не видишь что пишешь ), на мой резонный вопрос -  а на кой я к вам приходил и давал паспорт и вы сами заполняли все поля? ничего не ответила. Так меня и не приняли в их большую и честную семью с честными тарифами, наверно это и к лучшему...

+1
У меня последнее изображение не загрузилось, подумала, это намек на то, что его цыгане скоммуниздили. Посмеялась так неплохо даже.
+1

Все что-то на теле 2 переходят, а это плохо. Такое отношение развращает, через 5 лет теле2 станет вторым мтс-ом. Убивший дракона сам становится драконом.

+1
Тоже хотел перейти от Мегафона на теле2 только из-за того что у них за тежи деньги дают 12 гигов интернета вместо 3 у меги, но на следующей день после заявки они мне сами позвонили и предложили 15 гигов +550 минут и 400 СМС (нахрен не нужных) и я любезно согласился остаться.
раскрыть ветку 1
0

я рад бы согласиться - но у меня мегафон интернет перестал ловить еджи показывает и все. а проблему они не решили. симку мтс вставляю - всё летает

+1
Я как работник отделения опсоса тоже наблюдаю такую ситуацию.. мегафон с трудом отрывает от себя абонента. Люди приходят по 6-7 раз подавать заявление. С другими опсосами такой ситуации нет.
+1

Хех, Мегафон. У меня знакомый работает в органах, в следственном комитете, если быть точным. Там настолько жесткий график работы, и такой пиздец происходит, что он через год работы захотел уволиться. Но его не отпускали. Просто внаглую выбрасывали в мусор его заявление об уходе прямо при нем. Вот где рабство настоящее. В итоге он просто уехал в другой город, чтоб не появляться на работе, и чтоб его сами уволили за прогулы. Такие дела.

раскрыть ветку 1
+1

А если бы остался в своем городе, притащили бы на роботу?

пс. Посылаешь заявление заказным письмом, перед этим сделав копию, желательно с нотариально заверенную. Через 2 недели уходишь в закат. Заявление об увольнении не просьба, а информирование, что я такой то увольняюсь такого то числа.

+1

Сходи, сделай распечатку счета емое. Деньги не могут просто так списывать.
Если вина не твоя, подавай в суд. Если твой - сам виноват

+1
Я с теле2 еле ушел, они 2 раза теряли заявление, 2 раза просили переделать данные и только потом перевели
раскрыть ветку 1
0

Ушел со 2ой попытки. На первой тоже чето  там некорректно они заполнили.

+1
Меня с билайна не хотели отпускать, типа минус. Я пришёл к ним, взял справку о состоянии счета с печатью, отнес новому оператору с новым заявлением и вуаля...
+1
С 18 апреля пыталась уйти так же в билайн, 10 мая тока получилось. Вешали долги начиная с -1400р, при положительном балансе в +20р. Ходила через день и каждый день к ним в офис. Очень повезло с девочками, которые там работают, реально пытались помочь. Долг исчез, номер остался)
+1
@megafon вызываю тебя!
раскрыть ветку 2
+16

Абонент временно не доступен.

раскрыть ветку 1
+4
Абонент временно не доступен.

Его всё заебало.

Оставьте сообщение после сигнала.

0

вот столько я денежек тратил

0

@Peresme6nik, чтобы перейти к другому оператору возьмите копию договора с распечатанными данными (Ф.И.О., паспортные данные, регистрация) у Мегафона и с ним подойдите в офис оператора, к которому хотите перевестись. При подписании заявления на перенос (MNP) проверяйте все данные, чтобы все совпадало с договором от Мегафон. На номере до момента перевода должен быть положительный баланс, а лучше тариф без абон. платы.

0
Правильно делают. Мтс - самый жуликовый из опсосов
0
С Мегафона на МТС, учитывая все отзывы о них месье знает толк...
0
Кстати, согласно одному из новостных сайтов про мобильную тематику, самый большой отток сейчас у МТС и МегаФон. Так что описанная ситуация имеет место быть
0

как у вас все сложно то. в латвии приходишь или сам звонишь другому оператору и говоришь - "хочу к вам". всё, через пару дней тебе курьер привозит симку и договор. подписываешь и через день два можешь пользоваться. эти "день\два" даются на то что ты еще и передумать можешь. хоть каждые две недели переходи со своим номером. все проблемы берет на себя новый оператор, бывает даже и долги оплачивает небольшие.

0
А у кого то телетушки нет и хз когда будет
0
Переходила от мегафона на мтс со своим номером этой зимой. Все ок прошло. Никаких препятствий не возникло.
0
Такая же история была при переходе. Вот только теперь мегафон шлет мне непонятные смс с требованием погасить мифический долг в 8 с чем то рублей. Так что автор крепись! Это еще начало мозготр*ха
0
Детализацию расходов смотреть нужно за что там минус
0

Вот сейчас как раз перехожу с Мегафона на ТЕле 2, тоже пришла смс типа неверные данные

0

Ну а как в МТСе консультировали? типо пишите заявление, а дальше мегафон виноват? весь перенос робот делает, ему всё равно. Кто то занимается вопросом заранее и проходит безболезненно, кто то только в мтс заходит и мучается. Если быть ОПСОС то ему конечно не интересно отпускать абонента, из-за его же тупости, тупости законодательства, которое не контролирует, чтобы перенос был простой для человека.

0

Через пару месяцев после того как перешёл с мегафона на ёбту, мне пришло смс мол погасите задолженность перед мегафоном, либо номер будет заблокирован.

Пытался дозвониться до тп зелёных, долго ждал, психанул и сбросил. Второй раз зашёл в меню, мол не абонент, но хочу стать. Ответили мгновенно. типо лайфхак Ну и там выяснилось, что у меня долг до 2 рублей, а появился он из-за того, что после перехода на ёбту, у меня ещё пару дней списывали абонентскую плату.

раскрыть ветку 1
0

мне в мегафоне нравился всегда колцентр что быстро отвечает -а мтс долго ждать

0

Зимой брал в Евросети симку Йоты, так они еще и мегафоновскую дали, типа в подарок. А через два месяца пришло письмо (бумажное), о том, что я якобы должен им 100р и еще за само письмо 20р. Вроде можно и заплатить, но я эту симку даже не активировал, так и лежит в конверте.

раскрыть ветку 1
0
Симки давно не активируют, происходит автоматическая активация при регистрации. Хотите сим с отложенной активацией? На это способны только официальные салоны связи.
0

"опсос" напоминает что-то из лексикона гопоты ...

0
Столкнулся с такой же проблемой: переходом из МегаФона со своим номером, посоветовался с другом, который ранее переходил и выяснилось, что он вернулся обратно, так как были проблемы с мобильным банком. А переходил он тоже с кровью. В итоге теперь я плачу на треть меньше за тариф, который по минутам в 2 раза больше, а по гигабайтам - в 6 раз. И на номере жены сделал такой же тариф :). МГТС-ы же в свою очередь от номера тоже просто так отказаться не позволяют (они его дают заранее и если переходишь, то он потом превращается в твой старый от МегаФона) Вобщем: ЖАЛУЙТЕСЬ, если есть время и силы.
0
Уходила в мтс с теле2. Мтс все сам сделал)))
0
Без проблем перешел с Менафона на Теле2. Подал заявление в офисе теле2, выдали симку с временным номером, через неделю номер сменился на старый. В этот период звонили из мегафона, предлагали существенную скидку на ежемесячный платеж (до уровня цен теле2)
0

Переходил с Билайна на Йоту, жену в это же время переводил с Теле2 на Йоту.
Я - Несколько раз "Данные не совпадают", хотя всё перепроверяли. Плюнул и просто взял новый номер (благо можно просто в приложении выбрать)

Билайн, кстати звонил и предлагал аж год бесплатного интернета

Жена - Всё перевелось. Только вот ей НИКТО дозвониться не мог, кроме Йотовских номеров. Так же плюнули и взяли новый номер - проблемы сразу исчезли.

Ах да. Подключили безлимитный смс-пакет на месяц и отправили всем кому надо новые номера рассылкой.

Больше проблем было со всякими сберами и прочими, когда пришлось бегать и заявление везде писать, что номер сменился

0
В процессе сваливания от яиц к полосатым, пока только паспортные данные обновить пришлось, в остальном всё норм идёт
0

нужно заявление писать тому оператору на которого переходишь

0

есть опыт перехода с опсоса на опсос. вообще есть 2 варианта:

1. вы сами пишите заявления и прочее.

2. делает за вас целевой опсос, если у него есть такая услуга.

сам переходил на ёпту с мегафона. обратился с вопросом о переходе в колл-центр ёты, мне сказали что они сами все сделают. подал заявку. приехал курьер, подписал договор с ними. заявлениями на перенос - они занимались сами уже. выдали сразу симку, 2 недели на ней был временный 999-номер. в час-Х мегафоновская симка потеряла связь, а на етовской появился мой номер. про баланс не скажу ничего, у меня на мегафоне был "все включено".

такие дела.

@Peresme6nik, попробуй узнать о переходе у мтс, может они помогают тоже при переходе.

раскрыть ветку 2
+1

всё просто на самом деле и чудес тут никаких нет. Йота принадлежит Мегафону с 2014 года)) по сути, Вам сменили тариф....

раскрыть ветку 1
0

про дочерку мегафона знаю. просто предположил, что у других опсосов так же может быть.

-1

а куда ты хочешь уйти? у какого операторы ты думаешь лучшие условия?

раскрыть ветку 5
+1
Ну блять. Первое предложение поста прочти
раскрыть ветку 4
-1

это были не простые знаки вопроса, а риторического

вопроса без надежды ))

у нас оператора надо выбирать исходя из того, на каких операторах сидят люди, с которыми ты чаще всего общаешься

а обманывать тебя будут везде, у них так бизнес построен

я себе на мегафоне поставил "контентный счет", чтобы за левые услуги ко мне не присасывались и "безлимитный" интернет, т.к. заебался думать, куда уходит трафик на выключенном телефоне и всё сразу стало по прайсу

раскрыть ветку 3
-6

я с мтс проще решил.. когда они начали пиздить бабло.. загнал симку в минуса на 40 баксов и сломал её к херам и выкинул.. подключил теле тва  и норм

раскрыть ветку 5
+2
У ТС стоит задача номер сохранить, ваша тактика тут не подходит
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: