Мегафон. Назойливая реклама. MegaFonPRO. Незаметное списание.

Сразу оговорюсь, что меня очень и очень раздражают такие вещи, когда из людей идиотов делают.


1. Ехал в поезде, занялся настройкой телефона, решил обновить мелодию звонка. Связь плохая и интернет: то есть, то пропадает. Забил в google название мелодии и через пару секунд выдал мне несколько вариантов скачать. Нажал на 1 ссылку стала грузиться страница. Прогрузилось, нажал на "играть" убедиться, что оно. Торможение, закрытие страницы. Интернета совсем не стало. Смс: спасибо за использование сервиса MegaFonPRO. Не придал значения, так как акцепта ни на что не давал (выяснилось позже: сам факт тыкания у них на сайте = акцепт их услуг).

Возвращаясь из поездки, отключив 2 услуги: звонки по России и интернет по России, проверил средства на симке: близки к 0, а должно было быть рублей 200. Звонок по горячей линии. Девушка: компания MegaFonPRO не имеет отношения к Мегафону.


2. В 2016 году стали ни с того, ни с сего на экране телефона появляться всплывающие сообщения с рекламой разной хни.

Причем достаточно было нажать ок и услуга подключится, можно случайно нажать, а потом пешие походы к оператору, заявления и тд. Написал жалобу в ФАС России. Смысл ответа от ФАСа: вы сами активировали функцию Калейдоскоп в настройках sim-меню, можете ее отключить кодом... или в sim-меню. Судя по стилю, письмо тупо было переписано с отписки мегафона.


Сохранилось видео с экрана:

На видео показано, что услуга Калейдоскоп включена на телефонах по умолчанию. Выключаем эту хрень, если надоели всплывающие сообщения с предложением рекламы.

Слов нет хороших в их адрес. По 30-40 руб. в день/мес. с одного абонента, учитывая их базу, это же клондайк...


Ушел со своим номером к другому оператору. Спасибо за внимание. Может пригодится.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в МТС ушел? А то смотри, они ведь пидоры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку