Мегафон: Moscow never sleeps

И кто же мне поверит, что никаких запросов я вовсе не посылал..

Мегафон: Moscow never sleeps Навязывание услуг, Мегафон, Сон для слабаков
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно лишь одно, почему мне блять не когда в жизни не одной хуйни не подключали?

раскрыть ветку (73)
110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не надо, я месяц нахад ныл что мне тоже за 11 лет никто не звонил и ничего не хотел и тут...

бац. кредит дадим бла бла бла

бац. не продаю ли дом ( но я его таки продаю, правда не в том городе)

бац. просто номером ошиблись

бац. со старой работы

бац. хотят что бы я погасил кредит... но я даже не брал кредит...

раскрыть ветку (13)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что что не брал, не гасить теперь что ли?
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Дал бог квартиру, даст и кредит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо, блэт :((

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще охуевшие, вы должны, вы обязаны выплатить!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то активность от зеков началась или вышла какая то новая база с актуальными номерами и ваш номер там есть.

Я и некоторые мои знакомые начиная с весны выставляли резюме, продажи всякого и с середине лета начались звонки. То "сын" позвонит и денег попросит, то из банка мол ваш сосед кредит не отдает и тд.

Когда уже спец. службы займутся этой хренью..

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бравые ФСБшники могут только "экстремистов" сажать за картиночки.
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах) база с номерами!!1111

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пикабушники из лиги сострадания напряглись, всё разведали и теперь развлекают Вас, чтобы не жаловались.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не предвещало беды, и тут...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

бац, бац, бац

17
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ничего? А выборы? Выбрали - получите. Или паззл не сходится до сих пор?

Автор поста оценил этот комментарий

Увеличить подоходный ещё не предлагали? Типа, чтобы перенять опыт западных соседей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
таки предлагали. в официальной повестке этого пока нет, просто почву прощупывают. но раз говорят об этом, значит будет.
https://www.mk.ru/economics/2018/04/04/povyshenie-ndfl-i-nal...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы операторы наёбывали всех - это было бы слишком заметно, да и не выгодно. Скорее всего Вы не попадаете по параметрам, может кладёте немного денег на счёт, неактивно пользуетесь их услугами, может слишком молоды

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подозрение что по критериям попадают люди которые держат на счету "лишние" деньги.

У меня на меге лежало около 300р сверх нужного для аб платы. Тут же ни с того ни с сего прилетели подписки и нет теперь этих 300р. Для эксперемента положил в сл месяце лишних 20р, ну я думаю вы уже догадались...

Симка в модеме, никаких заходов на левые сайты... вот так вот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе логично. Мол, когда впритык - следят более щепетильно за счетом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Активность скорее всего. Одно время в небольшой промежуток времени очень активно пользовался теле2 и довольно быстро подъехал смс-спам. Три смски за день это стабильно было.

Сейчас уже год симку эту практически не использую (вторым слотом стоит) и хоть бы кто одну смс со спамом прислал. ;((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или слишком активно, ибо заметит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда. Сижу на билайне и периодически захожу в интернет кабинет отключать автоплатежи на услуги когда чувствую что аб. Тариф на месяц слишком быстро заканчивается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил что такие наебки происходят с жителями двух столиц или городах с количеством населения приближенных к ним. Та же история с интернет тарифами и всеми наебками  с ними связанными.
В регионах я такого не встречал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они происходят сплошь и рядом, чаще всего с теми, кто не глядя тыкает кнопки. Просто в столицах концентрация людей больше, поэтому и пишут в основном они

41
Автор поста оценил этот комментарий

может потому, что надо для начала купить хотя бы сотовый телефон..

раскрыть ветку (21)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже проблем никогда не было, вот то что тарифы у всех дно ебанное это да, к примеру у меня на МТС "мой безлимитище" стоит, все вроде хорошо, достаточно и инета и минут и смс, но сука какого хрена внутри страны есть гребанный роуминг, смс из Воронежа в тот же Липецк почти 3р стоит? даже если есть куча смс в пакете? @MTCsupport, хотите я вам бизнес идею дам, город можно по районам делить, или по улицам, вышел за пределы своей улицы и опа роуминг, с вас 10% прибыли с идеи

раскрыть ветку (14)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У таких просить 10% прибыли?) украдут идею и с вас же спишут эти деньги за пользование услугой)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так отменили же роуминг... кто-то же из правительства уже по ТВ об этом сказал, а Роспидрнадзор обещал всех наказывать, кто не уберет его из тарифов. Неужели нам опять врут? Куда смотрит Президент?!  

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто переименовали. Теперь это не роуминг, а платный входящий междугородний вызов

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- А как на это дело смотрит Роспидрнадзор и антимонопольная служба?

- Сквозь пальцы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там был, изменили название и все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда-куда: россиянам в карман, там соответствующая картинка выше была.
Автор поста оценил этот комментарий
yota - и ебись оно всё конём. правда сейчас у них тариф тоже не очень, но кто успел - тот горя не знает. никакого роуминга, никаких ограничений - красота.
Автор поста оценил этот комментарий

У всех операторов есть годные тарифы. Только они не публичные и в обычном салоне связи не подключиться.

Например у мтс есть тариф "смарт для своих" 200р/м включено 600минут/600смс/10 гигов/безлим на популярные соц сети и месенджеры

сверх пакета смс 50коп,

Переход на тариф по коду, который на авито продают за 800-1500р

Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствую чутка, аккаунт MTCsupport существует только для того, что бы мониторить посты с тегом "МТС" и отписываться в них с приглашением написать своё "фе" на электронную почту, что бы потом оформили заявку и решали проблему.

А тарифы да, не очень человечные. СМС ещё ладно, а вот без знания какие услуги подключать-отключать, в поездке за интернет можно целое состояние отдать.

Автор поста оценил этот комментарий

А как с интернетом в других регионах?

Плата взимается дополнительная, или по тарифу так же?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У РТК инет тарифицируется, как в домашнем регионе. За исключением Крыма. Крым наш. Только не очень.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать, но вроде тоже, нужно точнее почитать описание тарифа
Автор поста оценил этот комментарий

У Мегафона теперь и и инет по России действует, если включен в тариф, кроме спутниковых зон типа Чукотки, Таймыра и пр. +Крым и Севастополь

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты на днях не перевыпускал так случайно карту банковскую у сбера? Просто я вчера получила карту и сотрудница, занимающаяся активацией этих самых карт, любезно проинформировала меня о том что она подключает мне автопополнение телефона. Но в силу моей тугоухости, эта информация прошла мимо меня. В следствие этого сегодня мне пришло точно такое же смс.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это стандартная операция активации карты , ничего криминального:
1) ты спокойно отключаешь автоплатеж хоть через 10 минут после его подключения
2) если ты посмотришь историю операций, то включение автоплатежа в истори будет помечено не тобой, а там будет прописан номер консультанта сбербанка кто провел эту операцию

этот автоплатеж нужен тупо для первой операции  картой, а то тебе все равно придется звонить по номеру 900 и подтверждать номер карты, паспортные данные и секретное слово, если ты проводишь первую операцию на новой карте

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для активации карты достаточно вставить её в банкомат и ввести пин-код. А автоплатеж - это уже не самый красивый жест от сотрудников
2
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоны, смартфоны, планшеты сейчас есть почти у всех, но они - не показатель.

Подписки и акции навязывают владельцем симкарт, а симкарт у некоторых по несколько штук. И очень маловероятно, что пользователь интернета не имеет хотя бы одной симкарты, потому что многие сайты используют привязку к телефону

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

сижу на "мотиве" похоже это мертвый оператор. инет фиговый, но ни рассылок ни предложений, ни постов с разоблачениями на пикабушке, только напоминания что деньги кончаются. а кончаются они редко, потому что сижу на тарифе за 100 рупей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мёртвый?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже пост на пикабушке запилить не о чем

да и инет лучше не становится

8
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, да. Мне вчера говна прилетело. Правда, Теле2. Первый раз в жизни. При этом я даже телефон не трогал в это время.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Игры от gameloft, ору. Как будто вернулся на 10 лет назад, когда всех этих ваших смартфонов с плеймаркетами не было.
Автор поста оценил этот комментарий

На эту хуйню за 20-30р только через инет можно подписаться. *931# в помощь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не обязательно трогать
достаточно установить какую нибудь игру  с плеймаркета в которой при нажатии крестика закрытия рекламы ты автоматом попадаешь на подписку, или при нажатии на левые ссылки на всяких говносайтах
многие на такую херня попадают скачивая электронные книги, типа чтоб скачать книгу введите номер телефона бла бла

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто:
1. Номер телефона не светите где попало.
2. Невостребованный клиент ( к примеру пополняете баланс редко и тратите его продолжительное время )

Я к примеру пользовался Билайном и МТС и ни разу не было спама/подключение услуг какого-то рода о котором тут так часто ( словно 99% пользователей ) говорят. Но большинство все же не воспримут твои ( не лично твои ) слова и тупо заминисуют.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь Билайном с 2010 года. Все было хорошо, пока не взял ипотеку... и тут понеслось - возьмите кредит, купите осаго, застрахуйте авто...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Банк слил твой номер дочерним и дружественным компаниям

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пожалуйте - БИЛАЙН!!!


Приходит такой текст:

"Вы активировали подписку на номере 9731, абон. плата 30 руб. за 1 день. Сервис предоставляет ООО «Информпартнер», helpdesk@informpartner.com, 88007070614. Для отключения услуги отправьте бесплатно СТОП312 на 9731. Активными подписками управляйте online в Личном кабинете www.beeline.ru/login"


...Я ничего не активировал. Смсок не отправлял. На короткие номера не звонил. Услуги никакие не заказывал. А у меня как стали стричь по 30 руб в день. А я ссука в дороге. Денег нет. А телефон нужен. -Билайн - Ау, где ты падла!

И главное ссуки знают что в это время каждый год я в отпуске и телефон на месяц отключаю, так что сразу как бы и не среагирую, а пока там дойдет про глубокий минус, может даже и проскочит. А тут такая фигня!

И звонит вдруг мне менеджер Билайна и ласковым таким голосом,

-Ой с вашим тарифом вы можете бесплатно подключить телефизор и комп.

-Ненужен мне тв и комп!

-Неужели у вас нет ноутбука?

-Нет у меня ноутбука, я за рулем!

Задумался. Что-то тут не так. Я же до этого звонка и не знал даже, что погружаюсь в минус, а тут как блимкнуло, что на балансе меньше 30 руб. Нихрена себе! Я же в жизни таких денег на телефон просто так помимо абонплаты не закидывал, - почти 500р. И где они? На счету - 8руб.

Добрался до Билайна, а они и не знают что это за услуга 9731.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пожалуйте - БИЛАЙН!!!


Приходит такой текст:


"Вы активировали подписку на номере 9731, абон. плата 30 руб. за 1 день. Сервис предоставляет ООО «Информпартнер», helpdesk@informpartner.com, 88007070614. Для отключения услуги отправьте бесплатно СТОП312 на 9731. Активными подписками управляйте online в Личном кабинете www.beeline.ru/login"


...Я ничего не активировал. Смсок не отправлял. На короткие номера не звонил. Услуги никакие не заказывал. А у меня как стали стричь по 30 руб в день. А я ссука в дороге. Денег нет. А телефон нужен. -Билайн - Ау, где ты падла!


И главное ссуки знают что в это время каждый год я в отпуске и телефон на месяц отключаю, так что сразу как бы и не среагирую, а пока там дойдет про глубокий минус, может даже и проскочит. А тут такая фигня!


И звонит вдруг мне менеджер Билайна и ласковым таким голосом,


-Ой с вашим тарифом вы можете бесплатно подключить телефизор и комп.


-Ненужен мне тв и комп!


-Неужели у вас нет ноутбука?


-Нет у меня ноутбука, я за рулем!


Задумался. Что-то тут не так. Я же до этого звонка и не знал даже, что погружаюсь в минус, а тут как блимкнуло, что на балансе меньше 30 руб. Нихрена себе! Я же в жизни таких денег на телефон просто так помимо абонплаты не закидывал, - почти 500р. И где они? На счету - 8руб.


Добрался до Билайна, а они и не знают что это за услуга 9731.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал пользоваться браузером Гугл хром и все прекратилось,тоже каждый день по тридцатке
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не поможет. Даже оставление "не где попало" не страхует от утечек (которые и от оператора бывают); а ведь иногда на ресурс, который ну позарез надо, требуется номер >.< Примеры: группа дома фкантактике, которая вообще не хочет пользоваться ничем другим, автосервис, банк, гостиница, магазин, с которого хочется поиметь скидку, и т.д.


В любом случае, не засветить номер  за пару лет пользования - задача из разряда "Миссия невыполнима". Причем "засветкой" будет уже один звонок, да. А там и коллекторы, названивающие по поводу какого-то левого человека, и "мертвые" звонки (1 гудок с АТС и обрыв, в надежде, что лох перезвонит), и просто телефонный спам...


2. Не поможет. Ну вот у меня малые траты... Билайн - кучка спама. МТС - горы спама (реклама местных лохотроновтерей), измененный в крайне неудобные условия тариф. Осталось проверить здесь последнего из "большой тройки", у меня он пока еще не сильно косячил (в другом регионе - всего-то парочка подключенных платных услуг; с оповещением, потому и "не сильно", МТС в тех же условиях молчали). Но что-то (хотя бы местные посты :) ) мне говорит о том, что будет то же самое...

Автор поста оценил этот комментарий
Молодца, бро. Я тоже сижу на архивном билане просто из-за того, что это самая внемяемая связь и тырнет в моих ебенях. И никто уже 5 лет не пытается мне ничего привинтить .
2
Автор поста оценил этот комментарий

У отца автопополнение баланса и я устал отключать у него каждый месяц платные подписки. Мегафон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

подключил родителям "контентный счет". Раньше тоже раз в пару недель было: "Посмотри что там у меня подключилось, опять денег на телефоне нет".
Эта услуга есть на всех операторах, подключается в офисах по письменному заявлению.

Автор поста оценил этот комментарий

ушел с мегафона из-за рекламы и прочего

Автор поста оценил этот комментарий

Так для этого и подключают автопополнение

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты неудачник) либо такой нищеброд, что даже мошенники операторы обходят тебя стороной :-D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже так думал, когда на теле2 с МТС перешёл, лет 5-6 никаких левых подписок, а тут не так давно бац - "оформлена подписка на школа ГДЗ, вот логин, вот пароль, чтобы отписаться отправьте stop на короткий номер", ну думал развод, что за этот стоп с меня начнут как раз списывать. Со временем заметил, что деньги начали быстро со счета улетать, зашёл в личный кабинет, а там аж 2 подписки, сразу отписался, пожаловался в сапорт, мне деньги почти сразу вернули и написали код для блокировки платных подписок, но тем не менее, то что тебя просто так могут подписать на всякий мусор довольно неприятно.
Ещё статью на хабре читал, что для wap подписок достаточно порой просто на сайт зайти, чтобы получить такое счастье, видимо как то так и получил. Правда не на любой сайт, но на определенных в запросах к сайту в заголовках отправляется даже номер телефона и токен, на них, видимо, и подписывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Не зарекайся от тюрьмы, сумы и платных подписок
Автор поста оценил этот комментарий

И мне и всем моим знакомым и родственникам за последние лет 10 никакой похожей хуйни не приходило вне зависимости от оператора. Это походу какая-то московская/питерская фишка у операторов, типа население в городе дохуя , так что больше можно такими разводами наворовать, а в регионах и городах 120-150тысяч такое не практикуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие счастливчики. Я каждые 3 месяца обновляют запрет на подписки через смс. А с мегафоном вообще ни разу не ругалась. Тариф - красота 350₽ 15 гб, 500 мин и какие-то там смс и это Московский регион. Тьфу -тьфу как бы не сглазить

Автор поста оценил этот комментарий

Слей своей номер в базы, начнут.

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда, блять!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь как бывает? Гуглишь что нибудь. Нажимаешь на 3 или 4 сайт в выдаче. Там что-то ненужное, закрываешь. Прилетает СМС - "С вас 50р за подписку: картинки и игры всё по 99р".  Или вот ещё был случай. И тоже с Мегафона. Набираю любой сайт. А мне заставка мегафоновская на весь экран: подключить музыку на гудок?". С одной большой кнопкой по середине. С оператором Теле2 я вообще поругался. Она мне доказывала что я сам подключил прогноз погоды за 20р в сутки. Догадываюсь что где то был баннер, с ссылкой на контент-провайдера. С автоподпиской. В разговоре с ней услышал что и контентный счёт не проблема для списания. Хотя хорошо ограничивает подобные подписки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама от провайдера — это дичь, конечно. Решается использованием шифрования.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты никому не нужен)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку