-10

"Мегафон" хочет денег

Приходит СМС, вот такая:

"Мегафон" хочет денег Мегафон, Навязывание услуг

Новый тариф? Вроде не заказывал... Сразу же начался спам:

Еще бы! Все тридцать три удовольствия. И, чтобы окончательно закрепить успех:

Уважаемые менеджеры "Мегафона", поздравляю, вы своего добились. Моих чеков у вас больше не будет. С сентября перейду на корпоративную связь от МТС, как бы мне этого не нехотелось.

ЗЫ: Если кто-то подумал насчет: "Сам случайно нажал..." - вот это и есть мой телефон на снимках. Кто хочет - может попробовать на нем случайно перейти на другой тариф.

ЗЗЫ: Чем кнопочная "Нокиа" похожа на голую бабу? Вроде бы ничем. Но баянометр считает, что есть 31% сходства. Даже не знаю...

Найдены возможные дубликаты

+4

Ждем посты про ху@вый МТС :)

раскрыть ветку 2
0

Там корпоратив. Хуево у одного = хуево у всех и есть люди, которые решат вопрос.

раскрыть ветку 1
-1

Хуево у нас — хуево у вас!

Иллюстрация к комментарию
+2

а где "ЗЫ: фотографировал на тапок"?

+1

На 31% этот телефон похож на голую бабу, потому что он "ГОЛЫЙ"... Это не смартфон с кучей прибабахов, просто "голая" звонилка)))

+1

+ за кнопочник

наш человек!

+1
31% сходства?
ох и намучаемся мы с этими ИИ...
0

Чтобы потом к лиге юристов не бежать - позвони оператору и заблокируй номер.

0
Мегафон конечно мудак, но где продолжение "Теней"?
0
А я никуда не ухожу, везде плохо. P.S. на мтс'е 100р на 2 месяца хватает (звоню пару раз в неделю)
0

А я ухожу от МТС на Ростелеком, тарифы дешевле, интернета больше в пакете.

раскрыть ветку 4
0
Я по той же причине с мтс на йоту перешёл.
раскрыть ветку 1
0

У нас на йоте связь плохая.

0
А я в теле2...
Достал меня мтс до печёнок
раскрыть ветку 1
0

У нас в теле2 дохрена контента подключают, у матери теле2, задолбался отключать.

Похожие посты
71

Ответ Corvin1303 в «Отказ от выходных предложений» 

Самая жесть с рекламными звонками от мегафона, что если не брать трубку, когда они звонят со своими "великолепными" предложениями, то они начинают через минут 5 перезванивать. И так могут весь день названивать. Как же хочется пожелать здоровья и счастья в личной жизни тому гениальному менеджеру, кто это придумал....

Пару дней назад эта же ситуация была у моей хорошей знакомой. Ей беспрерывно названивали с номера 79271110500, который определялся в телефоне как "Мегафон". Она либо сбрасывала звонок, либо брала трубку и дальше кидала, через несколько минут опять звонили. Пришлось подключиться к решению проблемы. Нагуглил, что можно подключить услугу "Отказ от телемаркетинга оператора". Захожу в ее личный кабинет - нет такой услуги, самостоятельно подключить невозможно. Захожу в чат:

Здравствуйте! Пожалуйста, задайте ваш вопрос.

Я: Подключите услугу "Отказ от телемаркетинга оператора". Вы уже третий день беспрерывно долбите на этот номер звонками. Человек болеет, хочет отдохнуть, а вы каждые 5 минут названиваете.

Мегафон: Добрый день, я – виртуальный помощник Елена. МегаФон подготовил для Вас выгодные персональные предложения, Вы хотите узнать, как от них отказаться?

Я: Хочу отказаться. И хочу чтобы больше мегафон не названивал каждые 5 минут. Не нужны никакие персональные предложения. Пусть все будет как сейчас

Мегафон: Извините, я вас не поняла

Я: соедини с оператором

Мегафон: Перевожу на специалиста – он поможет решить Ваш вопрос.

Здравствуйте, я рада Вас приветствовать. Меня зовут Юлия и решение Вашего вопроса в надежных руках! Пару-тройку минут, мне нужно ознакомиться с перепиской.

Людмила спасибо за ожидание, у Вас вопрос по этому номеру (номер телефона)?

Я: да. вы беспрерывно названиваете на этот номер, высвечивается "мегафон". снимаешь трубку - там хотят навязать какие-то персональные предложения. Мне не надо никаких предложений, мне надо чтобы вы прекратили названивать. есть какая-то услуга "отказ от телемаркетинга", ее подключите.

Мегафон: Людмила спасибо за ожидание, я могу Вам подключить отказ от телемаркетинга.

Я: да, подключите пожалуйста

Мегафон: Людмила, всё подключила.👍

Я: хорошо .спасибо. больше не будут постоянные звонки от мегафона?

Мегафон:: Людмила, нет.

Думаю "ну все в порядке, проблема решена". И тут рекламный звонок приходит снова!

Продолжаю разборки в чате:

Мегафон: Здравствуйте, Людмила! Меня зовут Анна.

Мне потребуется несколько минут, чтобы ознакомиться с перепиской. Пожалуйста, подождите немного.

Я: названивают с номера 79271110500

Мегафон: Благодарю за ожидание!

К сожалению, некоторые звонки отменить сразу нет возможности. Со следующего месяца все рекламные звонки от нашей компании уже отключены.

Я: а до следующего месяца вы теперь так и будете долбить звонками каждые 5 минут? (дело происходит 28 октября, до следующего месяца еще не 1 день)

Я: несколько дней. что можно сделать, чтобы не звонил ваш робот?

Мегафон: Сейчас к сожалению, отключить звонки нет возможности.

Я: Окей, сейчас буду отправлять жалобу в ФАС и в Роскомнадзор на нарушение закона о рекламе и закона о защите персональных данных. Вы обязаны немедленно прекратить рекламные звонки по первому требованию

Мегафон: Людмила, мне очень жаль, что возникли такие сложности. Сейчас я передам информацию своим коллегам, они с Вами свяжутся. Подскажите, пожалуйста, Ваш контактный номер.

Я: не надо связываться. надо просто прекратить рекламные звонки. что тут еще обсуждать? в соответствии с законом о рекламе вы обязаны это сделать. не имеете технической возможности - пинайте своих программистов - пусть сделают чтобы можно было

Мегафон: Людмила, я понимаю Ваше недовольство. К сожалению, технически это сделать не получится, скажите, пожалуйста, с Вами можно связаться по этому номеру (номер телефона)?

Я: то есть я хочу чтобы мне прекратились звонки от мегафона, а вы хотите мне все равно звонить? Нет, нельзя связаться. Я болею и не хочу сейчас принимать никаких звонков от мегафона. Все персональные предложения шлите на электронную почту (емайл адрес)

И после этого звонки от мегафона прекратились. Надо же, техническая возможность волшебным образом появилась....

Показать полностью
5593

Ответ на пост «Отказ от выходных предложений» 

Недавно звонили мне с Мегафона, подарок хотели подарить:
О - оператор, Я - я.
О: Вы такой замечательный наш давний пользователь, за это Дарим! вам персональную услугу безлимитная связь в домашнем регионе на любые номера!
Я: Сколько стоит опция?
О: Ваш тариф не изменится, вы будете платить как и раньше, а говорить сколько угодно не ограничивая себя в общении! Это ведь так здорово, вы согласны?
Я: Опция бесплатная?
О: Вы сможете общаться безгранично...бла, бла (вам же делать нечего, только по телефону трепаться)... вам очень понравится, всего 20 рублей... бла,бла... ну что подключаем?!
Я: Стоп, это подарок и тариф не изменится или 20 рублей в сутки?
О: Ой вы не захотите отказыватся, всего 20рублей в сутки,зато можете говорить безлимитно... бла,бла... Вы согласны?
Я: "Сбрасывая звонок".
Охренеть, в подарок мне разрешили по 600 р в месяц дополнительно к тарифу платить!

5241

Мегафон, последняя капля

Более 10 лет пользуюсь услугами компании Мегафон.

Я прощал ей много:

- Звонки в 7 утра с просьбой оценить качество связи.

- Неожиданную смену тарифных планов.

- Проблемы со связью и с интернетом.

Но сегодня мое терпение лопнуло.

Я загуглил песню, с целью уточнить слова. Как опытный пользователь на все предложения на сайтах  нажимал "нет", "блокировать"и т.д.

Неожиданно прилетает смс о списании 150 рублей. Я по привычке звоню оператору.

Раньше всё было по стандартной схеме:" Простите, деньги вернём, больше так не будем."

Сегодня же мне отвечают:

" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты. Можем вернуть 50 рублей"

Я резонно спрашиваю а как именно я давал подтверждение подключения этой услуги?

" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты Можем вернуть 50 рублей"

Я правильно понимаю что вы по указанию третей стороны списал деньги с моего счета?

" Вы сами подключили, ничего не знаем. Нужно было подключать услугу Мегафон защиты.Можем вернуть 50 рублей"

И так 3 минуты пока оператор просто не отключился.

Ежемесячно я приносил этой компании минимум 800 рублей. За то, что когда я их ловил на попытке залезть в мой карман они хотя бы делали вид что им неловко.

Сейчас они просто ох...ли.

Они хотят что бы я подключил услугу защиты от их же услуг..

Мегафон, иди в ж..пу, я перехожу на йоту.

Показать полностью
4461

До свидания, МегаФон!

UPD: #comment_160547019

справедливость восторжествовала и МегаФон вернул денежные средства (2180 рублей) на счет.

До свидания, МегаФон! Мегафон, Платные подписки, Длиннопост, Жалоба, Навязывание услуг, Сотовые операторы, Услуги, Обман, Негатив
До свидания, МегаФон! Мегафон, Платные подписки, Длиннопост, Жалоба, Навязывание услуг, Сотовые операторы, Услуги, Обман, Негатив

В очередной раз МегаФон подписывает бабушку на услуги и просто доит человека на 1100 в месяц.

Мне кажется, что с этим уже бесполезно бороться и завтра переводим ее на другого оператора.

Показать полностью 3
1099

Мегафон, бесплатное подключение

Живу не в России, но завела себе номер Мегафона для дел.

Просто номер без абонплаты. Наивная.

Соответственно не часто туда поглядываю. А сегодня захожу в личный кабинет и вижу ежедневные списания:

Мегафон, бесплатное подключение Мегафон, Наглость, Обман, Услуги связи, Длиннопост, Навязывание услуг

Захожу в личный кабинет, отключаю услуги. Потом решила написать в поддержку.

Оказывается, они подключают услугу БЕСПЛАТНО, ещё и капсом написали, чтобы щедрость их оценили. А тестовый период - это, судя по всему, пока клиент не заметил.

Мегафон, бесплатное подключение Мегафон, Наглость, Обман, Услуги связи, Длиннопост, Навязывание услуг

Ну вот пока я клювом щёлкала, эта бесплатноподключённая услуга сняла со счёта более 100р.

Морали нет. Но я бы, тем, кто придумал эту схему - БЕСПЛАТНО, на тестовый период, чтобы почувствовать разнообразие жизни, подключила бы геморрой.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: