Мегафон: как отключить всплывающий бред

Периодически Мегафон радует нас своими гениальными предложениями подписаться на какую-нибудь бредовую рассылку типа "Анекдоты" или ещё что-то столь же информативное. Предложение приходит в форме всплывающего сообщения на экран смартфона. Расчет на то, что пользователь случайно или по невнимательности нажмет "Ок", после чего оператор будет радовать своего бесценного абонента шедеврами туалетного юмора. За деньги, разумеется.

На случай, если не все в курсе, как отключить эту замечательную опцию, делюсь информацией для Android:


1. Находим приложение  "Инструменты SIM-Карты", запускаем.

Мегафон: как отключить всплывающий бред Мегафон, Смс-рассылка, Без рейтинга, Длиннопост

2. Выбираем пункт "Калейдоскоп"

Мегафон: как отключить всплывающий бред Мегафон, Смс-рассылка, Без рейтинга, Длиннопост

3. Далее - пункт "Темы/Подписка"

Мегафон: как отключить всплывающий бред Мегафон, Смс-рассылка, Без рейтинга, Длиннопост

4. Ставим "-" на всех пунктах, на которых вдруг окажется "+".

Мегафон: как отключить всплывающий бред Мегафон, Смс-рассылка, Без рейтинга, Длиннопост

В мойм случае "+" оказались на пунктах "Промо" и "Мегафон" на второй странице меню.


Возможно, кому-то это сбережет время и деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как отключить всплывающие окна мегафона:
1. Отключаем мегафон
2. Радуемся спокойной жизни
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно это сейчас и собираемся всей семьёй сделать. Как минимум десяток номеров МегаФон лишится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже почти месяц пишу заявления на переход к другому оператору с сохранением номера
Постоянно отказывают, Типо ошибка в данных, при условии что я специально приходил в офис и распечатывал свои данные
Автор поста оценил этот комментарий

У меня "прямой" номер на Мегафоне с 2003, кажется, года. Не вариант.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит прямой?
под отключением я имела ввиду смену оператора, конечно. Сейчас это делается быстро и с сохранением номера)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Прямой" - значит, с кодом +7 (495)

В то время было актуально, поскольку мобильные были не у всех, а с телефона-автомата позвонить можно было только на (495) по Москве.

Сейчас телефон, во-первых, у немалого числа бывших и потенциальных клиентов, во-вторых, номер представляет для меня историческую ценность.

Хотя за это удовольствие приходится платить, конечно. Тем более возмутительны попытки оператора скрысить копеечку, при том, что плачу я им намного больше среднего абонента.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, не знала что такие бывают) и такой номер разве на другую симку перенести нельзя?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На другую симку номер перенести можно, на другого оператора перенести прямой номер нельзя. Прямые номера подразумевают что твой номер доступен по коду оператора (федеральный номер) и по коду города (прямой номер). Так вот обычно федеральный переносить можно. А вот прямой выдается диапазоном номеров операторам и передача одного номера из этого диапазона другому оператору пока не реализованная законно.

PS тоже использую прямой номер.
PPS и как функцию прямой номер нету возможности отключить. так как все прямые номера начинаются на 9-ку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - познавательный!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку