Мегафон: как отключить всплывающий бред

Периодически Мегафон радует нас своими гениальными предложениями подписаться на какую-нибудь бредовую рассылку типа "Анекдоты" или ещё что-то столь же информативное. Предложение приходит в форме всплывающего сообщения на экран смартфона. Расчет на то, что пользователь случайно или по невнимательности нажмет "Ок", после чего оператор будет радовать своего бесценного абонента шедеврами туалетного юмора. За деньги, разумеется.

На случай, если не все в курсе, как отключить эту замечательную опцию, делюсь информацией для Android:


1. Находим приложение  "Инструменты SIM-Карты", запускаем.

Мегафон: как отключить всплывающий бред Мегафон, Смс-рассылка, Без рейтинга, Длиннопост

2. Выбираем пункт "Калейдоскоп"

Мегафон: как отключить всплывающий бред Мегафон, Смс-рассылка, Без рейтинга, Длиннопост

3. Далее - пункт "Темы/Подписка"

Мегафон: как отключить всплывающий бред Мегафон, Смс-рассылка, Без рейтинга, Длиннопост

4. Ставим "-" на всех пунктах, на которых вдруг окажется "+".

Мегафон: как отключить всплывающий бред Мегафон, Смс-рассылка, Без рейтинга, Длиннопост

В мойм случае "+" оказались на пунктах "Промо" и "Мегафон" на второй странице меню.


Возможно, кому-то это сбережет время и деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз пыталась отключить всплываюшие сообщения Мегафон и везде в интернете находила именно такие инструкции. Но дальше пункта "Запускаем Иструменты сим-карты" не заходила. У меня в меню сим-карты просто нет пункта "Калейдоскоп". И что делать, не знаю.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же фигня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нету тоже, подожду тут ответ +)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в соседнюю ветку. Если кто будет занимать, я за вами буду.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я за Вами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@seregaserega73, @shumway, кароч, где-то ниже наткнулся для мегафона *808*0#. Пришло СМС, что калейдоскоп выключен. +)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*808*0# не сработало. *808*11*0# сработало. Но всё равно спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

*808*0# для отключения всех каналов. Подробнее расписали тут: https://megafonum.ru/usluga-megafon-kalejdoskop

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дали ответ в комментариях. Цитирую:

"в том-же Калейдоскопе открываем "Настройки" -> "Вещание" -> "Выключить".


Готово, Вы прекрасны. Подписок как в случае ТС у меня не стояло никаких, но окна всплывали. После отключения вещания все чудно, никакая зараза не беспокоит."

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь пункта Калейдоскоп в моем меню просто нет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так:
Инструменты -> MegaFonPRO -> Калейдоскоп -> ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже всё меню облазила. Там нет ни Калейдоскопа, никаких пунктов типа Вещание или чего-то похожего ни в одном из подпунктов.

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

USSD команда отключения услуги "КАЛейдоскоп" *808*0#

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но уже давно на Теле2.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку