Мегафон и его услуга "Звонок за счёт друга"

Приветствую, обычно я тут выкладываю другое, но сейчас просто горит. Суть: занимаюсь своими делами, приходят 3 СМС от номера +79256775333 (я не знаю кто это):

Мегафон и его услуга "Звонок за счёт друга" Мегафон, Мошенники, Мошенничество, Звонок за счёт друга, Длиннопост

После чего я звоню по номеру 0525 и начинаю слушать сообщения, оставленные +79256775333. В них девчушка-робот радостно сообщает мне, что товарищ +79256775333 хочет позвонить за мой счет, если что-то там то нажмите то-то то-то и тишина... после чего я просто кладу трубку (НЕ НАЖИМАЮ НИКАКИХ КНОПОК, только положить трубку). И мне приходит новая СМС:

Мегафон и его услуга "Звонок за счёт друга" Мегафон, Мошенники, Мошенничество, Звонок за счёт друга, Длиннопост

Я немного опешил от таких событий и начал чат с поддержкой Мегафона:

Мегафон и его услуга "Звонок за счёт друга" Мегафон, Мошенники, Мошенничество, Звонок за счёт друга, Длиннопост

После чего произошел очередной выкидон меня из личного кабинета, и я забил (это было раза 4 за время этого "конструктивного диалога"). Собственно вопрос, а что это было? Мегафон может просто списать деньги, если я прослушаю голосовую почту?

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иван, продиктуй свой номере please, мне по межгороду надо позвонить)

раскрыть ветку (23)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Там no money)

раскрыть ветку (19)
277
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, какому-то левому чуваку звонки оплатил, а для пикабушника зажал(

раскрыть ветку (8)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таки Иван Натанович

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

доктор

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но посмотреть могу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пффф. пффффффффффф. ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ.

на что ты хочешь посмотреть?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт женщина по коридору поликлиники, навстречу ей мужчина в белом халате.

- Мужчина, вы случайно не гинеколог?

- Нет, но посмотреть могу.

Автор поста оценил этот комментарий

Пудель!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй позвонить за счет левого чувака, номер в посте, может у него с деньгами ситуация наладилась.
23
Автор поста оценил этот комментарий

забей - это новая фича от их гавно софта обслуживающего серверы с их гавно услугами. можно платить за звонки чужими деньгами :) достаточно подключить услугу звонок за счет друга и чтобы друг прослушал сообщение :) только вот программа считает что и прослушивание голосового сообщения тоже согласие :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нафига вообще было звонить на незнакомый короткий номер? Вообще верх мудрости. Ещё бы по ссылкам в смс перешли вроде: Вам новое фото ММС: http:://ialohotron.ru/tiloh/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди вообще странные, я в школьные годы нашёл прогу, в которой можно было собрать стилер, который при запуске собирал логины/пароли с компа и отправлял отчёт на указанное мыло.

Так вот, залил я такой по приколу на файлообменник, так и подписав, что это стилер. Так мне в течение месяца стабильно по несколько отчетов в день приходило с реальными учетными данными.


Ps я сильно не хулиганил, в основном заходил в вк и в статусе писал «Смени пароли» или что-то вроде того.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы присесть мог)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, он в кредит звякнет. В твой :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@HazardTV, привет, давай перетащим пост в сообщество Антимошенник?


https://pikabu.ru/community/antimoshennic

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, перетащи пожалуйста пост в Антимошенник

https://pikabu.ru/community/antimoshennic

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте позовем @MegafonSupport кыс-кыс-кыс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу аккаунт заброшен
Да и не факт, что он официальный, может шутник какой.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку