Мегафон и его услуга "Звонок за счёт друга"

Приветствую, обычно я тут выкладываю другое, но сейчас просто горит. Суть: занимаюсь своими делами, приходят 3 СМС от номера +79256775333 (я не знаю кто это):

Мегафон и его услуга "Звонок за счёт друга" Мегафон, Мошенники, Мошенничество, Звонок за счёт друга, Длиннопост

После чего я звоню по номеру 0525 и начинаю слушать сообщения, оставленные +79256775333. В них девчушка-робот радостно сообщает мне, что товарищ +79256775333 хочет позвонить за мой счет, если что-то там то нажмите то-то то-то и тишина... после чего я просто кладу трубку (НЕ НАЖИМАЮ НИКАКИХ КНОПОК, только положить трубку). И мне приходит новая СМС:

Мегафон и его услуга "Звонок за счёт друга" Мегафон, Мошенники, Мошенничество, Звонок за счёт друга, Длиннопост

Я немного опешил от таких событий и начал чат с поддержкой Мегафона:

Мегафон и его услуга "Звонок за счёт друга" Мегафон, Мошенники, Мошенничество, Звонок за счёт друга, Длиннопост

После чего произошел очередной выкидон меня из личного кабинета, и я забил (это было раза 4 за время этого "конструктивного диалога"). Собственно вопрос, а что это было? Мегафон может просто списать деньги, если я прослушаю голосовую почту?

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
264
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, деньги списываются при прослушивании голосовой почты.Нужно было забить, кому нужно тот позвонит.
раскрыть ветку (21)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А потом я просто закрыл голосовую почту , кто звонил и прочие подобные услуги.

раскрыть ветку (15)
115
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они внезапно оказываются подключенными вместе с услугами ГУДОК, АНЕКДОТЫ ШЕСТИДЕСЯТЫХ и ГОРОСКОПЫ 18+

Предпросмотр
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь. Ни разу на меге не оказывалось внезапно подключенных услуг. Пользуюсь им с 200лохматого. Не помню, с какого, но купив 3310, сразу сел на Мегафон. Был и МТС, и Теле2, в итоге отказался от них всех.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался пакетным тарифом примерно за 270 рублей в месяц, уже не помню. Помню, что 2 раза в месяц автоплятёж съедал по 150 рублей в месяц. Перешёл на посекундный тариф, тут же следом пришли 2 смски что я подписался на какую-то хрень и на запрет подписок. Через пару месяцев удивился, почему я не звоню, но каждый месяц списывается по 150 рублей. Вот эта хрень и тянула.
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверю, потому что на мегафоне чуть не с начала их появления. Каждые 2 месяца зачищаю в личке левые подключенные услуги. 😏

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз были подписки по клику. Но смски приходили сразу и я их отменял.

А чтобы были услуги, подключенные без моего ведома - нет. Контролирую это раз месяца в два-три, если зачем-то приходится зайти в кабинет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

значит Вам везет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке. Сколько читаю, и радуюсь, что зелёные обошли стороной мою персону)))

Автор поста оценил этот комментарий

на мегафоне больше 10 лет, никаких левых подписок

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. А у меня нет услуг голосовая почта и гудки. Нет никаких левых услуг, кроме звонки, смс и интернет..

10
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вообще кудато перезванивать, особенно на короткие номера? любопытные все, вот и платят.

просто завести несколько правилл

1. кому надо позвонит сам.

2. перезваниваю только знакомым.

3. незнакомые номера сперва игнорятся, потом проверяются чрез гугл или прогу вроде "небери трубку", если всё ок и понятно кто звонил то потом может быть и отвечу, если перезвонят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень удобная и правильная позиция, однако, у меня был случай, когда знакомый мне человек, говорил, что может наберет с другого номера и набирал, и да, я перезванивал на короткий номер... ситуации разные бывают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это информирование и там надо в тонов наборе подтвердить. а их гавно софт так не работает ибо им денег жаль на нормальных программистов а не только что закончивших вузы по блату

2
Автор поста оценил этот комментарий

списание не за голосовую почту, коммент тс #comment_121092029

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший совет, но ведь есть разные ситуации, например, человек может где-то работать и ему могут часто звонить (да тот же курьер) и как ему быть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку