Мегафон: бесплатно не значит без денег...

Мегафон: бесплатно не значит без денег... Мегафон, Мошенничество

Мегафон давно славится своими выкидонами, но в этот раз прямо таки поразили.

Началось все с того, что в личном кабинете в расходах появилась новая статья расходов "прочие услуги" (никогда такого не было, и вот опять). Смотрим платные услуги - ничего, подписки - ничего. Самому понять невозможно, пишу в чат операторам. Девушка отвечает - это услуга "удержание вызова", она абсолютно бесплатна, но каждое соединение стоит 5 руб.

Это потрясающе, пишу далее - в чем собственно бесплатность, если вы берете деньги и почему её не видно в платных услугах?. Отвечает уже парень - это техническая услуга и потому её не видно и прочитать про нее негде.

Начинает немного подбешивать - отключайте ее нахрен пожалуйста и верните деньги, я такую услугу не подключал и нигде не видел, что она платная. Отвечает уже другой парень - услуга бесплатная, мы ее отключили, а  деньги нам самим нужны не вернем.

Все, накрыло полностью - вы нарушили ст. 434.1 ГК РФ (недобросовестное информирование) и как мне кажется все признаки ст. 159 УК РФ (мошенничество), чем нанесли мне материальный ущерб. Возвращайте редиски уважаемые деньги добровольно. Ответ порадовал - извиняемся, вот вам 50 руб заткнитесь пожалуйста.

Да, 50 руб перекрыли расходы, но сам подход удивителен: скрытая бесплатная услуга за которую берут деньги...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе мил человек! Надо напоминание ставить - каждый месяц проверять лишние списания... Деньги вернули конечно, но осадочек остался.  Главное только жену перетащил в мегафон, нормально же все было. А тут подряд уже третий раз какую-то херню подключают. Ну в йоту так в йоту.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в йоту можно перейти с номером мегафона? Или надо у них новый номер получат? Вот тоже думаю на йоту уйти.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Вы можете перейти к нам с сохранением номера, для этого Вам необходимо лишь написать соответствующее заявление в ближайшей точке продаж: http://www.yota.ru/map-sales Фильтр: Перейти в Yota (MNP). :)


Обратите внимание, что перенести номер можно только внутри одного региона, данные у прошлого оператора на номере и оформленного номера у нас должны полностью совпадать, а также на переносимом номере не должно быть никаких задолженностей и блокировок.


Хотели бы также заметить, что с последнего переноса номера до даты подачи заявления на новый прошло более 60 дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уже в процессе)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

куда хочешь откуда хочешь можно уйти с сохранением номера6 главное в том же регионе и с положительными балансами. А покрытие у йоты такое же как у мегафона. Я давно хотел, но просто в моих ебенях не было их офиса, а тащиться в москву все как то не с руки было. А тут и наебали в очередной раз и офис йоты открылся рядышком. Вообщем все звезды сложились.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Курьер уже симку привёз. Переход до 12 дней, но может и раньше переведут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы надо в идеале убедиться что паспортные данные совпадают в мегавони с реальными. Вплоть до запятых. Иначе обломаться может. Были тут посты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим, как будет. Симку курьер Yota мне уже привезла, переход подтвердили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку