Мегафон: бесплатно не значит без денег...

Мегафон: бесплатно не значит без денег... Мегафон, Мошенничество

Мегафон давно славится своими выкидонами, но в этот раз прямо таки поразили.

Началось все с того, что в личном кабинете в расходах появилась новая статья расходов "прочие услуги" (никогда такого не было, и вот опять). Смотрим платные услуги - ничего, подписки - ничего. Самому понять невозможно, пишу в чат операторам. Девушка отвечает - это услуга "удержание вызова", она абсолютно бесплатна, но каждое соединение стоит 5 руб.

Это потрясающе, пишу далее - в чем собственно бесплатность, если вы берете деньги и почему её не видно в платных услугах?. Отвечает уже парень - это техническая услуга и потому её не видно и прочитать про нее негде.

Начинает немного подбешивать - отключайте ее нахрен пожалуйста и верните деньги, я такую услугу не подключал и нигде не видел, что она платная. Отвечает уже другой парень - услуга бесплатная, мы ее отключили, а  деньги нам самим нужны не вернем.

Все, накрыло полностью - вы нарушили ст. 434.1 ГК РФ (недобросовестное информирование) и как мне кажется все признаки ст. 159 УК РФ (мошенничество), чем нанесли мне материальный ущерб. Возвращайте редиски уважаемые деньги добровольно. Ответ порадовал - извиняемся, вот вам 50 руб заткнитесь пожалуйста.

Да, 50 руб перекрыли расходы, но сам подход удивителен: скрытая бесплатная услуга за которую берут деньги...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно подобные фокусы заставили задуматься об отказе от данного ОпСоСа, поскольку обыдлели совсем. Когда подал заявку на перенос своих симок на YOTA и пару на TELE2 (чисто для звонков), раздался ожидаемый звонок с совсем неожиданной фразой в духе "Ты чё это от самого лучшего и трумегаоператора отключаться надумал?" После подобного "приветствия" даже как-то сразу захотелось прекратить разговор. Позже звонила уже девушка и так и не смогла убедить меня, что тратить по 175 рублей у них ежемесячно гораздо выгодней чем на тарифах без абонентской платы у TELE2 (в среднем около 60 рублей/месяц).

Все обоснования что мне нужен простой тариф для разговоров со всеми операторами без втюхивания дополнительного интернета и строгих рамок каких-то там пакетов до их мозга так и не дошли. Сейчас из принципа выбиваю у них все деньги, остававшиеся на балансе моих симок.

Кстати говоря, жена, тёща, тесть, большинство друзей также уже отказались от этого МегаФна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так писал переход с Теле2, удивился, что никто не вспомнил про меня, а потом увидел в пропущенных кучу звонков с их номера, андроид решил что это спам и благополучно молча отбил все :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то он прав
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

они, бывает, предлагают архивные тарифы или такие хорошие скидки, когда человек пытается свалить, мб предложили бы что-то интересней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку