МегаФон - всплывающие сообщения

Добрый день! Хочу поделиться наболевшим. С недалеких пор в Мегафоне ввели такое веселое средство воровства у пользователей денег со счета как всплывающие сообщения на экране от сервиса Мегафон-Про. Эти сообщения всплывают в самый неожиданный момент и имеют две кнопки "ок" и "отмена". Вся коварность в том что пользователь который в этот момент осуществляет взаимодействие с телефоном посредством кнопок или сенсорного экрана просто не ожидает появления такого сообщения и рефлекторно, на автомате нажимает кнопку (а нажатие ЛЮБОЙ кнопки кроме "отмена" и "сброс вызова" является согласием на услугу). В последнее время эта гадость стала появляться после обычного запроса баланса *100#. На экране появляется баланс и внизу сообщение о том, что сейчас для вас появится предложение. Это самое предложение может появиться с большой задержкой, когда его уже не ждешь и опять же во время пользования аппаратом нажимаешь кнопку согласия с услугой чисто автоматически.


Никакие отключения вещания и тематических пунктов в меню Мегафон-Про это не отключают! Сообщения все равно продолжают появляться. Отключение Калейдоскопа посредством команды *808*0# тоже не дает эффекта, приходит смс что все отключено, но на деле всплывающие сообщения продолжают появляться!

Когда уже прокуратура увидит этот произвол сотовых компаний? У меня мама, уже старый человек, с плохим зрением почему то должна страдать от бесконечной жадности оператора.


В первый раз она вот так случайно нажала ДА на выскочивший запрос, сняли 150 руб, после полного дня переписки с техподдержкой Мегафона в ЛК - их все таки вернули, еще и пригрозив что в следующий раз возвращать ничего не будут. На короткое время после этого эти сообщения исчезли, чтобы теперь вернуться в измененном виде, всплывая после запроса баланса. Снова она случайно, из-за неожиданного появления такого сообщения на экране нажала ДА - в итоге 5 дней подряд с нее списывали по 15 руб каждый день за сервис знакомства. Вернуть эти средства оператор отказывается, всеми неправдами ссылаясь что пользователь сам виноват, невнимательный и все такое.


Очень хочется пожелать руководству мегафона чтоб им в штаны запихали электрошокер с передатчиком который будет на их смартфоны слать в любой момент всплывающие сообщение с кнопками ДА и НЕТ, может после пары тройки хороших разрядов там вспомнят о существовании такой характеристики у человека как СОВЕСТЬ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
416
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по многочисленным отзывам о компании. Мегафон активно избавляется от своих абонентов.
раскрыть ветку (299)
164
Автор поста оценил этот комментарий

билайн уже напросился..по последнему отчёту падение выручки на 4% и отток абонентов

раскрыть ветку (143)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Собираюсь уходить с билайна. Был тариф 450р, 15гб, 450 минут, 450смс, хуяк, стал архивным. Зато такой же есть, но уже за 690 и уже без смсок. "Смените тариф, или мы его сменим сами на херню, потому что старый ушёл в архив", Бляди, чтоб вы там все обосрались!
раскрыть ветку (123)
80
Автор поста оценил этот комментарий
На йоте безлимит смс, 15 гигов и 450 минут выходит в 331 рубль. Сама с билайна ушла, после того как они мне ночью в тихую подключили мобильный интернет и списали все деньги со счета. Чего только не обещали чтобы вернулась, но ну его нахуй.
раскрыть ветку (95)
35
Автор поста оценил этот комментарий

"И это правильный ответ!" (с)

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, кстати , на йоте полностью безлимитный интернет без ограничений. Достаточно поменять тариф в приложении.
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они не блокируют раздачу иннта с телефона?
раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блокируют конечно, иначе им бы пользовались как домашним.

50р два часа, 150 сутки, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это делается?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно?

Услуга подключается из приложения.

Вычисляют раздачу по множеству параметров - там и ttl, и черные списки ресурсов (steam, kav, wsus), и что-то ещё придумали наверняка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это легко обходиться, пробовал я йоту, при сумашедшем трафике они прикручивают ограничение
Автор поста оценил этот комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на мегафоне анлим и на раздачу и на смарте. Плюс минуты какие-то и смс вроде(этим почти не пользуюсь)

Правда 890руб сымают ежемесячно, зато без ограничений.

Хотя повоёвывать приходится, да.

Тоже случайно какую то херню на 150р. в месяц подключал...

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что у мегафона бывает анлим - стоить посмотреть договор, там наверняка мелким шрифтом написано про ограничения.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля как у меня подгорало когда мне рассказали о том что МТС берет бабло, причем не кислое за раздачу, все время на мегафоне, да есть нюансы и такие всплывающие кнопки о которых пишет ТС, но в остальном все норм, им к счастью не пришла в голову мысль платить за раздачу интернета, потому что с хуя ли, их вообще не должно ипать как я пользуюсь интернетом за который я заплатил, хочу раздаю, хочу на трубе пользуюсь, к тому же чем отличается "сибистоимость" интернета который я раздая от интернета которым я пользуюсь на трубе?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на тарифе полный анлимит, и на раздачу тоже.
вот расход за прошлый месяц.
плачу 280 рублей, там пакет 500 мин, 16 гб инета, +опция полный безлимит, 1 рубль в день опция стоит


Во во, вот такая у меня опция
#comment_153613867
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких ограничений уже года три.

В поездку вот накачал несколько фильмов по 1,5 и больше гигов, собираюсь обратно- качаю сейчас ещё.

Ютубом выкачиваю сотни гигов.

Раздаю, при случае, сколько нужно. Никаких списаний и ограничений по скорости- до 5Мбит разгоняется спокойно.

Крейсерская 2,5Мбит.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну со скоростью ты приврал немного, либо 5G завезли раньше времени

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/4G

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
180 руб тариф и около 50 на смс.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жир. Это где такие цены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон Челябинск. сперва сменили мне обычный тариф на стремный. Как пришло к ним уведомление, что я сваливаю к другому опсосу, так эксклюзивное предложение выкатили, от которого я не стал отказываться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раздача анлим. Для предотвращения прдключения платных услуг подключен (бесплатно) виртуальный номер для платных услуг.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Устанавливаете TTL Master и рут на телефон с Йотой (или на принимающие устройства), меняете TTL в TTL Master и не забываете, если андроид 9 (про 8 не знаю) в телефоне с симкой Йоты в настройках для разработчиков отключить аппаратное ускорение в режиме модема (так пункт и называется).

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но если у Вас есть опытные ребята, которые смогут установить на Ваш телефон рут-права, тогда можно будет раздавать интернет, изменяя значение TTL с помощью спец.программы с ПлейМаркета. Там очень просто. Главное рут-права получить(А это сложно).
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если раздавать только на ноут, достаточно на нём TTL сменить и ещё что-то, рут не потребуется

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, черещ консоль задается ттл пк =65 и никаких проблем
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, Вы не правы ! Советую Вам изучить данный вопрос полностью.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже полгода с билайна так раздаю сеюе

Автор поста оценил этот комментарий
Почему же он не прав? Раздаю вай фай с йоты, поменял ттл на ноуте и хосты. Нет разницы где менять.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я ни пытался - без рут ну ни как не получалось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без рута:
берешь юсб модем, разлачиваешь, меняешь емей на емей от ТЕЛЕФОНА С ВИНДОВС (ЭТО ВАЖНО) , меняешь ттл в компе, профит. Йота думает что твой пк это телефон .
инструкций в сети предостаточно
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же Вы правы ! Это я балбес... Вообще из головы вылетело, что я это уже делал. И все получилось.
Так стыдно было.... ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет не пойму, то ли сарказм, то ли признание)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого сарказма, уважаемый! Все так , как я и сказал !
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению блокируют.
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, я просто сравнила предложения
6
Автор поста оценил этот комментарий

ебануться цены... и это единственная причина, по которой я все еще мегафоном пользуюсь

370 рублей - 20 гб  (мессенджеры и соц. сети бесплатно, разумеется), мегафон по всей России безлимит, 800 минут на остальные номера по всей РФ + уже больше года подключили опцию безлимита на всех операторов домашнего региона, минус только в том, что смс не входят в тариф (но с учетом безлима на мессенджеры - да и хер бы с ним). Уже несколько раз порывался свалить от мегафона, ибо качество покрытия местами хромает - но ничего даже близкого по ценам найти не получается.

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
350р. безлим интернет и 300 минут. Мегафон. Написал заявление о перезоде в теле2 со своим номером и мне предложили ништяки в виде 50% скидки на тариф и безлимитный интернет
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация 2 гожа назад была, правда скидка на 3 месяца, а потом по новой цене на 150р дороже. Плюнул, сижу на теле 2, какой-то архивный тариф. 210р 400минут, 15гб, 50смс которые я за месяц штук 10 отправляю, ещё и все переносится на другой месяц, если не потратил. 210р на 2 месяца хватает))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
175 рублей,400 минут,50 смс,12 гб,платишь в срок неиспользованные минуты,интернет переносится на следующий месяц. Теле 2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, сделал тоже самое и у меня тож безлим но за 175рэ, продешевили вы;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регион дефолтный? Или подальше?

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. они сами узнают, что ты решил свалить и предлагают ништяки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется они узнают - ты ж номер у них забираешь) И почти все операторы при таком раскладе пытаются ништяками оставить клиента у себя

Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, как то решил перейти с Теле2 на Йота, оператор предложил 250 рублей со второго месяца пользования(первый бесплатно) безлимит интернет, 500 минут, только не уходи. Остался, чё.
Автор поста оценил этот комментарий

я ничего не писал, просто подключался на этот тариф по "спец. предложению", а потом в  догонку опцию с безлимом на домашний регион кинули - исключительно поэтому норм. условия получились. Если с нуля подключаться - хрен уже какой-то интерес найти получится)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот только есть вопрос
пользуешьчя ли ты этими 20 гигами в месяц и наговариваешь ли 800 минут ?
при учете что в домашнем безлимит.
пользуешься?
а вот из-за качества связи страдаешь.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет) И это тоже одна из причин, по которым я искал куда перейти - мне на хер не нужен интернет) Минуты нужны, я через этот телефон работаю, а вот гиги на хер не нужны, я больше 5 не трачу. Но вот беда - все операторы дают столько гигов. Нет ни у кого возможности взять 5 гигов и платить за это меньше заметно - если плата реально ниже, то там не только меньше гигов, но и все остальное на худших условиях. Так что хер знает. А связь нормальная (там где меня не удовлетворяет мегафон) только у билайна и МТС - а там тарифы вообще ебнутые какие-то)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
на теле2 спокойно можно продать гигабайты, ну если очередь дойдет конечно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спокойно можно продать
ну если очередь дойдет конечно

спокойно можно жить вечно, ну если не умрешь конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Или подарить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У теле2 настраиваемый тариф, правда 2гб, 500 минут - 380 р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я что написал?

Нет ни у кого возможности взять 5 гигов и платить за это меньше заметно - если плата реально ниже, то там не только меньше гигов, но и все остальное на худших условиях.

Настраиваемый тариф теле2 только подтверждает сказанное. Как и тарифы настраиваемые у Yota. Мне интернет не нужен в количестве 20 гб, а вот минуты мне еще как нужны - а у теле2 эти 500 минут будут на все номера кроме теле2 расходоваться, в то время как у мегафона у меня безлимит и на мегафон и на все номера домашнего региона, и 800 минут еще остается на звонки по России - и цена при этом на 10 рублей ниже, и интернета точно хватит)


Теле2 у меня есть симка, но она с обычной платой поминутной, ибо почти ей не пользуюсь - тариф с абонентской платой, чтобы отказаться от мегафона и уйти полностью на теле2, знакомые мне даже по корпоративным предложениям подобрать не смогли, чтобы была хоть какая-то выгода в отказе от мегафона, с учетом тех условий, которые мне мегафон установил. А так бы давно на теле2 перешел бы, у них лучшее покрытие по нашему региону (хотя все равно, где мне надо они не ловят)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто настрой на Yota сколько нужно минут и гб хоть 666 минут и 6 гб
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и что толку? Ну настроил - 5гигов, 1200 минут, и 4 основных соц. сети и мессенджера - 360 рублей. Охуенно. При этом безлимит только на номера Yota, которых по пальцам пересчитать пока еще можно, то есть 1200 минут - это я еще мало взял. При этом на мегафоне за 370р - безлимит на номера мегафона (которых гораздо больше чем yota), безлимит на ВСЕ номера домашнего региона, и 800 минут у меня расходуются только на звонки по России, в то время как 1200 минут у Yota пойдут на любые звонки, плюс к этому безлимит на соц. сети и мессенджеры. И какой смысл переходить на Yota с такими условиями? Не говоря еще о том, что по Тульской области у Yotы покрытие говно, хоть и сидит она на мегафоновском оборудовании.

Если бы мегафон не подкинул ништяков, в виде безлима в домашнем регионе на все номера - смысл попробовать йоту был бы, и то не очень заманчивый, а при нынешних условиях от мегафона - вообще в йоте никакого смысла нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне и не надо 1200 минут
Мне хватает 150 минут, 45 гб и безлимит на ютуб плачу около 210 рублей
На кой лад мне столько минут?
Вот я и выбрал Yota
Все эти мегафоны, мтс и билайны ориентированы на хуеву тучу минут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

охуенный диалог...

Я:

И это тоже одна из причин, по которым я искал куда перейти - мне на хер не нужен интернет) Минуты нужны, я через этот телефон работаю, а вот гиги на хер не нужны, я больше 5 не трачу.

Вы:

Просто настрой на Yota сколько нужно минут и гб хоть 666 минут и 6 гб

Я, следуя вашему совету:

Ну настроил - 5гигов, 1200 минут, и 4 основных соц. сети и мессенджера - 360 рублей. Охуенно. При этом безлимит только на номера Yota, которых по пальцам пересчитать пока еще можно, то есть 1200 минут - это я еще мало взял. При этом на мегафоне за 370р

Ваш гениальный ответ:

Ну мне и не надо 1200 минут
Мне хватает 150 минут, 45 гб и безлимит на ютуб плачу около 210 рублей
На кой лад мне столько минут?
Вот я и выбрал Yota

А теперь вопрос - а причем тут вообще вы и ваши потребности? Речь о чем шла? Речь шла обо мне, и о том что мне нужно - и вы сами посоветовали МНЕ настроить YOTу под себя, что Я и сделал, и сказал что под МОИ условия - дешевле мегафона никого нет. Каким тут боком вообще сколько ВАМ нужно минут, мне то какой к этому интерес, когда речь изначально вообще никаким боком не шла про вас? Если вам нужен интернет, и вам дешевле на YOTa - каким образом это отменяет тот факт, что по моим условиям она выходит дороже мегафона? Речь разве не об этом шла?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И прикол в том что на Yota ты можешь поминутно и погигабайтно настроить тариф или поставить безлимит с некоторыми ограничениями
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле йота нихера не дёшево обходится. не понимаю эту дрочь на неее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в месяц спокойно и по 30 наворачивал) Коммандировки все такое. Это так слову. Сам из хохляндии.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за тариф и сколько ему лет и какой регион? Сейчас на сайте для Москвы дешевле 600 с приемлемым пакетом ничего нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тариф - "Включайся! Общайся 06.18" - он уже архивный

Тульская область.


Нынешний "Включайся! Общайся" стоит 350р, и в целом условия хуже только из-за отсутствия доп. услуги с безлимитом на все номера домашнего региона (мне ее мегафон подключал отдельно от тарифа, акция была), а так тот же тариф, только интернет вообще без лимита

Автор поста оценил этот комментарий
У меня МегаФон Включайся! Общайся 11.18 275 абонентка, 1000 минут бесплатно, 25 гигов, плюс подключена бесплатная опция безлимитный которая снимает ограничение 25 гиг и делает Интернет полностью безлимитным, и его можно спокойно раздавать на любые устройства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, был как раз период, когда мой уже ушел в архив, и включайсяобщайся стал дешевле, и именно тогда нам (коллега сидит тоже на этом тарифе) сделали бонусом бесплатную опцию по безлимитным звонкам на всех операторов домашнего региона. А так как 25 гигов не нужны на хер, мы и не стали переходить на новый тариф - 1000 минут и безлимитные минуты - выбор был очевиден)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что мне предлагал мегаФон, когда меня оператора:

Сожалеем, если у Вас возникли проблемы при обслуживании.
Мы готовы меняться ради Вас и обязательно станем лучше! Чтобы Вы могли оценить все возможности общения с МегаФоном, дарим скидку 50% на плату за Ваш тариф, бесплатный безлимитный интернет и надежную защиту от платных услуг.

А потом вообще я офигел: Уважаемый Клиент, Оставайтесь в МегаФон на индивидуальном тарифе!
1500 минут по всей России.звонки на мегафон бесплатны по всей стране и безлимитный интернет за 250 рублей в месяц!
А потом еще скидку на смартфон 20%
Автор поста оценил этот комментарий
Стааааарый тариф йотовский юзаю. 480р в месяц. Анлим интернет и 300 минут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Старый тариф йоты))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую что ты не в Москве. А так да. Я знал что у них в зависимости от региона разные цены
Автор поста оценил этот комментарий
На мтс 300рублей за 500мин и безлимитный интернет. И кстати покрытие 4g лучше, чем у теле 2 и мегафона. Купил симку пару месяцев назад уже с таким пакетом.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже приводил этот скрин, но очень уж в тему, про объёмы услуг и стоимость на йоте. P.S. Не реклама, с йотой не связан никак.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кст, тоже на йоту перехожу. что странно, держит йоту мегафон (по сути), так что так и так деньги туда стекаются

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на мегафоне 1000 мин, 1000 смс, интернет безлимит, между абонентами мегафона безлимит и 217 руб.
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только, что 15гигов, это крайне мало, поэтому сижу на теле2 с безлимитным интернетом)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На йоте тоже безлимит появился
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не раздавать по вайфай.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 400 рублей, безлимит, без ограничения по раздаче, 500 минут на всех операторов и безлимит на теле2
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся

Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз остался с билайн, хотя уже заказал симку с последующим переходом на МГТС со своим номером, но в итоге слишком вкусное предложение поступило, и я остался еще практически на год. А уходил из за плохой, а точнее дерьмовой связи дома (Москва, СВАО). В итоге после того как остался как-то понадобилось взять обещанный платеж так как провтыкал с оплатой, а мне заявляют - вы являетесь абонентом менее 3 месяцев или полугода и не можете воспользоваться такой услугой, а я на тот момент был 15 лет абонентом билайна. Но второй раз меня не уговорили, хотя и тарифы волшебные предлагали и какое-то приоритетное подключение к базовым станциям, и приоритетное обслуживание в колл-центре. Ушел на мегафон, через месяц стали эти экранные уведомления всплывать, а потом раз по 15+ за день,  не выдержал - загуглил и отключил.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на йоте 200 минут и 6гб без СМС стоят 400р. Тоже хочу тариф как у вас, в чем секрет?)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Например, в месте проживания... Как пример - в Ярославле Йота сильно дешевле, чем в окрестных областях
3
Автор поста оценил этот комментарий

В разных регионах цены отличаются

Автор поста оценил этот комментарий
Ты давно поставил этот тариф?
Попробуй поменять через приложение тариф может и дешевле выйдет тоже самое
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где то год назад перешёл на йоту. Пробовал перенастроить в приложении, всё равно не дешевле. Видать и правда от региона сильно зависит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, но в Воронежской и Курской области дешевле
Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ, я просто открыла "изменить условия" и внесла там условия, как у комментатора. Может у вас дополнительные приложения подключены?
Автор поста оценил этот комментарий
Пересоздать тариф и/или написать в поддержку: "не устраивает качество связи, буду уходить" - дадут скидку, главное сразу не соглашаться, а то небольшую дадут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы наверное давно на йоту перешли, сейчас как ни собирай более менее адекватный тариф на ней, меньше 450р/мес не получается, ну либо не хватает пакетов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает... 400 минут 8гб - 180 рублей.

Но плачу 90, т.к. после угроз перехода на другого опсоса дали скидку 50% ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ктото еще пользуется смс
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них настолько всё плохо, что уже звонят и предлагают мобильную связь и проводной интернет за 300р./мес.

Я, услышав, что это предлагает Билайн просто отказался от их широкого жеста, ибо пусть идут нахуй со своей политикой по отношению к абонентам. К ним я уже вряд ли когда-нибудь вернусь, пусть горят в аду, суки. Эффективному менеджменту компании аплодирую стоя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай: СМС можно писать через e-mail. Так же, как и e-mail с помощью СМС. Это возможно у любого оператора повсему миру, думаю. Я, например разобрался, как это работает у моего оператора Deutsch Telecom.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у билайна, за последние 2 месяца, 3 раза менялась линейка ТП

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тупых пёзд?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тарифных планов😀. Это профессиональное сокращение. Связан немного с операторами
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю не знаю, про пёзд тоже профессиональное сокращение и не ошибусь, сказав, что многократно профессиональнее чем тарифный план

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опять таки, смотря в какой сфере. есть очен много "интересных" сокращений. например у железнодорожников есть сокращение - ПМС, даже жилет у меня валяется (двоюродный брат работает железнодорожником). Вот в сфере жд - это путевая маршрутная станция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, но в данном конкретном случае тут не узкие профессионалы в какой либо области и потому ПМС и ТП расшифровывают общепринято, а не как почётный мастер спорта и телепорт

Автор поста оценил этот комментарий
Там и так ТП на ТП работают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ХЗ. Рядовые сотрудники барабанят по написанным текстам. Так что спорный вопрос, про ТП на ТП. Знаете, как говориться, дебилов не много, просто они стоят на правильных местах :-)

Автор поста оценил этот комментарий

МТС 300 руб, безлимит инет, 500 минут, 500 смс. Номер 15 лет уже, НИКОГДА не видел никаких всплывающих сообщений с кнопками ОК.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой тариф(Рязань)  стоит 450 руб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тула, 300, вроде рядом, херасе разница

Автор поста оценил этот комментарий
Та же куйня на мегафоне.
И УСЛОВИЯ постоянно меняются блэт
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, у меня был тариф с безлимитным инетом, увидел что он перешёл в архив, потом увидел в их салоне плакат с новой версией, без отличий, только дешёвле на треть, + скидка ещё 30% на 5 месяцев.
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам архивным тарифом пользуюсь три года и в январе собираются поднять абонентку на 100руб .Но не потому что он архивный,а из за расходов на пакет шапокляк и чебурнет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже собрался уходить, уже подал заявление в Yota, ну мне разумеется из Билайна позвонили, сказали что накидают хороших скидок, если останусь с ними, ну в целом всё так и вышло. Не оправдываю Билайн, если вас задолбал -- ваше право уйти, но мне вот действительно оч выгодное предложение сделали.
(на втором скрине есть интересная надпись - абонентская плата первые 365 дней, но даже вот так год сидеть тоже выгодно, а как отрубят такую "бессрочную скидку" - перейду к другому оператору)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Года два с половиной назад подключал тариф "Всё за 1200+". 1200 руб в месяц, 2000 минут, 1000 смс, 10 Гб траффика и составили доп. соглашение на дом. интернет 100 Мбит/сек и 120-130 телеканалов IP-телевидения. Все моб. услуги можно было делить с другими абонентами. В итоге 3 человека не обламывались и платили 1201 руб в месяц, что дёшево (учитывая и дом. интернет). Потом он стал архивным, опция позволяющая минуты и Гиги делить стала платной, +150 ежемесячно, потом НДС вырос. Итого: 1371,2 в месяц. А связь по сравнению с мегафном - говно. Там, где у Мегафна 4G, у Билайна H+ и то, соединение с интернетом может не состояться. Такое положение дел быстро надоело и решил переходить со своим номером в Мегафон. Написал заявление. На следующий день звонки и предложениями, получением обратной связи и т.д. В итоге получил предложение о скидке 80% на год, +5 Гб ежемесячно и 1200 или 1370 на счёт зачислили. Мобильная связь (интернет, т. к. лично я другими услугами не пользуюсь), конечно, херовая, но несколько месяцев бесплатно, а потом по 280 руб/мес за троих(!) + дом. интернет - это круто. Посижу на этом тарифе ещё 10 месяцев, а там видно будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мтс плачу в месяц 450 руб, инет безлимит, 500 минут, 500 смс и по всей России звонки на мтс бесплатны. Мтс пользуюсь с 2007 года, всё устраивает.
Автор поста оценил этот комментарий
Они это кстати объяснили тем, что после повышения НДС они якобы не компенсировали это повышением цен на свои услуги
1
Автор поста оценил этот комментарий
На МТС мой тариф
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мтс, безлимитный инет, 600 минут, 600смс, 200 руб. Павда переход стоит 2500
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был безлимит и 600 минут на билайне за 170р. Надо в салон торговаться за тарифы, как оказалось. А щас вот уходил с билайна, вообще 30р в месяц предложили за тоже самое.

Автор поста оценил этот комментарий

давно пользуюсь билайном, в москве лучше связи не нахожу, отключил возможности использования сервисом и коротких номеров в приложении. тариф 500р за 40гб, 4000минут и 1000 смс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, да на МЦК есть места где он не ловит нихрена

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не готов судить о качестве связи в метро. Обычно передвигаюсь на авто, много и в том числе за городом.

Но так же смею сказать, что постоянно не могу дозвониться до абонентов теле2 и йоты или переключиться на них, если они на второй линии - всегда сбрасывает, раздражает ужасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально в пример привёл наземное метро, а под землёй вообще мрак у билайна в отличии от того же т2

9
Автор поста оценил этот комментарий
На Билайне та же самая функция есть. И в салон ходил, и операторам звонил. Каждый раз клянутся что отключили, но через пару недель опять появляется. Чувствую скоро пойду менять оператора.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по последнему отчёту падение выручки на 4% и отток абонентов

Кажется, это номинант на чугуниевую сову!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Билайн точно такую же херню делает со всплыващими сообщениями. Случайно нажал - подписался.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн точно такую же херню делает со всплыващими сообщениями.
это все отключается
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 тоже в теме, интересно как обстоят дела у МТС.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

билайн и мегафон не шибко то и конкуренты между собой

уходите на теле2 сразу

Автор поста оценил этот комментарий

Я только не понимаю, как всплывают эти сообщения на кнопочных телефонах? У свекра кнопочный, периодически ловит подписки. В Мегафоне объясняют, что сам нажимает на что то, смс не приходят и не отправляет он их.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и в Украине есть похожая фигня,
не вылазит после проверки баланса и просто щекой подключить не получится
сначала нужно ввести цифру из предложенных.
далее появится второе уведомление, вы уверены что хотите подключить данную услугу за такую- то сумму?
а если всё-таки подключили приходит смс уведомление и инструкция как отключить.

Вот блин начитаешься историй про операторов, почту, дорогую и некачественную еду и думаешь : а ведь у нас не всё так плохо)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту херню у билайна победил! Несколько раз звонил оператору и ругался, в итоге отключили. Примерно пол года уже никакой херни не выскакивает.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неудивительно, с их отношением к абонентам
И это при том, что раньше у них были самые вежливые, учтивые и грамотные операторы. Испоганили сейчас все, что можно

Все мои знакомые с билайна за последние три месяца переключились на других операторов. Я вот все эти три месяца тоже хочу, не переключилась только потому что задница ленивая (ну ещё с работы выхожу часов в 21-22, а потом ещё прекрасный путь домой в Зеленоград, поэтому на салоны сотовой связи времени пока нет:( )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф мне в офис симку привез)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно онлайн перейти, по-моему
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Верно, подать заявку на перенос номера к нам можно через мобильное приложение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы то чем лучше? @moderator подскажите это подтвержденный аккаунт или балуется кто?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подтвержденный, в его профиле Вы можете увидеть галочку верификации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения, привык что на PC версии галочка около ника. в мобильной ее нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вымпелком в лице билайна уже, как оператор, практически мертв

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь был номером Один и самыми компетентными сотрудниками. Хамовато-глуповатый менеджер из нефтянки со своими друзьями очень быстро облажались, когда речь идет о чем-то более сложном чем качать и продавать. Потрясающая эффективность.

Автор поста оценил этот комментарий
У Мегафон только отток клиентов! Выручка растет не за счёт осуществления звонков абонентами, а за счёт грабежа онных!
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу под топовым.

Я в чате , в приложухе, просил чтобы отключили.

Как итог сказали что отключать, но если зайдете в калейдоскоп - опять всплывать будут

раскрыть ветку (64)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Звонил в 0500 несколько раз, просил отключить это говно. Раз сказали, что отключили, другой раз прислали код в смс. По прежнему приходит эта хрень при запросе баланса.
Хз куда уходить с Мегафона. Билайн говно, МТС тоже. Теле2 очень противоречивые отзывы. Йота только, хотя и там не всё гладко.
раскрыть ветку (26)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не гладко на йоте? Я просто реально не слышал про косяки... Просвети
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а)нельзя раздавать инет
б)раз в 2-3 месяца может отвалиться инет на 3-4 часа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я перевёл всю семью на теле2, бабло не тырят, но качество связи по моему мнению, хуже чем у МегаФона.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У теле2 тоже всплывающие сообщения есть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень легко гуглится их отключение. "tele2 отключить меню"

Автор поста оценил этот комментарий
После хорошей выебки, ничего не всплывает, а на билайне и выебка не помогает.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, куда уж хуже...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мегафон *526# запрет подписок. не благодарите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписки же не связаны с вещанием мпро. Даже на сайте написано. У меня подключен данный запрет, но вещание мпро по кд 2 раза в месяц было. Вещание можно отключить только через оператора через удаление сим меню. Такую тему они просекли и убрали такую тему в программе. Но если самим трахать их по кд, чтоб удалили эту хню - удалят. Единственное, что после это симка обычно "выходит из строя" месяцев через 3-6. Придется по новой трахать мозги оператору.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гоу на Йоту, я вот собираюсь попробовать, ибо Мегафон уже в край офигел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет не очень
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Будем рады новому пользователю (https://yo.tt/VQ72Yq) :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Йота очень тесно связана с Мегафоном. Остается надеяться на скорый успех проекта Сфера и то, что управление им не дадут на сторону, тому же Мегафону

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но у Йоты пока нет такой тупости, как у Мегафона)
Не понравится, попробую Теле2 вновь, но у них с покрытием плохо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши заявление на сохранение номера и пробуй сначала Теле2 потом йоту. Хуже не будет
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не гладко на йоте? Всё прозрачно уже лет 5 использую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я. Вообще без проблем и косяков.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Билане два раза орал по телефону техподдержки ( первый раз так как ждать 10 минут, второй раз так как это говнов экране  ещё раз всплыло) после этого вроде как норм. Думаю уходить на Т2

Автор поста оценил этот комментарий

Пока все гладко. Никакой херни со всплывающими мессагами ПОКА нету. С пол года назад появилась какая-то ярмарка с товарами в положении, но я туда не захожу.

Но я думаю, что это все не долго будет существовать, ибо цены очень низкие а жить как то надо. Сейчас они похоже выживают за счет грабежа мегафона или каких-то иных инвестиций.

Автор поста оценил этот комментарий
Йота только, хотя и там не всё гладко

Что именно там не гладко? Зона покрытия мегафоноская, тарифы самостоятельно не переключают, рекламы нет. Цена кусается? Я слышал, в разных регионах по разному

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Если вы наблюдаете какие-то трудности с нашей сетью - расскажите про них подробнее нам в ВК (vk.me/yota) и укажите ваш номер и адрес. Постараемся всё исправить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Как к вам перейти с корпоративного Мегафона?
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь теле2 давно, нареканий почти нет. Один раз прислали смс (внезапно) с гороскопом и - 2 рубля сняли )))) не поленилась позвонить, спросила, с чего бы такие рассылки? Деньги вернули ))) правда, я сразу создала контент-счет. С тех пор все спокойно. Правда, был как-то косяк со списанием денег за парковку, возжелали списать почему-то с контент-счет, закидывала туда деньги. Но это тоже прошло

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переходите на голубей

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость передачи данных низкая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От ветра зависит. Хотя потеря пакетов большая и весной может быть сильная задержка и повреждение md5 в результате.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу под твоим. Пришлось мне как то подключить продление интернета на 5Гб. К моменту начисления основного пакета по тарифу, на продлении оставалось 3Гб и казалось бы всё здорово, но замечаю что трафик уходит с основного пакета, а пакет продления не используется. В ТП объяснили что так и должно быть и дорасходовать я смогу только если до даты оканчания доп пакета израсходую основной. Так вот. Хочется пожелать всем сотрудникам мегафона чтобы получая зарплату - теряли аванс и вернуть аванс можно было бы только потратив всю зарплату за неделю.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу под твоим, как сотрудник мегафонритейл. Если вас раздражает данная хуйня, вам нужно:
1. Прийти в салон с паспортом.
2.изложить проблему так: заебали меня эти подписки и калейдоскопы.
3. Отключите мне порталы, блеать.
Все, вам оформят заявку на отключение сиих порталов из симменю и эта хуета работать больше не будет. Также попросите установить отказы на ussd рекламу и запреты на платные контентные короткие номера. Все по итогу. Номер без всякой рекламы всплывающей и прочих ебучих подписок. С уважением, ваш 📣.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я много раз отключала и в Калейдоскопе, и по ussd-команде — все равно подключаются. Решила задолбать их через чат, чтобы отключили раз и навсегда на своей стороне. Пришлось поболтать с ботами, постоянно меняющимися операторами, повторить требование раз пять с упором на то, чтобы отключили именно навсегда, т.к. с моей стороны это не работает — и вуаля, они отключили ненужное sim-меню, и проблема вроде как пропала.

Ноооо... "ожили" пуш-сообщения на второй симке, которая используется только для интернета. Видимо, придется задалбывать чат второй раз уже для второго номера.

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже с часу дня жду ответ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в 5:13 ответили что оставили заявку на отключение всплывающих окон...

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с подобными сложностями при обращении в поддержку. Для того чтобы мы могли проверить информацию, рекомендуем написать в личные сообщения группы МегаФон в социальных сетях:

-"Вконтакте" https://vk.com/megafon;

-"Facebook" https://www.facebook.com/MegaFon.ru.

При обращении отправьте, пожалуйста, ссылку на Ваш комментарий в Пикабу. Будем рады помочь Вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так поделись с нами, что отключать!
раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон сам отключи, перейди к другому оператору с сохранением номера
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А другие не такие же?

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так они же все пидорасы

Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, мтс меня не трогает, лишь изредка звонят и просят уделить минутку. Зачем не знаю, всегда говорю :всего доброго " и вешаю трубку.
3
Автор поста оценил этот комментарий

МТС тоже спамить этой хуйней, у билайна - нет

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Меня МТС не спамит. ЧЯДНТ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня начал спамить сразу после смены телефона. Называется эта хрень "МТС клик". Позвонил оператору, а тот даже договорить мне не дал и сам понял что нужно делать. Видать таких обращений по 100500 на день идёт. Охренели совсем.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была такая же херня как в посте. звонил, ругался, отключали. потом появлялась снова.

а потом исчезла. на мтс уже дофига лет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Yota не спамит этой хуйней
У них вообще такой функции нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже yota нравится в этом плане. Да чего уж, во всех планах.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Билайна - есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне от Билайна постоянно эта хрень сыпалась, в чате с оператором написала чтобы отключили, больше не сыплется, ну пока что)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена, у меня Билайн. Каждые полгода звонком оператору отключаю услугу Хамелеон (всплывающие сообщения) и один хуй через пол года-год услуга сама с собой возобновляет действие. Вот сегодня с утра снова начали вылазить сообщения, никак не могу дозвонится до оператора, замуровали все комбинации горячих клавиш, просто нереально бесит.

P. S. В этом месяце случай был у родственников, там у них сама подрубилась (вероятно нажали случайно) подписка через этот Хамелеон и каждый день у них списывало по 20 руб. пока не образовался минус почти в тысячу рублей. При этом минус там хитрый: его в балансе не видно, но если пополняешь счет, то этот минус сразу съедает все пополнение - типа в счет погашения задолжности. Ситуацию конечно разрулили через оператора, деньги вернули, но осадок остался, т. к. если бы не мое вмешательство, оператор продолжал бы их наебывать. Короче я это к чему, Билайн это те же самые яйца, что и МТС, только в профиль.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У билайна все отключается легко,не надо ждать дозвона,к тому же оператор отключает на время,а

ussd команды навсегда.И еще надо понимать что смс-рассылка и пуши приходят с разных серверов,поэтому и отключать надо разными командами.

*110*20# - отключение услуги "Хамелеон". Всплывающая реклама с предложением подключения услуг.

06740431 Вызов - отключение рекламы Билайна в СМС.

*110*12# - аналогично отключение рекламы при проверке баланса

0684211371 Вызов - отключение, видимо, оставшихся возможных всплывающих окон.

Автор поста оценил этот комментарий

На билайне чисто, в чем причина - хз. Но обе симки корпоративные. Но мтс корпоративный со спамом идет:(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ясно все. Я раньше 5 лет сидел на постоплатном тарифе и там тоже все было идеально, но стоило слезать на предоплату начались вот эти наебки под разным предлогом. Видимо постоплатникам и корпоративным клиентам у них особые условия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
0 спама от МТС
1
Автор поста оценил этот комментарий

лет 10 симка МТС,

абсолютно никакого спама. По началу был, потом подключил услугу "запрет контента" и всё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяешь сим карту и получишь все радости полноценной жизни. Я тоже на все карты ставил запрет контента. Недавно поменял себе и отцу симки и что вы думаете? Запрета контента на них нет, эторас, теперь запрет сам снимается через два месяца, этадва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Симку я менял, ничего не изменилось. Запрет подключил единственный раз, лет 8 назад.

Автор поста оценил этот комментарий
Билайн ещё как спамит! Выскакивает иногда несколько раз в день
Автор поста оценил этот комментарий

У теле2 одно время тоже такие были. Прелесть его сообщений в том, что они не полностью показывались на экране. Кнопка ОК появлялась сразу, а вот чтобы нажать ОТМЕНА нужно было скролить вниз.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Были?у меня до сих пор такая херня всплывает.причем прикол в том,что когда это оповещение приходит,экран тлф включается и кнопка "ок" может тупо сама в кармане нажаться.
Автор поста оценил этот комментарий
До стх пор такая херня у теле2
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько писем в прокуратуру+Роскомнадзор = больше ничего не всплывает.
Тоже Теле2.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробностей, как писать, куда отправлять?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
у прокуратуры похожая форма есть, гуглить надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь заявление в йоту, на переход с сохранением номера, и, магическим образом, рекламное говно перестаёт всплывать. Но поздно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В лк есть услуги по отключению всей этой требухи,но за денежку🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, излазил весь личный кабинет, услуга всякого говна есть, а отключить её нельзя. Долго общался с 0500, потом они таки признались, что нужно не отключать "всякое говно", а подключить "запрет всякого говна".
26
Автор поста оценил этот комментарий
Перешёл на йоту с Мегафона,я не верю своему счастью,и думаю- что же я 5 лет терпел это гавно))))
раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мысли посещают, ибо идти больше некуда, но пугает плохое покрытие.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чую, наберут сейчас клиентов, отжатых у трёх операторов и тоже включат подобное.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С Теле2 это ещё не произошло?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Произошло :< Еще прошлой зимой всплывающих не было вообще, а начиная с конца весны-начала лета - понеслась. Не меньше одного предложения в день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, уже два года на Теле2, вроде нет ничего такого. А на МТС на кнопочном телефоне даже вылезает такое говно постоянно

Автор поста оценил этот комментарий
Было и с теле 2,после разборок,как то легко вернули деньги, а билайн твари, у мамы 1,5 т.р улетели за три месяца
Автор поста оценил этот комментарий

Йота мегафонова дочка же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мегафон сам себе дочка. В разных регионах совершенно разные операторы, под одним зелёным логотипом. Если порезать в другой регион, то там далее в базе вашего номера не будет. Ни сим-карту заменить, ни услуги отключить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Йота сидит на мегафоновских вышках.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это же в первую очередь мегафоновское покрытие, а не их. Сегодня сидят, завтра слезли...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не) Вообще, если не Москвич, бери теле2. У них самые прозрачные условия и покрытие сейчас уже сделали хорошее.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У них абсолютно такая же подстава после вызова баланса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал про отдельный счет под услуги. А прозрачные у еих условия и цены на тарифы и услуги. Без всяких особых мелких шрифтов, отдельных документов с описаниями и т.п. По крайней мере для меня так, а в остальном на вкус и цвет.
Автор поста оценил этот комментарий

А если москвич(-ка)?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В москве теле2 вроде не работает, у них там покрытия нет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да с чего бы??)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть там теле2, не знаю с какого года появилась, но в 2009 точно не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, что когда они открывались, в москву их не пустили.
Автор поста оценил этот комментарий
Давно есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно это когда? В прошлом году не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я три года назад настраивала оборудование для них на прошлой работе в Москве для активного тестирования сети. Уже тогда было
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покрытие лучше, чем у мегафона, т.к. кроме своих вышек использует и мегафоновские. Я сам свалил с мегафона на йоту, оказалось, что на даче у меня она гораздо лучше ловит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, у них своих и нет особо. А если Мегафон обрубит, что они делать будут?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это дочерняя компания, не отрубят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если дочерняя, тогда и менять шило на мыло в долгосрочной перспективе смысла никакого...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она хоть и дочерняя, но со своей политикой и тарифами. Главный плюс в том, что в минус невозможно уйти никак. Нет никаких подписок, окон всплывающих, ненужных услуг типа гудка и прочего прочего прочего. Пользуюсь йотой 3 с хуем года, совсем забыл про дополнительные траты. Кладу 300₽ и не парюсь совсем, так что лично я рекомендую

Автор поста оценил этот комментарий
Покрытие у yota отличное. Года три назад на поезде с юга ехала - интернет летал. Очень удивилась тогда. Всё-таки в движущемся поезде, в горах всегда связь с перебоями. А тут - супер просто. И реально - ничего лишнего не подключают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да,на йоте такой хуйни нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Перешёл на йоту с Мегафона,я не верю своему счастью,и думаю- что же я 5 лет терпел это гавно))))
осталось еще 77 миллионов абонентов...

хотя у меня симка для проформы.

Автор поста оценил этот комментарий
Yota - это виртуальный оператор МегаФона, между прочим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сколько лет прошло, но каждый раз придет человек напомнить, что Йота это Мегафон. Все давно об этом знают, но за несколько лет Йоты меня ни разу не подписали ни на какие платные услуги
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, но я терпел лет 7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень удивитесь, но йота это тот же мегафон, только вид сбоку.

8
Автор поста оценил этот комментарий
От нас в последнее время уходят люди. А давайте стрясем побольше бабла из оставшихся.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз от них ушла на днях, номер переношу на другого оператора. Пишут сообщения один другого жалобнее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть вернут украденные деньги. Воры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

50% скидка и деньги отобьются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так позвоните, пусть денег х2 на номер положат и вперед.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ухожу в данный момент с Мегафона. Прислали СМС "Нам жаль, что Вы уходите". А мне не жаль.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с мегафона на теле2 перешёл с сохранением номера. Так что да ты прав
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У теле 2 я такую хрень тоже замечала несколько раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У теле 2 тоже самое, писала смс и всплыло окно, я и нажала ок нечаянно, звонила в тех поддержку, деньги вернули, но осадочек остался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теле2 пару раз подписывал на какую то спортивную хрень, за 600 рублей, оба раза были написаны заявления, с требованием вернуть деньги, в противном случае обращение в прокуратуру, и вуаля, второй год без подписок. Так же не держите на счету деньги в теле2, платите по факту (если тариф пакетный), когда есть деньги, опсосы на всякий случай могут подключить сервисы, типа на дурака.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера хотел заблокировать номер, ахуел. День блокировки стоит 1 руб в день, максимум на 180. Через 180 дней номер автоматически разблокируют и дальше платишь по тарифу. Дошел до офиса и заблокировал навсегда, написав заявление, нахер эту шарашку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сменила оператора недавно, с зелёного на красный. С сохранением номера. 9 дней ждите. Ок, жду. Так за 9 дней мне мегафон чуть ли не жениться предлагает. Просто постоянные монотонные звонки. Причём, сука, звонит тебе даже не оператор, а автомат! И тариф вам поменяем и скидочку дадим, и бесплатные гигабайты, и звонки, и все на свете. А чтобы это прекратить нужно всего лишь... Дозвониться на их линию, где пробиться к живому оператору невозможно. Самое эпичное: звонит очередной автомат и вещает мне, что мне будет сейчас предложено ТАКОООООЕ шикарное предложение, что закачаешься, подождите только 1072 минут, вас соединят с оператором. И все, музычка играет из лифта. Я типо должна сидеть и ждать, пока до меня дойдёт оператор, чтобы спросить, что меня не устраивает в мегафоне и почему я ухожу.

Кстати, номер они отдавать тоже не хотят, с таким скрипом продираюсь через их постоянные возвраты заявления. Хотят, сволочи, номер свой себе оставить. Да фиг там, уже из принципа я его заберу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Для того, чтобы мы могли проверить информацию, рекомендуем написать в личные сообщения группы МегаФон в социальных сетях:

-"Вконтакте" https://vk.com/megafon;

-"Facebook" https://www.facebook.com/MegaFon.ru.

При обращении отправьте, пожалуйста, ссылку на Ваш пост в Пикабу. Будем рады помочь Вам.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон реально самая гнилая контора

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самая гнилая МТС

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн! Билайн же самая гнилая!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, с кем опыта общения больше, та и хуже) Но, на самом деле, на сегодняшний день трое опсосов из ларца почти одинаковы с лица.

Автор поста оценил этот комментарий

билайн всегда возвращали деньги, так что не надо)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я на МТС уже лет 7 и ни разу не было проблем. Зато вот у моего парня с билайном были. Перешёл на МТС и все норм. Только в мтс есть огромная разница в ценах между регионами. У меня симка Владимирская, а у него Московская, тарифы одинаковые, а разница в цене 200 рублей. Но зато никто ничего не навязывает и все проблемы оперативно решаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С МТС помню проблемы ещё в начале 2000-х, любили списать деньги втихую, и они остаются именно что самым подленьким оператором, истории такие продолжают всплывать до сих пор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет на МТС, полёт нормальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перешёл на МТС с Мегафона пол года назад, пока проблем никаких.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз, почему, но ни разу ничего не списывали. Возможно, потому что основная симка родом с корпоративного акка (когда увольнялся, забрал номер). А может, потому, что подписывая новую симку - на жену, на детей - каждый раз пишу заявление о том, что платные услуги только с моего письменного согласия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, с умниками они поосторожней себя ведут, тем более раньше вообще мало кто знал, что надо какие-то заявления, да ещё и заранее! - писать. Я сейчас вместе с любым договором стараюсь писать сразу заявление на запрет использования моих персональных данных, дальше по ситуации, но раньше это казалось чем-то диким.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ, а кто нет? У нас, фактически, три оператора (местных, если где остались, не берем, а теле 2 продали ростелекому. Ростелеком - государственная помойка, так что, с ним ничего хорошего не будет, да и есть он далеко не во всех регионах). Вымпелком (он же билайн), который пылесосит и вытягивает все крохи (возьмите только закрытие офисов, перевод многих сотрудников на режим хоум-офис) и, фактически, полумертв (по моему мнению, умрет и будет продан), МТС и МЕГАФОН, которые поступаю совершенно одинаково. Ну вот и куда ты пойдешь? С мег на МТС, хм, там тоже самое. Короче, тут, вроде, выбор есть, а фактически, его нет.

Кстати, для адептов YOTA, это мегафон + странная у них политика, то их видно, то совсем не видно. Похоже Мег совсем не знает, что делать с этим чудо-оператором

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Йота пользуется только вышками мегафона, а в целом это отдельный оператор связи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно выписке из ЕГРЮЛ, Йота на 92% принадлежит Мегафону и на 8% какому то кипрскому оффшору.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ. Разочарую вас. Нет, йота - это Мегафон. Ну, принадлежит мегафону. У них даже офисы в одних зданиях (пример, Уфа. Брендирование здание мег, где никто не сидит кроме мег, но, есть кабинетик йота)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите в роспотреб надзор, ничего не будут присылать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они все такие,какая разница
2
Автор поста оценил этот комментарий
я как подключил контентный счет вся эта шляпа перестала меня доставать. всем рекомендую, пол минуты в офисе и все
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже контентный счет, однако такие всплывашки периодически вылезают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выше написал как это отключить
Автор поста оценил этот комментарий

Не на все подписки это уже действует. Вот ответ поддержки в Мегафона в ВК:

"МегаФон 21:30

Николай, здравствуйте! Меня зовут Елена.

В рамках услуги "BeSmarty+" списания производятся с основного счета, а не с контентного."

Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что на корпоративных тарифах такого нет. Видимо боятся.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебе такое сказал? Корпоративный тариф лет десять уже. Недавно появилась эта хрень. А раньше ещё приходилось за сотрудниками следить, чтобы всякое говно не подключали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе и сказал основываясь на своем опыте. В корпоративных тарифах на Билайн лет 18. Был и в МегаФон и в МТС тоже. Быстрее всего сбежал от Мегафона и теле 2. Жить рядом с вышкой и иметь 1 палку из 5 ) ещё и для звонка первая попытка всегда заканчивалась сбросом вызова и переподключением сети.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Мегафон связь говно. Хотя сравнить не с чем, с остальных я уже давно отплевался. Тем не менее, ещё до моего корпоративного тарифа, была корпоративная сим карта и та же херня там присутствовала.
Автор поста оценил этот комментарий
Контентный счет не спасает, мама при его наличии нажала не туда и подключила Какую то рассылку
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нажала куда то не туда.... Виноват оператор связи? Что в МТС нажмет, что в билайне, что в йоте, что в теле-2, все равно будут ныть, что грабят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл счёта как раз в том, что куда бы ты ни нажал, ничего не спишется
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, кому-то сдались эти платные подписки? Оператор виноват, потому что все сделано с единственной целью - чтобы человек нечаянно нажал не туда и подписался на какое-нибудь говно. Вы встречали в своей жизни человека, кому нужны какие-нибудь анекдоты за 15 руб. в день? Я - ни разу. У меня мама на Мегафоне, она в другом городе, так что когда доеду до нее - свожу ее и переведу на другого оператора. То новости футбола подключились за 9 руб./день (ни разу ничего не пришло, видимо, не было в футболе новостей те несколько дней, пока я не вырубила эту опцию), то какая-то херь с шопингом за 30 руб.в день. В итоге ежедневно захожу в ее ЛК и отслеживаю подключение платных опций. Сама свой мегафоновский номер перевела на Теле-2 в прошлом году, ежемесячные расходы на связь снизились с 700 до 210 руб. - пользовался ребенок, постоянно что-то подключалось платное, сейчас на удивление никаких навязанных услуг плюс неиспользованные гигабайты переносятся на следующий месяц. Пока довольна.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага а потом ворота автоматически на СМС рассылку подписываются (((
Автор поста оценил этот комментарий

Новый тариф "Лох" от Мегафона, заплатишь сколько скажут.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно к такому же выводу пришёл я!
Они ппрям целенаправленно хоронят бренд
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже несколько дней назад ушёл от них. В данный момент проживаю заграницей и симка использовалась преимущественно только для приема смс из банков. За последние полгода дважды меняли тариф без предупреждения и подключали левые услуги. Тариф вернули после письменной претензии, деньги за услуги возвращали после общения с поддержкой в чате. До последнего держался за них из-за Мультифона, но и он в последний месяц отказался работать на моем номере. Поддержка ничем помочь не смогла. В итоге, в свой последний приезд ушёл от них без сожаления.
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у меня ещё лайт версия. Просто звонит "Вика" и вьюхивает изменения тарифа доп опции, а когда говоришь, что не интересно "я вам позже перезвоню" и так три раза за день, даже крякать пытался, а она тарабанит своё, "окей подключаю". Что с ними делать вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Для того чтобы мы могли проверить информацию, рекомендуем написать в личные сообщения группы МегаФон в социальных сетях:

-"Вконтакте" https://vk.com/megafon;

-"Facebook" https://www.facebook.com/MegaFon.ru.

При обращении отправьте, пожалуйста, ссылку на Ваш комментарий в Пикабу. Будем рады помочь Вам!

Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом по Сочи самый быстрый интернет. МТС вообще мне мир открыл:) Просто невозможно долго смотреть в телефон и ждать пока что-то загрузится, по-этому возвращаюсь в реальность
Автор поста оценил этот комментарий

У теле2, кстати такая же фигня, как у ТС. Буквально вчера мама(пожилой человек с плохим зрением) подключила себе какие-то "мульты" за 8р в день, просто проверив баланс. Отключила ей дистанционно( я диктовала-она нажимала), покопавшись в инете и найдя соответсьвующие команды. По ходу нагуглила и дала маме короткий номер, чтоб она звонила туда и робот надиктовывал баланс вслух. Надеюсь поможет...

Автор поста оценил этот комментарий
В Теле2 такая же херня иногда выскакивает. Сообщение, которое ничем закрыть невозможно. Только согласиться. Я выключаю телефон через кнопку выключения. По другому ни как. Но подписки не ципляются после этого.
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью поддерживаю. У нас на Мегафоне родители мужа с кнопочными телефонами, замучались у них подписки отключать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Для того, чтобы мы могли проверить информацию, рекомендуем написать в личные сообщения группы МегаФон в социальных сетях:

-"Вконтакте" https://vk.com/megafon;

-"Facebook" https://www.facebook.com/MegaFon.ru.

При обращении отправьте, пожалуйста, ссылку на Ваш пост в Пикабу. Будем рады помочь Вам!

Автор поста оценил этот комментарий
Я сама перешла на Теле 2, и перевела 70% своих односельчан на него, потому как полный пц со стороны МегаФона так поступать с пожилыми людьми. Найух этим пенсионерам подписка на чей то блог?
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью ушла но в нашем городе есть только мегафон и мтс. У мтс инет медленный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку