Мегафон - давай до свидания!

Сегодня пришла СМСка от Мегафона - "Мы знаем, что Вы хотите сменить оператора. Расскажите нам о причинах и останьтесь на новых выгодных условиях! Пишите - и т.д. и т.п."

Да, я хочу сменить оператора на своих двух номерах, зарегистрированных в Мегафоне. Не смотря на то, что я годами являлся клиентом Мегафона и исправно  пополнял бюджет этой компании. Только я отвечу тебе Мегафон, на этом сайте, а не на том, который в СМСке, может быть кто-то в вашей компании действительно сделает выводы или хотя бы задумается, почему клиенты уходят.

Итак, я являлся клиентом Мегафона несколько лет (точно не помню, но лет 6 точно).

Но в последний год начался просто какой-то треш. Я езжу по командировкам по стране и получилось так, что в начале года я оказался в Волгоградской области. И началось... Во первых я резко выяснил, что я в чужом регионе. Пока я это выяснял, где - то на 600 рублей "похудел". Ну да ладно, сам виноват, знал, что в другой регион еду, а последствия не продумал. Дальше перешёл по интернету на другой тариф, "похудел" еще на 520 рублей. 160 рублей стоил "переход" и 360 "другой тариф". Слегка обидно было, что с постоянного клиента попавшего в непростую ситуацию в другом регионе, "щелучат" денюжку по полной программе... Ну да ладно, опять же сам виноват. Отработал месяц и вдруг выяснил, что я неожиданно ушел в "минус" на 180 рублей.

Посмотрел тарификацию - в последний день до оплаты, в течении 20 минут,  с моего счета "сняли" 6 раз по 30 рублей, за какие-то "пакеты интернета". Никаких СМС или оповещений мне никто не присылал и не о чем не спрашивал, просто съебали 180 рублей и все!

Хочу отметить, что даже "красное яйцо", никогда меня в "минус" не загоняло, причем так молча.

Приехал в родной город, пошел в салон Мегафона. Разговор с девушкой в салоне, был примерно такой - "Не нравиться! Идите за стенку! (за стенкой салон другого оператора)" Попросил распечатать тарификацию - "Десять рублей за сутки!" Я немного в ах..е - "Это за месяц тарификации 300 рублей?" - Девушка "Да".

Я, постоянный клиент, пришел в салон с паспортом и я должен 300 рублей заплатить за какую-то ср.аную тарификацию?

Я не скупой и не жлоб, но меня само отношение бесит.

Дальше.

От "принудительного" перехода на другой тариф меня спасла мне кажется только угроза судом.

Разговор с девушкой, которая звонила по поводу перехода на новый тариф, был такой:

Д - "Мы предлагаем Вам новый тариф, бла бла бла"

Я - "Разговор записывается?"

Д - "Да"

Я - "У меня тоже записывается"

Я - "Итак, записывайте! Я согласия не даю. Если меня переведут на другой тариф, я подам в суд, Запись нашего разговора есть и у меня и у вас, До свидания."

И далее.

За последний месяц, меня, без моего согласия, без уведомлений, три раза подключали на разные сервисы (которые мне на х... не нужны), стоимостью 30 рублей в сутки. И благополучно ебашили мои деньги!

Это уже переполнило чашу! Ребята из Мегафона, думаете оно мне нужно, каждый день лезть в личный кабинет и смотреть не подключили ли вы мне "втихаря", за мои деньги очередную не нужную мне х...ню?

Сами теперь решайте, почему я ухожу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
"Итак, записывайте! Я согласия не даю. Если меня переведут на другой тариф, я подам в суд

Только вот суд ты проебешь. потому что оператор имеет право менять условия тарифного плана или сам тариф Юристы Мегафона на самом деле намного умнее, чем ты.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не имеет

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет(к сожалению).

Вот пруфы Билли...

http://www.garant.ru/article/1128241/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по твоей же ссылке

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты что-то думаешь, то не значит, что так есть.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если мегафон так делает, это не значит что он имеет право так делать. Это значит что он просто всех имеет, надеясь на то, что никто не пойдет в суд (что и происходит)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Договор прочтите. А потом пишете имеет или нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Договор не имеет высшей юридической силы. То что написано в договоре не должно нарушать положений федеральных законов, ГК и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и не нарушает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет права так делать, ты заключая договор с любым оператором сам даёшь на это согласие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не очень умный и наивный в плане юриспруденции.
Тарифные планы они могут менять только для новых пользователей. А у пользователей, которые уже пользуются тарифным планом, ОПСОСы этот тариф, без согласия пользователя, менять не имеет права. И совершенно похеру что у них в договорах написано про "Одностороннее право оператора на изменение тарифного плана", это противоречит ГК РФ.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно поменяли правила оказания услуг связи. Они имеют право менять тарифы. А ты можешь или согласиться или отказаться от услуг этого оператора вообще
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеют право поменять условия тарифа, но только для новых абонентов.
Есть решение ВС по данному вопросу, мне лень искать, но можете сами заморочиться и погуглить эту тему. Да и я вроде поднимал на пикабу тему по этому вопросу, с ссылками и решениями в комментариях. Только я там с МТС вроде разбирался и мобильным инетом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изменить параметры текущего тарифа могут, заменить текущий тариф другим - нет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Еще нюанс, не каждый занятый человек, посчитает нужным из-за тарифа по судам бегать. Может на это и расчет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сотовой связью пользуются не только охуенно занятые бизнесмены, у которых каждая минута на счету.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку