Медвежонок дал отпор пуме

Пума надеялась на легкую добычу. Но маленький медвежонок оказался не из робкого десятка.

Медвежий угол

3.9K поста2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя


1. Оскорблять других пользователей;


2. Оставлять посты не по теме сообщества.


3. Нарушать правила пикабу.


4. Выкладывать в комментариях жесть(например разорванных животных) в постах без тега жесть.


Можно делиться медведями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, пума - самая трусливая из кошачьих
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кот мой самый трусливый из кошачьих. Может подпрыгнуть на метр от любого незнакомого звука

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня кошка слышит приближающийся лифт. И если он останавливается на нашем этаже (он сигналит о прибытии), то когда вся семья дома, она тут же прячется =)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня кот различает звуки двигателей наших машин, если не спит. то есть, 4 машины из 20 он отчетливо выделяет и бедит на подоконник смотреть
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка была, донской сфинкс, она когда слышала шаги за дверью, старалась открыть дверь и сожрать тех, кто там ходит. Она, по моему даже лаять иногда пыталась.

Залезет в кровать, я во сне на неё ноги сложу, спит и хоть бы хуй ей. А жену кусала за бок, если та во сне пошевелится. Собака злая, а не кошка, но классная. Жаль что пришлось отдать, в связи с аллергией у дочери. Дочь то я люблю больше кошки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь на сфинксов нет аллергии, они же лысые...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, аллергия  не на шерсть, а на кожные всякие выделения. + даже лысые не совсем лысые, чуток есть. Мы тоже так же думали и взяли канадского лысого чертика. Через 7 дней вернули, аллергия у дочки началась.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спс. Я даже ответить не успел, вы всё объяснили. Только там ещё от кожи мелкие чешуйки отделяются и они тоже могут вызывать аллергию.

Автор поста оценил этот комментарий

вроде есть же корма которые делают кошек гипоаллергенными?

Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, огурец ему вообще не показывай, а то инфаркт, и летательный исход.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, не реагирует. Кабачок тоже подкладывал

18
Автор поста оценил этот комментарий

на видео подросток,а вот взрослая как я ебашит

Предпросмотр
YouTube0:55
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы медведица медвежат защищала что бы было с пумой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убежала бы скорее всего, специально загуглил)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дак она ж детеныша вроде защищает) Материнский инстинкт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но Вы же понимаете что это все постановка в фильме, в реальности или мать _пума сбежала бы, т. к. жизнь взрослой особи дороже чем жизнь детеныша, или взрослый медведь бы убил бы ее запросто, или покалечил, а потом убил бы и съел и детеныша и ее саму...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от многих факторов. Если мишка просто по своим делам пиздовал и наткнулся бы на них, то вполне возможно он отступил бы и пошел другой дорогой. А если именно нацелился схавать кошачьих, то да, шансов у пум нет никаких.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Идешь такой, никого не трогаешь, малину жрать, а на тебя кошак агрится, что за жизнь...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так 8 лет почти уже живу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. это актёры ? XD медведь в 90% случаев убежал бы , и не стал бы рисковать и получать травмы,тем более если сыт. медведи даже с волками не связываются и часто теряют добычу,волки тупо отжимают её у медведя. да и вообще медведи довольно трусливые по одиночке и не лезут в переделки всякие где есть хоть небольшой шанс пострадать,только если очень голодные и выбор либо сдохнуть от голода либо попытаться сожрать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гепард
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я про манулов тоже читал, что они очень трусливые, и поэтому - очень опасные, мол, с равной вероятностью могут как свалить, так и попробовать устранить причину испуга.
Не знаю, насколько справедливо, но похоже на правду.

Автор поста оценил этот комментарий
пуиа, емнип, одна из самых смелых кошек, т.к. почти самая маленькая из крупных и вынуждена "играть по правилам старших"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она прям много встречает где больших кошек. Тупо надает со спины, получилось - ок, нет - свалила, при ее телосложении еще имеет смысл какую нибудь мышь сожрать если что. Даже вон тут, видимо поняла, что есть риск получить ранение и тут же ушла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она, похоже, получила.. головой трясет когда прекратила нападать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку