Медвежонок дал отпор пуме

Пума надеялась на легкую добычу. Но маленький медвежонок оказался не из робкого десятка.

Медвежий угол

3.9K поста2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя


1. Оскорблять других пользователей;


2. Оставлять посты не по теме сообщества.


3. Нарушать правила пикабу.


4. Выкладывать в комментариях жесть(например разорванных животных) в постах без тега жесть.


Можно делиться медведями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пума еще зеленая. Медвежонок конечно хорош, но против более-менее опытной у него шансов нет. Изведет и убьет если мамка не отобьет конечно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, опытной пуме тот медвежонок на хуй не сдался. Мимокрокодила скосплеит. А то можно поиметь много геморроя на свой лохматый хвост, от самого медвежонка, а а перспективе от мамы. На то он и опыт.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опытная пума (да и впрочем любая) это в первую очередь зверь. Зверь = инстинкты. Если она голодна, то ей насрать что там за еда. И медвежонка она тоже радостно убьет и съест.


Не думаю что у нее в мыслях вообще есть возможность присутствия медведихи. Вот если она появится - тогда да, проблема. Но пока никого нет, единственное что ее будет заботить - как бы побыстрее умерщвлить доступную добычу.


Вы отталкиваетесь от того, что зверь может оценивать обстановку наподобие человека. Мол, его я есть не буду, у него родители сами меня могуть слопать. Но это так не работает.


Приведу пример - львы охотятся на жирафов. Жирафы нередко приканчивают львов (да и не только жирафы, любое крупное копытное может пробить череп). Но львы не делают ноги в следующий раз с криками "ну нахер". Они снова охотятся на все тех же жирафов. И снова нередко погибают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убедили. Голод он такой.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так срача не будет?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо менее веские аргументы приводить)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Как нибудь попробую)

Автор поста оценил этот комментарий

Кошки менее выносливы, так что скорее ловкостью бы взяла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медведи менее выносливы, помню видел на ютюбе как дрались два медведя, уже через 30 секунд они еле двигались и похоже что у них была нехилая отдышка. Еще в детстве читал в какой-то книге что нельзя от медведя убегать по прямой и залазить на дерево, т.к. медведь быстр, но неповоротлив, нужно убегать зигзагами, а в идеале нужно бегать вокруг дерева, медведь быстро устает и тогда можно просто убежать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку