Медведи забрались в болгарский спа-салон,что бы немного поплавать.

Медведь, получивший имя Swimmy (пловец), поздно ночью пробрался в салон и принял водные процедуры в бассейне. Спустя несколько минут к косолапому любителю плавания присоединились двое его соплеменников и мохнатое трио устроило коллективный заплыв в искусственном водоёме.


После того, как видеоролик с ночными проделками диких зверей стал популярным в болгарском сегменте интернета, местные власти решили поймать и усыпить одного из медведей, повадившегося забираться в чужие жилища.

Но инициатива властей не была поддержана интернет-пользователями, организовавшими сбор подписей в поддержку косолапого зверя.


Более 6000 человек уже подписали петицию, призывающую полицию спасти Swimmy, а компания, организовавшая опрос предложила заплатить тому, кто переместит медведя в более безопасное место, подальше от городской черты.

Взято из сети.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти события происходят на окраине Сопота у станции горнолыжного подъемника, это граница заповедника. По последним новостям, местные активисты уже согласовали медведу рацион из всяких ништяков типа тыквы и собираются с их помощью заманить медведа обратно в горы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если медведи из заповедника, могут ли власти так легко их взять и усыпить?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там лесное агентство уже дало разъяснения, что отстрелить медведа никто не может, тк это можно сделать только при угрозе жизни людей или нанесении ущерба сельскому хозяйству.

На сейчас создана целая комиссия при местном лесничестве, которая решает, что лучше сделать - заманить медведа обратно в горы или отловить его и вывезти сильно дальше от людей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что даже если увезут, он или вернётся или найдёт другое похожее место. Он уже не боится людей и единственный вариант отучить лезть к людям, это перекрутить его на котлеты.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрения,что его не устроит просто другое похожее место))

К хорошему быстро привыкаешь.Теперь он будет искать место,чтобы не ниже 4☆  и бассейн на улице.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На крайний случай в Рильских горах есть приют "Танцующие медведи" под патронажем Бриджит Бардо и фонда "Четыре Лапы", там, правда, в основном живут ручные медведи, которых цыгане использовали для забавы, но может и для пловца найдется место.

С этим приютом связана анекдотическая история - когда его создавали, якобы решили цыганам платить по 200 лева за медведа. Цыгане медведа сдавали, 200 лева получали, потом через пару недель приходили к забору и, подозвав зверя, снова его уводили. И через месяц сдавали ещё раз. Сто евро это сто евро :). Правда или нет, не знаю, но рассказывали мне эту историю несколько человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку