Медведи

Медведи Юмор, Россия, Домашние животные, Медведи, Стереотипы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
Автор поста оценил этот комментарий

а лис-то за что?

раскрыть ветку (241)
523
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, можно будет брать лису только из питомника. Есть большая разница между домашней лисой и едва прирученным лисенком от диких родителей. И в общем это правильно, так как желающие впарить покупателям дикое животное наверняка есть.

раскрыть ветку (139)
313
Автор поста оценил этот комментарий

а вы я вижу разбираетесь в этом вопросе, не подскажите где можно медвежонка купить? а то дети давно просят завести домашнюю зверушку.

раскрыть ветку (91)
250
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хомячка купи на птичьем рынке. Если верить Ералашу, там так медведей продают
раскрыть ветку (54)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил хомячка, он сдох. Это нормально?

раскрыть ветку (52)
394
Автор поста оценил этот комментарий

Если тупой смертью, то да

раскрыть ветку (33)
299
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в эфире шведского телевидения произошел удивительный случай.

Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: «Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома. Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили. Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унес куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить?»

Вдруг в студии раздался телефонный звонок. Звонившая спросила: «Это произошло в таком-то году?» Мужчина ответил утвердительно. «Летом, когда был праздник города Стокгольма?» — «Да, да, да,» — заторопился мужчина. «Я знаю, что стало с вашим хомяком». «Что с ним стало?» — не мог поверить ушам удивленный гость студии.

«Моя дочь долго просила у меня хомяка, — продолжала женщина. — Я ей однажды ответила: даже не проси. У нас хомяк появится, только если сам Бог даст тебе его». Девочка по-детски подняла руки к небу и сказала: «Папа-Бог, дай мне хомяка!», — а после этого мы пошли в город на праздник. Вдруг моя дочь говорит: «Мамочка, мне кажется, Бог ответил на молитву! Смотри!»

И прямо с неба на парашюте ей в руки опустился хомячок в корзинке.


(С) хз откуда.
раскрыть ветку (12)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Мама поседела.
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда у мамы два дитя
раскрыть ветку (4)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

и показывает на дом соседа.. :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом постояла.
Опять присела.
и наконец сказала: Ну раз такОе дело, тогда берём!
Автор поста оценил этот комментарий
Хомяк обосрался
Автор поста оценил этот комментарий

Папа спился.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хомячий Аист сбросил. Неужели до сих пор не знаешь откуда дети берутся?

4
Автор поста оценил этот комментарий

— Когда был маленьким, просил у Бога велосипед. А Он не дал. Значит — Бога нет!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Слушаю и повинуюсь, я раб котолампы.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще про "хомячья смерть - не повод для улыбок..."


Из поста https://pikabu.ru/story/khomyachya_smert_kak_povod_dlya_ulyi...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Изверги, мучать хомячков. У моих детей(но скорее у меня) 4 хомячка, по очереди, все умерли от старости, жили по 3 года. И самок нельзя сажать вместе с самцами.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, лично я поржал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, весь пост со смнхом прочел)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня три хомяка умерли своей смертью. Одного спас от отгрызания собственной лапы, когда он застрял лапкой в решётке колеса.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слушайте, ну это ужас. у меня два хомяка живут, но пока вроде не порывались покончить жизнь самоубийством

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё еще живут?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже нет (( но выпилились путем естественной смерти, без экстрима

2
Автор поста оценил этот комментарий
О чём речь в пятом сверху тексте? Яннп.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В зоомагазине, хомяк и хомячка случились, а хозяйка не знала и не хотела случать. В итоге хомячиха оказалась беременна
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня про 2 месяца. Беременность у них длиться 3 недели. А через 2 месяца от рождения, хомяки становятся половозрелыми.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Омагад, про непорочное зачатие слышали?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, а как хомячок может умереть "по-умному", умной смертью?
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Прихлопнуло энциклопедией.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете смеяться. Но у меня есть история на этот случай. Правда там была не энциклопедия, но то же большая и тяжёлая книга - большая американская трагедия. Этот гад прогрыз все книги на полке, но на него упала стоящая отдельно книга.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Менял блок питания в системнике, а шнур из розетки не выдернул
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1)Что тут умного?
2) Как часто у Вас хомячок меняет бп в системнике?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1) для хомяка это довольно непростая задача.
2)чаще меняю хомяков, ибо то каску не наденут, то питание не обесточат
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если своей?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В нормальных условиях хомячки живут до восьмидесяти лет.

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Представил, сколько человек сможет прожить в нормальных условиях

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он бессмертен
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, таких нормальных условий ещё нет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И не будет
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В нормальных условиях хомячки живут до восьмидесяти лет.
Пенсионный фонд России ужаснулся... ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не ужаснулся. Это было одним из оснований повышения пенс. возраста со стороны пфр
2
Автор поста оценил этот комментарий
И даже успевают оформить пенсию.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Детям дарят щенков, чтобы показать, что такое любовь. Хомяк покажет ребёнку, что такое СМЕРТЬ
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кошек что бы показать , что такое охуенность.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте дать следующему хомячку немного воды и еды, так он дольше сохранит свежесть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут была статья, что хомячки иногда уходят в длительную спячку и многие думают, что они сдохи и хоронят где нибудь, а на самом деле он бы через месяц очухался бы. Теперь живите с этим))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

??!!!

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Верни по гарантии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да они расточители! Медведей по птичьим ценам продавать! Мало того,что они обижают медведей по (расовому,половому и пр.) признакам,так они ещё и цены демпингуют!!!!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Любой русский знает где купить медведя. Видимо ты шпион
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там же, где и ядерную установку )
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за шпионы неграмотные пошли! Ядерную установку на кухне вместе с борщем делают, а медведей покупают вместе с балалайками в ушанке

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ядерную установку на кухне вместе с борщем делают, а медведей покупают вместе с балалайками в ушанке

При этом пьют водку, как воду, чтобы утолить жажду... А медведи по улицам на унициклах катаются :)) https://youtu.be/nvPBsmFh82U

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что буржуй? Это называется одноколесный велосипед!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется одноколесный велосипед!

А сам то ты кто, медведь на одноколёсном велобайке или военный? :)))

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. И дать ему в одну лапу, балалайку , а в другую - бутылку водки.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Домашних медведей не существует, есть только прирученные дикие звери. Те же цирковые в одном или нескольких поколениях назад жили в лесу, соответственно, у них нет никаких генетических изменений по сравнению с дикими особями. А одомашнивание предполагает накопление путем селекции фенотипических и поведенческих признаков, передающихся из поколения в поколение. То же самое со слонами, их ловят и приручают по отдельности. Примеры рожденных в неволе медведей или слонов относительно редки и популяцию они не формируют.

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец какой скучный коммент ты написал, не буду слушать тебя!

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже заметил? Как только люди на такое отваживаются!?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так есть же обратная сторона - бывает в посте не разжую какие-нибудь очевидные вещи. так обязательно набегут "исправлять" меня. вон и приходится взвешивать - увеличить пост втрое,юольшая часть от имени капитана очевидность или быть готовым оправдываться перед занудами

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна селекция...за 20-30 лет можно вывести домашнего медведя. Спроса только нет очевидного на такое удовольствие

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет надо, чтобы вывести медведя, способного управляться с ядерным реактором?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часа 3 и методичка от КГБ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого нужен только тупой, всем надоевший юмор тридцатилетней давности

1
Автор поста оценил этот комментарий

А примеры редки это потому что рождённые в неволе медведи и слоны раньше съедают или растаптывают своих приручителей, поэтому свидетелей рождения в неволе не остаётся?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка неввжевшего

Или как там

Автор поста оценил этот комментарий

У них достаточно длинный период размножения и роста, а кушают они много. Поэтому в зоопарках они очень лениво, но размножаются, а в случае "рабочих" животных заниматься их разведением хозяевам нафиг не нужно, так как выгоднее взять новых из природы.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Не советую медвежонка , пока моленикий ссыт по углам ,а вырастит ссыте по углам уже вы)))
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А если моленикий и я не будем ссать по углам,то уже можно будет завести медвежонка?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно кого моленикий должен вырастит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лисы из питомников действительно есть. Гуглите знаменитых Беляевских лис, их продавали

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну что ты как маленький ей богу. там же где водка и балалайка..
2
Автор поста оценил этот комментарий

детей, я смотрю, ты не планировал =)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а обучать игре на балалайке вы его сами будете?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Всем известно, что умение игры на балалайке у медведя заложено в генах, и появляется после надевания ушанки и выпивания водки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нас не разлучили 🐻🙏👨🏼

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Freddie Bear
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не медведь, но хочу научиться играть на балалайке. Сколько водки ни пил, не получается. Видимо, ушанку забыл одеть.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты должен перезимовать в лесу
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И сосать при этом руку. Именно так рука сама учится играть на балалайке.
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это время сосать

Автор поста оценил этот комментарий

Если что, в законопроекте имелся в виду список разрешённых животных и он узок. Медведей в этом списке нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Так-то медвежонка не особо и сложно купить, особенно в Москве.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю вы любите срать по углам))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. Ограничение на весь вид в целом. Но они хотя бы убрали из списка «опасных» листолазов (ядовитых лишь в дикой среде из-за питания). Т.е. даже Белявский лисы запрещены

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так сфинкса купил в подарок жене)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный "сфинкс"
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Пирамиды" ведь делает
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не делает, а стережёт. Хотя, может сначала сделает, а потом уже стережёт.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что расхитители пирамид повсюду.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похитители

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

похихикали

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выхухоли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще огонь кошаня, а главное ни шерсти тебе ни аллергии. Мечта а не животина..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, шерсть нужна, из нее можно плести шерстяные нитки...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он бритый был, при покупке? 😊
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сохранил фото 6 лет прошло, старушка она у нас.. Видимо побрили изверги был прям мааааленький пушок... Брал с Авито, встречались в центре, сел к ней в машину там 3 хвоста было, эта кошечка прям на руки пошла ну и взял.. Похоже у этой дамы бизнес поставлен был... Животных жалко..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет - это расцвет жизни. Рановато для старушки))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически нет никакой разницы, лиса и лиса. Поэтому сложности с продажей новосибирских генетически одомашненных лис за границу (но тем не менее продают) - по документам это перевозка в другую страну дикого животного, с соответствующими сложностями.

И я не считаю, что это правильно - разрешать разведение диких животных и продажу всем желающим в квартиры.

раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Юридически было бы правильно оформить их именно как домашних животных и бороться с оборотом диких. Но это та ещё задачка, поскольку процедуру легализации нового домашнего вида нужно придумывать с нуля.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На этот счет я думаю волноваться не надо, в законе пропишут такое, что всякие там беляевские лисы точно не выживут по экономическим причинам. Или еще каким причинам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Юридически есть разница между дикой лисой из леса, сельскохозяйственной со зверофермы или одомашненный из ИЦиГ. И при чем больше пропасть между первой категорией и второй с третьей. Но в подзаконном акте это разделение не прописано
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая? Про дикую не знаю, а между ициговской и с обычной фермы, насколько мне известно, никакой разницы в юридическом плане (естественно, кроме того, что это интеллектуальный продукт и т.п.)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лесная лиса дома - дикое животное, браконьерство, кража государственной собственности. Отсутствие документов, разве что знатно поебаться с Россельхознадзором и получить документы, что животное не подлежит выпуску, т.к инвалид (если это действительно так) и вы можете у себя его содержать. Получить это ой как не просто, но это единственный законный способ содержать у себя дичку.
Звероферма - сельскохозяйственное животное, которое можно содержать дома. Россельхознадзор этим не занимается, т.к это юридически не дикое животное (звонили узнавали, проверено). Из документов товарная накладная и чек, при желании можно оформит ф1 за 500р при ветстанции (лучше ф1 оформлять). Так же куча разных окрасов, отличающихся от природных рыжих => меньше проблем с разными неадекватами на улице, большинство вполне сходит за собачку внешне.
ИЦиГ - доместицированная лисица. Из документов - договор купли-продажи, чип и полная вакцинация животного, ф1 и вроде товарная накладная с чеком, кастрация. По поведению так же отличается разительно от лесных собратьев. От фермы в плане контакта с человеком огромной разницы нет, есть ферма даже и получше по генетическим данным.
но чем больше бумажек - тем лучше. Особенно в преддверии нового закона.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше бумаг, тем ярче горит чиновник

Автор поста оценил этот комментарий

Не, это-то мелочи понятое дело. С обычной фермы продают фактически шкурку в форме живой лисы, с ициговской - как животное для содержания. Но я имею в виду именно юридические различия в понимании, что это за животное - домашнее или нет.

Насчёт того, что на самом деле ициговские лисы не имеют адаптаций к реальному домашнему содержанию - соглашусь, кстати.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Животное с леса, т.е лесная лиса, ну явно не является домашней с юридической точки зрения :) единственный законный способ держать дома лежит через россельхознадзор, при обязательном условии что лиса инвалид и не подлежит выпуску. А ещё могут за браконьерство статейку впаять и пофиг, что нашел лису сбитую на дороге или что-то аналогичное. Сейчас не говорю про законные способы покупки дичка, в зоопарке например.
на ферме, ИЦиГ таких юридических проблем пока нет. Купить может любой желающий и содержать у себя.
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу ИЦиГ - у меня давно были мысли взять лису там, долго общались (и периодически общаемся) с Ириной мухамедшиной :) знаю подводные камни этих лис. В моем случае всё упирается в возраст, тащить в дом, охреневшего от перемен, 4-6 месячного подростка после сидения в клетке с отсутствием каких либо занятий.. нет, спасибо) и период жизни у лисы довольно мерзкий и придется приложить достаточно усилий для социализации, налаживания контакта, обучению обыденных премудростей. С маленьким щенком, возрастом месяца в полтора, это проходит легче и быстрее.
да и продает ИЦиГ брак, никто хорошего племенного щенка не отдаст в дом)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ирина разве не рассказывала, что те лисята, которых определяют на продажу, живут совсем в других условиях (где-то примерно с пары месяцев) - для них построен специальный большой вольер, у них есть игрушки, их специально социализируют, т.е. играют с ними, общаются.

Насчёт брака вы не правы. Что значит брак? Сама как-то раз отбирала лисят на продажу - какие субъективно мне симпатичны были (естественно, они демонстрировали дружелюбность), тех и выбрала. Никто не выбирает на продажу "бракованных" лисят, наоборот смотрят, кто подружелюбней. Недостатка в лисах, подходящих под дальнейшее разведение, видимо, нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывала, но все равно в основном они сидят в клетках. Ирина лично брала несколько лисят себе домой для подготовки, но после неудачных случаев перестала.
Лис, годных в племя, не продадут частнику... Отбор все же ведётся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В клетках раньше сидели уже повзрослевшие животные, которых никто не купил. Собирались построить для них тоже большой вольер - не знаю, сделали ли, потому что конечно после вольера запирать в маленькой клетке это жестоко.

А вам разве нужна эта "элита селекции"? Мы же обсудили в другом месте, что сейчас это уже не самые желательные признаки для домашнего содержания. Предлагаю, кстати, туда всё общение переместить)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В заголовке про это ничего нет. Так что любых лис запретят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тонко
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и енотов часто диких продают в младенческом возрасте, выдавая за прирученных в хрен знает каком поколении.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще условия содержания нужны особые, это не джунгарик, которому только колесо и поилка нужны, но обеспечить их могут не все желающие завести лису/крокодила/макаку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что нет в законе сейчас разделения на лису дикую, с/х(со звероферм) или из Новосибирского института цитологии и генетики.
питомников по лисам нет, да.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если я живу в деревне и в лесу нашел лисенка, которому требуется домашний уход ?

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне вы хоть пингвина в кеды обувайте..

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пингвина в кеды...

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю есть некая разница между помощью животному оказавшемуся в опасности и просто содержанием дома совершенно здорового взрослого животного. Ну и можно предположить, что о находке такого лисёнка надо сообщить лесникам, а они должны его пристроить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, прочитал в конце "пристрелить" (оО) вот такое было лицо
7
Автор поста оценил этот комментарий
По закону - обязаны передать в центр реабилитации диких животных. У себя оставить не имеете права, это браконьерство.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, вон недавно в Брянской области мужика судили, за то что беркутов выхаживал - но оправдали вроде как
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно словлю минусы, но зря его отпустили и не привлекли ни к какой ответственности. Здоровая птица не умерла бы при транспортировке, мужик сам очень жёстко налажал и медленно убивал беркутов своим содержанием(кормление такого хищника куриными шеями вообще за гранью добра и зла). И к тому же птица находится в красной книге. Это равно тому, чтобы стрелять в снежных барсов.
такой случай безнаказанности ещё сильнее развяжет браконьерам руки.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако же я знаю этого мужика не из СМИ, а через знакомых, его друзей, и знаю, как долго птицы у него на реабилитации ЖИЛИ, и склеили ласты при перевозке в сраной коробке человеком, которая призналась, что не умеет транспортировать таких птиц.

Чем нне нравится кормление курицей? Или беркут в дикой природе не способен схомячить курицу или около того?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не жили, а медленно умирали. Перевозка птиц в небольшой коробке - это правильно и нужно. Так птица меньше паникует, не собьёт себе оперение. И да, птица до последнего выглядит хорошо, даже если в органах полнейшая каша.
у мужчины были два ЛЕТНЫХ беркута, которых можно было выпустить в природу. Но они уже были не приспособлены, ибо не было охоты (живого и подходящего корма - крысы, мыши, ЦЕЛЬНЫЕ курицы и другие птицы, а не их субпродукты в виде одних только шей. Кролики, может ещё кто), не было достаточно крупного вольера для полета. А без движения птица зарастает внутри грибком, бактериями, которые как раз и убили этих беркутов. Птица стрессанула и это её добило.
Автор поста оценил этот комментарий
Кормление куриными шеями можно сравнить с кушаньем человеком одних огурцов и ничего более. Долго и счастливо ли вы протяните на одних огурцах?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ему требуется профессиональный уход, а не домашний, поэтому нужно связываться с людьми, которые подобным занимаются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Алло, гараж. Государству на людей в деревнях наплевать, а вы говорите о профессиональном уходе. Очнитесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беляевских наверно можно лис

37
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что дома они не смогут делать так:
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Я шерстяной лисяра, как же я хорбдщпбм"

14
Автор поста оценил этот комментарий
смогут, но не долго
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз
Автор поста оценил этот комментарий
Делают, только в пол :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас мыши в подвале

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда застревают во льду и можно наблюдать торчащие жопой кверху трупики

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Bagger 288!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака ягдтерьер так делает))

28
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет мухлевать, получит по наглой рыжей морде)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А рыжие коты Василии тогда на что?

38
Автор поста оценил этот комментарий
И правда странно, у нас же их уже давно одомашнивать начали.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Давно начали одомашнивать всяких животных, если бы в те времена были наши депутаты и чиновники, так бы никого и не приручили.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От каменных рубил бы еще не отошли.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
За колобка!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку на весь пост с животными?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сука сука, у хозяина нычка под трюмо
бля бля бля
Че ж терь делать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты и делаешь. Сидеть и ждать, пока отпустит.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Лис то ладно, но кроликов то за что? Они уже давно домашние
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, кролики есть и дикие, и домашние. Во-вторых, про кроликов в законе вообще не слова.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова*
Прошу прощения у всех, кому пришлось это узреть. Меня недавно укусил один дурак, и я, кажется, обращаюсь(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если медоед захочет - он будет домашним животным. Медоеду на все насрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А павуков то за что?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже задумалась. Обожаю паучищ)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотел слона домой...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если давным давно купил питона 3 метра, холил его, лелеял, ну и откормил до 4,5 метра, то что делать полагается, интересно. Куда то сдавать? Питоноприёмник должен быть!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отрежем питону ебало?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Злой вы Айболит, смотрю)))
может, для начала узлом завяжем, и измерим заново?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Милочка, кто халат быстрее надел - тот и доктор! Так что не спорьте, мне виднее, доставайте своего удава.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это и не удав вовсе! Червяк он, этааа, а,вспомнила, дождевой! Дождей много было нонеча, разросси. Может не будем резать, а? Давайте договариваться!
Автор поста оценил этот комментарий

Сервал, китообразные о_О Чта? Я всё понимаю, но неужели реально находятся д...дятлы, пытающиеся держать китообразное у себя дома(в ванне, что ли? Да даже и в бассейне....)...боже, какой кошмар(не закон кошмар, а люди, держащие дома то, что дома держаться не должно)...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сервалов же многие держат, и питомники есть, которые на них специализируются. Интересно, кстати, что теперь будет с ними. И почему в законе нет каракалов, пум и рысей. И что делать тем, кто их уже содержит.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем второй тюлень дома

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, енотов оставили. Кстати, как они будут определять, динго это или нет? Это ж вроде просто одичавшие собаки. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не просто домашняя собака, попавшая на улицу и ставшая бродячей.
Это конкретный вид, который "дичал" уже несколько тысяч лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно. Но выглядит-то она как обычная дворняга.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да пес его знает..

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А что сразу я-то?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зато по прежнему можно держать по стописят ротвейлеров в однокомнатной квартире, выгуливая их на детской площадке
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ротвейлер хороший песель. Тут дело в количестве и воспитании собакенов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так то они и всякие остальные животные неплохие)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найдут спички - сожгут всё нахрен
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот еще интересно, а что делать тем, у кого уже дома есть лиса? Усыплять? Выкидывать? Очень продуманный закон, да.
3
Автор поста оценил этот комментарий
За то.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой фенек?!?!?! Тебя отберут!?!?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще и пауки в списке
Автор поста оценил этот комментарий
За фыр-фыр
Автор поста оценил этот комментарий
Будто ты знаешь, чем не угодили остальные.. типо "с этими всё ясно, а лисы почему?"
Автор поста оценил этот комментарий
Лисы одни из основных переносчиков бешенства.
Автор поста оценил этот комментарий
За хвост.
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, что может пойти не так если привести домой дикое животное способное перекусить тебе кисть руки...
Автор поста оценил этот комментарий
Фыр Фыр потому что
Автор поста оценил этот комментарий
Адепты культа бешенства бдят!
Автор поста оценил этот комментарий
Дикое животное видимо
Автор поста оценил этот комментарий
Хитро-жопых никто не любит :)
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрожопые слишком
Автор поста оценил этот комментарий
Типа бешенство переносят
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди - долбоебы. Выкидывают енотов, лис на улицу, хотя они не могут жит самостоятельно уже. А все потому, что реальная жизнь с лисой сильно отличается от мимимишных инстаграммов.
Автор поста оценил этот комментарий
Они хитрые. Вы что сказок не читали?
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не пались так)
Автор поста оценил этот комментарий
За бешенство
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда мне пёс без лисы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они по ночам скребут везде и треш устраивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За Колобка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может имеются в виду только обычные многоквартирные дома? А запретили из за неудобств соседям, которые доставляют лисы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Основной разносчик бешенства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб бешенство не разносила
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо запретить собак, котов, ежей, детей и ещё очень большой список. Странная теория.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
детей?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Челядь не должна обладать тем, чем могут обладать бояре.
Автор поста оценил этот комментарий
Жили у одной девчонки двое. Лис да пёс... Пёс да лиз.
Автор поста оценил этот комментарий
А макак за что?
Автор поста оценил этот комментарий
А волков то за что?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку