Медведев высказался о переименованиях.

Медведев высказался об идее переименования Дальнего востока в Восток России: "Я довольно скептически отношусь к переименованиям. Когда за переименованием ничего не стоит, у людей, кроме раздражения, это ничего не вызывает".

Лента.ру
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Когда за переименованием ничего не стоит, у людей, кроме раздражения, это ничего не вызывает

Свежий пример - Казань. Была улица с хорошим нейтральным названием - Эсперанто, стала - ул. Назарбаева. Зачем? Из-за политических амбиций у жителей проблемы, пустая трата времени и сил на переоформление доков.

раскрыть ветку (56)
3
Автор поста оценил этот комментарий

особенно если учесть, что сейчас в каждом городе есть целые районы-новостройки, где можно успеть дать "правильные" имена новым улицам и бульварам сколько душе влезет.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это херня...у нас, в Украине сейчас массово во всех городах будут переименировать улицы, связанные с коммунистическим прошлым (Ленина, Свердлова, Коммунарская и многие другие). Стране пиздец, а они названия меняют...вот это реальный бред. 

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

их уже 24 года переименовывают, просто сейчас начали это делать более активно, но на практике меняются только таблички, а даже дети не знают новых названий, а называют их по-старому

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А документы все менять предприятиям, которые находятся, или обслуживают эту улицу, прописки людям менять...это ж пиздец будет. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в оправдание городских властей своего города(Львов) могу сказать,что переименований было не так уж и много, из заметного, появилась улица Бандеры(там политех стоит,точнее несколько корпусов),Чорновола и переименовали улицу Артёма, но на какую - никто не знает, и все называют "Артёма". Ну и скоро выборы, а значит и трамвай начали прокладывать, и таблички обновили, и ночные маршруты появились

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пока что мало переименовали, но будут менять все коммунистические...

Автор поста оценил этот комментарий

91-ый не в счёт? :) 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда улицу Плеханова хотели переименовать, сами жители инициаторов нахуй послали (г. Пермь).
Автор поста оценил этот комментарий
Не только улицы, а целые ГОРОДА же хотят. Двач этим воспользовался и толпой голосовал за Сичеслав вместо Днепропетровска
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пали контору.

Автор поста оценил этот комментарий

знаю, какая песня вам будет в тему.


Говорят, что в родном моём городе

Больше улицы Ленина нет -

Стёрто имя любимое, гордое,

Что сияло, как солнечный свет.

Говорят, все деревья порублены,

Свищет ветер в сгоревших стенах.

Ты страдаешь, мой город возлюбленный,

Над тобою глумится наш враг.


Автор поста оценил этот комментарий

ну, если честно, я бы тоже поменял около половины названий улиц Ленина ибо чрезчур дохуя и заебало уже, пора бы освободить места для других исторических персон, но только после местного референдума

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Улица Путина,по-твоему,лучше будет звучать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нахуя? говорю же, исторических личностей, чем читаешь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,по мне так,Путин уже успел войти в историю.

За 15 то лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рановато ещё, должно время пройти
Автор поста оценил этот комментарий
А сообственно нафига? Название улицы - всего лишь удобный (более мение) способ ориентироваться в городе. Пусть им хоть порядковые номера надают, чи не пофиг.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тебе пофиг, мне не пофиг, кому-то ещё не пофиг, так может позволишь нам решить этот вопрос, раз тебе он всё равно безразличен?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что тогда вы будете заниматься деятельностью которая будет меня раздражать и которая в итоге будет хуже выполнять свою основную функцию - ориентирование в городе, в угоду эстетике тех кому не пофиг. И я не могу сходу сказать что из этих двух пунктов раздражает больше.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот видишь, раз тебя это раздражает то тебе уже не пофиг, да и чем больше людей будет участвовать в подобном обсуждении, тем лучше
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждение о том как называется улица - переливание из пустого в порожнее. А значит пусть остается как есть, пока не будет доказан конкретный профит от иного названия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не всё меряется исключительно профитом, да и игнорирование неинтересных тебе аспектов их не отменяет вовсе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В случае управленческих решений все должно меряться исключительно разницей между потерями и выгодой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это не управленческое решение, это понятие вообще не относится сюда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только улицы, но и населенные пункты, вплоть до какого-нибудь села Интернацианальное или Колхозное. Господи, как же у меня бомбит из-за Днепропетровска! 

http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/266819-dnepropetrovsk-ne-...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему по всей улице асфальт в надписях "Эсперанто"...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эсперанто круто звучит)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, как раз о Назарбаеве

https://ru.wikipedia.org/wiki/Переименованные_населённые_пун...

и список пополняется по сей день...

У нас тут такая мания. иногда прям хочется срифмовать слово "ономасты"

З.Ы. понимаю когда переименовывают что-то в духе "село Советское" или "XXII Партсъезд", которое имеется в каждой области по десятку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю, какая, во-первых, разница, как называется село, и сколько сел с таким названием есть в области? Во-вторых, люди всю жизнь прожили в селе с именно таким названием, поколения рождались, жили и умирали в этом самом селе Советском, они привыкли, это их родина, как бы она ни называлась, больше того, им же придется в куче документов менять место прописки, место рождения, место захоронения, короче, сплошной гемор без какой-либо пользы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы ты жил на улице Говноедов или в селе "Дебильное" ты бы не хотел ничего изменить? Ничего личного, просто у некоторых людей разные слова вызывают неприятные ассоциации и воспоминания.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иваново. Улица Ф. Энгельса стала Шереметьевским проспектом...все равно все называют эту улицу как и раньше...смысл вот это было делать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
смысл вообще улицы называть? пронумеровал да и норм, чо

ну а если серьёзно, то со временем привыкнут, такие изменения принимаются людьми далеко не всегда сразу, а некоторые особо упёртые до конца жизни отказываются воспринимать изменившуюся действительность

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Название улицы - все го лишь привычный способ для ориентации в городе. Причем как мне кажется не самый удобный :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
название улицы это не только способ ориентации, но и некая память о тех или иных вещах, ассоциации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассуждаю с точки зрения их функционального назначения, а функция улиц - только разделение города на более мелкие части для удобной навигации по нему.

Ассоциации - как чисто человеческий фактор могут быть привязаны к любому другому объекту или его свойству, как и память. Короче говоря - лишь люди определяют ценность того или иного названия или объекта.

Так если бы изначально вместо названия улиц использовались рисунки, память и ассоциации были бы связаны с ними. Цифры тоже самое.
Автор поста оценил этот комментарий
Любят у нас жопки азиатским царькам полизывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одни азиатские царьки лижут другим. А то что в пригороде строится новый Иннополис где все улицы новые и хоть район именем Назарбаева называй как то похуй им

Автор поста оценил этот комментарий

название эсперанто ничего в себе  не несет, кроме провалившейся идеи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку