Медведь VS Мама

Матушка у меня, в молодости, была инструктором по туризму. И всё свободное время бродила с коллегами и "отдыхающими" по сахалинским сопкам.

В одном из таких походов и случилась сия история.

В путь выдвигалось человек 20. 2 инструктора и 2 помощника. У каждого Рюкзак за плечами, с турбазы в леса на 4 дня. Тушёнка, гитары, прочая романтика (мне честно чуждая).


Во второй половине дня, на привале, маманя вызвалась пройти вперёд по маршруту, честно уже не помню за какой надобностью.

И так уйдя на несколько километров вперёд, приняла решение передохнуть. Развернулась спиной к кустам поплотнее. И прямо так рюкзаком на них и повалилась.

В тот же миг раздался рёв, кусты полетели во все стороны, рюкзак был тут же сброшен, а мама рванула обратно к группе. И через какое-то время вылетела на них.


Само собой, все дружно пошли искать "место встречи". От рюкзака, который улетел в сторону метров на 10 (а весил он надо сказать кг 30-35) в сторону шла широкая полоса, прям просека из кустов, саженцев и прочего. Пройдя по ней, метров через 200, был обнаружен виновник.

Медведь, который спал в тех кустах. После встречи с рюкзаком косолапый видать напугался не на шутку и замертво упал. Инфаркт видимо. Сердце не выдержало.


Вот такая вот печальная история для медведя.


Мама моя. Тэг моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В каком году было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

80-е

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку