236

Медведь так крепко вцепился в ногу гулявшего по лесу мужика, что спасателям пришлось отпилить у зверя голову

36-летний житель американского города Ратон, Бридгер Петрини, прогуливался с собаками в лесу возле своего ранчо, когда на него напал медведь. Хищник сбил мужчину с ног, и они вместе покатились с холма. Зверь начал рвать ногу своей жертвы, и в этот момент Петрини изловчился достать пистолет и застрелил его. Однако медведь намертво вцепился в ногу - даже после смерти его челюсти сжимали конечность как капкан.

Медведь так крепко вцепился в ногу гулявшего по лесу мужика, что спасателям пришлось отпилить у зверя голову Медведи, Фотография, Происшествие, Истории из жизни, Длиннопост, Жесть, Негатив

Спасателям, которых Бридгер вызвал по мобильному телефону, пришлось отпилить у медведя голову, чтобы доставить пострадавшего в больницу.

На память о встрече с мишкой у Петрини осталось 200 швов.

Медведь так крепко вцепился в ногу гулявшего по лесу мужика, что спасателям пришлось отпилить у зверя голову Медведи, Фотография, Происшествие, Истории из жизни, Длиннопост, Жесть, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал o.Oldi 2 года назад
+44

Помню, читал в детстве книжку про муравьёв (я развлекался как мог), там одного большого муравья схватили за лапы маленькие. Так он отгрыз им головы и ходил с такими башмаками)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+15
+35

>даже после смерти его челюсти сжимали конечность как капкан

Что могло спасти ему жизнь. Иначе бы откопытился от кровопотери.

раскрыть ветку 2
+3
Если укус был один, то вполне, а так и наоборот могло получиться что голова не давала перевязать раны оперативно
-2

Т.е. любой медведь с пулевым ранением может остановить себе кровь, зажав в зубах чью-то ногу?

+14
>На память о встрече с мишкой у Петрини осталось 200 швов.

А у мишки на память о встрече только пуля в голове
раскрыть ветку 3
+11
И ту, сволочи, отняли вместе с сувениром
раскрыть ветку 1
+3

Да, пора трофей снимать

+1

От такой встречи потерял голову

+18
Я всегда не доверял этим американским медведям
раскрыть ветку 4
+20
Не то что наши!
Мой кидаться и нервничать начинает, когда реактор в подвале подмерзает.
раскрыть ветку 3
+10

Не приучен подкладывать дровишки в реактор? Это плохо.

раскрыть ветку 1
+4

Научите его подкладывать в реактор урановые таблетки

+16

В следующий раз, на прогулку с собаками, будет с собой не только пистолет брать, но и пилу.

раскрыть ветку 1
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Говорят, при спазме мышц нужно сунуть палец в задницу, и все пройдет.

раскрыть ветку 2
+1
Еще и палец зажмет
0

Господа, тут всего два варианта. Ваши версии.

+8

на первой фотке они кажется отпилили ногу мужику

+3

Ты-не ты, когда голоден.

раскрыть ветку 1
-4

Не тормози, хуй сосни ногу укуси!

+3

В России медведь бы сожрал парня, так  у парня максимум бы травмат был бы, еще больше раззадорить мишку если только)))

+3
Мужик! Не растерялся, а мог бы вспомнить как кишечник работает. Тогда уже медведь вызывал бы гринпис, потому что в зубах застряла нога)
+1
Разговор одного из спасателей дома с женой:
-Ну что как дела, как на работе?
-Ничего нового, голову сегодня медведю отпилили.
-???
+1

ну вот, а то все Австралия-Австралия

+3
Вот что значит держаться за своего человека.
раскрыть ветку 2
+28

Вот что значит закон о гражданском оружии.

раскрыть ветку 1
+7

а собаки на что? Мог застрелить из собаки.

0

Окоченение мышц, у мертвого не разожмешь

раскрыть ветку 1
0

Достаточно подрезать жевательную мышцу, она широкая у медведей, режется хорошо, тем более в напряженном состоянии.

0

200 швов? Хрена себе. А точно не 20? Просто мне вот делали нехилую операцию на ноге, там швов 20 было, наверное. Хотя я не особо шарю, конечно.

раскрыть ветку 4
+3

Швы для скрепления мышц+ слабо верится, что мишка орудовал сугубо челюстью и ограничился одним укусом. Когтями наверняка поработал.

+2

У нас просто ногу отпилили бы и все. Вот ещё 200 швов. Это ниток с километр надо. Экономия должна быть экономной.

раскрыть ветку 2
0

Ну да, наверное. Читал пост травматолога, где он честно пишет: руки спасают, на ноги чаще похуй в тяжелых случаях (причем аргументирует внятно).

раскрыть ветку 1
0

Ёптать, а говорят, что в России медведи по городам шастают.

0

Читал я тут пост про лося сегодня. В России бы мужик так просто не отделался.

раскрыть ветку 1
+4

Присел бы за превышение самообороны и оскорбление чувств верующих.

-1

А собачки что? С**бались и обосрались? Нафиг нужны такие.

раскрыть ветку 1
+1

Чтоб собака не обосралась медведя и не подставила хозяина, ее для этого долго тренируют

-4

Журнашлюхи же.

Скорее всего не стали трогать также, как и с ножом. Если торчит и живой - не дергай, вези в больницу

Похожие посты
239

На Урале полицейский пнул девушку во время жёсткого задержания. Начались разбирательства

На Урале полицейский пнул девушку во время жёсткого задержания. Начались разбирательства Происшествие, Девушки, ДПС, Женщина за рулем, Видео, Длиннопост, Негатив

На Урале начали проверку после ролика с избиением женщины полицейским

Ночью с 25 на 26 ноября в районе Южного автовокзала полиция жестко скрутила женщину-водителя. Операция попала на видео. На кадрах видно, как один из полицейских, чтобы удержать ее, садится сверху, а другой подходит и, по неизвестным причинам, пинает лежащую ногой. Правоохранители заявили, что она вела себя неадекватно.

По словам очевидца, Toyota Avensis пролетела перекресток на красный свет и спровоцировала погоню. Произошедшее прокомментировал официальный представитель свердловской полиции:

— 25 ноября вечером в процессе надзора за дорожным движением нарядом ДПС на улице 8 Марта была предпринята попытка остановить автомобиль Toyota. Водитель, не выполнив законные требования сотрудников ГИБДД, попытался скрыться, при этом создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В полиции рассказали, что у 23-летней девушки не было прав и она оказала сопротивление.

— Установлено, что транспортным средством управляла женщина 1997 года рождения, не имевшая права управления. Автомобилистка вела себя неадекватно, оказала сопротивление стражам порядка. В связи с чем им пришлось применить физическую силу, — добавил Горелых.

В отношении девушки составили протоколы: по статье 12.25 (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), ст. 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора) и статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления).

Toyota Avensis отправили на спецстоянку. Полковник Горелых отметил, что по итогам разбирательства будет дана оценка в том числе и объективности принятых инспекторами ДПС мер.

Мнения комментаторов ролика, как водится, разделились...

На Урале полицейский пнул девушку во время жёсткого задержания. Начались разбирательства Происшествие, Девушки, ДПС, Женщина за рулем, Видео, Длиннопост, Негатив

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69585148.html

Показать полностью 2
906

О нехороших мальчиках

История произошла в начале 90-хх. Мне было лет 12-13, я взяла папин велосипед покататься по двору. Тяжёлый такой велосипед "Пермь". Наяриваю круги, и вдруг семилетний малыш просит меня прокатить его кружок-другой на багажнике. Я соглашаюсь, почему бы не порадовать ребёнка. И проезжая мимо футбольной площадки произошёл случай...

Надо сказать, что раньше это была коробка которые во дворах ставили для спортивных игр. Но на тот момент коробку убрали, а площадка осталась. И в тот день подростки играли в футбол. И видя, как я проезжаю очередной круг на велосипеде, один из играющих в мяч парней, решил приколоться, и со всей дури пульнул мяч в переднее колесо велосипеда. Сделал он это намеренно, под общий хохот его друзей.

Я резко падаю с велосипеда и сильно обдираю колени и локти, а мальчик сзади с криком "Больно" убегает.

Через пару дней я встречаю на улице того ребёнка и его маму. У малыша была загипсована рука, оказалось был перелом. Она подошла ко мне с вопросом "Это ты его так прокатила?" Отдаю ей должное, она спокойно меня выслушала и не стала осуждать. А у меня чувство вины за случившееся стало ещё сильнее.

Через год виновник этой ситуации, который кинул мяч в велосипед умер. Обстоятельств смерти не знаю. Ему было 15 лет.

452

Человек человеку- волк,а врач врачу волчище!

Место действия СПб, окрестности Дачного. Приезжаем на вызов( пневмония ковидная2 шт.) Одеваюсь в карете в костюм защитный. На улице нервные сигналы автомобиля. Выхожу в костюме на улицу. К носу нашей машины стоит легковая ( объезжают пробки по дворам). Немного на взводе , говорю дайте мне уйти на вызов. И водитель отъедет. Из машины резко выходит мужчина лет45 .Агрессивный. чего встали сдайте назад. Я сам хирург в красной зоне,вы что думаете вы тут одни. Дайте проехать. Я вашему глав носу врачу позвоню. Сразу же подскочил лицо неизвестной национальности. " Чего стал или на вызов,чего вылупился,там очередь машин ждёт. Люди вы что совсем ОХЕРЕЛИ???. Я на выполнении неотложного задания, а не печенюшки привез. Хирургу из красной зоны привет. Похоже ты действительно на " красной зоне" работаешь. Двор хрущевки .

44

В драке за воду тигр победил бы, если б не устал...

Схватка между бенгальским тигром (Panthera tigris bengalensis) и медведем-губачом (Melursus ursinus) произошла в заповеднике Тодоба Андхари в Индии.

На камеру ее удалось запечатлеть 33-летнему гиду Арпиту Пареху.

По словам Пареха, его группа заметила тигра, который отдыхал у озера. Внезапно хищник бросился в заросли травы, и вскоре оттуда послышались крики другого животного.

«Мы услышали крик и вскоре поняли, что тигр подрался с медведем-губачом. В конце концов они вышли на открытое пространство. Тигр вцепился зубами в медведя, и мы подумали, что тот погибнет, но вскоре тигр устал и отступил. Истекающий кровью губач напал на него и укусил за ногу», — рассказал Арпит Парех.

Как рассказал гид, схватка продолжалась около получаса. В итоге после изнурительной битвы оба хищника решили прекратить бой и разойтись.

«Посмотрите, что пришлось сделать обоим животным, чтобы добраться до воды; им пришлось столкнуться с битвой не на жизнь, а на смерть. Это действительно подчеркивает, насколько ценным ресурсом является вода», — отмечает Парех.

Источник

58

Что творится с людьми? Драка в «Пятерочке»…

Было недели две назад. Вечер, работают три кассы, на одной что-то не прошло, заминка, образовался затор. Народа не вот прям много, но дело встало и люди стали «рассасываться» по двум оставшимся. Всем ведь быстрее надо. В принципе, явление достаточно частое. Один товарищ, с виду недовольный, стал метаться, суетиться из очереди в очередь, а там один фиг – поровну. Кто-то ему сказал что-то вроде «Да не мечись ты, успокойся, всем отпустят». Ровно сказал, без вызова. Но чел воспринял это как наезд. «Ты чё, указывать мне будешь тут? Ты кто такой, а?» И тут уже второй, то есть, по сути, первый, набычился. «А ты чего так разговариваешь?» И пошло-поехало. Кассиры пытались их урезонить, но дуэлянты уже вошли в раж и никого вокруг не замечали. Дошло до «Пошли, выйдем!» Выходить не пришлось, кто-то кому-то попытался в бубен прописать да промахнулся, ответка тоже не удалась и завязалась банальная потасовка с хватанием за одежду и нелепыми размашистыми движениями в попытке нанести урон оппоненту. В общем, жалкое зрелище. В магазине были еще мужчины (я один из них), но встревать не хотелось по причине того, что кассиры уже вызвали ГБР, а потом доказывай, что ты разнимал, а не с ними за одно… Имею мнение, что правых в этой стычке не было, так как в магазине находились женщины с детьми и все это происходило у них на глазах. «Бравых воителей» сей факт ни разу не смущал -- какой пример они подают. Даже если бы нашелся какой-нить боксер, который ушатал бы обоих, все равно не айс. Со стороны одного оказалась группа поддержки в лице еще 2-3 человек, они оттеснили второго, чем тот был явно недоволен. «Так значит, трое на одного?!» Они его вытолкали в тамбур и минуты две было тихо. Своего товарища пытались успокоить, мол, все, остынь. А тот им: « Да я-то чего? Он первый начал…» Но "оскорбленный и непонятый, жаждущий возмездия" вернулся и внезапно(!) ударил недруга. Его опять оттащили, на этот раз уже и второго пришлось держать, так как тот по лицу схлопотал все же. ГБР не приехало еще минут 10, наверное. В итоге я дождался своей очереди и расплатился. Выхожу на улицу, а там эти персонажи кучкуются – за жизнь «трут». Побратались что ли? Забавно было бы, если бы потом хором пошли водки купить в том же магазине. А чё нет, рядом же. Может, кто-то такое каждый день видит, но я впервые столкнулся с тем, чтобы в «Пятерочке» на ровном месте кто-то с кем-то подрался. Дичь какая-то как по мне…

728

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» 

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» Юридическая помощь, Налоги, Квартира, Однокомнатная квартира, Истории из жизни, Негатив, Ответ на пост

Сегодня у нас квартира "сдулась" до привычных нам 31,5 кв.м.!!!

Звонок из налоговой, всё пересчитано, квитанций пока новых нет, но сумма 580 руб. за два года (я писал, что в прошлом году платили, так вот, платили в позапрошлом, в прошлом налога не было).

Кадастровая стоимость пересчитана, земля тоже пересчитана.

"Росреестр" свою ошибку не признал, и до сих пор молчит.

Жена добралась до какой то там начальницы в "Росреестре", так она номера жены заблокировала, и сотовый, и рабочий)))

В общем всем спасибо за адекватные советы.

Эпопея длилась с сентября месяца, и наконец, закончилась!

98

В продолжении поста «Случайная находка»

Продолжение поста (Случайная находка) о, затонувшей в 2014 году в Пермском крае, паре, которую до сих пор не подняли со дна.

Статья целиком скопирована с 59.ru.

Разбираемся, что тогда произошло и почему автомобиль с людьми всё еще стоит на дне реки

В продолжении поста «Случайная находка» Происшествие, Трагедия, Негатив, Пермский край, Пермь, Утонул, Утопление, Находка, Длиннопост

Маленькая желтая точка вдали — буек, поставленный на месте, где на глубине 11 метров находится машина. Расстояние от берега — около 300 метров

Рыбак нашел в Каме машину, затонувшую шесть лет назад под Оханском

Шесть лет назад недалеко от оханской переправы затонула машина, внутри которой находились молодые муж и жена. Месяц их искали водолазы, но поиски ни к чему не привели. Все эти годы супруги считалась пропавшими без вести. В этом году опытному рыбаку удалось обнаружить затонувший автомобиль и его номер с помощью мощной техники, но и на этот раз автомобиль не достали. Мы съездили на место, поговорили с отцом погибшей женщины, рыбаком — единственным свидетелем происшествия, мужчиной, который нашел машину в октябре этого года с помощью эхолота, и попытались разобраться, почему машину и тела людей до сих пор не подняли со дна реки.

Искал месяц
Владимир Вольский — главный инженер компании «Энергогрупп» и опытный увлеченный рыбак, он изучает глубины с помощью сильного эхолота на своем катере и даже может прогнозировать миграцию рыбы. Осенью этого года к нему обратились знакомые спасатели из краевой службы спасения. Узнав, что он собирается рыбачить в районе Оханска, они попросили изучить дно Камы в районе переправы.

В продолжении поста «Случайная находка» Происшествие, Трагедия, Негатив, Пермский край, Пермь, Утонул, Утопление, Находка, Длиннопост

Рыбак Владимир Вольский

— На катере у меня стоит мощное и редкое оборудование, у спасателей, к сожалению, пока такого нет, — объяснил 59.RU Владимир. — Шесть лет назад они вели поиски затонувшей машины у Оханска, но так ее и не нашли. Ребята до сих пор помнят об этом и попросили меня исследовать это место с помощью техники. Я как раз рыбачил в тех местах и пообещал просматривать дно. Искал машину целый месяц. Нашел несколько предметов, аномальных для речного дна, потом просканировал их еще раз более внимательно и под разными углами. Один из них был похож на машину. Я заплыл на катере еще раз и запустил камеру. Увидел номер с едва различимыми цифрами 632.

На эхолоте отчетливо видно перевернутую машину

Еще один снимок подтвердил предположение о находке

Владимир попросил полицейских узнать, что это за машина. Оказалось, что номер принадлежит той самой утонувшей «десятке». Сейчас она находится на расстоянии 300 метров от берега Оханска на глубине 11 метров.

— Я опубликовал пост о находке, и многие написали про это, — говорит мужчина. — Одни предположили, что я случайно нашел машину, а другие — что мне дали точные координаты и я с легкостью обнаружил затонувший автомобиль. Но это не так — я искал ее целый месяц без каких-либо координат.

Владимиру удалось снять номер на глубине 11 метров на камеру

Поехали за подругой
Погибшие супруги — 27-летняя Екатерина Пищальникова и ее муж Сергей жили в поселке Юго-Камском. Мы приехали туда, чтобы поговорить с отцом Екатерины Андреем Пищальниковым.

Андрей Владимирович Пищальников — отец погибшей, живет в поселке Юго-Камском

— Вся наша семья отсюда родом. Катя родилась, выросла, окончила школу здесь, вышла замуж за Сергея, он родом из Кунгура, родила дочку и сына. Работала кондитером, — рассказывает Андрей Владимирович биографию дочки.
Подруга погибшей женщины Наталья Южанина вспоминает: Екатерина была отзывчивым и веселым человеком, всегда «на позитиве», легко откликалась на просьбы друзей.

— Мы познакомились с Катей, когда у нее были дети, и, кажется, когда произошло несчастье, она была беременна третьим ребенком. Но точно я не могу утверждать, слышала про это от общих друзей, — говорит Наталья.

Екатерине Пищальниковой было 27 лет

Трагедия произошла 27 марта 2014 года.

— В тот вечер они были у нас в гостях всей семьей, — вспоминает Андрей Владимирович. — Кате позвонила подруга, попросила забрать ее из Оханска и привезти в Юго-Камский. Вот они с мужем Сергеем и поехали за ней на своей «десятке», которую за год до этого купили у родственников. Больше мы их не видели.
Увидел фары и услышал треск
Дорога от Юго-Камского до Оханска лежит через Каму. Летом перебраться на другой берег можно на буксире, а зимой — по намороженной ледовой переправе. В конце марта — начале апреля лед начинает таять и переправу закрывают. Ее засыпают снегом, ставят запретные знаки. 27 марта 2014 года ледовая дорога была уже закрыта.

Переправа и подъемный кран в Юго-Камском

Единственным свидетелем происшествия был рыбак Анатолий Солодянкин. Мы нашли его в Оханске и расспросили о деталях ЧП. В тот день после работы он рыбачил, устроившись недалеко от переправы — выше по течению Камы, напротив залива. На берегу были еще шесть человек, но, когда стемнело, они разошлись по домам.

На Каме часто рыбачат местные жители

— Было около 22 часов, я остался на берегу один, — вспоминает Анатолий. — Вдруг на противоположном берегу увидел светящиеся фары. Машина двигалась в мою сторону, но не по ледовой переправе, которая была справа и уже не работала, а выше по течению, где залив. Видимо, более коротким путем. Я стал следить за ней и удивлялся смелости людей, которые рискнули ехать по льду, несмотря на оттепель. Вдруг раздался треск, машина остановилась, фары светили мне прямо в глаза. Я вглядывался и ждал, когда же из машины выскочат люди. Но никто не выходил. Она простояла на месте минуту, потом заглохла. Раздался резкий звук, и автомобиль начал уходить под воду, свет погас. Уже потом я понял, что люди не вышли, потому что лед мог зажать двери снаружи.

Анатолий Солодянкин рассказал о происшествии

Рыбак не мог позвонить в полицию — мобильный на холоде разрядился. Он добежал до буксира на переправе, рассказал о ЧП и попросил телефон, чтобы вызвать оперативные службы.

— Они приехали в течение 15 минут — полиция, МЧС, ГАЛС — организация, которая занимается гидротехническими работами, ДПС. Сначала решили идти на место, но поняли, что двигаться между проталинами в темноте — смертельный риск, и оставили всё до утра. Разошлись уже около двух часов ночи.

По такому льду ни на лодке, ни на машине не проедешь

На другой день, оказавшись на реке, Анатолий и представители служб обнаружили, что лед почти полностью растаял, возникли сложности с определением места.

— Всё изменилось, и если вчера мне казалось, что расстояние до затонувшего автомобиля было ближе, то на другой день — дальше, — продолжает Анатолий. — Я уже был не уверен в точности места. Да и нужной техники, на которой можно было бы выехать до места и достать машину, на тот момент не было. Поэтому никто не поехал.

Анатолий нарисовал схему, откуда ехала машина (стрелочка сверху вниз), где находился он (под ручкой) и где машина ушла на лед (черная точка). Справа — острова, мимо которых ходит паром

Спустя время Анатолия еще раз попросили показать примерное место затопления, выезжали с ним на катере с гидролокатором. Позже приехали водолазы из краевой службы спасения. В течение месяца они искали машину, ныряя на глубину, но так и не нашли.

Отложили до зимы
Работники Юго-Камской переправы, работавшие в те годы, уверены: хоть водолазы и искали машину несколько недель, но не очень старательно.

— Я сам разговаривал с водолазами, предлагал варианты, но они как будто не были заинтересованы и даже не скрывали, что просто отрабатывают свои часы, — говорит один из сотрудников.

Оханская переправа. Осенью баржу ставят на надувные понтоны и вытаскивают на берег

Но Владимир Вольский, определивший местонахождение машины, знает спасателей, которые вели поиск, и утверждает, что они старались.

— Легко обвинять водолазов. Я лично знаком с одним из тех, что тогда искал, — рассказывает рыбак. — Он — профессионал и до сих пор помнит про тот случай, он и попросил меня поискать машину. Андрей показывал мне скрины с их аппаратуры, рассказывал, как нырял, искал. Но условия поиска тогда и сейчас были разными — у них сложнее, чем у меня. Они искали в мутной воде, а я — в чистой, у меня мощнейший аппарат, а у них был слабый. Не надо недооценивать и сложность их работы, и нестандартность случая. Сейчас они стараются изучить мое оборудование и попробовать заказать такое же для дальнейшей работы — этот факт говорит об их заинтересованности и желании качественно работать.
После обнаружения машины 27 октября на место приехал водолаз, который искал машину в 2014 году. Он нырял, а два товарища его страховали. Спасатели убедились в том, что машина действительно находится там, где ее зафиксировал эхолот, посмотрели, как ее можно зацепить, чтобы поднять, и отметили место буем. Они и Владимир Вольский предложили сразу же достать находку с помощью подъемного плавучего крана — такой есть как на Оханской, так и на Юго-Камской переправе. Их хозяева были не против, но появилось неожиданное препятствие.

— Физически это было сделать легко, — объяснили нам сотрудники Юго-Камской переправы. — Но полиция объяснила, что если мы поставим ее на баржу, то в течение года она будет считаться вещдоком и мы не сможем перевозить людей.

По словам Владимира, вскоре после обнаружения машины в октябре этого года в Оханск приехали представители полиции. Они говорили, что при подъеме машины останки людей могут поплыть по реке, да и саму процедуру должны оформить родственники через официальные заявления, на что уйдет время. Еще один повод не поднимать машину, по их словам, — запрет делать это на судоходном пути. По этому поводу спасатели связались с «Камводпуть», и его руководитель заверил, что не будет чинить подъему никаких препятствий. В итоге в полиции решили, что доставать автомобиль будут только зимой. На запрос редакции ГУ МВД ответило так: «Сейчас возможность поднять транспортное средство силами МВД, МЧС отсутствует. Мероприятия по подъему автомобиля запланированы на зимние месяцы 2021 года, после формирования толщи льда, способной выдержать подъемный механизм».

Владимир считает, что зимой затрат и рисков будет больше, а осенью всё можно сделать легче и быстрее. Местные жители вспоминают, что в Оханске уже были ситуации, когда в Каме тонули машины и даже КАМАЗ и их доставали зимой: в толщу льда втыкали палку, устанавливали лебедку и поднимали с помощью крюков и веревки. Возможно, полиция выбрала именно этот вариант.

«Хочу похоронить по-человечески»
Местные жители до сих пор пытаются понять, почему молодые люди решились на опасный путь по льду в условиях оттепели. Согласно архивным данным Гидрометцентра 2014 года, температура воздуха колебалась от -7 до +2 градусов. Анатолий Солодянкин предполагает, что они рассчитывали на то, что лед на Каме еще был прочным.

— Ведь сначала они ехали по заливу, где лед зимой гораздо толще, а весной тает на месяц позже, чем на Каме.

Начав путь по толстому льду, молодые люди могли просто не знать, что река на их пути уже растаяла.

Жители поселка Юго-Камского рассказали нам, что мама погибшей Галина тяжело пережила гибель дочери. Она просила возобновить поиски и обращалась в частные конторы, но это стоило больших денег. Два года назад она умерла, так и не похоронив дочь.

Лед на Каме осенью и весной непрочный, по нему можно передвигаться только пешком, но и это опасно

У Екатерины остались двое детей. Когда она погибла, девочке было 7 лет, мальчику — 6. Под фотографией Екатерины на ее страничке во «ВКонтакте» дети оставили свои признания в любви. До смерти Галины их воспитывали бабушка с дедушкой, сейчас детей опекают братья Екатерины Павел и Александр.

— Ребят «поднимали» всей семьей, — говорит Андрей Владимирович. — Дети уже подростки, им 15 и 13 лет, учатся неплохо, а внучка даже хорошо. Мы не сказали им, что машину нашли, мне кажется, пока не стоит. Но я очень хочу, чтобы дочку с мужем достали, чтобы похоронить по-человечески.
Показать полностью 13
2109

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» 

Спасибо всем, кто давал адекватные советы!

Они помогли. Квартира стала 31,5 кв.м., но только с 20.11.2020 года.

То есть у нас квартиры имеют свойство расширяться, а потом опять сдуваться, была квартира  31,5 кв.м., потом стала 315 кв.м., а потом опять стала 31,5 кв.м.

Короче даже в Росреестре было сказано "Пишите в прокуратуру".

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» Юридическая помощь, Налоги, Квартира, Однокомнатная квартира, Истории из жизни, Негатив, Ответ на пост

Тадамс...

1294

Когда закон сработал быстро

Забежала ко мне в гости Марина Л. Мы с ней поболтали. Октябрь, уже начинало смеркаться, и я предложил Марине проводить её до дома, но Марина отказалась: ей только дорогу перейти и зайти во двор своего дома.

На другой день я позвонил Марине на работу в Дом детского творчества. Она мне сообщила, что у неё болит и кружится голова, её немного тошнит. Потом добавила, что её избили и ограбили. В лифте отняли золотые серёжки с рубинами и кольцо с бриллиантами, доставшимися ей по наследству от бабушки, деньги из сумочки - тоже. Но когда? Оказывается, по дороге от меня к себе домой в лифте её дома.

Милицию Марина не вызвала, так как считала что она никого искать не будет. Да ещё мама Марины, увидев окровавленную дочь и услышав об ограблении, упала в обморок, и ей пришлось вызывать скорую помощь. Не до милиции было.

Я приехал к Марине на работу, попросил сотрудниц подменить её, сгрёб её в охапку и повёз в отдел Северного района милиции. По дороге она рассказала, что когда она вошла в лифт, за ней вбежал парень лет 30 и, размахивая ножом, зашептал: «Золото. Золото давай». Марина сняла кольцо с бриллиантом и золотые серёжки и бросила их на пол лифта. Бандит поднял золотые украшения, засунул их себе в рот и заявил: «Но, это ещё не всё». Он начал расстёгивать на Марине куртку на груди и тут Марина от страха закричала. Бандит ударил Марину по голове ручкой ножа, ручка при ударе соскользнула вниз, рассекла лоб и нос. Марина от удара упала. Бандит схватил её сумочку, разорвал её на две части, выхватил деньги, и выбежал из лифта. Драгоценности были очень дорогие, старинные, редкие, унаследованные от бабушки. У Марины было явное сотрясение мозга (впоследствии мой диагноз полностью подтвердился).

Приехали в отдел, я прошёл с Мариной к дежурному следователю и коротко рассказал про всё, что с ней случилось вчера, потому, что она сама стеснялась. В кабинете сидело два молодых крепких сотрудника лет 30 в штатском. Сотрудник задал Марине вопрос: «Как выглядел преступник?» Марина дала такое описание: «Среднего роста, лет 30, в чёрной куртке, на левой щеке свежая царапина от уха до подбородка». На вопрос, какие украшения он отобрал, Марина описала кольцо и серёжки. Следователь достал из кармана бумажник, вытащил из него пару золотых серёжек и кольцо с бриллиантом и спросил: «Эти?» С радостным воплем Марина бросилась обнимать и целовать сотрудников. Они смотрели друг на друга и от души хохотали, потому что из её объятий они выбрались все в следах помады от поцелуев на щеках.

Оказывается, в этот вечер в течение часа преступник ограбил в лифтах соседних домов шесть молодых женщин. После каждого ограбления он менял куртку с белой на чёрную, с чёрной на белую, чтобы пустить следствие по ложному следу. Одна из жертв оцарапала ему ногтями щёку. Пять потерпевших вызвали милицию. Только Марина не вызвала.

Грабитель оказался неоднократно судимым за грабежи рецидивистом - гастролёром из Саратова. Он, после очередного освобождения из мест лишения свободы, приехал в Воронеж, нашёл двух сестёр сирот, живших в двухкомнатной квартире, пристроился к старшей из сестёр. Младшая училась в школе. Деньги гастролёр добывал кражами и грабежами.

Золотые серёжки и кольцо с бриллиантом Марине вернули. Деньги Марины и других жертв у грабителя не нашли, скорее всего он их сразу отдавал сожительнице. После 5 заявлений об ограблениях милиция ездила на патрульной машине по окрестным дворам. Какой-то мужчина побежал, его догнали и обыскали. Его карманы были набиты награбленными драгоценностями. Он шёл на седьмое ограбление. Жил он у сестёр сирот в том же самом доме, что и Марина. Приговор – 9 лет особого режима.

А что, если бы я силой не заставил Марину приехать в отдел милиции? Нашлись бы её серёжки и кольцо, или нет?

А что, если бы другие потерпевшие поступили бы так же, как Марина – не позвонили бы в милицию, сколько бы ещё преступлений совершил рецидивист?

И каких преступлений?

Любое преступление, которое было совершено, должно быть зарегистрировано и расследовано. «Мне отмщение и аз воздам».

Иначе преступники будут чувствовать себя безнаказанно. Да, не исключено, что полиция будет принимать постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо о прекращении уголовного дела. Но, бездействие полиции сейчас можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Поэтому, если Вы пострадали от преступления, немедленно обращайтесь в районный отдел полиции.

Марине Л. вернули её фамильные драгоценности уже на следующий день после ограбления. Любим мы, или не любим нашу полицию, но больше нам обращаться некуда. Мы можем попасть в число тех пострадавших, чьи дела будут расследованы, доведены до суда, и кому материальный ущерб, причинённый преступлением, возможно, будет возмещён.

Показать полностью
1447

Русские женщины...

Обсуждали тут поведение некоторых товарищей разных национальностей на примере случая Водитель BMW напал на полицейских. Инспектору пришлось открыть огонь

Вспомнилось из личного

Я как то ехал на бла бла каре. Армянин лет 60 за рулем, с ним девка русская лет 30. Ну так, пухленькая, по мне страшненькая. Но жизнерадостная. Явно живет с ним. Ехал он на потертом порше каене. Внутри сильно потертый. Типа начальник отдал, а он при нем подай-принеси.

Ехал кстати крайне аккуратно.

Так я про что. Девка с ним которая курила на остановках, хихикала периодически, в общем я от таких подальше.

Как то на заправке вышли ноги поразмять... он курил, я не курю но как то надо поддержать беседу, стояли трепались. Остановился автобус с армянскими номерами. Вышли из него погулять товарищи. Они похоже друг друга узнают, мимо мужики проходили - по своему с ним здоровались.

Но я про другое. Вышли 2 дамы характерной внешности. Закурили.

Мой спутник аж задохнулся от возмущения. Я спрашиваю - а что такого то. Ответ:

- армянская женщина??? курить???? Дальше еще что то бурчал. А я стою и думаю - а за кого ты русских женщин принимаешь, если твоя сожительница вот так просто при тебе курит...

И еще.

Моя жена как то работала логистом у армян, полгода. Мебелью те торговали. Если коротко - больше она никогда. Ни за какие деньги. ни при какой бедности. С армянами работать не будет. Столько унижений по поводу что мол мы армяне а ты русская она за всю жизнь не испытывала. Не в грубой форме, никто не тыкал. Но вот в каждом поступке, осуждающем взгляде... И родственники... На всех боле мене должностях родственники. Которые вот уже грубо русских ни во что не ставили.

P.S. Я нормально отношусь ко всем нациям. И люди в каждой есть разные. Пока некоторые своим происхождением не начинают тыкать и задирать выдающийся нос выше затылка.

657

На тему несчастного случая на чпу

Жёсткие видео
Автор писал, что считает правильным показывать видео со всей этой жестью при ДТП и прочая. Абсолютно согласен, подобным образом уже действует полиция Тайланда, она привлекает помогать убирать на дорогах после ДТП уже нарушивших. Они воочию видят трупы и расчлененку из-за несоблюдения ПДД. Тем самым государство уменьшило процент происшествий уже сейчас.
да и для России это не ново. В бытность свою студентом, подрабатывал я летом проводником на железной дороге. И на каждой летучке перед рейсом нам раздавали заламинированные фото расчлененки, что произошла за неделю/месяц/пару дней. Инструктор особо следила, чтоб все присутствующие обязательно увидели. А ведь все просто, все правила написаны кровью.
Как щас помню всех постоянно ругали и штрафовали если видели в обуви с открытым носком. Между вагонами есть фартуки железные, которые лежат внахлёст и по ним и переходишь в соседний вагон, так вот эти фартуки движутся относительно друг друга и запросто можно потерять пару ногтей на незакрытым носке, и это в лучшем случае, потому что в худшем будет перелом пальцев.
Ругали и штрафовали если видели что топишь котел и шлак выбрасываешь в открытую дверь на ходу на улицу, а так делали многие потому как у горящего зева котла очень жарко, да и физически утомительно. Тоже был прецедент - не удержали равновесие и полетели за ведром, или высунул ведро с руками вытряхивать шлак а там столб и об него, и ведро потерял и руки переломал, если не выпал.

Таких моментов очень много, если заинтересует, могу ещё пост запилить на тему "не суй пальцы в розетку"

75

Пьяный наркоман, по совместительству отчим, выбросил 13-летнего подростка из окна многоэтажки в Санкт-Петербурге. Внимание - тег "негатив"!

Перед этим мужчина устроил скандал с матерью мальчика и разгромил квартиру

В Санкт-Петербурге отчим выбросил из окна многоэтажки 13-летнего пасынка. Перед этим он поскандалил со своей гражданской женой – матерью мальчика и устроил погром в квартире. Все произошло вечером 20 ноября на улице Дыбенко в Невском районе - одном из самых криминогенных в городе.

- Мужчина начал беспричинно выбрасывать предметы с балкона. Его сожительница отправилась собирать вещи на улицу и уже когда спустилась, обнаружила лежащим на земле своего сына 2007 года рождения, - сообщает источник «КП-Петербург».

Рядом с подростком на газоне лежал и устроивший погром отчим. Очевидцы утверждают, что мужчина сначала выбросил ребенка с третьего этажа, а потом свалился вниз.

Подросток выжил. Его, с переломами таза и позвоночника, госпитализировали в одну из детских больниц Санкт-Петербурга. Состояние мальчика оценивается как крайне тяжелое.

Отчим, выкинувший ребенка в окно, также остался жив. Его задержали полицейские.

Также в соцсетях появились свидетельства очевидцев

- Под нашими окнами раздался странный хлопок, будто притерли машину. Мы не поняли что произошло. Через минут 10 приехала полиция. Потом стал собираться народ. Мы спустились вниз. У дома на принесенных одеялах лежал субтильный ребенок и стонал. Над ним склонилась на удивление спокойная женщина, гладила по голове и успокаивала: «Тише, тише. Ты молодец». По словам соседей, мальчика выкинул из окна сожитель матери, и ребенок упал спиной на асфальт. Сам мужчина также оказался внизу, причем в одних трусах. Отделался царапинами, вероятно, по причине феноменальной везучести алкашей и наркоманов, - написала на своей странице ВКонтакте одна из петербурженок.

По словам женщины, сам отчим и мать мальчика были под воздействием наркотиков, чем и объясняется их поведение. Оказавшиеся на месте ЧП соседи-мужчины не сдержались и физически объяснили хулигану, что детей в окно выбрасывать нельзя, однако из-за своего состояния тот ничего не воспринял.

Известно, что пострадавший подросток был непростым, он обучался в коррекционной школе для детей с ограниченными возможностями.

В причинах произошедшего разбираются правоохранительные органы. В отношении 34-летнего мужчины Следственный комитет завел дело по статье «Покушение на убийство несовершеннолетнего».

https://www.yar.kp.ru/daily/21712090.5/4325673/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=2

317

«Его кастрировать надо было»: почему шизофреник, укравший ребенка во Владимирской области, разгуливал на свободе

26-летний похититель Дмитрий Копылов страдает шизофренией, по некоторым сведениям, раньше он уже питал нездоровый интерес к детям

Не первый случай с детьми?

Похищение 7-летнего Савелия Р. во Владимирской области прогремело на всю страну. 2 месяца назад мальчика из деревни Горки похитил неизвестный. Накануне ребенка нашли живым. Подозреваемый — 26-летний Дмитрий Копылов из деревни Макариха — задержан.

«Его кастрировать надо было»: почему шизофреник, укравший ребенка во Владимирской области, разгуливал на свободе Новости, Негатив, Происшествие, Похищение, Шизофрения, Владимирская область, Длиннопост

Дмитрий имеет психическое заболевание

— 28 сентября приехал в Горки, увидел мальчика возле пруда, завел с ним беседу, после чего насильно посадил ребенка в автомобиль и отвез в деревню, где удерживал до освобождения, — сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Как стало известно журналистам «Комсомольской правды», подозреваемый нездоров. У него подтвержден диагноз шизофрения, правда, опасным его не считали, на учет поставили, но от общества не изолировали. Между тем ранее Дмитрий уже питал нездоровый интерес к детям. Впрочем, всегда избегал ответственности.

— Год-два назад этот же парень пытался похитить мальчика, по некоторым сведениям — дальнего родственника Савелия. Тогда родители вовремя забили тревогу, и сумели забрать малыша у подозрительного незнакомца. Дело не дошло до судебных разбирательств. Возможно, как раз из-за болезни фигуранта, — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Добавим, что информацию о другом преступлении Дмитрия следователи не подтверждают. Сейчас его личность изучается, возможно, какие-то факты еще всплывут. Отец Савелия тоже ничего подобного про членов своей семьи не слышал.

Не насиловал, но думал об убийстве

Специалисты отмечают, что психическое заболевание, не только шизофрения — это не повод быть изолированным от общества, но и возможность избежать ответственности.

— Вне зависимости от диагноза человека до уголовного дела, должна быть проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Она даст ответы на два вопроса — осознавал ли он свои действия и нуждается ли в принудительном лечении, — объясняет корреспонденту «КП-Самара» адвокат Валерий Лапицкий. — Если человек не осознавал свои действия, признан невменяемым, он может не нести ответственность за преступление. Его могут посчитать неопасным и освободить. Если он нуждается в лечении, дело передадут в суд, где примут решение для назначения мер принудительного характера. Человека вылечат и снова могут отпустить. В данном случае, если он, на самом деле, попался второй раз, то будет однозначный вывод о том, что он опасен для общества и его нужно лечить.

«Его кастрировать надо было»: почему шизофреник, укравший ребенка во Владимирской области, разгуливал на свободе Новости, Негатив, Происшествие, Похищение, Шизофрения, Владимирская область, Длиннопост

К счастью, мальчика нашли живым

Действительно, в этот раз Копылов свой план реализовал. По имеющейся информации, ребенка он совращал, демонстрировал ему интимные видео, совершал развратные действия, но не насиловал, считая, что тот еще слишком маленький. Молодой человек хотел подождать, когда Савелий подрастет, чтобы издеваться над ним физически и, возможно, даже убить. Когда в дом к злоумышленнику приходили гости, он прятал свою жертву в подвале.

Мы не видим их борьбу с демонами

Но почему опасный и психически нездоровый субъект, который уже был замешан в сомнительных делах, спокойно разгуливал на свободе, а затем еще и измывался над школьником?

- Да его кастрировать надо было еще после первого случая! Сделайте это хотя бы сейчас! - требуют некоторые пользователи в социальных сетях.

- Таким психам не место на свободе! Если у тебя шизофрения, то сиди в клинике, а не на машине катайся! - добавляют другие.

Эксперты настаивают - закон не запрещает людям с подобным недугом находиться на воле. Да, они могут нести угрозу, причем по совершенно непонятным мотивам, но не все так просто.

- Чтобы изолировать человека с шизофренией, есть два варианта. Первый -принудительная изоляция через суд, когда есть угроза окружающим. Второй момент - согласие и желание самого пациента, если речь не идет о принуждении. Шизофрения не излечивается до конца, это факт. Могут возникать приступы, - говорит психотерапевт Олег Самохин. - Пациент должен стараться сам их отслеживать, наблюдаться у врача. Психиатр должен обучать больного человека, чтобы он отслеживал свои мысли и фантазии, выписывать ему лекарства. Если есть подозрение, что можешь причинить вред - сообщаешь психиатру, и он принимает решение. Вообще, шизофреники должны проходить обследование раз в полгода. Возможно, в данном эпизоде подозреваемый не принимал лекарства, не ходил на прием.

Наш собеседник полагает, что именно болезнь могла сказаться на действиях Копылова. Может быть, не напрямую, но хотя бы косвенно.

- Это наверняка связано с его диагнозом. А причины интереса к детям могут быть разные - пережитые детские травмы, увидел где-то в фильме, прочитал. Есть бессознательное, которое всплывает. Если обычный человек может контролировать его, то шизофреник - нет, - продолжает Олег. - Помните, в Москве няня отрезала голову ребенку? Явно выраженная шизофрения. Человек живет нормально, адаптировано, потом возникает ситуация, и он может сделать действие с тяжкими последствиями. Для него это норма - избавление от демона, борьба с космосом. Для нас - патология, мы не можем понять логику возникновения такой ситуации.

К счастью, до расправы над школьником дело не дошло. Благодаря кропотливой работе правоохранители смогли отыскать разыскиваемого. Помогли в Интерполе, сотрудники которого наткнулись на информацию о пропавшем и его похитителе в даркнете. Он вел переписку с другими лицами и она попала в распоряжение силовиков.

Сейчас ребенок в безопасности. Расследованием занимаются в СК России. Там устанавливают все обстоятельства и мотивы преступления. Также предстоит выяснить, причастен ли задержанный к другим похищениям детей на территории региона. Еще правоохранители хотят разобраться - откуда у Копылова, страдающего психическим заболеванием, водительские права? В России их выдача шизофреникам не рекомендована, но последнее слово всегда остается за медкомиссией. Если ранее Дмитрий был снят с учета, то удостоверение получить мог. Однако в ином случае налицо халатность, и виновного должны привлечь к ответственности. «Комсомолка» следит за развитием событий.

https://www.yar.kp.ru/daily/2171207/4325206/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=3

Показать полностью 1
2218

Ответ на пост «Упала в обморок в метро — реакция окружающих» 

Со мной произошла обратная ситуация. 16 июля с утра сдал кровь и поехал домой на метро. Обычно донации проходят спокойно, без происшествий. В этот же раз, подъезжая к метро Текстильщики почувствовал какую-то слабость, но не придал этому особого смысла. На эскалаторе стала кружиться голова, я поспешил как можно быстрее выйти из метро. У турникетов на выходе стояли сотрудники метрополитена и полицейские, которые останавливали людей без масок. Хотел обратиться к ним за помощью, но только пройдя турникет у меня резко потемнело в глазах. Я сделал ещё пару шагов и упал. Последнее, что увидел, как сотрудники полиции отвернулись в другую сторону и ушли.

Не знаю сколько пролежал, но судя по всему недолго. Очнулся, присел, голова ещё кружилась, посидел пару минут, отряхнулся, поехал домой.

Бывают и такие ситуации

980

Тотальный блэкаут, назад в 90-ые. Владивосток погрузился во тьму, горожане скупают воду, газовые баллоны и ищут, где подзарядить телефоны

На выручку замерзшим и голодным людям приходят местные предприятия и добровольцы

Вторые сутки Владивосток находится во власти стихии, введен режим ЧС. Из-за многочисленных коммунальных аварий остаются обесточенными тысячи домов. Помимо света нет воды и отопления. Словом, город вернулся назад в 90-ые. Люди вынуждены скупать газовые баллоны, цена на которые уже подскочила втрое. Местные власти сейчас экстренно организуют пункты временного пребывания для тех, кто нуждается в помощи. На выручку людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, приходят другие горожане, а также местные предприятия.

Тотальный блэкаут, назад в 90-ые. Владивосток погрузился во тьму, горожане скупают воду, газовые баллоны и ищут, где подзарядить телефоны Новости, Происшествие, Негатив, Владивосток, Плохая погода, Длиннопост

Посетителям магазина предлагают отогреться горячим чаем

Согласно оперативным данным отключений на портале vl.ru, без электричества во Владивостоке остались больше 2000 домов. В 2211 отсутствует холодная вода, еще в 1476 домах нет горячей воды. Без отопления сейчас 1338 строений.

Наиболее сложная обстановка сложилась в Первомайском районе приморской столицы. Без света, воды и отопления люди сидят уже вторые сутки.

– Большинство магазинов на Чуркине закрыты, в них тоже нет света. Продукты купить невозможно. Поехал сегодня на рынок на Спортивной искать газовую печку, но их просто раскупили. Сами баллоны подорожали втрое. По пути на работу подвозил всех, кто вместился. Замерзшие люди стоят на остановках, – поделился известный в Приморье спортсмен Иван Савкин.

Еще одним ходовым товаром во Владивостоке стала вода. Пятилитровые бутылки улетают с прилавков, как горячие пирожки. А на заправках города огромные очереди за бензином, который, кстати на исходе. Обеспокоенные автолюбители запасаются топливом впрок из-за перебоев поставок.

Специалисты городской администрации сейчас в срочном порядке готовят для замерзших и голодных людей пункты временного размещения. Их откроют в разных районах города, большинство расположатся на базе школ, в которых есть вода и отопление. Для жителей города здесь будет организован временный приют.

Тотальный блэкаут, назад в 90-ые. Владивосток погрузился во тьму, горожане скупают воду, газовые баллоны и ищут, где подзарядить телефоны Новости, Происшествие, Негатив, Владивосток, Плохая погода, Длиннопост

Еще одно ЧП в приморской столице из-за непогоды.

На помощь к горожанам готовы безвозмездно прийти и местные предприятия. Так, по сообщениям очевидцев, в Пушкинском театре желающие могут зарядить телефоны, в одном из работающих магазинов «Самбери» на Липовой, угощают клиентов горячим чаем. А в ресторане «Охотный двор» готовы накормить горячим обедом всех, кого стихия застала врасплох. Не исключено, что к доброй акции вскоре присоединятся и другие заведения.

Аварийные бригады трудятся в круглосуточном режиме, чтобы устранить последствия удара стихии. Однако точные сроки восстановления подачи электричества и других коммунальных благ, пока назвать сложно.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712090.5/4325000/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=0

Показать полностью 1
2109

Мы плывём на льдине как на бригантине

Мы плывём на льдине как на бригантине Камчатка, Медведи, Атомная подводная лодка, Видео, Длиннопост, Убийство, Вертикальное видео, Негатив, Убийство животного

Источник instagram.com/p/CHUdj-JH-h4/?utm_source=ig_web_copy_l...

UPD: медведицу с медвежонком застрелили

Сегодня, 8 ноября, в Рыбачьем, где базируются атомные подводные лодки Тихоокеанского флота России, были убиты медведица с маленьким детенышем. Животные приплыли по бухте Крашенинникова и залезли на подлодку, передает «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на очевидцев.
До того, как в «Осином гнезде» раздались выстрелы, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» опубликовало в Инстаграм видео от подписчиков, где бурая медведица вместе с медвежонком подплывают к АПЛ, и взбираются на нее. По имеющимся данным, временным пристанищем для косолапых стала атомная подводная лодка «Рязань» проекта 667 БДР «Кальмар».
Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/40444/

Показать полностью
26

В Нижнем Тагиле медведь раскопал могилу и съел покойника

В Дзержинском районе Нижнего Тагила медведь раскопал свежую могилу, взломал гроб и частично съел останки мужчины. Об этом рассказали ЕАН местные жители.

Вот как эту ситуацию прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сразу хочу успокоить тагильчан: речь идет не о фактическом извлечении гроба, а о попытке это сделать. Такой факт произошел на кладбище «Пихтовые горы». По предварительным данным дикое животное, вероятно, из-за нехватки пищи в лесу, вышло к людям. На погосте зверь вскрыл захоронение месячной давности, где был погребен пожилой мужчина 1941 г. р. Судя по фото с места происшествия, медведь вырыл яму, взломал гроб и частично обглодал тело. Но вытащить его по каким-то причинам не смог», - рассказал Валерий Горелых.

По словам Горелых, необычное тревожное сообщение поступило в территориальный ОВД. Сотрудники полиции связались с департаментом по охране животного мира Свердловской области с просьбой оказать содействие в решении этой щепетильной проблемы. У специалистов этой организации имеется разрешение на отстрел медведей.

«Сегодня с того же кладбища вновь поступило тревожное сообщение о появлении медведя. В указанный район выезжали полицейские, но информация о хищнике не подтвердилась. Поисковоые мероприятия продолжаются», - добавил полковник Горелых.

По всей видимости, речь идет о том же медведе, который в конце октября уже покушался на могилы в этом же районе Нижнего Тагила.

https://eanews.ru/news/v-nizhnem-tagile-medved-raskopal-mogi... 
54

А может, по кошке, погибшей от лап медведя, грустит другая кошка?...

Медведь убил проникшую в вольер кошку в зоопарке Алматы (Казахстан). Руководство зверинца сделало заявление в связи с инцидентом.

А может, по кошке, погибшей от лап медведя, грустит другая кошка?... Медведи, Зоопарк, Алматы, Казахстан, Кот, Инцидент, Животные, Негатив

В зоопарке сожалеют о случившемся.

По их словам, сотрудники не могут полностью контролировать передвижение бездомных кошек по территории.

Также отмечается, что медведь - это хищное животное. В подобных случаях у него срабатывают охотничьи инстинкты.

"Кошка, видимо, случайно оказалась на территории вольера. Такое случилось впервые, и во избежание повторения данного случая администрация зоопарка обезопасит вольер медведей от проникновения в него кошек", - сообщили в зверинце.

Вокруг зоопарка расположен частный жилой сектор. Это может стать причиной проникновения бродячих кошек на территорию.

"Со стороны администрации зоопарка меры борьбы с такими домашними животными ведутся, но случаи проникновения на территорию все же происходят", - добавили в зоопарке.

Также отмечается, что все животные, содержащиеся в зверинце,  получают свою норму еды, достаточную, согласно Книге рационов зоопарка.

Источник

Фото из Интернета

302

Якутский оленевод выжил после нападения белой медведицы!

Жизнь оленевода из родовой общины коренных северных народов могла оборваться в 50 лет.

Якутский оленевод выжил после нападения белой медведицы! Медведи, Белый медведь, Самка, Медвежата, Нападение, Безопасность жизнедеятельности, Дикие животные, Негатив

Мужчина встретился с крупным белым медведем в таежном домике.

По словам пострадавшего, он заметил, что в избушке все перевернуто и поломано. Но хищника он заметил не сразу. Медведица была не одна, а с двумя медвежатами.

Хищница напала на оленевода, поранив голову, ноги и руки. Теряя сознание, мужчина постарался лежать неподвижно, чтобы зверь решил, что он умер.

Уловка сработала: белый медведь потерял интерес к жертве и ушел к морю.

Оленевод же смог каким-то чудом обмотать тряпками раны, доползти до снегохода и проехать 8 километров до людей.

Затем выяснилось, что вертолет санавиации не может оперативно забрать раненого. Тогда пострадавшего вывезли вертолетом с пограничным отрядом. Мужчину доставили в больницу Тикси. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Источник

103

Тот случай, когда природа сама наказала за деяние рук человеческих...

«Возле посёлка Игрим в районе деревни Анеева медведь загрыз Ефимова Виктора Сергеевича. Местные охотники не могут его поймать, огромный такой медведь метра три, если встаёт на задние лапы. Мужики хотят объединиться и до морозов его застрелить», — рассказал местный житель.

Для справки.

Анеева — деревня в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры России. Входит в состав городского поселения Игрим. Население на 1 января 2008 года составляло 174 человек.

Тот случай, когда природа сама наказала за деяние рук человеческих... Медведи, Бурые медведи, ХМАО, Югра, Трагедия, Негатив, Длиннопост

Стали известны подробности этого ужасного происшествия.

По сообщению, поступившему в полицию, к ним обратился сын погибшего Виктора Ефимова, который, с его слов, недалеко от деревни Анеева приблизительно в 4-х километрах на реке Северная Сосьва он обнаружил труп своего отца 1945 года рождения, который около 9 утра в этот же день отправился в лес за дикоросами.

На место происшествия выезжала оперативная группа, которая установила, что, как следует из полицейской сводки «На теле погибшего были повреждения в виде укушенных ран. Рядом с лодкой была одежда со следами разрывов, шерсть животного. Рядом обнаружены следы медведя».

На самом деле дикоросы если и были в плане поездки погибшего Виктора Ефимова, то явно на втором плане. На самом деле он установил в тайге петлю для поимки медведя.

Тот случай, когда природа сама наказала за деяние рук человеческих... Медведи, Бурые медведи, ХМАО, Югра, Трагедия, Негатив, Длиннопост

В петлю вместо взрослого хищника попался медвежонок, которого медведица, пытаясь вызволить, умертвила. Племянник Виктора Ефимова рассказал о подробностях трагедии, которая произошла в тайге один на один между охотником и медведем.

Скорей всего, не удовлетворившись тем, что нашел в петле останки медвежонка, охотник решил снарядить оружие лова еще о отправился к лодке за «привадой», как в этих местах называют приманку для зверя. Здесь, в лодке его и настиг разъяренный зверь, заставший, скорей всего, врасплох.

Как сообщили в полиции, уголовное дело по этому случаю заводить не стали, да и не на кого.

«Закон — тайга, медведь — хозяин», — так часто говорят в народе, когда видят явную несправедливость в решении тех же судей. Но в данном случае выражение про тайгу и медведя имеет прямое значение, и Виктор Ефимов наверняка знал, на что шел, но не думал, что расплата будет такой скорой.

Будут ли в Игриме отстреливать медведя, который отведал человечины? В управлении охотничьего надзора ХМАО-Югры этот случай, не зарегистрирован. Местные хотят совместными усилиями застрелить хищника.

http://www.ugrapro.ru/2020/09/26/v-yugre-medved-lyudoed-zagr...

http://www.ugrapro.ru/2020/09/28/podrobnosti-tragedii-v-yugr...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: