101

Медведь Синий Сеня , 40 см рост.

Долго думала,  кого связать из этой темно-синей пряжи и придумался вот такой медведь.

Медведь Синий Сеня , 40 см рост. Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Мягкая игрушка, Хобби, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
Медведь Синий Сеня , 40 см рост. Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Мягкая игрушка, Хобби, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Рост Синего Сени 40 см. Велюровая пряжа оооооочень мягкая, приятная на ощупь. Это любовь с первой петельки.

Свои первые 2 мотка "зефирной" пряжи я купила случайно: зашла в магазин за пуговицами,  а ушла с 2 мотками ниток и крючком)) А уже дома поняла,  что вязать крючком не умею вообще, а спицами вязала шарф в школе ( а это м.п 15 лет тому назад было). Хорошо, что сейча  в интернете куча уроков для новичков))

Дубликаты не найдены

+1
А на каком сайте схему найти, подскажите пожалуйста
раскрыть ветку 1
0

https://www.amigurumi-shemy.ru Тут очень мноно схем.

Но связав пару таких ребят по схеме, вы уже начнете вязать их интуитивно. Я сейчас записываю только лапки ( чтобы одинаковые получились) , а дальше уже вяжу на глаз. Могу на почту скинуть классный МК по мишкам,собачкам и котам

+1
Очень красивый цвет! Хочется ещё
раскрыть ветку 7
+1

Да да! Цвет очень красивый, насыщенный и сочный.

Мне кажется, что он больше подходит для интертерных игрушек, а не для детских.  Как думаете?

раскрыть ветку 6
+2

Медведь зачетный, реально! Но вот название развеселило. Типа алкаш Сеня).

раскрыть ветку 1
+1
Да, для детских игрушек хочется больше зефирности, розового, голубого, нежного, а этот такой насыщенный и зрелый, но оооочень красивый, плюс я представляю какой он на ощупь и ощущаю тактильный каааайф. Я подпишусь на Вас и буду ждать таких цветов в других вариациях изделий!
раскрыть ветку 3
+1
жирненький)) тискательный)) классный))
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)) этих ребят действительно хочется держать в руках, они мяяяяяяягенькие))

0

Какие красивые и добрые у вас зверушки!!! Вы - молодец! Аж самой захотелось что-то такое сотворить... Подписалась, буду следить.))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за хорошие слова)) С удовольствием поделюсь парочкой МК ( если захотите)

0

А хвостики у ваших зверюшек очаровательные!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо 🌹

0

А приобрести такого медведя можно?)

раскрыть ветку 3
+1

Этот уже в новом доме, но могу повторить)

раскрыть ветку 2
0

Было бы очень хорошо:) как с вами связаться?)

раскрыть ветку 1
0

Прелесть! Хочется `пожамкать`)

раскрыть ветку 3
+1

У всех одинаковое желание))

раскрыть ветку 2
0

Просто есть игрушки, на которые просто хочется смотреть, например, любоваться на полке. А есть такие — теплые и душевные, которые что-то далекое и лучшее из души вынимают). И Ваш мишка — именно этот случай😊

раскрыть ветку 1
0

Все, у меня клиника, мне одному он мордой напоминает медведя из FNAF? =_=

раскрыть ветку 3
0

Это что такое?🙄

раскрыть ветку 2
0

Да, игра "пять ночей у Фредди", аниматроник-медведь.

раскрыть ветку 1
0

Вот мне снился вчера почти такой мишка, только коричневого цвета. И я его обнимал :D

раскрыть ветку 1
+1

Андрюша 25 годиков, это Вы?)

Похожие посты
141

Среди нас есть один предатель

Среди нас есть один предатель Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Among Us, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Прежде чем я запустила саму игру, да и вообще узнала о ней что-либо, я увидела скрины, и чудики на картинках меня очень позабавили. И настолько приглянулись эти персонажи, что захотелось такого и себе. А после первого уже было сложно остановиться.

Теперь у меня есть свои собственные члены экипажа. И один из них определенно предатель.

Среди нас есть один предатель Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Among Us, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Мне кажется, или белый выглядит подозрительным?

Показать полностью 5
76

Домик с розами

Домик сделан на заказ для очень романтичной особы обожающей красные розы)))

Материалы: бумажная масса, холодный фарфор, акриловые краски

Домик с розами Хобби, Рукодельники, Сказочный дом, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Домик с розами Хобби, Рукодельники, Сказочный дом, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
91

Моя первая брошь из бисера и бусин, "На удачу!"

Давно мечтала сделать нечто подобное, но все переживала, что не получится. Боялась, что края будут некрасивые. Я их в итоге по-своему сделала, но на внешнем виде это не отразилось. По времени часа 4 заняло. Основа флис и картон.

Моя первая брошь из бисера и бусин, "На удачу!" Брошь, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Бисер, Четырехлистный клевер
Моя первая брошь из бисера и бусин, "На удачу!" Брошь, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Бисер, Четырехлистный клевер
46

Кошечка

Привет! Сегодня хочу показать эту красотку. Рост кошечки 30 см, пряжа -плюшевая. Голова и лапки двигаются. Глазки на безопасном креплении. Самостоятельно сидит стоит с опорой на хвостик.

Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Кошечка Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Кот, Рукоделие, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 3
45

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)

Осень - время ярких красок, холодных батарей и твёрдой глины в руках.

Материал: запекаемая полимерная глина

Глянцевое покрытие: ювелирная смола

Техника: стильная геометрия

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Полимерная глина, Лиса, Осень, Кружки, Брошь, Длиннопост
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ) Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие, Полимерная глина, Лиса, Осень, Кружки, Брошь, Длиннопост

Ссылка: https://www.instagram.com/p/CFbcSuog08n/?igshid=buqf1mluuqyy

Показать полностью 3
310

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3

Итак, образ №3 — легендарный и самый узнаваемый кожаный плащ Михаила Горшенева. Плащ полностью выполнен мною из натуральной кожи, все нашивки, надписи и рисунки созданы так же из натуральной кожи лично мной.

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3 Рукоделие без процесса, Король и Шут, Михаил Горшенев, Рукоделие, Косплей, Своими руками, Русский рок, Рок, Кожа натуральная, Длиннопост

История начала создания образов в предыдущих постах: часть1 и часть2 .

Напомню лишь о том, что повтор этих узнаваемых образов Михаила «Горшка» Горшенева был выполнен для фестиваля Нашествие 2020 (вещи создавались для подростка 13 лет с запасом на вырост), из-за отмены фестиваля в этом году, ждем с нетерпением Нашествие 2021.

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3 Рукоделие без процесса, Король и Шут, Михаил Горшенев, Рукоделие, Косплей, Своими руками, Русский рок, Рок, Кожа натуральная, Длиннопост

Плащ естественно оказался самой сложной и трудоемкой частью моей работы, но мне кажется оно того стоило. Предупрежу что с натуральной кожей я ранее никогда не работала, поэтому возможно были допущены небольшие огрехи в изготовлении или технологии, прошу мастеров-кожевенников сильно не ругаться)

Еще раз поблагодарю тот самый магазин на Лиговском, за предоставленные фотографии оригинальных вещей, выставленных у них в музее.

Для начала нужно было найти хорошую натуральную кожу для самого плаща и для всех его нашивок. Назвать этот магазин тут я не могу, т. к. это нарушает правила, но кому интересно, могут найти информацию в публикации в моем профиле instagram. Но только в этом магазине мне дали все необходимые консультации, а вопросов у меня была тьма, помогли с выбором оттенков кожи (в том числе присылая фотографии разных цветов и их реальных сочетаний) и отправили все с самые кратчайшие сроки.

Когда макет плаща был готов и перенесен на выкройку настала пора нашивок, ох сколько часов я провела пытаясь максимально идентично скопировать все рисунки и шрифт надписей. Все создавалось с использованием различных техник, я резала, тиснила, красила, прошивала и т.д.

Так же мы подумали, что столь трудоемкая вещь не может использоваться только на паре-тройке мероприятий и поэтому родилась так называемая вторая спина, крепится она на кнопках, расположенных на плечах и по бокам. В прикрепленном виде представляет собой часть жилетки со своей более нейтральной по смыслу нашивкой. Нашивка так же полностью выполнена лично мной.

- «Мы однажды оживём во снах!» -

Ты говорила;

- «когда тело превратится в прах,

Боли не будет и развеется страх!»

При копировании данного материала прошу указывать ссылку на автора и на оригинальный пост.

Спасибо всем за просмотр! Это заключительная часть постов о повторе образа Михаила Горшенева.

Ссылка на мой блог обо всем, с том числе и о моем творчестве https://www.instagram.com/burdina_m_a/

Показать полностью 10
35

Лето прощай, работа привет

Давно я ничего не выкладывала, пора это исправлять. Лето прошло и отпуск вместе с ним... И первое мое изделие ,чтобы поскорее втянуться в рабочий процесс, опять кружка и опять импровизация на тему стимпанка.
Материалы : полимерная глина Cernit и Premo, пастель, акрил, лак.

Лето прощай,  работа привет Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Стимпанк, Рукоделие, Видео, Длиннопост
Лето прощай,  работа привет Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Стимпанк, Рукоделие, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3603

Показать полностью 4 1
50

Мисс Ведьмочка. Вышивка

Всем привет! А вы вышиваете хэллоуинские сюжеты? Я всегда себя одергивала, типа зачем, к чему, валятся ж будут потом, но при этом очень хотелось что-то себе, ведь встречаются очень симпатичные дизайны. В этом году их так и вовсе огромное количество мне попадается, хоть бросай все и шей только тыквы, котиков и ведьм со скелетами☠️🎃

В итоге родилась вот такая симпатюля

Мисс Ведьмочка. Вышивка Вышивка крестом, Хобби, Вышивка, Хэллоуин, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Мисс Ведьмочка. Вышивка Вышивка крестом, Хобби, Вышивка, Хэллоуин, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Показать полностью 2
138

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи. На этот раз никаких монстров... просто мишка...задумчивый бурый медведь). Материал: кожа, пластик, металл

По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество
По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество

Больше работ в в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
27

Хочу похвастаться

Доброе время! Сразу оговорюсь, что этот пост создан исключительно для того, чтобы поделиться новым навыком, а заодно и похвастаться результатом, который получился (не без косяков, естественно).

Прежде хочу рассказать предысторию. В период моей беременности, накрыла волна гнездования, а так как я всю жизнь занимаюсь разными видами рукоделия (от макраме в юности, до гравировки по стеклу в более зрелом возрасте), то в этот раз на новый год попросила мужа подарить мне швейную машинку. В прочем, она после подгонки штор (весьма неудачной) и сшитого кривыми строчками органайзера на детскую кровать, была торжественно задвинута в угол на целый год.

Потом же, когда сыну исполнялся год меня с головой накрыло вязание. До одурения. До состояния, в котором каждая минута, каждый свободный час, в ущерб домашним делам, были посвящены вывязыванию очередной шапочки, кофточки и шарфику. Были куплены множества мастер классов (кстати, очень хорошая идея, ведь новичку очень удобно учиться, имея подробнейшее описание что, где и сколько, а не ломать голову в непонятных сокращенных аббревиатурах в журналах). Постепенно, набираясь опыта и информации начала задумываться, что мои китайско-российские спицы по 100 рублей не такие уж и хорошие, а есть немецкие, американские и много других разных импортных прибамбасов, чтобы облегчить и обрадовать жизнь вязальщицы, а заодно облегчить кошелек, из за чего для моего супруга и добытчика настали по настоящему тяжелые времена.

Начиная не не очень дорогих спиц, я постепенно повышала класс и встал вопрос о покупки хорошего набора съемных спиц, а может и двух. Вот тут и приближается предмет моей маленькой гордости, так как выбор пал на сборный набор американо-китайских спиц. Дело в том, что оригинальный чехол и без того неважно выглядящий, вмещает в себя очень ограниченное количество фурнитуры, а мой внутренний хомяк настоял на покупке дополнительных спиц и лесок, не входящих в оригинальный набор (сейчас все производители дают возможность докупить и дополнить, что очень радует).

Оригинальный купленный набор, куда ничего не поместилось. Ниже увидите почему.

Хочу похвастаться Шитье, Пэчворк, Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вот тут то и не менее торжественно, ранее забытая машинка, была вставлена на стол.

Хотя, отступлюсь: примерно за полгода до этого, был куплен готовый набор для пэчворка и пробовала сшить чехол для уже имеющихся на тот момент спиц и крючков. Результат моей криворукости не впечатлил, поэтому решила, что шитье совсем не мое (на тот момент).

Так воооот. Подойдя, в этот раз, к делу серьезно и неделю просидев и интернете (искала вариант покупки уже готового органайзера, но не находила того, что нужно), просмотрев что и как шьется, решила еще раз попробовать. Ну а что?

Хотелось, чтобы вместилось все, но размеры органайзера были достаточно компактными и удобными.

В общем, вот вам первый результат:

Как я была горда! Ну получилось же! Хотя.. Косяков было море, да и результат в прошествии буквально нескольких дней, перестал меня удовлетворять. А вот процесс раскройки, выбора нужных вариантов и шитья очень вдохновил и увлек.

Поэтому в скором времени был куплен новый комплект материалов и сшит новый органайзер:

Он понравился больше, были использованы новые материалы, например, прозрачные кармашки вырезаны вместе с молнией из чехла для подушки. Но было допущено снова много ошибок новичка... В дальнейшем, оставила под деревянные спицы. Цветовая палитра была  по душе.

Над следующим вариантом я думала где-то месяц. Ну вот захотела сделать так, чтобы нравился не только внешний вид, но качество шитья.

Были сделаны выводы и внеслись изменения, позволяющие упростить непонятные моменты и расширить эргономичность желаемого изделия. На Али заказала недостающее, чего нет в магазинах моего города и понеслось (была еще одна попытка, фото которой не будет, так как получилось настолько криво, что почти сразу выкинула в мусор).

В целом, я осталась довольна. Есть пара неточностей. Гвоздики к креплению пришли короткие, пока закрепила на резинке, так как буду заказывать немного другие кольца. Хочу перешить кайму и поставить люверсы (да-да, оказывается моим инструментом из запасов можно не только кнопочки закреплять, но и пробивать люверсы). Но сам органайзер мне по душе. Пока.

Ну и в закреплении успеха, решила упаковать остальную фурнитуру, не связанную с новокупленным брендом, а так же старые спицы в новый чехол. Так как из старого (ну тот самый первый, сшитый из готового набора) постоянно все вываливалось.

В общем этот органайзер вышел уже самым крутым по качеству и пятой по счету попыткой. Были учтены все предыдущие неудачи.

Скажу точно, это не последняя попытка. Есть моменты, которые хочу переделать. НО! Больше увлек сам процесс от идеи до готового результата.

Да, это достаточно недешево для непрофессионального шитья, так как можно найти дешевле, если брать большими объемами и вообще знать где и что покупать. Я почти все купила в "Леонардо", так как на тот момент он был единственным доступным офлайн магазином, где в одном месте можно потрогать-посмотреть и прикинуть. Крепление и файлы заказала в Китае, еще один крепеж выдрала из тетради (к нему, кстати, подошли болтики с кожаных бирок для вязаных вещей). Некоторые материалы потом находила в маленьких магазинчиках уже за меньшие деньги или за большие, но лучшего качества. Ну а что то просто бессмысленно покупать в больших объемах для экономии, так как больше, возможно, не пригодится. Хотя кое что новенькое уже приглядела))).

Ну а честно. Хочется, очень хочется попробовать продавать то, что получилось, так как ни в инстаграме, ни на Эсти, ни на Ярмарке мастеров такого не встречала, когда искала вариант готовой покупки. Можно сказать, что у меня эксклюзив. Но останавливает непрофессионализм и необходимость повышать навыки, доводить изделия до продаваемого уровня. Так как пока расходы очень большие, а желаемая продажная стоимость должна соответствовать качеству, которое еще хромает, буду пытаться еще. Тут, в принципе, два варианта: а) надоест; б) научусь и попробую зарабатывать.

Всем удачи!

PS: на выбор были публикации в сообществах "Швейное дело" или "Уголок для вязания". Выбрала второе, так как ради него все и затевалось.

За ошибки и неточности простите, так как постоянно отвлекаюсь на ребенка (а точнее на статью от него). Пишите в комментариях, что исправить. Ну и вопросы.

Показать полностью 6
945

Моя первая столь глобальная вышивка на одежде

Недавно закончила вышивку на джинсовке. До этого вышивала на одежде что-то мелкое, а также делала простые вышивки на канве.
Лисичка продавалась в наборе, где было все для работы: нитки, водоростворимая канва, иголка, схема. Изначально я хотела её вышить на однотонной футболке. Идею с джинсовкой подсказал мой благоверный.
На всю работу ушло 53 часа чистого времени (во время процесса всегда смотрела Гриффинов, поэтому затраченное время было легко посчитать).

Моя первая столь глобальная вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Джинсовка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
Моя первая столь глобальная вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Джинсовка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
39

Шапка Джагхеда Джонса

Всем приветики!

Я здесь первый день, надеюсь, не последний.

Хочу показать самый свежий готовый заказ. Как понятно из заголовка, это шапка Джагхеда, известная также под названием шапка-корона.

Сериал я не смотрела, поэтому ничего не могу сказать о персонаже.

А про шапку могу =)

Она мужская, на охват головы до 58. Достаточно тёплая для поздней осени и ранней весны.

Шапка Джагхеда Джонса Шапка, Степногорск, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Рукоделие
70

Комплект "Лиса"

Я в красивый контент не умею, но хотя бы видео без звука. Шапка (у неё ещё будет подклад) и гетры. Вязала для дочери подруги, образец она откопала в интернете. А дальше всё как всегда и пришлось самой додумывать... Схему ушей вообще не нашла такую, чтоб меня устраивала, тоже сама слепила.

В целом результатом я довольна)) В планах ещё енот и сова, но чур меня, чур...

111

Тёплый подарочек

Ну что, Пикабушники, за время моего отсутствия здесь в моей жизни произошло много чего хорошего и интересного (вот любопытно, хоть кто-то читает эти тексты перед фотками?:): я прошла три практики с детьми подряд (а это почти год) и приблизилась наконец к защите диплома (да, я слишком долго искала себя. поэтому у меня все происходит немного по-позже, чем у многих), я похудела на 13 килограмм (просто перешла на правильное питание и и чуть-чуть спорта), начала кататься на велосипеде, сходила в горы. Я могу еще долго перечислять. А что у вас было нового и интересного за лето?

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Но самое главное, хоть у меня и не было времени на соц.сети, на то, чтобы фотографировать, снимать видео и т. д. (это наверное даже и хорошо) я не прекращала вязать.

Вяжу я, кстати, уже больше тринадцати лет точно. Не мало ведь, правда? Но вопросом о том, почему мои самые близкие и любимые не ходят с ног до головы одетые в мои вязаные подарочки я задалась только сейчас.Хорошенько подумала и не нашла ответа (а может быть просто не захотела найти). Решила просто исправить ситуацию. Начала с простого - связала папе в подарок на день рождения теплый пуловер. Дальше, конечно, будет больше.

На мне он выглядит как модный оверсайз, а папе будет по фигуре (мне пришлось самой примерить пуловер для фотографий, потому что я в Москве, а посылка с подарком поедет в Томск).

Такую пряжу я еще ни разу не использовала (это мериносовая шерсть с акрилом), так что проверим опытным путём как она поведет себя в носке. Модель без наворотов - простой реглан сверху по кругу (кстати, это мой самый любимый способ вязания плечевых изделий).

Как вам такой вариант подарка? :)

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Материалы: спицы для кругового вязания, пряжа (мериносовая шерсть с акрилом).

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar
Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 4
88

Тыковка

Тыковка Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Тыква, Хэллоуин, Игрушки, Творчество, Длиннопост
Тыковка Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Тыква, Хэллоуин, Игрушки, Творчество, Длиннопост

Добрая тыковка для осенне-хэллоуинского настроения.

Связана из Alize Bella, Alize Cotton Gold, Gazzal Baby Cotton. Крючок 1.5 мм.

Отдельные детальки связаны вместе.  Глазки вышиты пряжей Снежинка.

Показать полностью 2
203

Теплый, уютный, клетчатый...не плед

В осени есть и свои плюсы. Наконец можно завернуться в уютные вещи. А тем более приятно, что сделаны они своими руками. Таким вот шерстяным шарфом пополнила свой гардероб, связался на одном дыхании.

Связан из бобинного итальянского мериноса 1500м/100гр, в три нити, с добавлением шелка на хлопке, на спицах номер 3.

Теплый, уютный, клетчатый...не плед Рукоделие без процесса, Своими руками, Шарф, Вязание, Вязание спицами, Осень, Уют, Длиннопост
Теплый, уютный, клетчатый...не плед Рукоделие без процесса, Своими руками, Шарф, Вязание, Вязание спицами, Осень, Уют, Длиннопост
Показать полностью 2
59

Движущаяся модель гоночной машины

Должна ездить, но не ездит. Я не смогла сделать двигатель нормально, почему не знаю, вроде по инструкции все. Если кто то делал, подскажите, пожалуйста, что и как нужно было сделать.

Движущаяся модель гоночной машины Papercraft, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Движущаяся модель гоночной машины Papercraft, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: