1169

Медуллобрастома в 26 лет

Медуллобрастома в 26 лет Рак, Опухоль, Невринома, Болезнь, Длиннопост

Всем привет. Меня зовут Давит я с Дальнего востока, с его бывшей столицы- г. Хабаровск. Хочу поделиться с вами моей историей. На протяжении 26 лет, я жил обычной жизью обычного белого человека. Не получил высшеее образование (ушел с мед. вуза), работал в сфере общепита, чем и занимаюсь по сей день. 2019 год выдолся богатым на эмоции и события. В июне я женился, и мы с женой решили отправиться в свадебное путешествие в Тайланд. Все шло по плану. Мы сели в самолет, предворително накачав сериалов на телефон. Я взял левый наушник, жена-правый. И вот беда, я практически ничего не слышал. Сначала я начал грешить на наушник, мол только купил, и он уже сломался. До конца полета я совершенно не обрашпл на это внимание. По прилету мы встретились с друзьями и тут я начал понимать, что все те, кто слева от меня говорят намного тиже и неразборчивей. Как обычный русский человек я решил, что это все от лукавого и должно пройти само собой. Жена же была другого мнения, и она отпрааила меня к лору. Как не ярый фанат бесплатной медицины (на то момент), я отправился на платный прием где врач сказала: " Если честно, я не знаю что с тобой, вот тебе направление к сурдологу, прием оплатишь на кассе". Поугарал и пошел на платный прием к сурдологу. Она провела все обследования и сказала, что у меня аэтоотит. Мол, когда я летел на самолете у меня был насморк, в ушной системе создалост отрицательное давление и перепонка дефомировалпсь. Глухота 2й степени и направоение на электрофорез с каким то лекарством мне обеспечено. Звучало это все разумно, толькл я точно помнил, что сериалы мы начали смотреть до взлета самолета, и плохо слышад я уже тогда. Специалист решила, что это мелочи и я отправился на электрофорез. 10 процедур спустя моя глухота развилась со 2й до 4й степени. Придя через месяц на прием к другому сурдологу, она мне показалась очень грамотным специалистом, я узнал что отек если и был, то он ушел и теперь проблема в слуховом нерве. Рекомендация на госпитализацию в целюстно-лицевую больницу и 10-тидневный план лечения. В конце она сказала: " Как, врач я обязанна направить вас на МРТ головного мозга, так как это может быть опухоль. Но это бывает редко, так что не стоит переживать". Естественно первым делом, на следующее утро, мы с женой отправились на МРТ (тоже платное). История МРТ от меня не очень интересная, я лежал 30 минут, потом меня попросили не шевелиться, наполовину выкатели из аппарата и сделпли укол контраста. После еще минут 10-15 и на кассу. Жена же вся извелась. После долгого ожидание к ней выходит врач и спрашивает-вы кем приходитесь? Она естественно испугалась и побледнела. Он объяснил, что нашли опухоль и нужно делать контраст, естественно за деньги, и нстественно она согласилась. После процедуры врач сказал, что обычно он выдает заклучение в течении часа, но тут не все просто, так что он позвонит. Слегка перенервничав, мы поехали домой. После обеда он попросил приехать за результатами. И тут хочется отметить, что это один из лучших и небезразличных врачей из всех тех, что нам пришлось встретить на своем пути. Он закрылся с нами в кабинете и на протяжении 30 минут рассказывал, показывал статьи, объяснял и отвечал на вопросы. Также он оставил свой номер, чтобы мы сообщали ему о продвижении нашего лечения. И на данный момент мы все еще держим связь. (Хотя он должен был просто отдать результаты и направление-конец). Он объяснил что это Невринома слухового нерва или вестибулярная шванома. Не самое страшное но и не очень приятное заболевание. Что это такое я рассказывать не буду, самое главное, что почти в 100%случаев она доброкачественная-тоесть вырезал и забыл. Я направился на прием к нейрохирургу во 2ю краевую больницу Г. Хабаровска. Очень приятный врач принял меня и сказал, что на мой случай хочет посмотреть глав врач (по совместительмьву нейрохирург), чему я был очень рад. Глав врачподтвердил что это невринома и сказал, что вырежм ее , и нет проблем. Назначил день госпитализации и отправил сдавать кучу анализов. В период сбора анализов моей жене посчастливилось связаться с онконентром г. Хабаровска и нас пригласил на прием нейрохирург специализирующийся на кибер-ноже. Слово РАДИОХИРУРГИЯ внушало надежду, так как последствия после операции могли быть печальными (парез лицевого нерва, долгое востановление, смерть в 1% случаев и т.п.). Также опухоль операционно могли удалить не полностью, и потом пиишлось бы с ней делать что-то еще. Прокансультировавшись с нейрохирургом из онкологии мы поняли что это лучший вариант, но что-то внутри говорило, что надо делать операцию. Спустя 2 дня, мы приняли решение что операция это мой вариант. Пролежав 2 дня в больнице меня прооперировали. 4 часа операции, 16 часов в полате интенсивной терапии и я вновь в нейрохирургическом отделении. Операция прошла даже лучше чем прогнозировалось. Из неприятных последствий только отсутствие чувствительности у левой части языка, боль в мыжцах лица и шеи, сильное покачивание (которое прошло через 3 дня). К сожаоению слух так и не вернулся. На левое ухо полная глухота. В полате интенсивной терапии, как только пришел в себя, сразу проверил работают ли мышцы лица. Они работаои и это не могло не радовать. Не радовало тлько огромное количество антибиотиков и обезболивающих, головная боль и мочевой катетор (пока не выписали из ПИТ). Востановление шло быстро, но на 4й день утомляемость повысилась. Я почти все время спал. Мой лечащий врач объяснил мне, что это не совсем та опухоль, и тлчно известно будет только после гисталогического исследования. Меня выписали, все начало забываться и жизнь начала приходить в привычное лусло. Наступил день снятия швов и по совместительству оглашения результатув гистологии. К сожалению эта обухоль оказалась злокачественной. Ее привычное место дислокации внутри мозжечка, но мне повезло и она находилось снаружи, именно по этому функции нервов не пострадали. Назовается она Медуллобластома. Обычно эта опухоль рпзвивается у детей, но мне поаезло выростить ее в мои 26 лет. На доныймомент мы результаты повторного гистологического исследования подтверждения диагноза. После этого нужно будет сделать высокоточную МРТ и спинномозговую пункцию для определения обнаружение метастаз. Мне предстоит большой и серьезный курс облучения головного и спинноно мозга, госпитализация в онкоцентр на месяца полтора. Единственное верное решение, которое было сделано за это время-это отказаться от радиохирургии в пользу операции. Лечение кибер ножом это долгий процесс, и на протяжении всего этого времени в лучшем случае я могу не знать о развитие рака, в худшем- серьезно усугубить свое состояние. Пока это все. Прислушивайтесь к своему организму.

Медуллобрастома в 26 лет Рак, Опухоль, Невринома, Болезнь, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+101

Вот самое печальное в любой болезни - это неверный диагноз и ненужные, а то и опасные процедуры! В Вашем случае Вам никак нельзя было делать физиотерапию! Мы нечто подобное с дочерью прошли, правда диагноз совсем другой, но случай ошибочного диагноза и вредного лечения похож, а как печальный итог - усугубление проблемы и упущенное время... Теперь я всем советую, если есть возможность - делайте точную диагностику, а если нет - то ищите такую возможность, ибо это может вас уберечь от плачевных последствий, а может и спасти.

Вам желаю выздоровления! Вы - молодой человек и у Вас на это огромные шансы, главное лечиться  и не сдаваться!

раскрыть ветку 15
+30

С одной стороны, хорошо, что назначили электрофорез, а не курс стероидных гормонов. Электрофорез не относится к области доказательной медицины, то есть было просто упущено время, а симптомы развивались дальше, что потребовало дальнейшей диагностики. А вот если бы ТС принимал метипред или дексаметазон, отёк немного спал бы и общее самочувствие улучшилось, дальнейшие обследования просто не проводились бы и кто знает, как далеко зашла бы болезнь. Но история, конечно, сослагательных наклонений не терпит.

+24

На плановом узи обнаружили кисту яичника,провели лапароскопическую операцию, судя по выписки взяли пару кусков на гистологию - доброкачественные. Спустя месяц на узи та же картина,те же размеры опухоли, "как тааак?" - удивилась хирург-гинеколог и погнала меня на мрт, там сказали,что локализация внеорганная,но где-то в районе мочевого пузыря. Погнали меня в урологию,зав.отделением урологии посмотрел диск и с полной уверенностью заявил,что это киста урахуса,и давайте уретроскопию проведём,ой,чёто не видно..ну,похуй,режем! И снова на операцию. Разговор после операции с урологом меня потряс:  опухоль оказалась на тонкой кишке, злокачественная(gist). Мораль: каждый врач лечит то,что в его специализации, и редкий врач усомнится в правильности диагностики и назначит дополнительные обследования,соберёт консилиум и т.д.

раскрыть ветку 5
+3
Блин, стрем какой то, особенно когда знаешь что у тебя тоже киста. Ток мне уже на протяжении 8 лет твердят, что ничё такого. Нынче единственное что сказали впервые, что киста с жидкостью внутри. А сколько было пройдено УЗИ и не сосчитать уже
раскрыть ветку 3
+5
В том-то и дело, что самоуверенность врача вредит при неверном диагнозе. Мы доверились очень хорошему врачу, которая немало людей спасла, но даже такие ошибаются, к сожалению... Так что лучше всего точная диагностика плюс консультация у нескольких специалистов.
+5
Электрофорез это вроде вообще довольно сомнительный метод, который только на территории бывшего СССР применяют.
раскрыть ветку 1
+2
Если с прогреванием области опухоли то все равно ничего хорошего. И на солнце ему нельзя было греться, а он на курорте отдыхал...
+9

Точно. Мучался я как-то с жкт. Пошел в больничку, поставили гастрит и назначили лечение.  Через месяц хуёво стало так, что уже померерть хотелось. Пошел к другому специалисту, платному. Отправила за 1 дополнительным анализом крови и сказал что гастрита у меня хуй да маленько, а проблема была с печенью. Назначила лечение и за пару недель на ноги поставила.

раскрыть ветку 4
+1

Ничего, Хаус тоже на шару бывало лечение назначал: если пациент начал помирать, значит второй вариант))

раскрыть ветку 1
-3
Так врачи виноваты что оборудования и реактивов нет?вот в ЦРБ где я работаю,все диагносты в одном экземпляре,нет то УЗИ,то эндоскопии, то биохимический анализатор накроется,то рентгена год не было.и предлагать пациентам что то за свой счёт пройти опасно,тут же жаловаться бегут
раскрыть ветку 1
+2

Любое одностороннее ухудшение подозрительно, будь то слух или обоняние. В первую очередь любой врач должен исключить онко, а потом думать о своем диагнозе

+36
Плюсану. Выздоравливай, мужик
+21
Тоже Хабаровск, тоже 2019 год, тоже летали в Тай, только в мае. Прилетели, у меня будущая жена через пару месяцев пошла планово делать мрт спины (повредила в свое время, таскал отца с инсультом, планово через пять лет нужно было сделать). На мрт увидели что-то на почке, отправили на скт, дальше по врачам... Итог - опухоль на почки, узнать природу можно только после операции, быстро смогли сделать все анализы и в начале сентября легли в онкологию (спасибо Ишаеву и Витько за эту больницу!). Операция, треть почки удалили, рак первой стадии, тканевая форма, самая лёгкая, в 30 лет - наш доктор в свои 74 года впервые видит такое, это болезнь пожилых. Обнаружили случайно (рак почки так и обнаруживают), и спасибо отличной больнице и отличным докторам!

Удачи тебе, чувак, и моральных сил, все лечится и все преодолимо, будь силен и бодр духом, и все будет хорошо!
раскрыть ветку 3
+5
Кошмар. Сколько рака у молодых сейчас. И чистая случайность и везение. Всем здоровья!!!
раскрыть ветку 2
0
Вот кстати да,переехала в район,где в восьмидесятых были мирные ядерные взрывы:за всю карьеру не видела столько рака почки
раскрыть ветку 1
+18
Хей, братишка, иди обниму)

Мне 27, история местами похожа, местами отличается. Но в любом случае - нам сдаваться нельзя
Иллюстрация к комментарию
+18
Поправляйся, чувак. Тебе и жене терпения.
+15

Вот это прям огорчает: живет человек, все норм, планы строит... и вдруг - хуяк!

Выздоравливайте!

раскрыть ветку 4
+10

Вспоминается одно высказывание, нечто вроде "самое грустное - это не то, что люди смертны, а то, что они внезапно смертны".

раскрыть ветку 2
+10

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."

Михаил Афанасьевич Булгаков. "Мастер и Маргарита".

ещё комментарии
+1

Вообще ужас.

Смотрел ребенка, вялость, рвота после еды, оказалось опухоль ствола мозга

+5

Специально зарегистрировалась. Обязательно обращайтесь к Желудковой, как написали выше, но там по ссылке старые контакты, месяц назад она сменила работу. Ольга Григорьевна Желудкова теперь будет проводить прием пациентов в НПЦ специальной медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого (НПЦ Солнцево, г.Москва) по адресу ул.Авиаторов, д.38. Записаться на прием можно по телефону помощницы 8-905-780-38-98, стоимость приема 5000 р. Позвоните, вдруг есть возможность заочной консультации. В группе https://vk.com/medulloblastoma_vmeste есть девушка 1985 г.р., у нее несколько лет ремиссии с таким диагнозом, можно с ней поговорить, как ее лечили. Если нужно что-то оплачивать, обращайтесь в фонд Хабенского, это их специализация.

+5

Привет из Хабаровска! Не опускай руки, живи свободной жизнью и сильно не грузись, делай все, что в твоих силах, что бы выкарабкаться, жизнь она такая...

+4
Удачи Вам и Вашим близким в лечении.
+3
Дружище, сил и терпения тебе. Выздоравливай.
+3

Здоровья тебе земляк...

+3
Чувак выздоравливай!!!
+3

Выздоравливайте!

+30
"как обычный русский человек".. при этом ошибки на уровне 9 класса по русскому.
раскрыть ветку 12
+7
Я тоже заметил, но все таки скидку делаю, на то, что голова. Моторика может не работать
+6

Обычный русский Давит :D

+1
Большая часть населения пишет так же, или ещё хуже. Тут автор все правильно сказал
раскрыть ветку 4
+6
Вот пишу сейчас свой комментарий и при этом меня сопровождают следующие факторы: полутёмный экран на который падает солнце, и отражается от защитного стекла; большой размер пальца по сравнению с маленьким размером ячеек экранной клавиатуры, интеллектуальный набор, который меняет слово уже после ввода, долгое меню, чтобы найти нужный знак препинания. В добавок я часто пишу свои комментарии уставшим после работы в качающемся общественном транспорте. Может стоит ко всему проще относиться и не показывать всем ваши гуманитарные способности, ведь другие люди спокойно относятся к опечаткам в комментариях.
ещё комментарии
+1

Интересно, на каком уровне ошибки были до операции?

раскрыть ветку 1
+1

Не влияет. Это место другое

0

На доныймомент в интернете некая терпимость к орфографическим преступникам. Я всё же надеюсь, что данный случай - результат болезни, и желаю мужику поправления!

0

пишет человек с юзернеймом беЗпорядок

-2

Побочные эффекты операции, простим человеку.

+2

У моего родственника такой же диагноз, парню 28 лет. У взрослых эта опухоль бывает очень редко, поэтому и с лечением сложно.

После операции, ему назначил облучение. Он обратился к доктору Желудковой, она специализирутся на этой опухоли (правда у детей, но взрослых тоже принимает, без записи, в порядке общей очереди). Она ему очень помогла, полностью поменяла схему лечения, сказала, что прописали схему как ребёнку, а его такой подход убьёт. Сейчас он в ремиссии.

Если сможете у неё проконсультироваться, возможно Вам это тоже поможет.

https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/370673-zheludkova/

+2

Выздоравливай брат!

+2
Сил Вам и успешного лечения!
+2

Парень,держись ! Главное это настрой , твоё тело ,ты хозяин ,подчини болезнь,не дай ей управлять , только ты можешь выиграть эту борьбу за твою жизнь....Будем ждать продолжения постов ))

+2
Держись, брат! Не падай духом! Девчонка твоя молодчина!)
+2
Выздоравливай, земляк!
+2
Держись, парень, все будет хорошо!
+4

ТС, сил и здоровья! МРТ головы хорошая вещь для профилактики, хорошо что вы решились на него, а не согласились на консервативное лечение.

раскрыть ветку 3
+9

МРТ это средство диагностики

раскрыть ветку 2
+4
скажите еще что мощные магниты приложенные к хребту не выравнивают позвоночные диски...
+1

Ну так может он и имел ввиду, для профилактики диагностики болезней. Просто не так выразился человек.

Надо везде поумничать..какая блин разница вообще. Здесь пост о таком серьёзном заболевании, но зато каждый успел выебнуться знаниями медицины и русского языка. Капец.

+2

Здоровья тебе, поправляйся

+1

читаю я комменты и просто в шоке,  от того насколько люди некотрые тупые дегенераты! У человека такое горе,  а многие осуждают за орфографию... что у вас в башке в место мозга? 

И да,  можете минусить сколько хотите.  Мне похуй у меня и так почти 300 минусов.

+1

Как то еще в институте препод-ТБшник спросил, за что на дальнем востоке (дело было в Магадане) платят северные надбавки.  Холодно? Ну оденься потеплее. Витаминов нет? Да в аптеках сейчас можно купить витамины на любой вкус и цвет. Было еще много предположений, но все ошибочные. А суть состоит из двух факторов. Первое - растительность. Скудная это раз, деревья в большинстве своем хвойные это два. Такая флора не выдает большого количества кислорода. В добавок Магаданская область сплошные горы, соответственно на этих отметках кислорода еще меньше. Второй фактор - молнии. Достаточно редкое у нас явление. Кислород + молнии дают нам озон. А его же отсутствие проявляется в тонком озоновом слое. Как следствие - повышенная солнечная радиация и риск онкзаболеваний. Возможно бы и не поверил в такую закрученную схему, если бы не было среди знакомых такого количества больных раком. И если бы не переболел этим сам...

Начало болезни похоже с началом поста. С той лишь разницей, что зрение.

Полетели с матерью после моего 8 класса в отпуск на её историческую родину - Мариуполь. По прилету заметил, что правый глаз видит не столь хорошо. Подумал, что перелет, плюс жара, которую всегда плохо переносил, сказались на зрении. Ни чего страшного, пройдет. По возвращению домой отправили меня к окулисту. Посмотрели, развели руками, отправили в областной центр. А от туда сразу в Москву, в Федорова. Там уже поставили диагноз. Точный термин уж и не помню, но простым языком - опухоль в глазу. Операция, удалили опухоль, зрачок из за рассеченной радужки стал выглядеть как замочная скважина. Мне эта фишка даже понравилась.... И начались поездки каждые пол года в Москву на осмотры. Вроде все норм. После 11 класса поехал на итоговую операцию по восстановлению зрения. Но к сожалению оказалось, что опухоль оказалась злокачественной, и успела отрасти снова... Был поставлен перед выбором - химия, облучения, лечение и попытки восстановить орган, или же удаление глаза. Конечно лишится глава в  17 лет молодому парню с хреновой самооценкой так себе идея...Но тянуть с родителей деньги на все это (один перелет сравним с средней зарплатой) не хотелось. Решил удалять и забыть. Оказалось правильным решением - химия бы не помогла, и через 2-3 недели опухоль ударила бы в мозг. Из плюсов - на вопрос про вилкой в глаз и далее по тексту с уверенностью выбираю вилку.

Не знаю к чему это всё здесь излагаю...

Но автор, не отчаивайся и держись. Хэппи-энды в подобных ситуациях достаточно часты.

+1

Здоровья желаю, все будет хорошо

+1
Крабкорщик, держу за тебя кулаки
+1
У меня в жизни не было к счастью таких проблем, но с рождения я живу с затромбированной веной в ноге. В 6 лет мне планировали сделать операцию, хотели вырезать участок вены с тромбом и вшить другой, но увы, у меня неоткуда было взять донарскую вену. Мать предлагала взять с неё, но отказались от этого решения ибо были риски остаться обоим инвалидами.
Позже я долгое время пил назначенные таблетки, мне было запрещено бегать, прыгать, долго сидеть и т.п.(нагрузки на ноги)… я хоть и понимал это но как не побегать в 6 лет когда живёшь рядом с футбольным полем?
Позже мы несколько раз ездили на переодически проверки и нам говорили что я скорее всего не доживу и до 18 лет.
В 13 лет мне сделали операцию по улучшению кровообращения. Взяли участок вены и сделали шунт. Заметно меньше нога стала отсекать и опухать. Тогда же с меня сняли инвалидность.
Сейчас мне 24. С перерывом в пол года пью таблетки, которые якобы рассасывают тромб. Последний раз был на обследовании в 19 лет. Тогда мне сказали что в целом все хорошо.
Думаю сейчас можно сделать операцию, говорят стоит она около 60.000 руб. С нынешними технологиями это не долго и почти без рисков, однако сам я боюсь.

Автор, не буду говорить вам банальностей, скажу вот что. Жена у вас молодец, большая молодец!! Учитывая молодой возраст могла ведь уйти от вас, узнав о проблемах.
Рассказывайте о своих продвижениях тут. Поверьте, Пикабу как семья, тут найдется несколько людей, которые запомнят этот пост и потом будут думать о том, все ли у вас хорошо.
+1
Здоровья Вам, держитесь!!!
+1
Жена у вас очень красивая)
+1
Если бы меня направили на операцию а потом сказали бы что на мой случай решил посмотреть врач с другого города, то я бы пересрал
+1
Жалаю вам здоровья!
+1
Здоровья тебе друг!
+1

Здоровья тебе мужик. Ты победишь! Кстати, у меня левое ухо на 30% слышит только.

+1
Напрягает то что число раковых больных растёт и возраст молодеет
это ж нас войной брать не надо сами вымрем
Вам удачи в лечении ,хорошего доктора, нет не так Доктора ,держитесь организм молодой прорветесь
раскрыть ветку 1
+1

Диагностика улучшается. Раньше умирали от какой то "болезни" или "инфаркта".

+1
Сил вам и терпения, выздоравливайте
+1
Желаю вам скорейшего выздоровления, сил и терпения вам и вашей жене! Будьте счастливы и здоровы!
+1

Держись. Все будет хорошо и самое главное - очень правильно подытожил. У самого дерматофибросаркому удаляли... А всего-то надо было в свое время на шишку на спине обратить внимание, а не думать, что это жировичок какой-то. В итоге получил обширную операцию на спине.

раскрыть ветку 3
+1
Ой... А как узнали, что не жировичок?
раскрыть ветку 2
+4
Ну кто там минусит... Я серьёзно интересуюсь. У папы тоже есть на спине что-то похожее на липому, естественно, он на неё забил и ничего с ней делать не собирается. А тут человек такое написал... Как он понял то, что не жировик, почему всё-таки решил к врачу обратиться...
+1

Да когда эта херня расти начала. Причем очень быстро.

+1
Не вешай нос!
Всё это лечится!
Удачи тебе!
Выздоравливай!
+1

Гамма-нож ( радиохирургия) это не долго, уж точно не дольше чем нейрохирургическая операция и выход из нее , минус в другом. Только гистологическое исследование точно ставит диагноз, а при облучении никаких гистологических препаратов быть получено не может.

Т.е. скорее всего было б так :   при прогрессировании назначено оперативное лечение для гистологии и вот тогда и был бы верно выставлен диагноз и назначено более эффективное лечение.

раскрыть ветку 1
+2

Ограничение по размерам образования.

+1

Парень, держись! Здоровья тебе🙏

+1
Земляк, выздоравливай!!! Я рос на Гамарника недолго...
раскрыть ветку 4
+14

Почему недолго росли? Карликовость?

раскрыть ветку 3
0
Союз нерушимый-рухнул!) И военнослужащих отправили по домам. Мы из Мск области...
0
На Севере всё сурово! Берёзы карликоковые... Мы на вырост!) Я 182 сейчас, а в школе мелким был...
0
Пхахаха
0
Почему в последнее время столько постов про рак. Прям страшно становится.
раскрыть ветку 2
+1
Да это прямо мода какая-то - писать про свои болезни. Как бабки в очереди в поликлинике - у кого хуже.
раскрыть ветку 1
0
Я не думаю что это мода. Поверьте в таком состоянии любая поддержка нужна. Я их могу понять, не болею, но дочь болеет раком.
0
Вообще существуют ли какие нибудь обследования на выявление рака на ранних стадиях??
раскрыть ветку 8
+1

Пап тест для рака шейки матки

+1

У каждого рака свои обследования, какого-то одного метода на все случаи жизни нет.

0
Анализы крови на онкомаркеры бхгч и т.п.
раскрыть ветку 5
+4
Онкомаркеры не всегда надёжный метож
раскрыть ветку 3
+1

Онкомаркеры для диагностики не применяются, исключение - рак простаты.

-3
Простой русский человек по имени Давит, который не знает простейших правил русского языка.
-5
я с Дальнего востока, с его бывшей столицы
как обычный русский человек

нерусь ты. русские говорят "из"

-5

@moderator, почему в моей ленте выходят такие посты, если теги рак и опухоль в игнор листе!?

раскрыть ветку 5
+1

Про какую ленту идет речь?

раскрыть ветку 4
+8

Выпускника

0

Когда я открываю сайт,  почему я вижу посты с данным тегом, если так проще?

раскрыть ветку 2
-6
Эх, чувак, я не читал пост, но по тегам, топику и фото могу сказать, ты держись там и поправляйся.
-8

Слушай Давит, ты там много чего-то написал, а про эту красивую девушку там есть?

-9
Ебать вот это шрам, будто топором резали
-11

Давит, Давит... Вспомнил! Давит - это такой маленький подъемный кран или лебедка. Вот типа такого (не спрашивайте, зачем я это вообще пишу, мои мысли двигаются по непонятным даже мне самому траекториям))

раскрыть ветку 1
0

Ой, блять, какие мы нежные)) наминусили то))

Запомните, болезные: нет тем, над которыми нельзя смеяться. Да, это может иметь последствия, самые разные. Но, лишая себя этого права, можете сразу забиваться в угол за плинтус и тихо подыхать там.

-12
Прислушивайтесь к своему организму.

Не к организму, а к врачам прислушивайтесь.

автор - пишешь ты, как будто тебе уже пол мозга удалили,  разбивай текст на части, по обзацам. Читать легче будет, и проверить,  хотя... Word нынче дорог - бесплатно, поэтому в проверке ошибок обвинять никого не буду, вот имя редкое - Давит. не понятно кого и за что,  но интересное.

раскрыть ветку 4
+5

Ну рил, я, конечно, понимаю, что у чувака там проблемы, все дела, но это читать просто невозможно, даже не из-за какого-то разбития, а просто от безграмотности написания

+1

" Как, врач я обязанна направить вас на МРТ головного мозга, так как это может быть опухоль. Но это бывает редко, так что не стоит переживать".

К этому, блядь?!

раскрыть ветку 2
-2

а пафосное "блядь?" тут зачем? Надо не ебланить и по старой привычке миллиардеров ебошить бессистемно делать анализы, а идти к врачу, к нормальному врачу, а не в платное заведение - там НЕ лечат, никогда, там зарабатывают деньги!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: