1294

Медуллобрастома в 26 лет

Медуллобрастома в 26 лет Рак, Опухоль, Невринома, Болезнь, Длиннопост

Всем привет. Меня зовут Давит я с Дальнего востока, с его бывшей столицы- г. Хабаровск. Хочу поделиться с вами моей историей. На протяжении 26 лет, я жил обычной жизью обычного белого человека. Не получил высшеее образование (ушел с мед. вуза), работал в сфере общепита, чем и занимаюсь по сей день. 2019 год выдолся богатым на эмоции и события. В июне я женился, и мы с женой решили отправиться в свадебное путешествие в Тайланд. Все шло по плану. Мы сели в самолет, предворително накачав сериалов на телефон. Я взял левый наушник, жена-правый. И вот беда, я практически ничего не слышал. Сначала я начал грешить на наушник, мол только купил, и он уже сломался. До конца полета я совершенно не обрашпл на это внимание. По прилету мы встретились с друзьями и тут я начал понимать, что все те, кто слева от меня говорят намного тиже и неразборчивей. Как обычный русский человек я решил, что это все от лукавого и должно пройти само собой. Жена же была другого мнения, и она отпрааила меня к лору. Как не ярый фанат бесплатной медицины (на то момент), я отправился на платный прием где врач сказала: " Если честно, я не знаю что с тобой, вот тебе направление к сурдологу, прием оплатишь на кассе". Поугарал и пошел на платный прием к сурдологу. Она провела все обследования и сказала, что у меня аэтоотит. Мол, когда я летел на самолете у меня был насморк, в ушной системе создалост отрицательное давление и перепонка дефомировалпсь. Глухота 2й степени и направоение на электрофорез с каким то лекарством мне обеспечено. Звучало это все разумно, толькл я точно помнил, что сериалы мы начали смотреть до взлета самолета, и плохо слышад я уже тогда. Специалист решила, что это мелочи и я отправился на электрофорез. 10 процедур спустя моя глухота развилась со 2й до 4й степени. Придя через месяц на прием к другому сурдологу, она мне показалась очень грамотным специалистом, я узнал что отек если и был, то он ушел и теперь проблема в слуховом нерве. Рекомендация на госпитализацию в целюстно-лицевую больницу и 10-тидневный план лечения. В конце она сказала: " Как, врач я обязанна направить вас на МРТ головного мозга, так как это может быть опухоль. Но это бывает редко, так что не стоит переживать". Естественно первым делом, на следующее утро, мы с женой отправились на МРТ (тоже платное). История МРТ от меня не очень интересная, я лежал 30 минут, потом меня попросили не шевелиться, наполовину выкатели из аппарата и сделпли укол контраста. После еще минут 10-15 и на кассу. Жена же вся извелась. После долгого ожидание к ней выходит врач и спрашивает-вы кем приходитесь? Она естественно испугалась и побледнела. Он объяснил, что нашли опухоль и нужно делать контраст, естественно за деньги, и нстественно она согласилась. После процедуры врач сказал, что обычно он выдает заклучение в течении часа, но тут не все просто, так что он позвонит. Слегка перенервничав, мы поехали домой. После обеда он попросил приехать за результатами. И тут хочется отметить, что это один из лучших и небезразличных врачей из всех тех, что нам пришлось встретить на своем пути. Он закрылся с нами в кабинете и на протяжении 30 минут рассказывал, показывал статьи, объяснял и отвечал на вопросы. Также он оставил свой номер, чтобы мы сообщали ему о продвижении нашего лечения. И на данный момент мы все еще держим связь. (Хотя он должен был просто отдать результаты и направление-конец). Он объяснил что это Невринома слухового нерва или вестибулярная шванома. Не самое страшное но и не очень приятное заболевание. Что это такое я рассказывать не буду, самое главное, что почти в 100%случаев она доброкачественная-тоесть вырезал и забыл. Я направился на прием к нейрохирургу во 2ю краевую больницу Г. Хабаровска. Очень приятный врач принял меня и сказал, что на мой случай хочет посмотреть глав врач (по совместительмьву нейрохирург), чему я был очень рад. Глав врачподтвердил что это невринома и сказал, что вырежм ее , и нет проблем. Назначил день госпитализации и отправил сдавать кучу анализов. В период сбора анализов моей жене посчастливилось связаться с онконентром г. Хабаровска и нас пригласил на прием нейрохирург специализирующийся на кибер-ноже. Слово РАДИОХИРУРГИЯ внушало надежду, так как последствия после операции могли быть печальными (парез лицевого нерва, долгое востановление, смерть в 1% случаев и т.п.). Также опухоль операционно могли удалить не полностью, и потом пиишлось бы с ней делать что-то еще. Прокансультировавшись с нейрохирургом из онкологии мы поняли что это лучший вариант, но что-то внутри говорило, что надо делать операцию. Спустя 2 дня, мы приняли решение что операция это мой вариант. Пролежав 2 дня в больнице меня прооперировали. 4 часа операции, 16 часов в полате интенсивной терапии и я вновь в нейрохирургическом отделении. Операция прошла даже лучше чем прогнозировалось. Из неприятных последствий только отсутствие чувствительности у левой части языка, боль в мыжцах лица и шеи, сильное покачивание (которое прошло через 3 дня). К сожаоению слух так и не вернулся. На левое ухо полная глухота. В полате интенсивной терапии, как только пришел в себя, сразу проверил работают ли мышцы лица. Они работаои и это не могло не радовать. Не радовало тлько огромное количество антибиотиков и обезболивающих, головная боль и мочевой катетор (пока не выписали из ПИТ). Востановление шло быстро, но на 4й день утомляемость повысилась. Я почти все время спал. Мой лечащий врач объяснил мне, что это не совсем та опухоль, и тлчно известно будет только после гисталогического исследования. Меня выписали, все начало забываться и жизнь начала приходить в привычное лусло. Наступил день снятия швов и по совместительству оглашения результатув гистологии. К сожалению эта обухоль оказалась злокачественной. Ее привычное место дислокации внутри мозжечка, но мне повезло и она находилось снаружи, именно по этому функции нервов не пострадали. Назовается она Медуллобластома. Обычно эта опухоль рпзвивается у детей, но мне поаезло выростить ее в мои 26 лет. На доныймомент мы результаты повторного гистологического исследования подтверждения диагноза. После этого нужно будет сделать высокоточную МРТ и спинномозговую пункцию для определения обнаружение метастаз. Мне предстоит большой и серьезный курс облучения головного и спинноно мозга, госпитализация в онкоцентр на месяца полтора. Единственное верное решение, которое было сделано за это время-это отказаться от радиохирургии в пользу операции. Лечение кибер ножом это долгий процесс, и на протяжении всего этого времени в лучшем случае я могу не знать о развитие рака, в худшем- серьезно усугубить свое состояние. Пока это все. Прислушивайтесь к своему организму.

Медуллобрастома в 26 лет Рак, Опухоль, Невринома, Болезнь, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+119

Вот самое печальное в любой болезни - это неверный диагноз и ненужные, а то и опасные процедуры! В Вашем случае Вам никак нельзя было делать физиотерапию! Мы нечто подобное с дочерью прошли, правда диагноз совсем другой, но случай ошибочного диагноза и вредного лечения похож, а как печальный итог - усугубление проблемы и упущенное время... Теперь я всем советую, если есть возможность - делайте точную диагностику, а если нет - то ищите такую возможность, ибо это может вас уберечь от плачевных последствий, а может и спасти.

Вам желаю выздоровления! Вы - молодой человек и у Вас на это огромные шансы, главное лечиться  и не сдаваться!

раскрыть ветку 17
+40

С одной стороны, хорошо, что назначили электрофорез, а не курс стероидных гормонов. Электрофорез не относится к области доказательной медицины, то есть было просто упущено время, а симптомы развивались дальше, что потребовало дальнейшей диагностики. А вот если бы ТС принимал метипред или дексаметазон, отёк немного спал бы и общее самочувствие улучшилось, дальнейшие обследования просто не проводились бы и кто знает, как далеко зашла бы болезнь. Но история, конечно, сослагательных наклонений не терпит.

+34

На плановом узи обнаружили кисту яичника,провели лапароскопическую операцию, судя по выписки взяли пару кусков на гистологию - доброкачественные. Спустя месяц на узи та же картина,те же размеры опухоли, "как тааак?" - удивилась хирург-гинеколог и погнала меня на мрт, там сказали,что локализация внеорганная,но где-то в районе мочевого пузыря. Погнали меня в урологию,зав.отделением урологии посмотрел диск и с полной уверенностью заявил,что это киста урахуса,и давайте уретроскопию проведём,ой,чёто не видно..ну,похуй,режем! И снова на операцию. Разговор после операции с урологом меня потряс:  опухоль оказалась на тонкой кишке, злокачественная(gist). Мораль: каждый врач лечит то,что в его специализации, и редкий врач усомнится в правильности диагностики и назначит дополнительные обследования,соберёт консилиум и т.д.

раскрыть ветку 7
+13

Точно. Мучался я как-то с жкт. Пошел в больничку, поставили гастрит и назначили лечение.  Через месяц хуёво стало так, что уже померерть хотелось. Пошел к другому специалисту, платному. Отправила за 1 дополнительным анализом крови и сказал что гастрита у меня хуй да маленько, а проблема была с печенью. Назначила лечение и за пару недель на ноги поставила.

раскрыть ветку 4
+5
Электрофорез это вроде вообще довольно сомнительный метод, который только на территории бывшего СССР применяют.
раскрыть ветку 1
+2

Любое одностороннее ухудшение подозрительно, будь то слух или обоняние. В первую очередь любой врач должен исключить онко, а потом думать о своем диагнозе

+35
Хей, братишка, иди обниму)

Мне 27, история местами похожа, местами отличается. Но в любом случае - нам сдаваться нельзя
Иллюстрация к комментарию
+29
Тоже Хабаровск, тоже 2019 год, тоже летали в Тай, только в мае. Прилетели, у меня будущая жена через пару месяцев пошла планово делать мрт спины (повредила в свое время, таскал отца с инсультом, планово через пять лет нужно было сделать). На мрт увидели что-то на почке, отправили на скт, дальше по врачам... Итог - опухоль на почки, узнать природу можно только после операции, быстро смогли сделать все анализы и в начале сентября легли в онкологию (спасибо Ишаеву и Витько за эту больницу!). Операция, треть почки удалили, рак первой стадии, тканевая форма, самая лёгкая, в 30 лет - наш доктор в свои 74 года впервые видит такое, это болезнь пожилых. Обнаружили случайно (рак почки так и обнаруживают), и спасибо отличной больнице и отличным докторам!

Удачи тебе, чувак, и моральных сил, все лечится и все преодолимо, будь силен и бодр духом, и все будет хорошо!
раскрыть ветку 3
+8
Кошмар. Сколько рака у молодых сейчас. И чистая случайность и везение. Всем здоровья!!!
раскрыть ветку 2
+40
Плюсану. Выздоравливай, мужик
+19

Вот это прям огорчает: живет человек, все норм, планы строит... и вдруг - хуяк!

Выздоравливайте!

раскрыть ветку 4
+13

Вспоминается одно высказывание, нечто вроде "самое грустное - это не то, что люди смертны, а то, что они внезапно смертны".

раскрыть ветку 2
+3

Вообще ужас.

Смотрел ребенка, вялость, рвота после еды, оказалось опухоль ствола мозга

+18
Поправляйся, чувак. Тебе и жене терпения.
+12

читаю я комменты и просто в шоке,  от того насколько люди некотрые тупые дегенераты! У человека такое горе,  а многие осуждают за орфографию... что у вас в башке в место мозга? 

И да,  можете минусить сколько хотите.  Мне похуй у меня и так почти 300 минусов.

+6

Специально зарегистрировалась. Обязательно обращайтесь к Желудковой, как написали выше, но там по ссылке старые контакты, месяц назад она сменила работу. Ольга Григорьевна Желудкова теперь будет проводить прием пациентов в НПЦ специальной медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого (НПЦ Солнцево, г.Москва) по адресу ул.Авиаторов, д.38. Записаться на прием можно по телефону помощницы 8-905-780-38-98, стоимость приема 5000 р. Позвоните, вдруг есть возможность заочной консультации. В группе https://vk.com/medulloblastoma_vmeste есть девушка 1985 г.р., у нее несколько лет ремиссии с таким диагнозом, можно с ней поговорить, как ее лечили. Если нужно что-то оплачивать, обращайтесь в фонд Хабенского, это их специализация.

+5

Привет из Хабаровска! Не опускай руки, живи свободной жизнью и сильно не грузись, делай все, что в твоих силах, что бы выкарабкаться, жизнь она такая...

+4
У меня в жизни не было к счастью таких проблем, но с рождения я живу с затромбированной веной в ноге. В 6 лет мне планировали сделать операцию, хотели вырезать участок вены с тромбом и вшить другой, но увы, у меня неоткуда было взять донарскую вену. Мать предлагала взять с неё, но отказались от этого решения ибо были риски остаться обоим инвалидами.
Позже я долгое время пил назначенные таблетки, мне было запрещено бегать, прыгать, долго сидеть и т.п.(нагрузки на ноги)… я хоть и понимал это но как не побегать в 6 лет когда живёшь рядом с футбольным полем?
Позже мы несколько раз ездили на переодически проверки и нам говорили что я скорее всего не доживу и до 18 лет.
В 13 лет мне сделали операцию по улучшению кровообращения. Взяли участок вены и сделали шунт. Заметно меньше нога стала отсекать и опухать. Тогда же с меня сняли инвалидность.
Сейчас мне 24. С перерывом в пол года пью таблетки, которые якобы рассасывают тромб. Последний раз был на обследовании в 19 лет. Тогда мне сказали что в целом все хорошо.
Думаю сейчас можно сделать операцию, говорят стоит она около 60.000 руб. С нынешними технологиями это не долго и почти без рисков, однако сам я боюсь.

Автор, не буду говорить вам банальностей, скажу вот что. Жена у вас молодец, большая молодец!! Учитывая молодой возраст могла ведь уйти от вас, узнав о проблемах.
Рассказывайте о своих продвижениях тут. Поверьте, Пикабу как семья, тут найдется несколько людей, которые запомнят этот пост и потом будут думать о том, все ли у вас хорошо.
+4

У моего родственника такой же диагноз, парню 28 лет. У взрослых эта опухоль бывает очень редко, поэтому и с лечением сложно.

После операции, ему назначил облучение. Он обратился к доктору Желудковой, она специализирутся на этой опухоли (правда у детей, но взрослых тоже принимает, без записи, в порядке общей очереди). Она ему очень помогла, полностью поменяла схему лечения, сказала, что прописали схему как ребёнку, а его такой подход убьёт. Сейчас он в ремиссии.

Если сможете у неё проконсультироваться, возможно Вам это тоже поможет.

https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/370673-zheludkova/

+4
Удачи Вам и Вашим близким в лечении.
+3
Дружище, сил и терпения тебе. Выздоравливай.
+3

Здоровья тебе земляк...

+3
Чувак выздоравливай!!!
+3

Выздоравливайте!

+23
"как обычный русский человек".. при этом ошибки на уровне 9 класса по русскому.
раскрыть ветку 12
+8
Я тоже заметил, но все таки скидку делаю, на то, что голова. Моторика может не работать
+7

Обычный русский Давит :D

+4
Большая часть населения пишет так же, или ещё хуже. Тут автор все правильно сказал
раскрыть ветку 4
0

Интересно, на каком уровне ошибки были до операции?

раскрыть ветку 1
-1

пишет человек с юзернеймом беЗпорядок

-2

На доныймомент в интернете некая терпимость к орфографическим преступникам. Я всё же надеюсь, что данный случай - результат болезни, и желаю мужику поправления!

-4

Побочные эффекты операции, простим человеку.

+2

Выздоравливай брат!

+2
Сил Вам и успешного лечения!
+2

Держись. Все будет хорошо и самое главное - очень правильно подытожил. У самого дерматофибросаркому удаляли... А всего-то надо было в свое время на шишку на спине обратить внимание, а не думать, что это жировичок какой-то. В итоге получил обширную операцию на спине.

раскрыть ветку 3
+1
Ой... А как узнали, что не жировичок?
раскрыть ветку 2
+2

Парень,держись ! Главное это настрой , твоё тело ,ты хозяин ,подчини болезнь,не дай ей управлять , только ты можешь выиграть эту борьбу за твою жизнь....Будем ждать продолжения постов ))

+2
Держись, брат! Не падай духом! Девчонка твоя молодчина!)
+2
Выздоравливай, земляк!
+2
Держись, парень, все будет хорошо!
+2

Как то еще в институте препод-ТБшник спросил, за что на дальнем востоке (дело было в Магадане) платят северные надбавки.  Холодно? Ну оденься потеплее. Витаминов нет? Да в аптеках сейчас можно купить витамины на любой вкус и цвет. Было еще много предположений, но все ошибочные. А суть состоит из двух факторов. Первое - растительность. Скудная это раз, деревья в большинстве своем хвойные это два. Такая флора не выдает большого количества кислорода. В добавок Магаданская область сплошные горы, соответственно на этих отметках кислорода еще меньше. Второй фактор - молнии. Достаточно редкое у нас явление. Кислород + молнии дают нам озон. А его же отсутствие проявляется в тонком озоновом слое. Как следствие - повышенная солнечная радиация и риск онкзаболеваний. Возможно бы и не поверил в такую закрученную схему, если бы не было среди знакомых такого количества больных раком. И если бы не переболел этим сам...

Начало болезни похоже с началом поста. С той лишь разницей, что зрение.

Полетели с матерью после моего 8 класса в отпуск на её историческую родину - Мариуполь. По прилету заметил, что правый глаз видит не столь хорошо. Подумал, что перелет, плюс жара, которую всегда плохо переносил, сказались на зрении. Ни чего страшного, пройдет. По возвращению домой отправили меня к окулисту. Посмотрели, развели руками, отправили в областной центр. А от туда сразу в Москву, в Федорова. Там уже поставили диагноз. Точный термин уж и не помню, но простым языком - опухоль в глазу. Операция, удалили опухоль, зрачок из за рассеченной радужки стал выглядеть как замочная скважина. Мне эта фишка даже понравилась.... И начались поездки каждые пол года в Москву на осмотры. Вроде все норм. После 11 класса поехал на итоговую операцию по восстановлению зрения. Но к сожалению оказалось, что опухоль оказалась злокачественной, и успела отрасти снова... Был поставлен перед выбором - химия, облучения, лечение и попытки восстановить орган, или же удаление глаза. Конечно лишится глава в  17 лет молодому парню с хреновой самооценкой так себе идея...Но тянуть с родителей деньги на все это (один перелет сравним с средней зарплатой) не хотелось. Решил удалять и забыть. Оказалось правильным решением - химия бы не помогла, и через 2-3 недели опухоль ударила бы в мозг. Из плюсов - на вопрос про вилкой в глаз и далее по тексту с уверенностью выбираю вилку.

Не знаю к чему это всё здесь излагаю...

Но автор, не отчаивайся и держись. Хэппи-энды в подобных ситуациях достаточно часты.

+3

ТС, сил и здоровья! МРТ головы хорошая вещь для профилактики, хорошо что вы решились на него, а не согласились на консервативное лечение.

раскрыть ветку 3
+9

МРТ это средство диагностики

раскрыть ветку 2
+2

Здоровья тебе, поправляйся

+1
Если бы меня направили на операцию а потом сказали бы что на мой случай решил посмотреть врач с другого города, то я бы пересрал
+1
Крабкорщик, держу за тебя кулаки
+1
Жена у вас очень красивая)
+1
Здоровья тебе друг!
+1
Здоровья Вам, держитесь!!!
+1
Жалаю вам здоровья!
+1

Здоровья тебе мужик. Ты победишь! Кстати, у меня левое ухо на 30% слышит только.

+1

Здоровья желаю, все будет хорошо

+1
Сил вам и терпения, выздоравливайте
+1
Желаю вам скорейшего выздоровления, сил и терпения вам и вашей жене! Будьте счастливы и здоровы!
+1
Не вешай нос!
Всё это лечится!
Удачи тебе!
Выздоравливай!
+1

Гамма-нож ( радиохирургия) это не долго, уж точно не дольше чем нейрохирургическая операция и выход из нее , минус в другом. Только гистологическое исследование точно ставит диагноз, а при облучении никаких гистологических препаратов быть получено не может.

Т.е. скорее всего было б так :   при прогрессировании назначено оперативное лечение для гистологии и вот тогда и был бы верно выставлен диагноз и назначено более эффективное лечение.

раскрыть ветку 1
+2

Ограничение по размерам образования.

+1

Парень, держись! Здоровья тебе🙏

+1
Земляк, выздоравливай!!! Я рос на Гамарника недолго...
раскрыть ветку 4
+16

Почему недолго росли? Карликовость?

раскрыть ветку 3
-15
Прислушивайтесь к своему организму.

Не к организму, а к врачам прислушивайтесь.

автор - пишешь ты, как будто тебе уже пол мозга удалили,  разбивай текст на части, по обзацам. Читать легче будет, и проверить,  хотя... Word нынче дорог - бесплатно, поэтому в проверке ошибок обвинять никого не буду, вот имя редкое - Давит. не понятно кого и за что,  но интересное.

раскрыть ветку 4
+5

Ну рил, я, конечно, понимаю, что у чувака там проблемы, все дела, но это читать просто невозможно, даже не из-за какого-то разбития, а просто от безграмотности написания

+1

" Как, врач я обязанна направить вас на МРТ головного мозга, так как это может быть опухоль. Но это бывает редко, так что не стоит переживать".

К этому, блядь?!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
Напрягает то что число раковых больных растёт и возраст молодеет
это ж нас войной брать не надо сами вымрем
Вам удачи в лечении ,хорошего доктора, нет не так Доктора ,держитесь организм молодой прорветесь
раскрыть ветку 1
+1

Диагностика улучшается. Раньше умирали от какой то "болезни" или "инфаркта".

0
Вообще существуют ли какие нибудь обследования на выявление рака на ранних стадиях??
раскрыть ветку 8
+1

Пап тест для рака шейки матки

+1

У каждого рака свои обследования, какого-то одного метода на все случаи жизни нет.

0
Анализы крови на онкомаркеры бхгч и т.п.
раскрыть ветку 5
-5
Простой русский человек по имени Давит, который не знает простейших правил русского языка.
-13

Давит, Давит... Вспомнил! Давит - это такой маленький подъемный кран или лебедка. Вот типа такого (не спрашивайте, зачем я это вообще пишу, мои мысли двигаются по непонятным даже мне самому траекториям))

раскрыть ветку 1
+1

Ой, блять, какие мы нежные)) наминусили то))

Запомните, болезные: нет тем, над которыми нельзя смеяться. Да, это может иметь последствия, самые разные. Но, лишая себя этого права, можете сразу забиваться в угол за плинтус и тихо подыхать там.

-7

@moderator, почему в моей ленте выходят такие посты, если теги рак и опухоль в игнор листе!?

раскрыть ветку 5
+1

Про какую ленту идет речь?

раскрыть ветку 4
-11
Ебать вот это шрам, будто топором резали
ещё комментарии
-1

Выздоравливай поскорее и учи русский язык.
Как ты в медвуз поступил-то с таким русским? На ЕГЭ смог списать?

-1
Почему в последнее время столько постов про рак. Прям страшно становится.
раскрыть ветку 2
-1
Да это прямо мода какая-то - писать про свои болезни. Как бабки в очереди в поликлинике - у кого хуже.
раскрыть ветку 1
-6
Эх, чувак, я не читал пост, но по тегам, топику и фото могу сказать, ты держись там и поправляйся.
-7
я с Дальнего востока, с его бывшей столицы
как обычный русский человек

нерусь ты. русские говорят "из"

-10

Слушай Давит, ты там много чего-то написал, а про эту красивую девушку там есть?

ещё комментарии
Похожие посты
70

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Лечение. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Онкология, Лечение, Болезнь, История болезни
Показать полностью 2
1699

Позитивный настрой!)

96

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт

Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Онкология. Удаление рака шейки матки. Мой опыт Длиннопост, Рак, Операция, Текст, Онкология, История болезни, Болезнь
Показать полностью 5
51

Это ещё не конец

Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост
Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 3
1805

Рак яичка - моя история

Рак яичка - моя история Рак яичка, Онкология, Операция, Длиннопост, Рак, Болезнь, История болезни, Здоровье, Медицина
Показать полностью 1
255

Онкология

Показать полностью
2443

Истории фотографа. Часть 315. Удивительный клиент

1247

Про любовь

227

Нужен дексаметазон в ампулах Ростов-на-Дону

Нужен дексаметазон в ампулах Ростов-на-Дону Дексаметазон, Ищу лекарства, Лекарства, Рак, Опухоль, Онкология, Лимфома, Без рейтинга
31

Порт-системы постоянного венозного доступа по ОМС

158

Невринома слухового нерва как все начиналось

46

Я и опухоль в моей голове (часть 2)

Показать полностью
189

Вторая жизнь или как мы победили краниофарингиому (ч. 1)

Показать полностью
826

К помощи Пикабу

280

Я и опухоль в моей голове

Показать полностью
207

О моем скелете из шкафа

Показать полностью
119

Ну такое себе лечение ...

Ну такое себе лечение ... Негатив, Саркома, Болезнь, Опухоль