Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Медсестрам, которые решили уволиться всем отделением, пошли на уступки

в продолжение постов

Уральским медикам, которые добились увольнения главврача, подняли зарплату

Вслед за уральскими врачами массово увольняются медсестры Владимирской области


Компенсацию и сохранение ежемесячных выплат пообещали медсестрам неврологического отделения Александровской районной больницы, чтобы не допустить их массового увольнения. Об этом рассказала старшая медсестра отделения Анна Бреус 3 сентября по результатам выездной комиссии департамента здравоохранения Владимирской области в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Медсестрам, которые решили уволиться всем отделением, пошли на уступки Новости, Россия, Медсестры, Увольнение, Выплаты, Медики, Медицина

«Приезжала комиссия вместе с заместителем директора департамента. Они вызвали нас на беседу. Они также интересовались, что если нам вернуть стимулирующие выплаты за июль, останемся ли мы работать. На что мы ответили: „сначала вы нам, пожалуйста, их выдайте, эти стимулирующие, мы их перераспределим, напечатайте нам квиточки, тогда и решим“», — сказала Анна Бреус.


Спустя несколько часов медсестрам были предоставлены расчетные листки, согласно которым им возвращают положенные стимулирующие выплаты: «Персонал собрался, их это удовлетворило, и все написали заявление об отзыве заявления об увольнении», — пояснила сложившуюся ситуацию старшая медсестра.


Она также добавила, что еще 30 августа в их больницу приезжал директор департамента здравоохранения Владимирской области Мозалев Алексей, которому медсестры изложили свои требования в связи с массовым увольнением. По результатам беседы он и решил направить в Александровскую районную больницу областную комиссию, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.


Напомним, 26 августа 12 медсестер неврологического отделения Александровской районной больницы написали заявления об увольнении из-за сокращения стимулирующей части заработной платы.


По словам старшей медсестры Анна Бреус, стимулирующая часть оказалась снижена на 65%, что уменьшило ежемесячный доход медсестер до трех и более тысяч рублей.

https://rossaprimavera.ru/news/c886cdc2

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 67946

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=6062...

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм как он есть.
Пролетариат путем борьбы отжимает.... нет, не привилегии, а сохранение текущего уровня жизни.
раскрыть ветку (129)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, "пролетариат" устроился на работу на устраивающие его условия, дохрена эффективные менеджеры попытались эти условия ухудшить, и, хотя бы в этом случае, получили по рукам. Все правильно. Если бы "пролетариат" устроился на работу, а потом начал требовать улучшения условий, это выглядело бы гораздо страннее.

раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен! То на что специалист согласился при устройстве 5 лет назад не равно тому на что он согласен сегодня. Ценность специалиста это далеко не только диплом об образовании. Опыт самый ценный ресурс и чем его больше, тем лучше должны быть условия. В противном случае, хороший специалист убежит к тому кто это понимает.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
опыт самый ценный ресурс и чем его больше, тем лучше должны быть условия
Херня на постном масле. Это верно, только если изначально опыта у специалиста было недостаточно, чтобы выполнять должностную инструкцию, и на это сделали скидку при назначении оплаты труда.

Если твоя работа градусники ставить, а ты за время работы выучился на нейрохирурга, но по работе все равно продолжаешь только градусники ставить - какое тебе улучшение условий?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если не градусники? Если ты хирург? Т.е. хирург сразу после мед. института и хирург с пятилетней практикой одинаковые специалисты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они делают операции одинаковой категории сложности, да, я смею надеяться, что они одинаковые специалисты.

А если не одинаковые - то лучше бы одному из них заранее об этом предупреждать.

Другое дело, если хирург с пятилетней практикой может претендовать на более сложные операции, например.

Но по факту это будут две разные должности, хоть и называющиеся абсолютно одинаково.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не херня. Именно поэтому существует тарифная сетка и квалификационные категории. И, хоть и не всегда официальные, но вполне практикуемые, распределения ответственности внутри коллектива, а, следовательно и оплачиваемость этой ответственности. Однако, с другой стороны, те хлебные крошки, называющиеся надбавкой за категорию, можно внести в ранг погрешности, т.к., если утрированно, то только начальство получает заметно больше тенге, если в отделении большее кол-во персонала с высокими категориями.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
тарифная сетка и квалификационные категории.
только если изначально опыта у специалиста было недостаточно

Я уточнил, что мне не нравится  формулировка опыта как самоценности и привёл пример ситуации, в которой опыт и навыки никак не связаны с окладом и не должны быть связаны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
пример ситуации

Ваш гипотетический пример никак не связан с сестринским делом и практикой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что выносить утки и ставить градусники это очень сложная работа, и пятилетний стаж повышает ценность специалиста(нет).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше "выносить утки", выполняя санитарскую работу, чем мозги, оперируя своим невежеством, самонадеянно представляя, что ответ с фактажом и аргументированный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется классовая борьба. Пролетариат всегда должен бороться за улучшение своих условий, поскольку основной экономический закон капитализма заключается в производстве и присвоении прибавочной стоимости — стоимости, создаваемой неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемой капиталистом. Так что пролетариату всегда есть за что побороться до установления коммунизма.

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий
неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы
Интересная формулировка.

Арендатор всегда должен бороться за улучшение своих условий, поскольку основной экономический принцип аренды жилья заключается в присвоении арендной платы - платы, получаемой оплаченным трудом арендатора сверх стоимости его проживания и безвозмездно присваиваемой арендодателем.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это передёргивание. Не очень умное, уровня 5-го класса школы, примерно как всерьёз сравнивать тёплое с мягким. Арендатор жилого помещения никакого труда не совершает и оплачиваемых услуг арендодателю не оказывает. Но вообще арендодатель жилого помещения как и любой капиталист всегда борется за повышение арендной платы (в разумных пределах или не очень — зависит от ситуации на рынке и стратегии арендодателя) а арендатор всегда борется за понижение оной. Капиталист может объяснять увеличение размера прибавочной стоимости повышением стоимости аренды пролетариатом средств производства (станков, заводов, пароходов), монопольным владельцем которых он является.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Это передергивание, но вообще это не совсем передергивание", гг

Арендатор оказывает оплачиваемые услуги другому капиталисту, а арендодателю передает непосредственно деньги -- аналог стоимости оплачиваемых услуг.

Я в комментах всегда ратую за право работника отстаивать условия, содержащиеся в трудовом договоре, но это работает в обе стороны.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диалог не работает так, что можно в исходное логическое уравнение на ходу добавлять новые переменные. А в нашем уравнении арендодатель ↔ арендатор откуда не возьмись появился другой капиталист. Арендодатель и арендатор жилья не описывают в полной мере взаимоотношения капиталиста и рабочего, поскольку арендатор не работает на арендодателя. Это неудачная попытка поставить под сомнение экономический постулат неудачным примером) А добавочная стоимость как основной экономический закон капитализма никуда не делась.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что арендодатель предоставляет жилье в обмен на деньги, производственник предоставляет деньги в обмен на труд.  Стоимость жилья зависит от спроса и предложения на жилье, и стоимость труда зависит от спроса и предложения на рабочую силу в каждой конкретной отрасли.

Формула проста донельзя, но её регулярно пытаются усложнить, чтобы ловить рыбку в мутной воде.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Откуда берётся прибыль капиталиста? Как множатся капиталы, чем они подпитываются, можно узнать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Арендодатель накапливает капитал с аренды квартиры, захватывает рынки аренды, увеличивает количество квартир, поглощает конкурентов xDDD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так они, капиталисты, и гоняют и делят между собой спущенный инопланетянами из космоса капитал)

Автор поста оценил этот комментарий

В этом определении исходно сознательно заложена ошибка: "неоплаченный труд наёмного рабочего". Возможно, 130 лет назад какая-то истина в этом была, но сегодня трудовой договор - это договор двух равных сторон. В этом договоре прописано оказание конкретных услуг и стоимость этих услуг. Любые ссылки на эксплуатацию (при соблюдении условий договора) - это лицемерие.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, т.е у нас не существует соединений капиталистов которые выставляют цену на труд? И пролетарии не соглашаются на рыночную стоимость своего труда, будучи заложниками рынка?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. А еще есть нечестные депутаты, коррумпированные полицейские, гопники в подворотнях, маньяки в парках, неверные супруги, хамящие кассиры в пятерочке, коты, ссущие в тапки, дождь, начинающийся, когда ты забыл зонт, и гравитация, бессердечная сука.

А Деда Мороза, Мери Поппинс и розовых единорогов нет(

Вот в таком жестоком и несправедливом мире мы живем.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас перечислили преступников, в контексте вполне себе законной ныне деятельности капиталистов-буржуа по установлению рыночных цен. Вы думаете это противозаконно?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Неверность супруга, хамство кассира, дождь и гравитация преступлениями не являются.
Этим перечислением я пытался намекнуть, что рыночные цены, как и многое другое, могут кому-то казаться несправедливыми.
Но на самом деле они обусловлены законами природы и возмущаться по этому поводу также глупо, как по поводу отсутствия деда мороза.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит рабство это тоже законы природы и заткнитесь все. Угу, знаем мы такие доводы.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, вы сможете обосновать несправедливость рыночных цен? Чтобы не быть революционным планктоном?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Их 150 лет назад в 4-х томах обосновал один вумный бородатый немецкий дяденька. Он бы охуел, наверное, если бы узнал что он революционный планктон)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в школе на природоведении не изучали природных факторов, обусловливающих формирование рыночных цен... Это что-то вроде круговорота воды в природе? В одном месте цены испаряются, в другом конденсируются?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот когда природоведение заканчивается, через некоторое время начинаются другие предметы, на которых объясняют, как цены "испаряются" и "конденсируются". Но большинство хомячков-марксистов думают, что это необязательно и достаточно обзора с ютюба "все об эксплуатации от Кати Клэп"
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но, видимо, некоторые двоечники прогуливают эти предметы, пуская «Капитал» на самокрутки, а затем, жидко обдриставшись в комментах, аппелируют к последнему что запомнили из образовательной программы — к законам природы (причём, похоже, природоведение они тоже прогуливали, ибо до сих пор уверены что ветер дует потому что деревья гнутся)) Но им простительно, они ведь не хомячки-марксисты, чтобы знать о существовании полит-экономии со всеми её прибавочными стоимостями и монополиями на средства производства)

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно. Ведь при социализме забастовок не бы...ох wai.

Новочеркасские и вичужские рабочие они просто так забунтовали, чисто от скуки.


Докладная записка ИНФО ОГПУ об отрицательных моментах в настроении текстильщиков за 1929 г. и первый квартал 1930 г. 9 мая 1930 г.

Ленинград. На фабрике им. Петра Анисимова (4050 рабочих) с 1 по 6 апреля по ряду отделов не выходили на работу отдельные группы рабочих от 10 до 30 человек. Из-за прогулов рабочих в марте месяце простояло 0,8% всех станков, ежедневно простаивали от 20 до 25 машин. Когда фабричная газета поместила прогульщиц на черную доску, последние заявляли: «Куда угодно сажайте. Будем прогуливать до тех пор, пока не накормите».


На фабрике «Рабочий» (6000 рабочих) прогулы за март составляли 0,36%. Резко выделялся корпус № 2, где число прогулов дошло до 1,37%. Опоздание на работу на 10-15 минут было обычным явлением. На замечания администрации работницы отвечали: «Зажрались, что не входите в наше положение. Дайте что поесть, тогда и спрашивайте».


На фабриках им. Халтурина и им. Володарского работницы задолго до звонка уходят с работы — «встать в очередь за продуктами, а то дети останутся голодными». В обеденные перерывы, до звонка, бросают машины и бегут в столовые, чтобы занять очередь. Зачастую работницы после обеденного перерыва к станку не возвращаются, что отражается на ленточный системе, увеличивая брак и простои и нарушая общий ход операций.


На фабрике им. Ногина (3500 рабочих) 23 марта группа прядильщиц подала коллективное заявление в ФЗК с требованием прибавки зарплаты. В заявлении указывалось: «Продуктов в кооперации нет, приходится покупать на частном рынке».


Московская область. На фабрике «Пролетарка» (Тверской округ) группа членов ВКП(б) механического цеха на приглашение председателя профцехбюро идти на собрание по вопросу о дифпае ответила: «Нечего переливать из пустого в порожнее. Надо первым долгом накормить рабочих, а потом приглашать на собрания» (март).

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что же товарищи сталинисты скажут на это, интересно?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Всё врёти". Проверено не раз. Тут даже на официальное заявление МИД РФ о публикации секретного протокола к пакту Молотова-Риббентропа говорят "Всё врёти". А вы про какие то донесения ОГПУ :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если чаще всего действительно приходится видеть не более чем банальное враньё? Как ещё отвечать?

А насчёт секретного протокола хотелось бы поподробнее, оч. интересно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://idd.mid.ru/-/o-pakte-molotova-ribbentropa-

http://historyfoundation.ru/2019/05/31/pakt/


Вот видите, ниже уже сразу нашли правильный ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Небыло никакого секретного протокола, очередные небылицы и фальшивки лепят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
29й год. Какие сталинисты? Сталин там одним из многих ещё был
1
Автор поста оценил этот комментарий

Источник:  http://istmat.info/node/25977

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлеботы еблогвардейские подтянулись время реакции 5 часов, и у них не очень все работает. Народу мало или бардак как и везде?
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасный совок-люди на обед раньше уходят и с обеда позже возвращаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что только путем борьбы. По хорошему никто не создаст им нормальные условия труда и нормальную зарплату

10
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм? Больница государственная же.

Виноват опять капитализм.

раскрыть ветку (60)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас объясню: во всем виноваты пиндосы, а пендосы это капитализм => во всем виноват капитализм

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, теперь понял. Признаю, затупил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А строй у нас какой?
раскрыть ветку (55)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от определения. Некоторые говорят, что вообще неофеодализм. Суть не в том, как ты это назовешь. Суть в том, что при проблемах в ГОСУДАРСТВЕННОМ учереждении, ты говоришь, что виноват капитализм. Так может это как раз недостаток капитализма, раз у гос больницы никакой конкуренции и медсестрам нихуя не платят?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Силовики у власти.

Автор поста оценил этот комментарий

А у государства экономика какая? Политтехнолог доморощенный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из этих, да?

-Жрать меньше надо. Ложка тут не при чем.

-А в рот ты чем еду кладешь? Диетолог доморощенный.


Хоть, блять, марсианская экономика, сути не меняет. Если нет других мест для работы, кроме одной больницы, то капитализма, получается, недостаток.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда в капиталистических странах не так?

Да, есть и забастовки, и стачки, и прочее.

Но чтобы вот так нагло снижать ЗП и врать в лицо - что-то не припоминаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку