Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Медсестрам, которые решили уволиться всем отделением, пошли на уступки

в продолжение постов

Уральским медикам, которые добились увольнения главврача, подняли зарплату

Вслед за уральскими врачами массово увольняются медсестры Владимирской области


Компенсацию и сохранение ежемесячных выплат пообещали медсестрам неврологического отделения Александровской районной больницы, чтобы не допустить их массового увольнения. Об этом рассказала старшая медсестра отделения Анна Бреус 3 сентября по результатам выездной комиссии департамента здравоохранения Владимирской области в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Медсестрам, которые решили уволиться всем отделением, пошли на уступки Новости, Россия, Медсестры, Увольнение, Выплаты, Медики, Медицина

«Приезжала комиссия вместе с заместителем директора департамента. Они вызвали нас на беседу. Они также интересовались, что если нам вернуть стимулирующие выплаты за июль, останемся ли мы работать. На что мы ответили: „сначала вы нам, пожалуйста, их выдайте, эти стимулирующие, мы их перераспределим, напечатайте нам квиточки, тогда и решим“», — сказала Анна Бреус.


Спустя несколько часов медсестрам были предоставлены расчетные листки, согласно которым им возвращают положенные стимулирующие выплаты: «Персонал собрался, их это удовлетворило, и все написали заявление об отзыве заявления об увольнении», — пояснила сложившуюся ситуацию старшая медсестра.


Она также добавила, что еще 30 августа в их больницу приезжал директор департамента здравоохранения Владимирской области Мозалев Алексей, которому медсестры изложили свои требования в связи с массовым увольнением. По результатам беседы он и решил направить в Александровскую районную больницу областную комиссию, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.


Напомним, 26 августа 12 медсестер неврологического отделения Александровской районной больницы написали заявления об увольнении из-за сокращения стимулирующей части заработной платы.


По словам старшей медсестры Анна Бреус, стимулирующая часть оказалась снижена на 65%, что уменьшило ежемесячный доход медсестер до трех и более тысяч рублей.

https://rossaprimavera.ru/news/c886cdc2

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 67946

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=6062...

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господа медики, как пациент заявляю - мы с вами. Устраивайте забастовки, чтоб эти черти в министерствах зашевелились. Пусть хоть вся медицина встанет на недельку (ну, естественно, кроме самой жизненно необходимой), чтоб эти тупые и жадные министерские мрази поняли, что нельзя так обходиться с профессиями, на которых всё общество держится. И речь не только о медиках :( вся страна в заднице. Учителя, медики, пожарные, водители общественного транспорта... Тысячи специалистов разных направлений, без которых никто не обойдётся и дня, не получают и десятой доли заслужанных денег. Зато куча бесполезных дармоедов сидят по министерствам и думам, и живут припеваючи. Давно нужно им показать кто на самом деле без кого жить не сможет.
раскрыть ветку (69)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том что деньги выделяют, на действительно хорошие зарплаты. Но у кого то в больнице 200т зп, а у кого то 30т... А в среднем получается по 115т.
Начлаьство больниц надо с начало на место ставить...
раскрыть ветку (41)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно вернуть тарифную сетку, которую Путин отменил.

В 2008 году Путина во время передачи «Разговор с Владимиром Путиным» даже прямо спросили: не приведет ли новая система оплаты труда к тому, что начальники будут начислять себе и своим любимчикам огромные зарплаты за счет подчиненных?

И Путин твердо ответил: «Что касается зависимости работников от произвола руководителей. Зависимость такая есть, но произвола, на мой взгляд, не будет, потому что это взаимозависимость» («Путин исключает произвол начальников с новой системой оплаты труда» // РИА Новости 4.12.2008).

В реальности все получилось с точностью до наоборот.

https://burckina-new.livejournal.com/1828548.html

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рынок все расставит. С одной стороны это правильно. Другой-аморфное и зависимое мышление не даст людям бастовать и требовать зарплаты. Такими болезненными способами меняют мировоззрение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет мировоззрения метко подмечено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам на заводе тружусь. Живу в панельке. Ппц в мозгах у людей болото. И просвета не видно
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда у него получалось не наоборот?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он прав так то. Вот до них (медсестер) просто долго доходил смысл о взаимозависимости. Как дошел, так они и стали ею пользоваться.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чем он прав, он дебил. Чтобы была взаимозависимость, нужна работающие законы и профсоюзы и независимые выборы, а нас ничего из этого нет.
раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюз нужен там, где нет тк. У нас в России по тк рф можно так выебать работодателя, что мало не покажется. В сша же нет трудового кодекса от слова совсем. Тебя могут уволить в течении обеденного перерыва, и это не утрирование. Вышел на обед, вернулся, а на ресепшене твоя коробка с вещами и пропуск не работает. Отпусков оплачиваемых нет, больничных оплачиваемых нет, дают 3 дня на послеродовое восстановление, а дальше будь добра на работу или вон с работы. При такой системе и родились профсоюзы.

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России по тк рф можно так выебать работодателя, что мало не покажется.

начались сказочка. Весь ТК РФ это такая же бюрократия. Напомнить как пикабушник боролся против незаконно захваченной общедомовой территорией? Проще самосуд устраивать.
В США нет трудового и что? Там свои заморочки согласен. А у них ещё негров линчевали знаешь?
Жалкая попытка у Вас найти капельку дерьма там, где сами по уши в нём.
У нас на хрена тогда спрашивается профсоюзы? У нас даже бастовать нельзя. Помню как железнодорожники решили забастовку устроить, приехала федеральная служба бизнеса (фсб) и арестовали и приписали статью. Это и есть рабовладельческий строй. А такие как ты пытаются жалко защищать своего царька, который также обманывает

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле работник у нас защищен на порядок сильнее чем работодатель.

К примеру если работник подает в суд, то он ничего доказывать не должен, напротив работодатель должен опровергнуть всю ту муйню что несет работник.

Плюс на каждое такое заседание приходит сотрудник прокуратуры, просто проследить не обижают ли подтуповатого работника и выступить в его защиту если что. Далее негласное правило для судьи: при прочих равных работник прав.

Это я вам говорю как человек, который уже пол года судится с бывшим работником. Мы конечно выигрываем, но сколько же сил нам это стоит!

А там девочка припевочка, которой все похеру, а государство ее оберегает.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно не должен. У нас без доказательств принимает судья? У нас прокуратура это орган который может тренера засудить за то что сидел рядом. Так что так себе отмазка.
Негласное правило судьи: лояльность прокурору!
Это ты так говоришь, потому что проверить и опровергнуть не можем.
Далее врачам платят оклад а остальные бонусы, эти бонусы жирная свинья в лице главврача может лавировать как хочет. Никакой суд тебе не поможет. А профсоюз это продажная организация, которая осуждает увольнение и забастовки. Чуешь разницу между профсоюзом США и экономически сказывающиеся страны под названием Россия?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На второй половине вас унесло, я отвечу лишь на это:"Да ладно не должен. У нас без доказательств принимает судья?".

Если работодатель не докажет обратного, то да судья примет голословное заявление работника. Именно в этом и есть преимущество.


Работник говорит: они мне не заплатили за декабрь!

Если я просто скажу пусть докажет! или Врет, мы заплатили.

То судья сочтет что не заплатили.

И только если я принесу листки с подписью этого работника что он получил зп за декабрь, суд встанет на мою сторону.


Это так маленький и простенький пример.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то да судья примет голословное заявление работника. Именно в этом и есть преимущество.

российский судья принимает решение исключительно сам. Может вообще выносить незаконные решения. У нас даже камеры не берутся как доказательство в суде, если судья скажет что к делу не относится.
Все зависит насколько судья разбирает дело. Работник скажет: они мне не заплатили за январь. Работодатель: платил.
Судья РФ вообще может принять решение в пользу работодателя, потому что условно ему верит больше.
Далее (конечно тут виноваты и работники) которые работают крановщиками и на стройке, где нет никаких ТК, а фирма однодневка. Судья по своей тупой башке даже не будет опрашивать свидетелей. Даже если докажешь что ты работал, ООО уже давно закрылась, денег нет. Как случилось с цапковскими ОПГ, чьи финансы оказались у проституток-жен. И теперь пострадавшие не могут взыскать у уголовников деньги.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории, при супер крутом ТК, профсоюзы и вправду не нужны. Как было в союзе. Однако проблема в том, что тогда не будет и бизнеса. А соответственно работы для рабочих. Ведь дешевле в Китай завод перевезти. И вот тут штаты нашли систему профсоюзов. Государство просто заставляет выполнять самые банальные правила обоих. Всё остальное они уже сами между собой решают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В теории мы живём в самой прекрасной стране. Во первых профсоюз защищает не только одного работника, а всех. Профсоюз на практике не защищает а даже ставит палки в колеса.
У нас ТК такого же уровня бред. Например как он защитит работника от увольнения? Условно говоря хорошего работника или хорошего руководителя который за подчинённых горой стоит? У нас процесс увольнения прост: собирается гендир/бухгалтер и найдет изъяны и ты можешь быть послан на йух. Профсоюз как раз должен защищать, чтобы не увольнять хорошего работника. А без изъянов невозможно работать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у этих медсестер что то из этого было? Справились же. Взаимозависимость в том, что если мало платят значит надо валить. А если ты один думаешь что мало платят, то ты ошибаешься.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот много чего говорил. Можно вспомнить его монолог про повышение пенсионного возраста и деревянный макинтош.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какбэ работают же, если б увольнялись то была бы взаимозависимость
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то 1 млн/мес (главврачи некоторых больниц мск)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб у кого-то стало больше нужно чтоб у кого-то стало меньше, капитализм...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм тут не особо причем, во многих странах с капитализмом такой хуйни нет
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да,да,да.. у нас не правленый капитализм....

1
Автор поста оценил этот комментарий

В больницы деньги на зарплаты никто не выделяет. Зарплатные фонд берется из выплат ФОМС, платных услуг и тд. Какие-то адресные деньги от государства приходят, но точно не на зарплаты

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все государственные больницы это муниципальные унитарные предприятия. Так что да часть денег они берут из полиса обязательного медицинского страхования. Но крепкая когорта д/с идет из бюджета здравоохранения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Унитарные - единицы, муниципальные - ни разу не видел, подозреваю, что таких нет. ГБУЗы - да, частные - да, федеральные, региональные - да. Ещё раз повторюсь, существуют адресные программы, федеральные, региональные, но зарплатные фонд формируется не из них. Основной доход больницы - ФОМС, платные услуги и ДМС - меньше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В энергетике такая же шляпа. Зарплаты ниже плинтуса.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Энергетикам ничего не мешает сделать точно также, как сделали медики из поста. Но это же права надо свои отстаивать, а вдруг начальник ругаться будет, а вдруг уволит, страшно. Пускай дяденька о нас позаботится из голубого вертолета, накажет нехорошего начальника, а нам сопельки утрет. Всегда одно и то же - жалобы, жалобы и ноль действий, чтобы что-то изменить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно. Другое дело маргиналов или людей без претензий среди электриков на порядок больше)))
Автор поста оценил этот комментарий
Встать как раз должна жизненно необходимая.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку