Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Медсестрам, которые решили уволиться всем отделением, пошли на уступки

в продолжение постов

Уральским медикам, которые добились увольнения главврача, подняли зарплату

Вслед за уральскими врачами массово увольняются медсестры Владимирской области


Компенсацию и сохранение ежемесячных выплат пообещали медсестрам неврологического отделения Александровской районной больницы, чтобы не допустить их массового увольнения. Об этом рассказала старшая медсестра отделения Анна Бреус 3 сентября по результатам выездной комиссии департамента здравоохранения Владимирской области в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Медсестрам, которые решили уволиться всем отделением, пошли на уступки Новости, Россия, Медсестры, Увольнение, Выплаты, Медики, Медицина

«Приезжала комиссия вместе с заместителем директора департамента. Они вызвали нас на беседу. Они также интересовались, что если нам вернуть стимулирующие выплаты за июль, останемся ли мы работать. На что мы ответили: „сначала вы нам, пожалуйста, их выдайте, эти стимулирующие, мы их перераспределим, напечатайте нам квиточки, тогда и решим“», — сказала Анна Бреус.


Спустя несколько часов медсестрам были предоставлены расчетные листки, согласно которым им возвращают положенные стимулирующие выплаты: «Персонал собрался, их это удовлетворило, и все написали заявление об отзыве заявления об увольнении», — пояснила сложившуюся ситуацию старшая медсестра.


Она также добавила, что еще 30 августа в их больницу приезжал директор департамента здравоохранения Владимирской области Мозалев Алексей, которому медсестры изложили свои требования в связи с массовым увольнением. По результатам беседы он и решил направить в Александровскую районную больницу областную комиссию, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.


Напомним, 26 августа 12 медсестер неврологического отделения Александровской районной больницы написали заявления об увольнении из-за сокращения стимулирующей части заработной платы.


По словам старшей медсестры Анна Бреус, стимулирующая часть оказалась снижена на 65%, что уменьшило ежемесячный доход медсестер до трех и более тысяч рублей.

https://rossaprimavera.ru/news/c886cdc2

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 67946

https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=6062...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Пообещать не значит жениться.Пару месяцев поплатят и хорош или срежут в другом месте
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема повторить процедуру? Очереди желающих работать за такие деньги вроде не наблюдается.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет желающих? Завезем узбеков.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прям узбеки жаждят за эти койки там работать .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от русских. Узбеки и остальные среднеазиаты прекрасно знают правила авторитарного режима:

1) Ты тут хозяин а не гость бери товарищ каждый гвоздь.

2) Солдат спит, а служба идёт

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узбеки - это, конечно, хорошо, да вот беда, медицина образования требует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эту проблему решить несложно. Продавать дипломы, например, или законопроект принять, что главное не образование, а чтоб человек был хороший.

Автор поста оценил этот комментарий

главное не это, главное - мед помощь будет оказываться на уровне Джамшутовского "...-поньяли? или не-е-ет?..."
И не в последнюю очередь изза того, что в Узбекистане русский знают только те, кто учил русский язык еще в школе, а это до начала 90 (а я это знаю, регулярно ко мне по приказам Киргизы и Узбеки приползают), то даже "перлы от Джамшута" из НашейРаши - весьма глубокое языковедческое познание.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я посмотрю на этих узбеков, работающих в больничках за 7 тыщ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да они сами уже уезжают или уходят в платные клинники

19
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 месяца и уволят, найдут повод. Типо же вынесли ссор из избы, должны работать за идею, клятву давали. А они в Крысу решили.
p.s сарказм
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот уволят и что? Работать то кто будет? Я бы посмотрел как бабульки топящие за текущую власть начнут выть из-за того что в родной поликлинике больше не лечат. Депутаты на места врачей сядут? И да, врач клятву дает не своему начальнику, а нуждающемуся в мед.помощи. По своему опыту(я не медик, а инженер), начальство пугает увольнением только тех кто вряд ли уволится. Как только понимают что тебе это место особо не дорого, разговор меняется более чем полностью.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Работать, сейчас всегда найдется кому! Благодаря, в том числе и грамотной миграционной политике, текущей власти!

Уже сейчас, в крупных городах, большинство санитарок и медсестер с восточными именами - фамилиями! Они готовы и за в два раза меньшие деньги работать, а за эти так и вовсе дерутся за места!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на заводе вакансия ведущего инженера второй год висит. Где куча желающих то? ЗП хорошая, соц.пакет, ДМС и тд. и тп. Вы живете в каком-то другом мире. В реальности, свободного хорошего специалиста найти крайне сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Ведущий инжинегр и младший медицинский персонал сразу после техникума - мне ощущается немного разные весовые категории. Вам так не кажется?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не все верно, тупо замять скандал сор из избы, уверен что все пойдут на мороз с волчьим билетом

2
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда новая забастовка. Медики России уже знают как вести беседу с начальством

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку