Медсестра из больницы в Абу-Даби (ОАЭ) заказала еду на работу и вскоре получила свой заказ

Медсестра из больницы в Абу-Даби (ОАЭ) заказала еду на работу и вскоре получила свой заказ Заказ, Макдоналдс, Больница, Медсестры, Бесплатно, Поддержка, ОАЭ, Абу-даби

Здравствуйте!

Мы увидели, что вы сделали заказ из больницы. Надеемся, что вы чувствуете себя хорошо!

Ваш заказ за наш счет.

Команда Макдональдс ОАЭ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1614
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если пиар, то очень красивый
раскрыть ветку (299)
1071
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что опередил уебанов, которые любую позитивную новость обосрут с умным видом, точно с моноклем, высирая капитанскоочевидное: «ДА ЕТО ПРОСТО ПИАР», забывая, что дело хорошее то сделано.

раскрыть ветку (235)
941
Автор поста оценил этот комментарий
Ща выпендрюсь. Это называется социальный маркетинг! Я по нему писала диплом, впервые в жизни пригодилось, спасибо, что выслушали)
раскрыть ветку (138)
376
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многовато воды!
раскрыть ветку (16)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и суть
раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в воду суть?!

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Суть они в песок.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Абитуриент сдает вступительный экзамен по биологии. Ему попался вопрос о верблюдах. Профессор из комиссии его спрашивает, что такое караван.
— Ну это когда за первым верблюдом идет второй, а за вторым третий, а за третьим четвертый, а за четвертым пятый…
Комиссия слушала и заснула. Очухалась и слышит:
— За пять тысяч пятьсот сорок восьмым идет пять тысяч пятьсот сорок девятый, за пять тысяч…
— Хватит! А суть-то в чем?!
— А ссуть в песок.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А экзамен то сдал?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило.

Автор поста оценил этот комментарий

И срят в корень.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше воды,тем выше вероятность получения диплома.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше сыра, тем больше дырок. Чем больше дырок, тем меньше сыра, чем меньше сыра, тем меньше дырок.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде как другой вывод. Чем больше сыра, тем меньше сыра.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Больше сыра, больше дырок. Больше дырок, меньше сыра.
Вывод: Больше сыра - меньше сыра!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в одной глупой шутке: "Что общего у человека и дипломной работы? И там и там 70% воды"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это в тему. В Абу-Даби ведь Персидский залив!
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё ты мне заливаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть

22
Автор поста оценил этот комментарий

а можно краткий пересказ?) мне интересно, но не настолько, чтобы несколько листов читать)

раскрыть ветку (88)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом и смысл, частная компания проводит какие-то благотворительные акции, то есть и людям помогает, и одновременно пиарится
раскрыть ветку (87)
62
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет универа не зря! (Шучу)
раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет универа не, зря!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зря?)
раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае зря)
раскрыть ветку (32)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему зря? Социология - это очень интересная наука. Наверняка у вас остались знания, позволяющее чуть трезвее смотреть на общественные процессы. Да и в компании друзей всегда можно задвинуть что-нибудь про закон социальной дифференциации и интеграции :)


А кем вы сейчас работаете?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кря
3
Автор поста оценил этот комментарий
@Nomatches подскажи, а как быть дальше?

Вот один заказ за их счет, потом они перестанут так делать и кто-нибудь решит их травить, мол мак сдулся и пиара хватило на 2 заказа.

Как свернуть акцию, чтоб от конкурентов и тайных покупателей не прилетело?
раскрыть ветку (43)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, не решат. Цель подобного PR - появиться в новостном цикле (оптимистично в 2-3). После этого про подобное забывают. Что самое забавное, можно говорить "мы начинаем регулярные супер-акции супер-актуальные с супер-хайп-темой" и забивать на регулярность после ... 2 дней.


Люди - те еще золотые рыбки и нехера не помнят. А если кто-то начнет травить, то всегда можно повернуть все как "вот плохие люди против врачей/собачек/хомяков".


P.S. Новостной цикл - это 24 часа (внутри страны). Время жизни такого "хайпа" в социальных сетях - дня 2-3.

P.P.S. Да, PR-щки те еще бляди.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думаю, что спасает время жизни новости. Ну и плюс еще их «голос» — ахуевшие затраты на рекламу, при чем постоянные затраты.

Чтобы их «перекричать», нужно много сил, возможно несопоставимых с выгодой.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже спасает конечно. Хотя соседи (типа корона-бургера) с бюджетом могут подъебать. :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Немного офф-топ.
Ваша аватарка, случайно, не связана с Окабэ Ринтаро?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не связан. Это случайная печенюжка с уставшим выражением лица.

Автор поста оценил этот комментарий
А как это работает с такими большими компаниями? Появиться в мировой новостной ленте компании ИП "Васихин-комбикорм", это событие для его бизнеса, о нём узнают, о нём заговорят... А как для корпорации про которую и так весь мир знает и говорит? Им какая польза? Я понимаю что она есть, но сам сформулировать не могу
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно же факапы всех вокруг не дают скучать (это уже кризисный PR). В большинстве контор есть заготовки на ситуации типа "если на заводе убилось 100500 человек", "если наша продукция убила 100500 человек", "если руководители вдруг оказались педофилами" и прочее-прочее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно на мой вопрос ответ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что часто в больших компаниях возникают новости, которые выставляют компанию в плохом свете. Вот эти новости и пытаются нивелировать/забить/убрать.


Иначе кока-кола превратится в SS-колу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть объективные показатели узнаваемости и восприятия брэнда. Меряются через фокус-группы, опросы, упоминания, посещаемость и прочее-проче-прочее. Как глобально, так и территориально.

Вот над ними и работают.


Цель - чтобы брэнд воспринимался в нужном тебе ключе и вызывал нужные ассоциации, стимулирующие продажи.


Например, новый год важен для кока-колы. Если у вас в голове не будет ассоциации "новый год" => "праздник к нам приходит" => "кока кола", а будет "кока-кола" => "любимый напиток фюрера", то и продажи просядут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кока-кола ассоциируется с горкой сахара, ожирением, отбеливанием унитаза. И с рождественской фурой в огоньках. Но пить я ее не буду.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не их клиент. Они найдут кого-то среди остальных 7 миллиардов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ты молодец. До 300 лет доживешь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю) я училась на социологии, а не на маркетинге, да и там не многому научилась, увы)
Могу предположить, что будут все время что-то такое делать, пока масштабность эпидемии не спадет, вряд ли это надолго или сильно затратно для них. А так вроде обычно или по времени акции ограничивают, или как какая-то косметическая компания делала акцию "против рака груди", кажется они целый фонд под это организовывали. Мэри кей что ли.

Вообще, макдональдс, думаю, не та контора, чтобы особо заметить какую-то "травлю", с учетом того, что сделать что-то плохое и не сделать хорошее это не одно и то же, и реакция на это была бы явно не одна и та же. Если на этом и свернут, думаю, все быстро забудут. Все всегда всё быстро забывают)
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в данном случае это дальшн чем социология, пару раз мелькнут на позитивной новости, а дальше это уже инженерия, рефлекс как у собаки Павлова. В данный момент времени, человек увидел что Мак сделал, что то очень хорошее на фоне говна, да через пару дней он это забудет напрочь, но не мозг. Мозг запомнит позитив и когда в мирное время он уловит упоминание о макдональдсе, то мозг даст сигнал, мол чувак, у тебя память как у рыбки, но я то помню, это норм тема. На этом маркетинг современный и оновывается, дарить положительные эмоции ради будущих инвестиций.
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, я неподдающийся? Я принципиально не хожу в заведения фасфуда. Вернее как... Был в самом первом Маке на Пушкинской в первую неделю после его открытия. С тех пор был в маке раз 15 и только в командировках, когда нет возможности готовить или уж очень голодный. Т.е. получается где-то раз в два года в среднем. В кфс и всякие старбаксы не захожу. Считаю фастфуд вредным. Вот в пельменную, как в СССР, ходил бы. Но каждый сам себя травит как хочет. Я вот сигаретами себя потихоньку убиваю. Зачем еще и фастфудом усугублять?

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек который подвержен одной системе маркетинга, говорит что он не поддающийся) заметь в этих системах есть еще и такое понятие как выроботка рефлекса, то что в тебе современные сети фастфуда не смогли выработать привычку, это не твое достижение, это их клиентоориентирование. Зато типа как в СССР на тебя подействуют и они процветают кстати. Так что если те не подвержен маркетингу современному это не значит, что тебя не замбировал маркетинг прошлого. Но лучше не думать об этом, а то могут устои пошатнуться, а это к депрессиям и апатиям приводит. В общем еще серьезнее здоровье шатается.
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и не смотрю рекламу. Отсутствие телевизора и адблок сохраняют нервы.

Особенно бесит, когда осознаешь, как эта реклама работает. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, они что-то не так делают. Хуевые у них рекламщики и пиарщики.

Меня тошнит от многих реклам. Я принципиально не буду покупать сникерсы, потому что реально затрясает от рекламы с Элтоном Джоном (хотя некоторые его песни мне нравятся) с неграми-рэпперами. Эта какими отмороженными надо быть рекламщиками, чтобы запустить это говно в России? Мало того, что у нас, мягко говоря, сильно предубеждение к лгбт, так еще и ужимки Йо загорелого дегенерата? Или вот эти все рекламы кошачьева корма с басковым-киркоровым... Будь у меня кот, покупал бы продукцию других производителей из принципа. Надо в рекламу привлекать реально пользующихся уважением людей. Вот такая реклама на меня еще как действует )

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так реклама и не для тебя. Вроде вот кажется: зачем реклама маку, если его и так все знают? Да, ты знаешь, я знаю, все наше окружение знает. Но, как мне кажется, реклама больше рассчитана на новых клиентов - 5-16 лет, или около того. Ну, и, естественно, на платежеспособных граждан, чтобы они просто утвердились в своем выборе. Типа не слезали с бургерной иглы. Как я, например =)

Автор поста оценил этот комментарий
О, так я - сама себе маркетолог..
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь
Автор поста оценил этот комментарий
Я ассоциациями живу. Прочитал про мак. Вспомнил, что это фастфуд. Фастфуд мне нравится кефас. Вспомнил вкус крыльев. Думаю как заказать крылья. Из дома не охота идти.

Но мможет я шизойд
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это вполне типичное ассоциативное мышление.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пиарщик и не... кто там еще этим занимается? Короче, не шарю. Но смотри:

Завтра ты заказываешь из мака, весь такой в предвкушении халявы. К тебе приходит курьер и русским языком говорит:

- с вяс пясот рублей

- воу-воу. какие деньги? Нахаляву же.

- щито? какой халяль? *Берет твой бургер, раздвигает своими руками булки(бургера) и показывает*: смотри - свинья - не халяль. Пясот денег давай.

- но мак же бесплатно привозит...

- алё, Мага? Ти песплатно возишь? Нет?..

Пясот рублей давай, пажалуста...

Ты будешь жаловаться?


Другой пример. Этот пост на пикабу собрал много(наверное) плюсов. Сколько плюсов соберет твой пост, если ты напишешь, что мак не привез тебе еду бесплатно? Вот то-то и оно.

Я как-то заказывал мебельные шаблоны. В отзывах о компании многие писали, что в подарок привезли шаблон для ручек. Мне он был нужен, но я решил его не заказывать, в надежде на подарок. Вместо него мне докинули ебучую точилку. Просто маленькую точилку в цвет шаблонов. Я должен был обосрать контору во всех отзывах? Нет, мне привезли именно тот товар и именно по той цене, что я заказывал. Просто еще накинули точилку.

Сделать красивый вывод мне не позволяет уровень интеллекта, но, думаю, я смог донести мысль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это я так, дважды в год помогаю хорошим знакомым с работы благотворительный подарками, а теперь ещё оказывается что и одновременно аж пиарюсь.. 😆👍
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот. Жил себе, жил и вдруг БАЦ ... оказался пиарастом.

Автор поста оценил этот комментарий
В дипломной работе это требовалось растянуть на 50 страниц текста?
Автор поста оценил этот комментарий

как же меня это бесит! "купите нашу мак-продукцию, а мы рубль отправим в дет дом". Отправьте уже молча, не буду ничего покупать...

Автор поста оценил этот комментарий

5 лет универа ради двух строчек текста, мда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь дерьмо ага
7
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не важно, кто поделился новостью? Если сам " Мак", то да, реклама, если тот, кому сделали подарок, то- констатация факта. Ему же не ставили условия:- мы тебе- заказ бесплатно, ты- пост об этом в интернете.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А были варианты, что пост не появится?)
На всякий случай скажу, что лично я совсем не против подобного пиара, а очень даже за, даже если он был как тут рядом сказали "циничен и расчетлив") Все же в выигрыше
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост появился бы без вариантов при массовой акции, о которой, логично же, заранее объявил бы сам " Мак". Я после прочтения в такой подаче подумал единичном случае . И вообще я верю в хорошее.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в том смысле, что сейчас почти все почти всё постят. Может, это и не единичный случай был, а просто кто-то не запостил, еще кого-то не растиражировали
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на защите диплом так и не пригодился?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю это тоже он

https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/03/25/826205-dys...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Кстати, синоним - социальная ответственность бизнеса. Молодец британский миллиардер)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет коллега, у меня второе образование то же...
Автор поста оценил этот комментарий
Называется пиар внешний)) я по нему писал диплом 😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

Слуууушай. А можно почитать ? Я писал диплом на тему социально-ориентированного контента на примере профилактической работы МЧС. Вот реально просто глянуть что там у тебя :) Если что dembovskij в ВК :)

Автор поста оценил этот комментарий
А можно с вами на эту тему поподробнее пообщаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю, чем могу помочь) но можете написать под моим старым постом каким-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий
Э, нееее
Пишите-ка пост
Автор поста оценил этот комментарий

Ничеси ты заморочилась ради комента!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудом и упорством к намеченной цели!
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы диплом почитала, если можно конеш
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне не жалко, могу скинуть, но неужели хочется это читать? Диплом, да еще и гуманитария, там же моря и океаны разливаются
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно) карантин доводит и до чужого диплома 😅 моя почта anna.shemkina@mail.ru
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😊
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вашу дипломную почитать? Мне интересно:-) все равно карантин:- (
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите почту, скину)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
skamsim@mail.ru. спасибо:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите
Автор поста оценил этот комментарий
Апплодирую стоя, ты смогла!
Автор поста оценил этот комментарий

)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я чуть радугой блевать не начал. Мир сейчас циничный и расчетливый и эта акция вполне возможно тоже.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница? Вин-вин.
Вопрос навстречу: каким образом они могли бы сделать что-то так скажем общественно-полезное, чтобы вы и вам подобные люди не ответили - "фу фу, циничный и расчетливый пиар"?
И если ответ "никаким", то еще один вопрос - а что плохого в том, что они делают что-то хорошее?
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не "возможно", а 100%. И выдавали халявные "бургеры" до исчерпания бюджета или пока достигался "audience reach" в социальных сетях.


Плохо ли это? Нет, кто-то получил халявный завтрак.

Хорошо ли это? Нет, это обычная реклама, которая засирает вам мозг.

224
Автор поста оценил этот комментарий

Жопа горит от таких уебков, когда никто не помогает орут "а хули вы бездействуете", а когда помогают "а хули вы пиаритесь, реклама, кококо"

раскрыть ветку (47)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнился случай когда бк, макдональтс еще кто то помогали людям в иркутске после наводнения. Сколько говна было. Противно блять и стыдно.
раскрыть ветку (25)
80
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе канал есть "Слово пацана" где они помогают бабушкам, многодетным семьям и тд, парень скрывает свое лицо маской, и даже до этого доебались, типа ебать, а хули ты лицо скрываешь, есть че скрывать что ли? Я в ахуе какие люди нас окружают, ахуевшие мрази какие-то кругом

раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные сорта пиздливых, обычно, и почему-то в 90% случаев сами они вообще никому не помогают, в лучшем случае пиздят домой, типа "семье" помогают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Пока только 2 ролика глянул про мечту Сергея и кооператив с Эльдаром

И  в свои 30+ годиков я потерял донатную девственность

Очень хорошие дела делают

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто уточню,

я потерял донатную девственность

ты трахнул пончик?

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка, можно кэпа позвать?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Donate (англ. - пончик) - небольшое мучное изделие кольцеобразной формы, зачастую посыпанное сахарной пудрой
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... знал бы ты как у меня морду перекашивает когда захожу в какую-нибудь пекарню и вижу эти пончики а рядом с ними ценник: "Донатс ...руб" Донатс блять!!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это нереально бесило как только они появились, правда "донаты" я ниразу не покупал)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас уже существовали пончики, но не такие, без дырки посередине, а тут еще и эти, нужно ж как-то различить.

10
Автор поста оценил этот комментарий

doughnut или в упрощенном написании donut

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.
Donate — жертвовать (donation — пожертвование).
Doughnut = donut — пончик.
Общее появляется, только когда на русский транскрибировать/транслитерировать.
(Cc: @Barabeka.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю познавательный пикабу!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоп. Donate - пожертвование. Donut - пончик. Так-то насчёт потери девственности он правильно написал и произошла она от пожертвования, а не от хлебобулочного изделия.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Donut - пончик. Donate - пожертвование.
Автор поста оценил этот комментарий
Donut только. Donate это какраз пожертвовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот поди
Автор поста оценил этот комментарий
Пирог
Автор поста оценил этот комментарий

:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а в соседнем посте канал называли уебищным чисто из-за названия

Автор поста оценил этот комментарий

Слабак )

Автор поста оценил этот комментарий

Просто если у него канал на ютубе, то он зарабатывает на благотворительности. Это тот же Эдвард бил, такой молодец бабушке 5 тысяч дал, а получил с рекламы и просмотров миллион.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
а хули вы пиаритесь, реклама, кококо
Может затем и пиаряться, что в отличие от многих могут помочь и помогают. А пиар поможет больше получить внимания и бабла, на которое можно сделать ещё больше (или забрать себе, но это не отменяет содеянного).
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, нельзя забывать, что люди, тратящие деньги на добрые дела, потратят ещё больше заработанных денег, на ещё больше добрых дел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы их состояние не было нажито за счёт понижение зарплат своим рабочим и всякое такое. А то история становления некоторых богатых семей весьма удручает, вреда нанесли большему количеству людей, чем пользы, буквально ввергая их в нищету.

Автор поста оценил этот комментарий

И не забывайте просто про хороший пример для подражания ) Пусть и на камеру, но чувство гордости за себя останется надолго и захочется повторить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал "жопа горит от таких узбеков"
это нормально?!
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это не те пидоры с многомилионным оборотом которые ставят клиентов в неудобное положение предложением пожертвовать денег в детдом? Не у всех короткая память.
2. Помогли целым обедом и без пиара. Такой "без пиар" что аж на другом конце планеты уже знают.
Автор коммента отметил что поступок хороший даже если пиар. Что не так?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем прикол вообще помогать "без пиара"?  Больше людей узнают, что так можно было, глядишь - один-два и последуют примеру

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это простое уведомление получателя о том, почему с него денег не взяли. У него наверняка без этой бумажки возник бы вопрос, а какого хрена с меня не берут денег и в чём тут ошибка или наёбка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. А не КФС это были?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже уже ответили что у кфс и мака были свои акции по этому принципу.
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про дефолтное "пожертвование" в 10р, от которого надо отказываться было, то кфс. Если про "21 ноября сколько то там процентов с картофана - детям" - то мак.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас точно описали комментаторов онлайнера.
Автор поста оценил этот комментарий
есть вероятность, что это всё-таки разные люди
Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, будут разные люди, но сам феномен удручает, да. Вообще легко определить зашоренное мировоззрение человека даже простым вопросом "как дела?"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ в 90% случаев -"хорошо", "отлично", "пойдет", что тут определить можно?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нормально же

Автор поста оценил этот комментарий
А вот и дело в том, что положительного ответа хер дождёшься от таких)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня тоже бесят такие уебки, которые считают подобные поступки заслуживающие уважения. Данный поступок не заслуживает.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ты работаешь в какой-нибудь корпорации зла, это не значит что ты не можешь с помощью этой компании делать хорошее просто потому что можешь.

Ну и что значит "это пиар"? Это отменяет хороший поступок? А почему люди должны хорошие поступки делать только анонимно? Ой, пожертвую миллион бачинских в детский дом, но анонимно, а то общество презирает если делаешь это в открытую. Даже если жертвуешь специально что бы привлечь внимание к себе - почему нет? Это отменяет поступок? За миллион можно и иначе пропиариться. Купи рекламу на Пикабу, что бы твоё фото висело в шапке месяцок. О тебе узнает больше людей чем от пожертвований.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень с вами согласен. Работал одно время в политической организации, в пиар отделе, партия позиционировала себя как пиздец какой помощник обычному народу, за год времени что я там работал были "выбиты" 4 квартиры для военных - инвалидов, которые получили сильные ранения на востоке Украины, помогли получить государственные выплаты семьям погибших на востоке, устраивали мастер классы для детей из сиротского приюта, ебали чиновников за крупные косяки, при том не сильно пиарились в СМИ, а больше работали с сарафанным радио. После года работы я больше не вытерпел того лицемерия и политической грязи, но это не меняет того факта что организация действительно помогала людям и не родственникам партийцев, а тем кому действительно нужна была помощь. Вот одно то как люди нас, и меня в частности, благодарили за помощь, насколько было приятно помочь, мне душу и греет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему

У нас (в Сочи) есть автодорога. Считается что на ее строительстве украли колоссальные  деньги (прям библейского масштаба). Но дорога то великолепная. Я каждый раз радуюсь проезжая по ней.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, это же совсем другой расклад! *РУКАЛИЦО*

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имеешь ввиду что это совсем не то?

я про то что хорошее дело ради пиара - это хорошо

даже в дороге построенной ради распила есть огромный плюс - сама дорога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же вообще не одно и тоже)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду называть мест, но в одном городе мэр обустраивал город. Но все знали что он воровал. Но город рос, в отличие от предыдущих меэров, которые в город не вкладывались совсем. И никто не был против именно этого мэра, потому что, ну да, все воруют, но в отличие от предыдущих, он часть вложил в город, чтобы тот процветал. Обидно то, что именно в это время прошёл рейд и многих мэров посадили. Да, много из них ничего не делали, а только высасывали из гос бюджета. Но попали все.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний раз иллюстрирует, что нельзя быть "чуть-чуть пидарасом".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому следующий сделает выводы и будет круглым пидарасом.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Или круглым или не быть. Две крайности.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас невозможно не быть им на этих должностях, потому что либо съедят, либо просто мягко намекнуть свалить. Либо будь как все. Чтобы это стало возможно, нужно многое менять, и это дело не одного дня. Даже если всю верхушку разом снять, придут такие же. Не каждый работяга про себя может сказать, что он ниразу не воровал, че говорить о тех, кто ближе всех к кормушке. Но даже воруя кто то может то, зачем он там сидит, а кто то не делает. Для меня в этом различие нормального от пидараса. Когда воровство перестанет быть нормой, тогда и отношение к этому поменяется, но пока вот так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

воровать - не простое дело. и у обычного человека (не гения) не останется никаких сил еще и работать в это время.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это и пиар, то всё равно картоха с селёдочкой как-то душевнее. 🙂
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
+ да пофигу, по какому пиару моей маме место в автобусе уступят
19
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Наша партия тоже делает такой пиар, накупили для больниц необходимые вещи, оборудование. Посыпался шквал критики от многих неадекватов. Это хороший пиар, пусть берут пример, никто в здравом уме не осудит.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПШ? 

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на польском, непонятно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь. а тем кто в теме - понятно )

Автор поста оценил этот комментарий
Украина. Партия Шария.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

:D - но в русской раскладке

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, и тебе спасибо за этот комментарий!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только почему сообщение на английском, а не арабском? Чтобы весь мир прочитал?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в арабских странах, тем более в ОАЭ очень много филипинцев, индусов и многих других и они часто могут не знать арабского и при этом работать на разных должностях: продавцами, секретарями в банках , да где угодно, и тем более в больницах, кафехах, заправках. У них на изи ведётся обслуживание, договорённости и многое другое на английском.
1
Автор поста оценил этот комментарий

При заказе через сервисы zamato, talabat, deliveroo и прочие выбираешь язык. Какой язык выберешь, на таком и будут общаться.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем советую посмотреть это видео. Мы живем не в волшебном мире с единорогами. А добро делать могут не только лиш простые бедняки, вспомните хотябы Киану Ривз. https://youtu.be/oCwPcFp_xxE
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо что уточнил, а то сами то не поняли бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что ты лишь со своим матерным визгом ему ответил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже ник уебанский, браво)))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда информация, что дело вообще сделано?) Я пока вижу, что на листке напечатано, и на фотоаппарат сфотографировано, а дело в чём заключается? В наших догадках?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, это идеально рассчитанный пиар. Т.к. написали карточку на английском в стране, в которой официальный язык арабский, для того, чтобы все поняли когда эта тема всплывет.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело и правда хорошее. Оплатили неподъёмные $20 за обед медсестры. Теперь мир спасён.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, успокойтесь, так никто еще не сказал))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в инстаграме видел (че-то иногда тянет пройтись по геотегу московских больниц, в которые свозят людей с подозрением на вирус). Судя по выложенным фоточкам-историям, врачам разные местные едальни довольно часто засылают съедобные подарки прямо партиями чуть ли не на всю смену.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы обыскались больницу в Коммунарке. Нигде по адресу найти не можем. Еле сам адрес нашли в статье о строительстве еще. "Больница или так называемый медицинский центр «Новомосковский» возводится на ул. Сосенский Стан, вл. 10/1 в поселке Коммунарка поселения Сосенское." Но по адресу ни карта, ни инстаграм ничего не выдает похожего на больницу. Находили Вы её? Может подскажете актуальный адрес, он изменился видимо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там геотеги все ставят кто во что горазд. Обычно стоит тупо геотег "Коммунарка".

Но вообще адрес - Москва, пос. Коммунарка, ул. Сосенский стан, д. 8 - он есть на сайте ГКБ 40 в контактах (это и есть Коммунарка), там же, кстати, есть и карта от яндекс.карт.

Но вообще такой косяк связан с тем, что она должна была открыться где-то 15 марта официально, но еще до открытия ее резко перепрофилировали под коронавирус. Т.е. она и открыта, и нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем такой крупной сети как Макдональдс пиар? Просто не на всем можно делать деньги и в трудной ситуации оставаться человеком. Поддержка, взаимопонимание. Возможно, этот мир ещё не поздно спасать.
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому Макдак такая крупная сеть, что пользуется любой возможностью качественно себя пропиарить. Что, впрочем, ни в коей мере не нивелирует факт добрых поступков.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это франшиза вообще то, нельзя говорить о маке - как о монолитной корпорации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Франшиза, у который невероятно высокий порог вхождения с огромными инвестициями (а-ля миллион другой бачинских), если правда то, что когда-то я читал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, порог вхождения высокий + требования к населенному пункту, где будет открыт мак

8
Автор поста оценил этот комментарий

В такой четкой структуре любая самодеятельность исключается, все регламентировано высшим руководством.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если они с своего кармана оплатили обычный заказ, то никакое согласие руководства не нужно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно если они это делают от лица компании, а не себя лично.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конечно.

Мы увидели, что вы сделали заказ из СИЗО. Надеемся, что вы чувствуете себя хорошо!

Ваш заказ за наш счет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...в пирожок мы положили ножовку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Формируется позитивный образ компании в головах клиентов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем пиар сети, которая тратит миллиарды на маркетинг, правда, ну смешно же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому, что на волне хайпа вокруг короновируса можно сэкономить миллиарды на маркетинг сделав пару халявных коробочек, которые хомячки тут же тащат в свои соцсеточки?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт макдональдса не скажу, но в Эстонии многие фирмы предоставляют еду для медиков бесплатно, в том числе Circle K, немаленькая такая сеть автозаправок
раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе они дают бесплатный кофе тем, кто на скорой приехал заправляться
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже кофе и что-то съестное тоже, сейчас не вспомню. Ещё помню удивил один суши-бар, у которых медикам бесплатно можно заказать обед (мисо-суп + какие-то суши).
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нормальных людей, и отношение к людям нормальное

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Дубае много ресторанов простых, частных дали объявления, что будут раздавать бесплатно еду для нуждающихся

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это "у нас"...

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если я уже много лет здесь живу, мне нужно было написать "у них в Дубае, где я много лет живу.." дабы не задеть ничьи чувства?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого срока можно писать "у нас"?

Тут один писал пост и указал "У нас в Канаде", хотя, как оказалось, живет там три месяца. Мне чисто для интереса.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С любого, это вопрос самоопределения. Можно вообще жить на Брайтоне и говорить "у нас вот в Одессе"

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно было бы ехать на метро в Дубай и увидеть открытым сайт Пикабу) Как-то на Кипре увидели в помойке пакет из Wildberries, прям привет из дома))

Кстати, по теме поста, чет самая-богатая-женщина-в-России никаких акций не проводит, задрали цены на маски до 500 рублей

7
Автор поста оценил этот комментарий

В нечерном пиаре вроде ничего плохого и нет, это взаимоотношения бизнеса со своей аудиторией, у каждого строятся по своему.


Триггерятся на "пиар" обычно совки, потому что не приемлют вообще негосударственный бизнес.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в целом человек/компания нормальные (не убийцы/насильники/мошенники) то ничего страшного в таком пиаре нет, а наоборот это хороший пиар. Я бы даже сказал - нужный пиар.

Почему бы не рассказать и не показать примером что можно сделать что-то, а не сидеть на диване.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное - хорошее честное дело. Остальное не важно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не пиар. Тут рестораны еду раздают бесплатно, не только Макдональдс.


Написано, что если вы знаете кого-то у кого нет денег на еду в эти непростые времена, скажите им позвонить по этим контактам, и они доставят еду бесплатно на дом. И это малая часть от того что происходит в Дубае.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж Эмираты, деньги уже у местных в сейфе не помещаются :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Макдональдсу пиар?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что маку он сильно нужен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится, что орут про Пиар в сторону макдака, который сам и его репутация давно уже всем известны. Что тут вообще пиарить? В последнее время от них, если реклама, то это место где их можно найти или что они нового продают, акции. А тут где акции, новинки? Пиара нет, только милая открытка.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиар макдаку нужен, чтобы когда тебе захочется сожрать чего-нибудь вкусного и вредного, в голове в первую очередь всплыл Макдак, а не БК или КФС.

Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, сколько людей шлакдональдс отправил в больницу - справедливо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, очень маловероятно что пиар. Мак - это франшиза (92% маков работают по франшизе), т.е. кафе принадлежит ИП Васян и работает там ИП Васян, но по инструкции мака.

ИП Васян нет никакого смысла пиарить макдональдс, т.к. этим он пиарит и другие маки, которые вполне могут быть конкурентами. Само же руководство сети, которое продает франшизу, вряд-ли занимаются точечными акциями для пиара.

В общем, просто в мире бывают добрые люди.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю им пиар и вовсе не нужен:)
Автор поста оценил этот комментарий
5 баллов)
2
Автор поста оценил этот комментарий

немного пугающий пиар когда анализирует те данные в анализе которых нет необходимости. В следующей открытке можно написать: "мы знаем что вы заказываете еду в 18.30 вечера во Вторник и в 20.50 в Четверг и сделали для вас скидку", "мы знаем что вас бросила девушка и вы заказали еду чтобы напиться в одиночестве и поэтому положили в контейнер влажных салфеток чтобы вы могли утереть слезы", "вы вчера в душе так забавно подскользнулись и мы записали для вас прикольный видосик, спасибо что вы с нами", "мы любим вас и знаем где вы живете, где и кем работаете и по скольку на вас вчера ругался босс даем вас скидку 5%"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб доставщик руки помыл и не чихнул в упаковку случайно )

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Доставщику надо переживать чтобы на него медик не чихнул))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, этот пиар абсолютно некрасивый. Он стоил компании в распечатку одно листочка. Есть куда более значимые рестораны и маленькие столовые, которые бесплатно кормят всех в данный момент. Но они и не рассчитывают на какой-то пиар, они делают это не ради него, а ради людей.

Моё мнение, такой пиар заслуживает порицания и минусов. Он наглый и неприкрытый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем а России:
Вы заказали у нас еду, тем более в больницу, мы готовы обеспечить заказ за доплату в 1500 рублей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчерась заказывали доставку. Курьер искал как к нам пройти, во время звонка нашу сотрудницу называл на "ты". Пришёл... Не поймите меня неправильно, я не ханжа, но одеваться так, будто ты пять минут назад на яме под машиной работал - это как-то перебор.

- Это вы заказывали?

Ну и далее расплатились и он съебал. Ни "здравствуйте", ни "спасибо за заказ", ни "до свидания/всего хорошего".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он им не нужен. Такая сеть может искренне позволить себе помогать людям
Автор поста оценил этот комментарий

Зашибатый способ бесплатного питания

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку