Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Медработники ЦК МСЧ жалуются на обещанные «путинские» доплаты

Медицинский персонал ульяновской ЦК МСЧ им. Егорова, перепрофилированой в региональный инфекционный госпиталь по лечению пациентов с коронавирусом, требует произвести им обещанные президентом Владимиром Путиным и губернатором Морозовым доплаты


UPD. К посту есть уточнения https://ulpressa.ru/2020/05/01/минздрав-ответил-на-жалобы-об-отсутст/

UPD2 дополнение от @Tigriisha #comment_168275649:

Вот зря Вы так. Я экономист в больнице и работаю в эти выходные именно для расчета обещанных доплат за апрель. Для того, чтобы заплатить за апрель необходимо собрать кучу информации, табели учета времени, сделать расчеты и отправить заявку на субсидию в минздрав. Через несколько дней поступят деньги на эти оплаты и наша больница выплатит все положенное людям. У нас никто не пытается поменьше заплатить, наоборот, стараемся подать данные как можно полнее. Просто механизм оплат не был проработан, зато из телевизора много чего наговорили. Если интересно, то могу расписать принцип, по которому я сейчас делаю расчеты по рекомендациям минздрава. Начислить и выплатить эти доплаты в апрельску зп просто невозможно было. Я не меньше всех переживаю за медиков и стараюсь помочь чем могу...

---------------------

Медработники ЦК МСЧ жалуются на обещанные «путинские» доплаты Медики, Коронавирус, Ульяновская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Политика

Сегодняшнее собрание медицинских работников реанимационного и неврологического отделений ЦК МСЧ оказалось стихийным. Собрались лишь те, кто после ночной смены вернулся в гостиницу, определенную медработникам для отдыха.

Уставшие, с красными следами на лицах и руках после защитных масок и резиновых перчаток, в которых они проработали всю ночь, делились всем, что накипело на душе. Причиной стали невыносимые условия работы и отсутствие обещанных выплат за работу с пациентами с коронавирусом.


Напомним, для врачей федеральная доплата должна была составить 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медперсонала — 50 тысяч рублей, для младшего медперсонала — 25 тысяч рублей. Также надбавку должны получать врачи скорой помощи в размере 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин — 25 тысяч рублей.


Эти суммы прямо назвал среди мер поддержки 8 апреля президент Владимир Путин. Ко всему прочему, за работу с коронавирусными больными предусмотрены и региональные доплаты.


Вчера вечером сотрудники ЦК МСЧ получили квитки с начисленной за апрель зарплатой, которые ввели их просто в шоковое состояние.

Мало того, что ни копейки из обещанных «президентских» не получили, так еще у некоторых она оказалась ниже, чем за март месяц.

Медработники ЦК МСЧ жалуются на обещанные «путинские» доплаты Медики, Коронавирус, Ульяновская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Политика
Медработники ЦК МСЧ жалуются на обещанные «путинские» доплаты Медики, Коронавирус, Ульяновская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Политика

Если в московской «Коммунарке» медработники взбунтовались и уволились массово из-за того, что им выплатили по 30 тысяч рублей, то ульяновским медикам следует объявить как минимум общую голодовку.

В расчетках по итогам месяца — от 3 500 рублей до 15 тысяч. «Потолок», который получит за апрель медицинская сестра-анастезист ЦК МСЧ с 30-летним стажем – 17 305 рублей.


Медбрату-анастезисту Дмитрию которого выдернули из отпуска, насчитали 3 600 рублей, видимо, удержав с зарплаты отпускные. Младшая медсестра, с которой поговорили Ulnovosti.ru, показала нам свой квиток в 8 806 рублей…


Как говорится, живите и ни в чем себе не отказывайте.

Медработники ЦК МСЧ жалуются на обещанные «путинские» доплаты Медики, Коронавирус, Ульяновская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Политика
Медработники ЦК МСЧ жалуются на обещанные «путинские» доплаты Медики, Коронавирус, Ульяновская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Политика
Медработники ЦК МСЧ жалуются на обещанные «путинские» доплаты Медики, Коронавирус, Ульяновская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Политика

После такого откровенного плевка в лицо некоторые уже задумываются и говорят, что готовы писать заявления на увольнение. И их понять вполне можно. У всех них дома брошены семьи и дети. У всех – кредиты, и главное, — никто из них не знает, когда закончится эпидемия, и они смогут отправиться к своим родным и близким.


«Мы любим свою работу, мы любим своих пациентов, но мы не согласны работать за три копейки, ежедневно подвергая себя опасности и хотим, чтобы нас поняли и услышали. И это собрание нашего небольшого коллектива с приглашением журналиста – наш крик души от отчаянности. Поверьте, мы хотели бы сейчас спокойно отдыхать после ночной смены, но нас вынудили придать огласке то, что происходит на работе и с нашими зарплатами. Нас попросту кинули», — говорят медработники.


Со слов последних, они неоднократно обращались к своему непосредственному руководству с просьбой сообщить, как будет начисляться заработная плата, но от них отмахивались как от назойливых мух. Более того, все то время, что они работают с коронавирусными больными, с ними не оформлены никакие договоры о работе в особых условиях. Получается, что весь апрель они работали в реанимационном отделении, что не предполагает никаких доплат. И никаких гарантий того, что они будут выплачены, — нет.


— Заявления о приеме на работу в инфекционный госпиталь нам велели писать лишь с 1 мая, хотя первый пациент с заболеванием коронавирусом к нам поступил 8 апреля. По сути, мы половину месяца проработали в сложных и опасных условиях, но нам за наш труд не заплатили ни копейки. Потому хотим спросить как у своего руководства медучреждения, так и регионального минздрава, куда делись «президентские доплаты» и ждать ли нам их вообще. В том числе и в мае месяце. Мы хотим знать конкретно: за что мы работаем, и как будут нам насчитываться «президентские» и «региональные» надбавки, — говорят медработники.


Cотрудники ЦК МСЧ заявляют, что до них доходит информация о том, что сейчас всяческими способами пытаются придумать, как бы поменьше платить. Говорят, что доплаты в мае, но будут высчитываться за каждую минуту, проведенную ими в грязной зоне.

Кроме того, обсуждается возможность закрепить за палатами с коронавирусными больными отдельных медсестер, и тогда все остальные, работающие с ними бок о бок не смогут вообще рассчитывать на какие-то доплаты.


Как это возможно – огромный вопрос: весь медперсонал находится с утра до вечера в грязной зоне, ходит по общим коридорам с больными, посещает один туалет, вместе отдыхает, когда появится свободная минута…

Громкие слова о том, что врачи сегодня на передовой, всевозможные флешмобы «#спасибоврачам», победоносные релизы, видеосюжеты и статьи в прогубернаторской прессе уже наели оскомину.

Во многих из них лжи сегодня больше чем правды. К примеру, вчера один из региональных телеканалов заявил, что в гостинице живут ковид-зараженные врачи, что в самом ЦК МСЧ весь медперсонал в полной мере обеспечен защитой. Ни один из них, по словам медработников, не передает той правды и сложности работы медперсонала ЦК МСЧ.


— Вы просто не представляете наш график и условия. Сегодня за ночь я смог закрыть глаза всего на 20 минут,- говорит медсестра-анастезист. – У нас всю неделю в терапевтическом корпусе идут ремонтные работы. Рабочие могут прийти в палату к больным и в три часа ночи, и начать дрелить. Кругом красят, шпаклюют, рабочие ходят по коридорам мимо больных коронавирусом в рабочей одежде, без какой-либо защиты. Элементарно, после выхода из грязной зоны положено помыться, а у нас душевых нет. То есть после работы мы, зараженные, едем через весь город, соприкасаясь с гражданским населением. Да что там говорить, два дня на этой неделе не было воды вообще никакой, а все остальные дни только горячая. Даже в чайник воды не набрать холодной из-под крана, не попить.


Заразиться коронавирусом в отделениях ЦК МСЧ, где лежат больные с коронавирусом, запросто, так что спасение утопающих – стало делом рук самих утопающих. Первые комплекты защиты, со слов медперсонала, они покупали сами себе в «Мегастрое». Очки, респираторы, малярный костюм…

Потом работодатель, правда, деньги им вернул. А потом поступили и одноразовые защитные костюмы с многоразовыми масками, которые должны сжигаться, но каждый день подвергаются так называемой дезинфекции в хлорном растворе, а потом вновь выдаются медработникам.


После такой дезинфекции ткань масок начинает выделять хлор уже буквально через 10-15 минут, так что медики начинают просто задыхаться.


— Снимаем на пару минут, чтобы привкуса хлора во рту не было и легкие немного глотнули бы свежего воздуха, а куда деваться? Да и какой он свежий, если вокруг опасная инфекция. А костюмы и маски…. Вы все правильно писали: замачиваем их в ведрах с хлорным раствором, потом сушим.

Додезинфицировались до того, что половина из них уже рваные, мы эти места скотчем заклеиваем.

После новых, современных масок у многих остаются раны на лице, причиняющие просто дикую боль. Но завтра новая рабочая смена, а значит защитную маску вновь нужно одевать на раненое лицо.

Медработники ЦК МСЧ жалуются на обещанные «путинские» доплаты Медики, Коронавирус, Ульяновская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Политика
Медработники ЦК МСЧ жалуются на обещанные «путинские» доплаты Медики, Коронавирус, Ульяновская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Политика

— Заразиться боитесь?

— А кто не боится. Конечно боимся, но мы вот сейчас с вами стоим и не знаем, может сегодня ночью во время смены уже вирус подцепили. Последний раз у нас брали тесты на коронавирус 9 дней назад, результаты кому-то сказали, кому-то не сказали. Кому не сказали – сидят как на иголках. Когда следующий раз будут брать – не знаем. Сказали, что реагентов для тестов не хватает, мол, в первую очередь берут мазки у пациентов, а на вас не хватает.


— А что касается условий отдыха?

— За гостиницу, где живем, спасибо. Иначе бы домой вирус принесли.

— А что скажете про бесплатный общественный транспорт для медработников?

— Какой бесплатный? Нам на все отделение всего пять разрешений выдали, а остальные ездят кто как может. Из гостиницы, к примеру, нас на смену машина увозит, но на этой же машине возят и больных. А обратно добираемся кто на чем может: на такси либо на трамвае и в абсолютном большинстве за свой счет. Но мы все эти трудности понимаем, мы золотых гор не просим.

Мы просто просим дать нам то, что нам обещали и что положено по закону: доплаты к зарплатам, обещанные всеми – от Президента до губернатора, нормальную защиту и условия для работы. Надеемся, что нас услышат, но в случае, если до 10 мая нам четко не скажут, на какие доплаты мы можем рассчитывать, то дальше оставляем за собой право выбора, как поступать. Из медицины мы уходить не хотим, это часть нашей жизни, мы этот путь сами выбрали, но и издеваться над собой не позволим.



PS. О стихийном собрании в холле гостиницы и недовольстве медперсонала своими зарплатами с отсутствием положенных доплат, главврачу ЦК МСЧ г-же Ледяевой стало известно практически сразу. Последняя, как ни странно, но не придумала ничего нового, как попытаться вызвать к себе на ковер по одному уставших и измученных после напряженной ночной смены работников.


Надеемся, что разум главврача восторжествует, и она не начнет прессинговать и без того морально подавленных подчиненных, а учтет все просьбы и пожелания тех, кто сегодня действительно на передовой.


отсюда

https://tass.ru/obschestvo/8361031

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
514
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые доктора, сестринский и младший медперсонал. Я одного не понимаю, над вами уже очень долго проводят эксперименты на тему как вас ещё загнуть, а вы терпите и работаете. Зачем? Может быть сейчас настало время когда вам нужно всем в один день уволится, и пусть главврачи и бухгалтера идут лечить людей. Как вы думаете?

раскрыть ветку (279)
316
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, мне вся эта ситуация напоминает одну великую войну. И вся эта риторика о том, что врачи герои, это тоже оттуда. Кто то умный сказал, что героизм одних это разгильдяйство других. Сейчас врачи героически закрывают собой разгильдяйство других. Чуть позже, когда нормализуется ситуация с СИЗ, со снабжением, когда научатся лечить эту заразу, им всем скажут спасибо, похлопают по плечу и, может быть кого-нибудь наградят красивой медалькой. И ничего не изменится. Это страшно.
раскрыть ветку (78)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и будут. Высокие награды, дающие реальные льготы и префекции получат руководители уровня министерств, а работягам, как в армии принято, объявят внеочередную хуйню и даже наградят - грамотами, к примеру. Почетными, само-собой, с типографской подписью, хоть президента, хоть министра - машине пофиг, что печатать.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
И первой наградят малышеву
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лично хуй на воротник бы ей положил

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы решили сняться в новом эпизоде её телепередачи?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь! Зовите на возложение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы затейник.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее бро, а то заразиться можно

5
Автор поста оценил этот комментарий
За костюм мошонки из мошонок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шмоньки из мошоньки)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ивану за атаку-хуй в сраку
Машке за пизду-красную звезду
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация не нормализуется, учителя и врачи как получали копейки так и будут за них работать. Я не знаю что двигает людьми которые тратят свое время на таких работах, да обидно отучится кучу лет на профессию с зарплатой обычного кассира в пятерочки, но зачем тратить нервы и силы дальше, мне этого просто не понять.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в Африке, те кто на мусорке годноту ищет больше получают. Печально, что медики так мало зарабатывают. Думаю, что убрать "бесплатную медицину", как пережиток прошлого и сделать, как в европе будет правильно. Все государственные мед. учреждения выставить на торги. А дальше рынок разрулит. Многим будет выгодно открыть частную клинику, чем ресторан на этом месте или торговый центр. Естественно растянуть на 10 лет этот процесс, чтобы разом все не закрылось. Вот тогда врачи заживут.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не заметил за свои 26 лет этой бесплатной медицины, да в больницах я не лежал никогда, но если я забалеваю лечусь я за свои средства.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Платить не можешь за лечение ковидом - подыхай! Рынок разрулит!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В США лечат всех бесплатно, точнее компенсирует государство.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, так рыночек или государство?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

лечат через страховые, которым приказом государство обещало возместить все деньги за лечение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так государство обещало, значит не рыночек. С чего это тут государство вмешивается? Или в США - это норм, а в РФ - это ни-ни? Это уже не рынок, в общем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рынок это не анархия, как хочется описать многим коммунистам. рынок это свобода торговли с определенными правами и обязанностями, некоторые из которых гарантируются государством

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Государственные поликлиники и больницы приватизировать, от бесплатного здравоохранения отказаться, но государством же возмещать деньги на лечение. Приватизация доходов и национализация убытков - вот, что вы предлагаете. Как удобно получается!

Автор поста оценил этот комментарий

Принцип laissez faire не коммунистами и не анархистами придуман, если что. Тут самое настоящее фиаско рынка, и точно не время отменять бесплатность медицины и отдавать частникам ее. Смысл, если все равно государство должно будет покрывать все издержки этих частников?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В рассрочку, как в салонах красоты - только подпись поставь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом нападай на людей, грабь, убивай, чтобы расплатиться за рассрочку, т.к. денег на обычной работе не хватает выплачивать ещё и эту рассрочку, рыночек порешал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы соседние посты почитайте, где "бизнесмены" и друзья бизнесменов жалуются, что вокруг одни лодыри, им предлагают работу, а они на велосипеде кататься предпочитают. Так и тут - если уволится медсестра, то что ей делать, как зарабатывать? Ее же те же пикабушники запишут в лодыри-бездельники. Ой, про врачей-медсестер сейчас не трендово так говорить.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так прежде чем увольняться обычно ищут новое место на которое сразу же и выходят, а вакансий более чем достаточно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем надо ещё и найти новую работу одновременно, получается? Это уже посложнее, нежели всем одновременно только уволиться.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приведу свой пример.
Я отучился 5 лет на технолога машиностроения, когда пришел на завод(а учился я кстати в шаражке от этого завода) мне сказали что такой вакансии у них вообще нет, то есть я 5 лет учился не известно на что. Есть должно технолога производства но там нужен опыт от 5 лет и высшее, у меня средне-специальное. Окей подумал я, нужно с чего то начинать и пошел на обычного оператора, зп была до 20, поработал год в этой грязи, отучился на наладчика и зп выросла на 5-7 тысяч, округлим до 30. Что в моем городе очень даже хорошо, но только вот работал я 5 дней по 12 часов и субботу 7. Очнулся я спустя еще 2 года только, понял что на заводе расти просто не куда, решил поискать что нибудь поинтереснее. Нашел вакансию от валдберис, сидишь в офисе, выдаешь посылочки. Зп такая же, только вот работал я 2/2 по 22 часов, сидя в чистом офисе и без какого либо ручного труда. Дальше предложили вакансию уже на складе в Москве вахтой, там ты сам выбираешь когда выходить, договор подписывается на полгода. За выход, 12 часов идет оклад 1200 рублей + сделка. Когда я туда приехал и отработал несколько дней, я понял что я страдал херней почти 4 года. Познакомился с ребятами, некоторые зарабатывали по 3-4 тысячи за смену, домой в итоге увозили не меньше сотни. В первый месяц мне удалось заработать 75, дальше уже освоился и так же выходило в районе сотни чистыми домой. Только вот работал я вроде так же дофига, но при этом у меня было желание работать, я знал что я зарабатываю а не работаю. Совершенно разная мотивация. Вообщем к чему я все это, кто ищет тот найдет, я звал людей к себе в Москву с завода, но они просто боятся ехать видимо, мол лучше мы тут спокойно, стабильно поработаем. Мне просто не понять таких людей.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, к чему ваш коммент. Я же не против уволиться и искать работу. Когда ты это один делаешь без проблем. А тут же вопрос - уволиться ВСЕМ СРАЗУ, нагнув руководство. Так вот, ВСЕ СРАЗУ не смогут так уволиться одновременно, уже найдя новые места.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает, я не понял?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что сработало для одного тебя, может не сработать для миллиона человек. Одновременно миллион человек выйдет на рынок труда. Не факт, что работы хватит на всех.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион и не нужно, главное чтобы я смог хоть до кого то достучаться.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А я сразу не поверил во все эти выплаты. В стране, где самое главное это показуха, во все благое трудно поверить.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет обещаний со знаком минус и люди еще ему верят. И вообще правительство сказало, нефиг жаловаться куда попало, надо все просить у главврача. Было сказано, выделят деньги губернаторам, и спросит за каждую потраченую копейку.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Берия это сказал. И он прав был на 100%.
раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А пруфы авторства есть? Есичё, это не чтобы доебаться, а чтобы можно было козырять проверенной инфой. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дневники его почитайте. Там не слово в слово а развёрнуто. Эта фраза обобщение почти целой главы.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестре моей за спасение погибавших три медальки дали, термос подарили из фикс прайса, вручили свидетельство ветерана труда, которое не действует сейчас, а будет действовать только когда она доживёт до пенсии. Такая оплата у нас услуг медиков. Спасибо что сама жива осталась
Автор поста оценил этот комментарий

Так, чисто для интереса, о какой войне речь?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже уже задумалась прр ВОА. 25 миллионов погибло! И сейчас также хотим! Никакой стратегии, закидаем страну трупами
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что им с первого курса университета прививают "психологическую устойчивость".

К примеру, когда в универе работал, узнал что местной правовой консультации дан строгий указ не консультировать медиков, а иначе будут проблемы. Ну и конечно отношение к мед студентам было отдельное: если хоть на что-то смеешь пожаловаться, не просто отчислим, а выгоним с позором, напишем об этом где только можно в пределах университета и отдельно уведомим всех известных родственников о конфликтном поведении.

Казалось бы и что такого-то, но такого очень даже что: по статистике большинство медиков приходят учиться из семей причастных к медицине, и у таких родственников страх "опозорить профессию", привитый им с того же универа, превыше страха смерти.

Поэтому да, эти люди не просто участники эксперимента, а продукт отлаженной машины, выстраивавшейся десятилетиями. Они живут в своем мирке, где есть только их профессия на которую положена жизнь и которую ни в коем случае нельзя опозорить. То давление, которое на них сейчас оказывается, это далеко не предел и если надавить ещё больше, большинство из них согласиться работать бесплатно и даже доплачивать государству за то, что оно разрешит им работать.


Какое уволиться, какие выплаты и отстаивание прав, о чем вы вообще?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист госпиталя я МВД ,где я одно время работал так и говорил,что он не для защиты медработников,а для защиты администрации от медиков.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то пишут про давление на врачей, учителей. Но никто не пишет про давление и эксперимент про граждан в целом. Жизнь стала хуже на -50-100% в экономическом плане. У всех осталась та же зп что и 10-15 лет назад. Но вот рубль уже давно не тот. И мы все с вами участники эксперимента друзья. Насколько еще можно этот народ ужать, чтобы денег на реально необходимое лишь хватало, а квартира приобретаться будет лишь ценой в пол жизни или в целую жизнь. Посмотрите на "социальные" выплаты 1500руб. НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ НИ В ЧЕМ!!! вот держите свои 1500руб. И то 80% населения никогда не увидит даже эту "выплату". Забыл про рост налогов еще добавить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех осталась та же зп что и 10-15 лет назад.

Если что, то в 2005 году средняя зарплата была 8500 рублей. В 2010 году 21 тысяча рублей. СРЕДНЯЯ.


Давай, расскажи пожалуйста какой сейчас МРОТ и какие зарплаты? Или ты из местной секты "Никому больше 25 тысяч не платят!"?

Я тебя расстрою, в Питере вакансии на должность ИТР без опыта работы начинаются с 35-40 тысяч рублей, с опытом работы от 50-60 тысяч рублей. Это самые низкие, которые по сайтам выложены. В Москве смело умножай на 1,5. Это пятая часть всех работающих людей в России.


Если что, то медианная зарплата по России сейчас в районе 30 тысяч рублей, средняя в районе 45 тысяч рублей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь в России не ограничивается Москвой и Питером. 80% людей кого я знаю получают тот же размер зп что и в 2010 году. Прошу прощенья что сразу этого не указал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не может такого быть массово, чисто физически. Вы просто путаете эмоции и единичные случаи.


Давайте возьмём любой регион и посмотрим средние зарплаты в 2010 году:

Брянская область - 12300 рублей

Липецкая область - 15400 рублей

Калининградская область - 18400 рублей

Краснодарский край - 16300 рублей

Республика Татарстан - 17300 рублей

Новосибирская область - 18200 рублей.


Будете мне рассказывать, что в этих регионах это сейчас хорошая зарплата?

Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты молодец!А из разходников у граждан росеян наверно так же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты молодец! А прочитать сообщение на которое я отвечаю наверно сложно?

У всех осталась та же зп что и 10-15 лет назад. Но вот рубль уже давно не тот.

Подразумевается, что число не изменилось, а инфляция сожрала и то что было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Закончится история с пандемией- сменю профессию. Хоть на рабочую.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойду работать с короной даже под угрозой увольнения по статье, пойду в бизнес, как завещал Недимон.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот заинтересовала одна вещь. Зачем они вышли на работу если

Заявления о приеме на работу в инфекционный госпиталь нам велели писать лишь с 1 мая, хотя первый пациент с заболеванием коронавирусом к нам поступил 8 апреля

Получается теперь, что они там официально и не работали.

Их банально обманули, а точнее кинули, не удивлюсь если руководство ужа с апреля "трудится" там и получает все возможные надбавки.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Им пациентов жалко бросать.

раскрыть ветку (75)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если бы Я там лежал, я бы поддержал их массовое увольнение!! А жалеть нужне не 100 пациентов, а всю страну, пропитанную рабством и терпимостью. Пора это прекращать, если хочешь успеть пожить в нормальном государстве
раскрыть ветку (57)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сейчас говоришь, когда здоровый. А лежал бы там, наверное кричил - "Вы клятву Гиппопотама давали, лечите меня".


Проблема в том, что наши врачи могут быть отличными специалистами, но иметь обычный российский менталитет. Бороться за свои права нужно было все эти годы, а теперь все пути ведут в ад.


Завтра примут закон об уголовном наказании врачей, которые оставили свои рабочие места в условиях коронавирусной пандемии и 80% россиян закон поддержат.

раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный закон! Может он послужит тумблером для понимания за кого держат врачей. Может тогда они смогут понять что для защиты своих интересов нужно объединяться и принимать совместные решения.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
плюс Шредингера
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и традиционно - ваши предложения. Что прекращать, чего делать, куда идти? На баррикады? Доставать ружье из сейфа? Или вы так, поорать лозунги зашли?

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

каждый должен добиваться своих прав. Либо требовать, либо уходить в место, где эти права не нарушаются. Врач может требовать или уйти в другое место. Терпеть нельзя!!!! Нельзя блять. Если каждый так будет делать, не врач, любой человек, то система сама порушится, и исчезнут Путины, вы и сами не заметите. Только нужно помнить, терпеть нельзя! Если не хватает сил  бороться, отстаивать свои права, то идти в другое место. Да, будет тяжело, работы мало в своем регионе. Но не обязательно уходить сейчас, можно поискать место месяцами, главное, чтобы мысль правильная засела в голове.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Просто взять и уйти. У жены на 5 лет контракт с больницей, по которому ей выплачивали подьемные. Если она уволится до истечения срока контракта, будет обязана выплатить неустойку. А декрет в срок контракта не входит. В итоге работает и страдает
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин чувак, ты же меня понял. Естесственно, я не идеалист, я знаю, что часть людей останется, предпенсионники, у которых очень тяжелая жизненная ситуация. И насчет твоей жены, я же сказал, не обязательно сейчас увольнятся. Эти 5 лет она может тоже делать пользу, требовать, жаловаться и т.д. И естесственно, за эти 5 лет, она поймет нужно ей быть терпилой дальше или перестать ей быть. И за эти 5 лет можно много чего сделать, то есть подготовится к тому, что придется покинуть свое место работы, и найти чтото подходящее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой прекрасный и длинный Тост. Вы сами в это верите? Вот чтобы вот это произошло в реальной жизни? Я нет, я верю в то что в реальной жизни 99% засунут язык в известное место и побегут строчить опусы в интернетиках. Я не понимаю одной простой вещи, почему столько недовольных в сети и так мало тех кто идет к конкретному начальнику и выносит ему мозг.

Вот правда интересно, лично вы что сделали ,чтобы сломать систему?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал. Я например, угрозой своего ухода заставил выплатить сверхчасы за один день всеголишь на работе. Когда все молчали. И я бы ушел, если бы не выплатили. И я верю, что у остальных работников, которые про это узнали, посеялись в головах соответствующие семена. Которые, когда нибудь прорастут. А может и нет. Мне похуй, главное что я поступаю как надо. Можете считать это глупой верой.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать,

Когда все молчали.
вы не сломали систему, вы просто добились небольшого исключения. Вы бы ее сломали именно если бы взяли и заставили руководство всем платить. И сделали бы что платить за переработку было бы нормой. Только поймите правильно,я не виню в чем-то лично вас,  я говорю о том что описываемое вами это исключение из правил, в то время как правдоборцев в сети просто огромное количество.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так своим поступком я не сломал систему, а приблизил только ее конец. Если бы так каждый делал. А правдоборцы в сети тоже приближают её конец. Только вы этого не видите. Вы видите только систему и какая она непотопляемая.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос остается в том что быстрее произойдет - сломается система,под еденичным давление и истерикой в сети, или солнце погаснет. Правдоборцы в сети ничего не делают и лишь дают увереность системе, что можно оставаться такой же,ибо покричат и разойдутся.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Правдоборцы в сети мне промыли мозги, потому что я тоже постоянно в нете сижу. Теперь я владею большей инфоомацией, чем раньше. И изменилось мое поведение.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы взять где-то такое место. В частных клиниках еще хлеще беспредел.
Эти советы в пользу бедных похожи на бредни пролайферов.
Что первые этих ненужных детей воспитывать не собираются, что диванным воинам не интересно, куда врачи пойдут после увольнения.
Автор поста оценил этот комментарий

Не терпеть ничего, что ущемляет твое человеческое достоинство или здравый смысл хоть на йоту.

Этот пост про врачей - уйти должен врач. Искать работу или переезжать туда где ценят.

43
Автор поста оценил этот комментарий

А семью свою им не жалко? Клятвы, обязательства, умрут... да жалко, но у части чиновников просто нет совести, они и дальше будут убеждать, что Вы должны работать за еду и не пиздеть.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, сейчас заложниками ситуации являются врачи на которых можно давить, а напишут заявления на увольнение и заложниками станут пациенты, давить на которых невозможно. И там и там дюди, существенной разницы нет. А если еще и СМИ привлечь для освещения ситуации и динамике по больнице, то совсем хорошо станет.

Голодовка и прочие общественные акции не выход, врачи-то продолжают работать, а значит - все идет по плану!

А за массовое увольнение начнут спрашивать с руководства и придется принимать меры.

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Заложники пациенты ... я как налогоплательщик, начал тут спрашивать с руководства поликлиники, почему прием у терапевта занимает два часа...  врачей не хватает да и врач Ваш плохой ... ну отмазы короче. На мой резонный вопрос, наймите вторую.. деньги, время, бла бла бла, специалистов нет. Я задаюсь вопросом, если я заплатил налог, где моя медицина? Когда этот вопрос каждый пациент задаст, то всё пойдёт немного иначе.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом и состоит проблема - вместо того чтобы пойти к конкретному человеку и спросить про конкретную проблему, у нас лучше в интернетиках напишут и будут винить кого-то далеко.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот работает глав врач и 1 терапевт на большой участок, когда все спросят, почему приём у врача занимает весь день (приходишь, сидишь пол дня и не факт что примут) , а записаться можно только через 2 или 3 недели. При этом с терапевтом ещё 5 кабинетов замов, главной медсестры по санитарной работе и ещё хер знает каких должностей. Оптимизация... короче пишите в министерство, пусть проверяют, пусть нанимают врачей, пусть повышают зарплату, если не могут найти на эту работу людей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все прекрасное надувание щек и махание флагом в сети постфактум. Почему вы,как пациент, не пошли к главрачу и не ебали ему мозг, что врачей нет и попасть к специалисту сложно? Почему тысячи других пациентов не делали также? Не сейчас вы мне рассказываете как правильно, а полгода-год назад почему вы так не делали?

Почему врачи не шли к главврачу не ебали ему мозг, что мало срециалистов.Не сейчас,а год назад. Почему главврачи не ебали мозги чиновникам, не сейчас,а год назад. И не один раз, а постоянно.

Но нет, год назад всех все более-менее устраивало, не то чтобы полностью,но и на постоянное давление совсем не похоже, а как случилась жопа и проблемы вылезли в полный рост, то сразу куча тех кто знает как нужно и как правильно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я это сделал ещё до короновируса за долго)) и не один раз) Ебал и буду ебать мозг))
Ваша попаболь не уместна)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь скажите честно - сколько таких как вы? Ну тех кто ебет мозги? Вторую руку доставать для счета или одной хватит с запасом? Моя попабаль обусловлена тем что слишком много пиздаболов, которые в сети точно знают как всем сделать хорошо, а в реальной жизни все скромно отводят глаза.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из последних. Правда в большей степени отписки приходят) Но на отписку задаются правильные вопросы, как я вижу они за пол года элементарные вопросы не могут решить, согласовывают всё=) Но я упрямый, будем спрашивать по другому)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с этим уже можно в страховую компанию - они по ОМС оплачивают работу врачей исключительно по нормативам.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наивны) просто 100% врачей будут плохо говорить по-русски))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и так уже по моему значимая часть разговаривает "по-московски"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не значимая, но многовато уже
5
Автор поста оценил этот комментарий
Совесть и чиновники.. Хм.. Это напоминает "рок против наркотиков" , "пчёлы против мёда" и т.д. У меня из надёжного источника есть инфа - прежде, чем получить чиновничью должность, они подписывают одну бумажку и ложатся на операцию. По удалению Совести. Иначе никак. Есть, конечно, кто отказывается. Но их не много и таких не берут в космонавты (в чиновники)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко у пчёлки. Под хвостиком. А чел выше правильно сказал. Или есть другой способ?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто доплата в 80 кажется им еще реальной до сих пор.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря Вы так. Я экономист в больнице и работаю в эти выходные именно для расчета обещанных доплат за апрель. Для того, чтобы заплатить за апрель необходимо собрать кучу информации, табели учета времени, сделать расчеты и отправить заявку на субсидию в минздрав. Через несколько дней поступят деньги на эти оплаты и наша больница выплатит все положенное людям. У нас никто не пытается поменьше заплатить, наоборот, стараемся подать данные как можно полнее. Просто механизм оплат не был проработан, зато из телевизора много чего наговорили. Если интересно, то могу расписать принцип, по которому я сейчас делаю расчеты по рекомендациям минздрава. Начислить и выплатить эти доплаты в апрельску зп просто невозможно было. Я не меньше всех переживаю за медиков и стараюсь помочь чем могу...

раскрыть ветку (34)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А что же до персонало это не донесено? Почему они вынуждены ролики записывать? Почему не хватило мозгов, на зарплатном квитке написать: "Выплаты в связи с указами №такой то, будут расчитаны по результатам апретльских табелей и выплачены в мае в полном обьеме"

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня немножко удивляет, объяснить на Пикабу ситуацию получилось, а кто мешал донести эту информацию до ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ работников? Не пишу, что не хватило мозгов, у управленцев систем здравоохранения и педагогики это дефицит.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не донесли до заинтересованных по одной причине: в минздраве не отработан алгоритм действия доведения этих денег как до больницы, так и до медперсонала. Но спрашивать то будут именно с управленцев. Но каким образом будет идти расчет медикам за коронавирус уже есть. И там действительно расчет идет по времени, по минутам. И там действительно копейки. Да хера там наше министерство вдруг достойно заплатит. Ребята, бюджет на этот год был запланирован в прошлом году. И в том году уже были урезаны лимиты на здравоохранение. А там не было еще коронавируса и падения цен на нефть. И никакая херня сидящая на троне и рядом, не будет распаковывать кубышку (если вдруг она даже есть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что заплатят сильно меньше, и чем меньше обещаний на бумаге, тем меньше проблем с кинутыми

5
Автор поста оценил этот комментарий
Персоналу нашей больницы информация о выплатах доведена. Но боюсь, не все услышали, не все поняли правильно. Обязательно будут люди, которые будут искать в апральских листках доплату, а она будет в майских листках. А выплачивать будем в межрасчет, т.е между зп и авансом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю нужен отдельный пост с пруфами и подробностями. Сделать этот пост в горячем. Если ваше начальство и начальство вашего начальства не смогло донести до медиков информацию, то пусть хоть Пикабу будет нет нет да и источником инфы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если все так и есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздят потому что, думают схавают все как обычно, но думаю доведут медиков в такое сложное время уйдут большинство, но потом же их же и крайними оставят...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще несколько раз эту заявку скинуть сканом, потом отправить за всеми подписями, потом получить еще одну справку за №... еще раз сделать заявку и к ней несколько справок. Утрирую конечно, но выглядит очень близко. Тоже сидели в выходные

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Вроде все сделала, ждем денег
16
Автор поста оценил этот комментарий

> у нас никто не старается меньше заплатить


Когда не стараются меньше заплатить, то всю эту бюрократию не устраивают, и не стоят с часами и не отсчитывают, сколько врач фактически с больными проводит  время.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с мешком денег стоят у выхода, и каждому в руки выдают.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мы и не отсчитываем. Если есть хоть один больной с ковид в смену, то за всю смену платят всем сотрудникам отделения. А потом, мы просто выполняем указания минздрава, а не стараемся сами уменьшить выплаты.
12
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator Добавьте в пост, чтоб успокоить беснующихся
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не официальная позиция хрен знает кого.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ради интереса, какой у вас механизм выплат? С даты контакта и до конца месяца или только за смену?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала заставляли считать часы, а сейчас все пересчитали так - в смену хоть один больной с ковид есть, то оплата за всю смену полностью, т.е в стационаре 24 часа, в поликлинике 7,8 часа
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня еду считать за месяц, пока установка от Минздрава без учета даты контакта
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. просто по факту отработанных часов? А почему так поздно? Мы уже все выплатили. Приказ умри, но сделай сегодня выполнили. На нас уже жалобы стали писать некоторые люди.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто сумма всем кто был в контакте
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, уже выплатили по факту отработанных часов с дня контакта, а на следующий день, после вВВС ступления Путина, пришла установка Минздрава выплачивать всю сумму, неважно работал или нет полный месяц, главное подтвержденный контакт, внесенный в реестр
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже вчера два раза пересчитали 484 ПП. А сегодня велели региональное пересчитывать. У всех истерический смех. Я из Московской обл., а Вы?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Коми, бедные наши расчетчики, мы то рассчитали до 11 вечера, а они потом в ночь пошли, а после с утра мы их обрадовали, что опять срочно и очень надо снова садиться.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. А региональную Вы как АПП платили? Мы - за одно посещение, а теперь надо март и апрель по часам пересчитать за четыре вида ковид, орви, пневмония и подозрение на ковид.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
С первой даты контакта и до конца месяца, за отработанное время, по всем занятым должностям, перечисленным в приказе, аналогично за пневмонию (вытскивали по каждому даты пересечения, т.к. деления на ковиднвй и нековидный персонал у нас не предусмотрено), за контакт пока не разрешили
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, эксперимент проводят не над врачами, а над всеми нами. Настоящий Врач не бросит больного и не уйдет, а что сделал каждый из нас чтобы защитить этих врачей, больницы с койкоместами, когда шла оптимизация? Мы все диванные войска и каждый сам за себя, поэтому имеем то, что имеем.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, по такому поводу быстренько примут закон, запрещающий врачам увольняться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не было и вот опять.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты не понимаешь? Они все в кредитной кабале, в основном медработники по статистике разведенки с детьми. Куда они уйдут. Ты их детей кормить будешь? Герои кнопочные.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти эксперименты давно проводятся со всей страной, если вы не заметили. Поэтому стоит обратиться ко всем гражданам
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра замещала главврача ЦРБ, когда тот в отпуске был. Сначала радовалась, приятно когда такое доверие оказывается совсем молодому врачу. Потом поняла, что это пиздец. Сверху "ебут" и "хуй показывают", а снизу злые медработники "с вилами и факелами". Поняла она, что это "жопа", и лазить там надо осторожно и по особому, чтоб измазаться меньше, но такое только с опытом приходит. И послала она это дело, решила квалификацию поднимать, и просто врачом хорошим быть
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в строительстве. Приходилось иметь дела с главврачами. Практически каждый главврач получает откат в 10% от суммы договора. А суммы договоров - на сотни тысяч и миллионы рублей. И их много. Не хочешь платить - не работай, документы о приемке тебе не подпишут.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут бухгалтера??? Будто они делают расценку на зарплату, бухгалтер просто ее насчитывает , а расценку делают экономисты .
раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий
В госбольницах главбухи с главврачами в связке растаскивают ресурсы, по другому там не получится
раскрыть ветку (21)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, вы не в курсе кто такой бухгалтер и в чем его работа заключается.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что ясно?
У меня жена в стоматологии работает. Когда вся это фигня началась, платить стали по 2/3 от оклада (он мизерный), зато бухгалтера получают в полной мере.
Плюс одна из сотрудниц совершенно случайно увидела какие-то бумаги по ЗП (ещё в прошлом году). Себе они премии отличные рисуют.
Главврач мутит какие-то левые схемы. В бюджет клиники деньги исправно идут, только чаще они не все доходят куда надо, от того пару раз в год бывают небольшие задержки по ЗП.
Человек правильно говорит про то, что бухгалтеры и главврачи не редко берут то, что им не положено. Естественно в связке друг с другом.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, в гос конторах нормальная практика, например, специально не закрывать вакант, а потом типа сэкономленные деньги пустить себе на премию, и не важно, что из-за дыры кто-то будет больше работать, их же это не касается

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не было и вот опять!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там один бухгалтер максимум два на больницу стоматологическую ну и второй вопрос больница гос или частная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе сколько. Гос
Автор поста оценил этот комментарий

сестра брата моей своячницы... случайно увидела. Выписали премию, что бы купить колеса б/у. Потому что на новые денег нет. А эти б/у год отъездить хватит, но чек никто не даст, и перевести безналом нет никакой возможности, потому что счета арестованы. Спрашивается за какой хрен водителю хозяки премия 15 тыр

6
Автор поста оценил этот комментарий

это ты не в курсе, а главбух, экономист и начальник предприятия это одна банда экономящая фонд оплаты труда всеми возможными средствами, а себе рисующая некислые премии, и ведь по всей стране такая фигня не только в больницах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько там откатывается денег за некачественные расходники или странное оборудование) а как там вводили всю эту единую базу данных и сколько там денег намыто)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учите мат часть, хоть бы почитали про это а потом уже писали бы в интернете.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экономят экономисты, бухгалтера ведут расчет, экономисты дают расценку оклад и все остальное, начальник структурного подразделения сдает табель в бухгалтерию и согласно табелю и расценки которую дали экономисты бухгалтерия ведёт начисление заработной платы .
Автор поста оценил этот комментарий
Угу-угу,, слезьте с розового пони, да снимите розовые очки.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, мне на пони комфортно , а то что розовый он это ерунда, можно перекрасить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть бухгалтера и есть финансисты, но и ни те и не другие не рулят. Они только считают по правилам которые им дали, а правила составляют совсем другие люди.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо, там же бухгалтерия, а значит там крутятся *пафосным голосом* БАБКИ! Нашу бухгалтерию мне жаль, там иногда такие запросы приходят, что часов до двух сидят вручную что-то считаю, потому что уебаны, которые программу сопровождают, не могут оперативно сформировать необходимый отчет, который очередному мудаку в минздраве  в голову пришел. А с программы не слезешь, потому что федеральная, вот и крутятся.

P.S. Но у главных таки ЗП неплохие :D Тут не поспоришь. Но и мозг им выносят капитально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За то как главным выносят мозг, платить надо нормально так больше, чем они получают

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха. Да точно) а главврачи только исполняют распоряжения министерства, а в там чиновники только исполняют высшие указания. И так вплоть до президента, которым управляют жидомассоны-рептилоиды с Нибиру
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В гос больницах все устроено иначе, согласование оплат идёт из гос бюджета, и этим бюджетом главврач не распоряжается , этим бюджетом заведует городское управление и областное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, виноваты рептилоиды и Обама (уже и не президент, а все успокоится не может).
ПыСы: а не чиновник ли вы часом? Они так же из всех экранов рассказывают, что все везде проверяется, мышь не проскочит, салфетку не украсть. А потом: никогда такого не было и вот опять.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я простой бухгалтер
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лови бухгалтера!
3
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут бухгалтера?
Главный. Главный бухгалтер, а не рядовая приставка к 1с. Главный бухгалтер - это немного совсем другая разница, как и все остальные с приставкой "главный". Вот например на заводе есть просто инженер, а есть Главный инженер. В колхозе есть просто механик, а есть - Главный механик. Чуешь разницу?

И кто из них больше лута соберет? ))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главный бухгалтер имеет право перегонять деньги со счета на счета контрагентов только после подписи вышестоящего начальства, если у вас в медицине все иначе то тогда проблемка.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главный инженер больше лута соберёт ибо глав мех это так сете должность в адекватных организациях.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы сразу отказались работать без сиз и тд,уже бы были давно всем обеспечены,сами бы не перезаражались и других бы не заражали => смогли бы помочь большему количеству людей
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было в иоем микромире, вёл проект по модернизации одного завода, в итоге контора начала загибаться и деньги я никак не мог выбить из неё, но до чего было морально тяжело бросать проект со всеми результатами труда, что я два месяца проработал бесплатно и довёл всё до конца.

Тут нечто подобное, только важнее, ведь бросать придётся живых людей на верную смерть...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы позволили так обращаться так с медиками(
Мы сами их задушили.
Всякие всевозможные жало бы в черные списки, "грачи убийцы", "не так в попу поцеловали".
Даже без пруфов мы верили всяким пидорам на слово.
А руководству то что? Что взять с этих уродов? Их дело по меньше платить.
А тут ещё народу пофиг, "как работаете так и платят".
"А за что вам платить?"
"Почти все врачи неучи"
Вот держите распишитесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

А детей они чем кормить будут.

У них накоплений- до завтра и сейчас почти никто не набирает новые кадры, думаю что до окончания пандемии профессию не сменить.


Люди страдают от этой системы, т.к. лишены соц гарантий. Но при этом зависят от нее, потому что лишены соц. гарантий.

Довольно хитро сделано по-моему

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не За всех но частично может отвечу: Люди больше ничего не умеют, они привыкли к одним и тем же режимам, манипуляциям, документации. Отчасти медицинский персонал не желает менять "зону комфорта", отчасти кредиты ипотеки.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выплачивать ипотеку с зарплатой врача? Вы явно знаете толк в извращениях. Им на еду-то еле хватает, больша́я часть уходит на расходники.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из тех кого знаю хватает ипотек и КРЕДИТОВ
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь.


Дорогие наши врачи и мёдсестры, ну почему вы до сих пор работаете собой?


Вы же на положении вшей находитесь в нашей стране и лучше оно не станет.

Вам всеми способами снижают премии, надбавки, говоря в новостях о регулярном увеличении ваших зарплат. Вы зачастую работаете в ужасных условия, с огромными переработками, при отсутствии лекарств, инструментов и оборудования.

Главврачи и бухгалтеры назначают себе зарплаты по 100-200-400 тысяч, а вы получаете 15.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они терпели за свою зарплату, и даже меньше. Нагнули и нагибают их как и всех, сейчас только заметили? Я говорю как человек перенёсший инфаркт. Меня нагнули круче( нас нагнули ). Не волнуйтесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю-мало им. Еще больше унижений надо. Раз они еще думают после такого
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ипотеку ты за них платить будешь? Ну давай, посмотрим. что выйдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что решает главврач, но бухгалтера то причем? Им сказали - они сделали. Поверьте, только для того чтобы к ним не приходили с вопросами - они готовы начислить по максимуму, но ограничены имеющимся ФОТ, инструкциями и приказами и т.д. В первую очередь денег нет из бюджета - а почему вы думаете что они быстро дойдут? Эта бюрократическая машина быстро работает когда надо ограничить, взять, обнулить, когда надо помогать, отдавать и распределять - тут бюрократия работает в полную силу. Провал всех нацпрограмм это убедительно доказал. Ну а когда деньги приходят - у главврача велик соблазн пустить их не на ФОТ, а на административные расходы. А как же - Вы же жалуетесь, завтра уволитесь, нафига платить? Поэтому защищать надо свои права постоянно, самоорганизовываться, пинать профсоюз. И да - такие обращения хоть какая-то обратная связь. Посмотрим работает ли она.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. По всей стране. Одним разом.


Если такое отношение и условия, то в целом это называется терроризм. Когда целенаправленно, в данном случае руками работников, убивают граждан. Условия труда не соответствуют безопасности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен!
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно психология уже такая.

Серьёзно, все ноют как плохо и продолжают работать.


Я проработав недолго в медицине, плюнула и ушла.

Тк дешевле дома быть домохозяйкой. Когда аванс приходит в 1тр и за 6тр.

Это издевательство. Даже на проезд не хватит.


Работала медсестрой в хирургии.

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже это миллион, сука, раз писал. Но, как обычно, врачи продолжают жаловаться и работать. Ок. Как насчёт забить? Если лохи продолжают становиться раком, то кто мы такие, что бы им запрещать? Честно, заебали эти мед новости с полей. Их ебут а они, сука, продолжают просить ещё. Мазохисты там, что-ли, все, блять? Прям не страна, а кучка терпил. Ну-с, как грится, работайте рабы, солнце ещё высоко.
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты советчик,от бога!А твою больную тушу уволенный будет лечить,если что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты умный. За свою тушку переживай, умный, ебать

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то путен с дружками давно идет к экономической модели с платным мед. О
обслуживанием. По типу, отчисления снижать не будем, что было что воровать, а население пусть умирает или идёт в платную больничку, там и налогов наварим еще.
Автор поста оценил этот комментарий

у нашего народа в крови - подчиняться и терпеть) а ну еще перекладывать ответственность за свою жопу на других

Автор поста оценил этот комментарий

туда в основном идут люди, которые готовы жертвовать собой, их сложно убедить все бросить, пока наконец-то не сделают все для условия работы, ведь от них зависят пациенты,

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает анекдот про уборщика туалетов в аэропорту за три копейки. Который на вопрос "почему он не бросит эту работу"  отвечает : Как?! Бросить АВИАЦИЮ????!!!

Автор поста оценил этот комментарий
и куда им всем? в бизнес?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, именно поэтому моя девушка, экономист одной из инфекционных больниц областного центра, все эти выходные уходит в 6 утра на работу, чтобы считать и пересчитывать эти выплаты, потому что меняется все по 5 раз на дню, и приходит, когда я, сова, уже сплю. Именно потому что «врачей и медиков» кинули. И при этом ей никто ничего не заплатит и не доплатит. Медсестре, мимо который неделю назад провели потенциально заражённого, доплатят, а бухгалтеру и экономисту, точно такие же сутки сидящему в этом же корпусе инфекционном и подвергающемуся таким же рискам - нет. Со стороны хорошо рассказывать, как врачей обижают, а вы попробуйте в гущу событий, тогда поймёте может быть что-то, прежде чем лозунги писать. Труд врачей нельзя недооценивать в это время, нужно отдать им должное, но не путём обесценивания труда других категорий работников. Жаль, что вы это не понимаете
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо еще потерпеть, вы же понимаете какая сейчас обстановка в стране. 30 лет всего терпим, просто у нас капитализм неправильный. Сейчас потерпим, придут к власти правильные капиталисты, и все нам дадут, на блюдечке с голубой каёмочкой.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку