Медосмотр

Проходил регулярный профосмотр. Два дня убил, всех врачей обошел, на всё, что беспокоило пожаловался. Результат: Здоров, в дополнительных обследованиях не нуждается.

Прошло два месяца. Получил путевку в санаторий, от профсоюза. Иду оформлять санаторно-курортную карту.

Результат: сахар в крови - повышенный, в моче - эритроциты, хронический тонзиллит обострение - санаторно-курортное лечение не показано, нуждается в дообследовании.

Отличный отпуск будет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не помешало бы еще вспомнить медкомиссию в военкомате)

раскрыть ветку (61)
51
Автор поста оценил этот комментарий

О это было круто. Я провалил медкомиссию, когда на военную кафедру хотел. А потом оказался годен к службе... неожиданно.

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А это логично.

Типа просто в армейку берется солдат.

А через военную кафедру ПО ИДЕИ проходят будущие офицеры, которые должны быть здоровы.


ПС: у меня так же брат с контрактной службой пролетел. Но взяли в ту же часть срочником...

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да не совсем так. На военку конкурс. В солдатики недобор хронический. Все у нас так... как выгодно, так и вывернут.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой недобор? У меня много знакомых приходили, говорят - хочу служить. Собрались уже, проводы, приходят на отправку - извините, у нас переборы, приходите в следующий призыв. Естественно, в следующий призыв уже никто не пришел ))

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. В моем городе (Абакан), в прошлый осенний призыв был ПЕРЕБОР 19%. Весной чуток поменьше, но 7% молодежи оказались лишними. В этом сезоне все будет еще хуже и перебор будет существеннее.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это смотря где военная часть находится, на границе онл и понятно, что перебор будет
Автор поста оценил этот комментарий

это зависит от места жительства, в том районе где я родился и жил были недоборы и брали и кривых и косых, мой одноклассник так чуть не попал в армию, заскочил по учёбе в последний вагон. прописался в городе, а в городе частенько переборы, он пошёл комиссию проходить, там ему спокойно военник и выдали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, офигенная логика, а солдаты какие должны быть? Парализованные инвалиды?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В солдаты берут побольше, а здоровые, больные - не важно, все равно проживут в среднем пару дней

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная логика. В офицеры берут только полностью здоровых.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это логика нормальная только для военкоматов, а так, солдаты, по идее, тоже должны быть полностью здоровы.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это логика коррупционера.
Автор поста оценил этот комментарий

ха) когда проходил первую медкомиссию - написали а1, здоров как бык, будущий уберсолдат. там же при прохождении медкомиссии на военку - ой, что-то спина у тебя кривая, сколиоз наверно. но я все же прошел)

Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя точно непризывная болезнь то идешь пишешь заявление в суд и показываешь бумажки из больниц. пока дело находится на рассмотрении то тебя не имеют права забрать. военкомату похуй больной ты или нет и часто надо доказывать что ты непризывной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там мне уже давно как все равно. Старый я)

36
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ ХОЧЕШЬ ИДТИ В АРМИЮ
@
ИДЕАЛЬНО ЗДОРОВ , ГОДЕН К СЛУЖБЕ
@
@
@
ХОЧЕШЬ ИДТИ В АРМИЮ И ИДЕАЛЬНО ЗДОРОВ
@
ЕХИДНАЯ МЕДКОМИССИЯ СЧИТАЕТ ИНАЧЕ. В АРМИЮ НЕ ИДЕШЬ
@
НО ЗАТО УЛЕТАЕШЬ НА ПЕРДАКЕ , СЛУЖИТЬ НАЕМНИКОМ У МАРСИАН
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
При мне в военкомате не одного пацана отправили на обследование в пнд по той лишь причине, что хотят служить)
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну желание служить уже говорит о некотором психическом расстройстве или социальной деформации.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уловка 22
Автор поста оценил этот комментарий
В военкомате сказал, что хочу служить, через 5 дней забирают в армию.
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть пнд?
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, тебе ли не знать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Психо-Неврологический диспансер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понедельник
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это реально страшно .-.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Психоневрологический диспансер
Автор поста оценил этот комментарий

Психоневрологический диспансер

2
Автор поста оценил этот комментарий

Психо-неврологический диспансер. Ебанутыми посчитали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Психо невралогический диспансер
2
Автор поста оценил этот комментарий

слышал что если на вопрос хочешь ли в армию ответить да то тебя могут и не взять или на какое-нибудь обследование отправят. я бы прикололся но чет не хочу)) начал бы там говорить что мол - оо дадут пострелять, охуенно, надеюсь что никто меня гнобить не будет а то всех перестреляю. но боюсь за такое в психушку отправят)))

одному знакомому сказали что он хорошо втирается в доверие и его не взяли(он реально был очень болтливый)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , у меня товарища как раз в психушку на обследование отправили :D
Пушто он неправильно на тест ответил... после обследования дали военник и все.


Меня вот сначала в 18 лет хотели забрать(я собственно не против службы , пушто потом можно при желании обустроить жизнь неплохо) , но на медкомиссии я не прошел по недовесу , а еще отсрочка на период учебы. В 20 лет меня вызвали опять , мол отсрочка кончилась , пора ...
Я как раз получил диплом ,
Прихожу на медкомисмию , по весу прекрасно все ... прохожу окулиста. Окулист отправляет меня на осмотр у офтальмолога в горбольнице , офтальмолог говорит : зрение конеш херовое , но служить можно.
Окей. Иду с бумагой от него в военкомат. Повторно прохожу комиссию ... меня направляют к кардиологу... хотя на тот момент меня надо было отправить в пожарную часть , чтоб потушили мой пукан.
Кардиолог говорит , что у меня с сердцем какая-то хуйня. И типа я в армии с ее нагрузками сдохну ...
И тут у меня блять пукан рванул как ядерная бомбуэ!

То есть я каждое утро делаю зарядку , тягаю железо , бегаю десяточку перед работой , после работы катаюсь на велике (причем обычно не в прогулочном темпе , а так , что обычная скорость не меньше 35-40км/ч) во время отдыха хожу в пешие походы , таская за спиной рюкзак в 25+кг , гоняю на фесты , вот это вот все ! И после этого у меня блять проблемы с сердцем!? Пиздец...
В общем меня в армию не взяли ... суки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже на велике все лето катаюсь и могу проехать 30-40 км спокойно

а вот с бегом у меня жопа полная, плоскостопие + дыхалка никакая

+по жаре не очень себя чувствую

думаю я бы отмазался по болячке какой но я тупо не открываю дверь военкомату:D

1
Автор поста оценил этот комментарий
одному знакомому сказали что он хорошо втирается в доверие и его не взяли(он реально был очень болтливый)
Он либо чем то серьезным болен, либо договорился)))
слышал что если на вопрос хочешь ли в армию ответить да то тебя могут и не взять или на какое-нибудь обследование отправят.

Не верь всему что говорят, это такая толстая шутка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заболтал скорее всего, он это может

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне там нашли хроничечкий тонзилит, обострение причем, с их слов, было. Перед этим бегал по поликлинникам и там просто разводили руками. Но при этом чисто случайно, видимо, не нашли сколиоз, плоскостопие и две операции на почках, из-за которых шрам на пол спины, "здоров" сказали.

Военкомат такой военкомат.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже болею хроническим тонзиллитом уже лет 10, наверное. Все врачи говорили мне что здоров. Одна тётенька поставила диагноз мне в лохматых годах в детском лагере, сказав: "Да вам это любой врач скажет", лол. Ироничненько. Так что диагноз я сам себе поставил, по сути. Мне не мешало, так что похер было. Год назад стало спортом нереально заниматься из-за тахикардии (осложнение дало), поэтому сам пришел в платную клинику и по рекомендации врача (в общем-то, я ради этого и пришел) сделал криодеструкцию. Насколько помогло, сказать не могу -- не было мазы побегать да проверить. Работа/учеба.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что поделились своим опытом! Мне мой тонзиллит особой у моря погоды не делает...ну да, в периоды холодов и даже легкой простуды, я становлюсь одним из тех людей, кто делает годовую маржу производителям сухих платочков.


Но я на самом деле как-то и не задумывался об этом пока вы не написали, всю жизнь связываю это с обыденными вещами, что это так и должно быть (хотя может это действительно так и есть?). Впрочем, чем не повод сходить лишний раз обследоваться, вдруг что интересного скажут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из-за тонзиллита отвратительный запах изо рта у всех, хоть чистишь зубы, хоть полоскаешь. Отковыривать эти пробки пальцами или чем либо смысла вообще нет. В периоды болезней мне надо было за один день вылечить заболевающее в первую очередь горло иначе всё, жопа. Бронхиты, отиты и прочее.
Мне тоже не мешало никак я и ничего не делал. Пока тахикардия не началась. У всех даёт разные осложнения. Так что возьмите на заметку. Криодеструкция почти безболезненная, недорогая и современная операция без варварства в виде полного удаления скальпелем или практически бесполезного и бесконечного промывания лакун.
Автор поста оценил этот комментарий

Аритмия, проблемы с почками. В РВК говорят "Годен с ограничением рода войск" На вопрос почему: "У тебя прикус неправильный". ПРИКУС, КАРЛ

Автор поста оценил этот комментарий
У них какие то нормы видать есть, меня с астмой хотели взять, но к хирургу подошёл лор и зарезали по плоскостопие, военное получил через неделю.
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты отслужил или нет ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не отслужил.


Я тогда учился еще. В этом году закончил универ, после чего решил, что надо что-то с этим делать. Все лето бегал по военкоматам - то дело мое потеряли, то нужного человека нет, то еще что-то. Послал их в пешее эротическое, надоело отпрашиваться с работы уже.


Сейчас вновь заваливают повестками, но я сомневаюсь, что сильно что-то там изменилось. По-хорошему надо наведаться, но я не готов на 2-3 недели ложиться на обследование. Ладно бы диспансер еще был, но стационар на пол месяца, половину времени из которого реально ничего делать не будут. В то время как я за этот период буду терять клиентов на работе...В общем я вновь мысленно послал их в пешее эротическое.


А так с армией вообще забавная ситуация. Я по роду своей второй работы уже третий год с весны по осень безвылазно торчу на военном полигоне, но это совсем другая история)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не иди я там был вечный день сурка и ебли мозга
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не планирую)

вечный день сурка и ебли мозга

Полностью согласен. За три года убедился в этом окончательно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

особенно в сравнении когда поступаешь в прокуратуру, в полицию или фсб.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что тут странного? это как на рынке помидоры выбирать. соседскую машину гнильем закидать все подряд подойдут, а в салатик только отборные.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

доебались до прикуса? понимаешь? до грёбанного прикуса который вообще не имеет значения для исполнения служебных обязанностей.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это всего-лишь формальная причина отказа. Может, ты черный и они не хотели межрассового скандала...

Автор поста оценил этот комментарий

арийцы онли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кавказцы что ле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё время проходили мед.комиссию в разных больницах и тд и тп.. и вот 1й курс в "колледже" , проходим мед.комиссию в военкомате вроде, или что-то подобное.. и хирург говорит что у меня последняя стадия варикоцелле и что другие хирурги хуиллы что за всё это время не смотрели ниче :/
Ну операцию сделали и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно проходил,оказывается и дырка в ухе зажила,и перегородка не такая уж и кривая и псориаза нет и астигматизм иди доказывай за свои деньги(Молдова)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в России, но у нас в Казахстане медкомиссии очень долгие в основном получаются. Пока сама комиссия пройдет, потом тебе выпишут напрвления на обследования на любую самую мелочную болезнь, когда все пройдешь еще и на областную комиссию отправляют, там врачи еще дотошнее. Поэтому наверно у нас только 1 из 10 по статистике идет служить. А на военкома врачам вообще плевать, максимум что они могут это человека пустить в армию если он очень хочет и все военные за него очень просят, и то здоровье должно быть только чутка не идеальное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие же долгие,но долгие они из-за всей этой волокиты с докторами,у них еще очереди,стоишь пока у ним, они еще выпишут, потом опять в военкомат к врачу, тот еще может что написать и так пока не помрешь:)

У меня друг хотел служить,так его полгода мурыжили, 2 призыва пропустил, а он уже просто хотел в армию...на работу не пойдешь, дернут в любой момент, забить не забирают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, это отдельная песня!  Особенно радуют случаи, когда служить - годен, а как на военку поступать - низзя, рассыпешься нахрен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку