Медосмотр

Вчера на медосмотре был поставлен психиатром в тупик.
На простейший вопрос "Вам не кажется что за вами постоянно кто-то следит?" я не знал как дать ответ.
С одной стороны - мании преследования у меня нет, но с другой стороны, в здании организации 126 камер наблюдения, все это мониторится в реальном времени несколькими сотрудниками безопасности, а я занимаюсь обслуживанием этого оборудования, системой записи и архивации данных с этих камер наблюдения.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Психиатры такие психиатры - тоже вчера на медосмотре врач спрашивает, что общего у мандарина и танка? Я задумалась, ничего в голову умнее не пришло, как сказать, буква "а", на что он мне сказал не заморачиваться, а мне интересно какой правильный ответ? Да и если бы я ответила сходу верно, значило бы это, что у меня проблемы?)) А вообще верно говорят - в психиатрии, кто первым надел халат - тот и врач))
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильного ответа нет. Каждый ответ говорит что-то об особенностях психики. Вопрос немного некорректный, все-таки мандарин и танк- очень малопохожие понятия. В принципе, ваш ответ должен был врача удовлетворить, мышление с уклоном в конкретику. А вот оскорблять психиатров не надо. Вы нихера в этом не понимаете и лепите стереотипы свои про халат. Не надо так.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот погоди, ночью твой халат отнимут, и уже тебя будут про мандарины спрашивать!
2
Автор поста оценил этот комментарий
В танке и в мандарине есть косточки?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У танка и мандарина (в значении мандариновое дерево) есть ствол. ))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё мандарин (если брать в расчет китайский титул) может командовать танком :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если это Мандарин из вселенной Железного Человека, он может и ездить на танке...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это Мандарин из вселенной Марвел, то он и сам прекрасно сыграет роль "танка" :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я хз, вроде как Марвел. Не увлекаюсь ими, потому название не вспомнил сразу.
Угумс)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не оскорбляла, это общеизвестная шутка. Если Вас она задела, мне жаль.
1
Автор поста оценил этот комментарий
мандарин и танк - материальные предметы, оба слова существительные, мужского рода. Тут важен не ответ, а реакция человека на подобные вопросы. У товарища на одном медосмотре спросили: "Ты дурак?", он честно ответил: "Нет".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут важен именно ответ, психолог вы наш. Реакция- это побочное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по-вашему ответ это не реакция?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, это несколько разные понятия. Реакция это растерянность, гнев , злость, негодование, радость. А ответ это чётко сформулированная и обоснованная мысль.
Автор поста оценил этот комментарий
А должен был соврать?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, эй
Психиатрия - это серьезное дело, была когда-то мечта отучиться 6 лет на врача, потом вроде интернатура, а потом 3 года отучиться на психотерапевта... Здорово, что вовремя пришло осознание, что я не настолько неленивый человек
Другими словами, то в чем мы не разбираемся не всегда лишено смысла
Автор поста оценил этот комментарий
правильный ответ у проб Полякова-ничего общего нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку