2281

Медосмотр

Вчера на медосмотре был поставлен психиатром в тупик.
На простейший вопрос "Вам не кажется что за вами постоянно кто-то следит?" я не знал как дать ответ.
С одной стороны - мании преследования у меня нет, но с другой стороны, в здании организации 126 камер наблюдения, все это мониторится в реальном времени несколькими сотрудниками безопасности, а я занимаюсь обслуживанием этого оборудования, системой записи и архивации данных с этих камер наблюдения.

Дубликаты не найдены

+267
"Нет не кажется, я это точно знаю!"
раскрыть ветку 5
+88
только что об этом подумал.
а потом понял что это ответ реального психа)
раскрыть ветку 4
+95
Как говорится даже если вы параноик это еще не значит, что вас не преследуют.
раскрыть ветку 3
+125
Сказал бы, что это ты следишь за всеми. Нормальный такой ответ. Вменяемый.
раскрыть ветку 2
+5
ну знаешь, такой ответ тоже не может звучать как нормальный! Следить за всеми это тоже мания некая) И если это не связанно с работой, как у автора поста, то получается что человек следит за другими, только потому, что ему кажется что они следят за ним! Жесть в общем)
раскрыть ветку 1
+2
У меня ирония такая)) Слово "вменяемый" тут имеет противоположное значение)
+42
Если вам кажется, что за вами не следят, это ещё не означает...)
раскрыть ветку 1
+2
Это значит, что за вами следят профессионалы c:
+39
А еще там есть вопрос "вам кажется что вас постоянно контролируют?", много суматохи образовалось когда я ответил "естественно"
раскрыть ветку 1
+16
Контрольки в почту каждый день шлют + Итилиум
+32
Ходит байка, что Марк Твен именно так получил отсрочку.

- Не кажется ли Вам, что на Вас иногда кто-то смотрит?
- (Што) Да, кажется.
- А не кажется ли Вам, что Вы иногда слышите голоса?
- (Штоооа) Да, голоса я слышу.
- Что ж, к службе Вы не годны.
раскрыть ветку 2
0
Что-то в стиле Джозефа Хеллера
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+30
Психиатры такие психиатры - тоже вчера на медосмотре врач спрашивает, что общего у мандарина и танка? Я задумалась, ничего в голову умнее не пришло, как сказать, буква "а", на что он мне сказал не заморачиваться, а мне интересно какой правильный ответ? Да и если бы я ответила сходу верно, значило бы это, что у меня проблемы?)) А вообще верно говорят - в психиатрии, кто первым надел халат - тот и врач))
раскрыть ветку 16
+16
Правильного ответа нет. Каждый ответ говорит что-то об особенностях психики. Вопрос немного некорректный, все-таки мандарин и танк- очень малопохожие понятия. В принципе, ваш ответ должен был врача удовлетворить, мышление с уклоном в конкретику. А вот оскорблять психиатров не надо. Вы нихера в этом не понимаете и лепите стереотипы свои про халат. Не надо так.
раскрыть ветку 13
+46
вот погоди, ночью твой халат отнимут, и уже тебя будут про мандарины спрашивать!
+8
В танке и в мандарине есть косточки?)
раскрыть ветку 5
+2
Я никого не оскорбляла, это общеизвестная шутка. Если Вас она задела, мне жаль.
0
мандарин и танк - материальные предметы, оба слова существительные, мужского рода. Тут важен не ответ, а реакция человека на подобные вопросы. У товарища на одном медосмотре спросили: "Ты дурак?", он честно ответил: "Нет".
раскрыть ветку 4
+1
Эй, эй
Психиатрия - это серьезное дело, была когда-то мечта отучиться 6 лет на врача, потом вроде интернатура, а потом 3 года отучиться на психотерапевта... Здорово, что вовремя пришло осознание, что я не настолько неленивый человек
Другими словами, то в чем мы не разбираемся не всегда лишено смысла
0
правильный ответ у проб Полякова-ничего общего нет.
+22
нет-нет, что вы...
Иллюстрация к комментарию
+14
я знаю кто любит следить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Это в Вивеке, я права?:з
раскрыть ветку 4
0
Если ты о местности, то да, если ты о чуваке в маске, то нет.
раскрыть ветку 3
+12
сериал подозреваемые посмотрите
«За вами следят. У правительства есть секретная система. Машина. Она следит за вами каждый час, каждый день. Я разработал ее, чтобы предотвратить теракты, но она видит всё – преступления, совершаемые обычными людьми. Правительство считает их неважными, мы – нет. Скрываясь от властей, мы работаем в тайне. Вы нас не видите. Но если вы жертва или преступник – мы вас вычислим и найдём».
+7
Ты следит с наблюдает перепутал.
+6
У Ричарда Фейнмана подобный случай описан в книге "Вы наверное шутите, мистер Фейнман". Книга забавная, и довольно
раскрыть ветку 4
+1
на меня ворчать, я на пикабу коммент пишу

???
раскрыть ветку 1
+1
именно :)
0
удобная для чтения.
0
блииин, интересная она довольно! с телефона чертовски неудобно комментировать :(
+3
И что сказал врач?
раскрыть ветку 4
+24
Я все отрицал. Ведь может и она следит за мной.
раскрыть ветку 3
+20
лучше бы поинтересовался почему она такое спрашивает , быть может она что-то знает....)
раскрыть ветку 2
+3
воу, расскажи куда это пишется и каким средствами. Что за камеры и подобное) очень интересно)
+3
Мне понравился диалог Фейнмана с психологом армейки.

http://lib.ru/ANEKDOTY/FEINMAN/feinman.txt_with-big-pictures...
+2
меня в военкомате когда-то психиатр спросил, есть ли у меня какие то страхи. Я взял, да и брякнул, что ничего не боится только дурак или мертвый, а я конечно переживаю иногда за жизнь и здоровье родных там... в ответ на это мне намекнули, что если я хочу быть солдатом, а не отправиться в психушку, то никаких страхов у меня нет. На том и порешили.
0
"знаю только, что ББ следит за мной"))))
0
"Так это ты падла! На те в рыло"
0
в жопу ваши медосмотры и психиатров в первую очередь
в военкомате чуть на обследование в дурку не отправили, хотя я всё равно не годен из-за астмы
если бы не знакомый врач, знающий главного из комиссии отправили бы
подумаешь пара татух и 19 проколов
0
Ну и в чем проблема? Вот это всё и сказал бы врачу - делов-то.
0
просто решил выебнуться иначе говоря
0
какая софтина пишет и архивирует? если не секрет конечно же.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: