2086

Медицниа vs тупость. Рассказы врачей.

1. «Я никогда не заведу ребенка, в больницах их больше никто не моет.»
Ей 30.

2. У меня однажды была 20-летняя пациентка, которая не знала, что секс может привести к беременности. Понятия не имела.

3. Посмотрев в медкарту пациента врач видит диагноз - диабет.
Врач: У вас есть какие-либо медецинские показания?
Пациент: Нет.
Врач: Вы уверены, что вам никогда не говорили, что вы чем-то больны?
Пациент: Никогда.
Врач: Какие медикаменты вы принимаете?
Пациент: Инсулин… От диабета.

4. Женщина среднего возраста в последню минуту перед началом операции(Ее уже вкатили в операционную) говорит, что у нее аллергия на латекс. Все в шоке - половина приспособлений, используемых в операционной содержат латекс! Так что мы везем ее в специальную операционную без латекса и делаем операцию там.
Когда она пришла в себя после операции, я спросил ее, какая у нее реакция на латекс.
«Мне просто очень не нравится звук надевания латексных перчаток, дорогой». Я просто развернулся и вышел.

5. Нет, я и мой жених не хотим, чтоб нашей дочери делали прививки, инъекции витамина «К», тесты PKU, давали глазную мазь с антибиотиком, - это яд. Тыкать ее иглой это хуже, чем «простуда», которой она заболеет без «яда».»
И они увезли свою новорожденную дочь домой в машине, от которой на всю стоянку несло сигаретами и травой.

6. 20-летний пациент пришел в клинику. Главная жалоба в анкете: «Личное». Уже весело. захожу, парень подавленный и грустный. Расказывает историю о том, как переспал с девушкой, без защиты, после заметил, что «на ней пластиковая коробочка». Когда она сказала, что это инсулиновая помпа от диабета, он аж поседел. Сразу примчался проверятся на диабет.

7. «В детстве у меня был астма, хватит, блять, меня муштровать, и рассказывать мне, как мне растить дочь, только потому что думаешь что умнее меня!». Уходит из больницы.
Через 2 часа возвращается; У 6-летней дочери острая респираторная недостаточность. Согласилась на интенсивную терапию.

8. «Не пейте и не ешьте ничего после полуночи», - перед утренней операции его 3-летней дочери(Гланды). Во время интубации на следующее утро девочку рвет яишницей, рвота попадает в легкие. Сердце остановилось, и я делал ей искусственный масаж сердца 25 минут. Откачали, операцию отменили, перевели в педиатрическое отделение на вентиляцию легких. Ответ ее отца..: «Она сказала, что проголодалась. Я подумал, что вы с ней слишком строги. Это наверное вы что-то сделали.»

9. Пациентке сказали, что ее сыну каждый день становилось плохо в школе потому что она каждый день давала ему бутерброды с арахисовым маслом, а у ребенка аллергия на арахис. Она правда не знала, что арахисовое масло содержит арахис, а он, учась всего-лишь в средней школе(5-7 класс) не был достаточно умен, чтобы осознать это самому.

10. Женшина измеряла температуру ребенка разогрев духовку, прислонив одну руку к ней, а другую к голове ребенка. Она сказала медсестре, что у ребенка была температура около 120 градусов.

11. Ветеринарное. Женщина кормила своего 3-месячного щенка каждые несколько дней, по той лишь причине, что она считала, что собаки должны есть именно с такой частотой. Пришла с гипогликемией(Еще бы).
Медсестра, которая говорила с ней не смогла терпеть такое вопиющее невежество, и фактически наорала на нее: «ВЫ САМИ ЕДИТЕ КАЖДЫЕ 3 ДНЯ?!»

12. Один раз был пациент, которому прописали ингалятор от аллергии на кота. Вернулся через неделю, сказал что реакция совершенно не улучшилась. Выяснилось, что он прыскал ингалятором на кота.

13. Моей любимой была пациентка, которой прописали наклеивать на себя эстрогеновые пластыри каждый день. На следующем приеме она пожаловалась, что ей совершенно не нравятся пластыри, потому что «у меня кончается место».
Моя вина, забыл прояснить, что перед тем как клеить пластырь нужно снять вчерашний. Вышло очень смешно. Она правда пришла вся обклеенная пластырями.

14. Мама привела детей в клинику после хелоуина, они сожрали все конфеты и у них болели животы. Когда я вошел в смотровую, они все еще поедали ириски. Я объяснил ей, что им нужно прекратить есть конфеты. Посмотрела на меня, как будто у меня 3 головы.

15. Была женщина с диабетом, и у нее начался некроз ноги. Врач сказал ей, что им прийдется ампутировать ее ногу, а она ответила: «Нет, Иисус исцелит меня»(Или типа того.)
Врач посмотрел на нее и сказал:»»Мэм, бесы едят вашу ногу. Иисус хочет, чтоб мы ее ампутировали.»

Перевел с 9гага. за ошибки пинайте, судите строго)

Дубликаты не найдены

+425
Казалось бы, другая страна. Но как почитаешь, так точно наша поликлиника!
раскрыть ветку 42
+309
Если и есть вещь, которая объединит все нации культуры и расы, то это тупость)
раскрыть ветку 34
+94
Часто врачи тоже поражают я 2,5 час просидел в приемной немецкой больницы со всеми симптомами острого аппендицита они в этот момент звонили в мою страховую(ладно бывает) и пока не было подтверждения мне вообще никакой помощи не предложили даже водички
раскрыть ветку 33
-24
Так то оно и есть. История 9. Арахисовое масло.
Насколько мне известно в детстве Я только и мечтал о том, чтобы попробовать арахисового масла.

Скорее всего это переведенные истории из Пендостана.
раскрыть ветку 6
+71
Блядь, Я неистовый долбоеб. Я начал писать комментарии не дочитав пост до конца, и не прочитав внимательней комментарии.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+177
Второй пункт улыбнул
Иллюстрация к комментарию
+169
Бесы поедают ногу :D!Гениально
раскрыть ветку 1
+100
Врачу - медаль за находчивость.
+86
Ты безжалостно топчешь остатки моей веры в людей
раскрыть ветку 8
+48
Юмор медиков кажется циничным. Но так они отгораживают свою психику. Нельзя же всё время работать сопереживая, сострадая - надолго не хватит такого работника.
раскрыть ветку 3
+27
Он мог иметь в виду веру в людей в плане мыслительных процессов.
Но твой вариант тоже имеет место быть:)
+6
Вспоминается "Клиника"..Там, кажись, тоже Кокс это объяснял Элиот или кому другому.
раскрыть ветку 1
+2
Люди всегда либо идиоты, либо воплощение всего мерзкого и противного в этом мире со своим мнением
раскрыть ветку 2
+9
Ты первое или второе?
раскрыть ветку 1
-1
Люди долгое время этого не знали. Это есть факт.
+68
БЛЯТЬ! Ну почему некоторые настолько тупые???
раскрыть ветку 12
+70
Некоторые люди считаю, что они разбираются в вопросе медицины получше, чем скажем, это хирург, который проучился 9 лет в меде. "Мы же в интернете про все это читааали!!"
раскрыть ветку 7
+4
Но они НЕ разбираются! И идут нафиг со своими народными методами лечения острого перитонита.
раскрыть ветку 6
+23
Чувак с котом и ингалятором меня вывел из себя :D Кот неделю мучался :D
раскрыть ветку 1
+18
Вспомнился момент из "Доктора Хауса"
+10
хуже всего могут быть только родители, у которых ребенок нуждается в мед.помощи, а они думают что Бог сам соизволит помочь этому ребенку
+5
и самое главное, что эти тупые приходят к врачам, а когда те что-то им говорят/указывают как делать, то это тупые люди считают что врачей на*уй не надо слушать и что они сами знают что и как надо делать...
+47
Последнее - этапять)
А остальное читалось с таким трудом, ну просто больно было смотреть на человеческую тупость ._.
+45
Онигдод в тему:

- Эти свечи от геморроя нифига не помогают! Я съел целую пачку, а лучше не стало.
- Вы что, их ели??!!
- Нет, блядь, в задницу засовывал!
+41
А вот и сценарий на новый сезон хауса
раскрыть ветку 5
+33
Про пункт 12 кстати в Хаусе было, только женщина ингалятор прыскала себе на шею. Когда она это продемонстрировала, взгляд Хауса даже передать словами нельзя :D
раскрыть ветку 4
+13
+5
какая серия и сезон, не подскажешь?
раскрыть ветку 2
+41
Бедный кот...
+30
Ну да, люди конечно бывают ебланами теми еще. Но врачи, ребята, тоже. Мою маму поцарапала кошка клиента, раны не заживали, рука опухла. Пошла к врачу, та ей сказала, что это просто "кошкины царапки, это пройдет"(с). В итоге делали операцию на кисти.
раскрыть ветку 6
0
Невыявленный иммунодефицит небось? Это бывает и ошибки здесь нет, хотя йодом обработать всегда можно догадаться.
раскрыть ветку 3
+7
Нет, там было что-то вроде разрушения кости. Серьезно, Вы думаете, что мы йодом не мазали?
раскрыть ветку 2
0
С котами вообще беда, бывает поцарапает, так некоторые годы лечатся, не заживает.
раскрыть ветку 1
0
Как же так... такие милые создания) кстати рука маму иногда беспокоит, на погоду например, хотя, может на погоду -это мы надумываем...
+30
вместо "каждые три дня" наверное надо "раз в три дня", а то звучит так будто надо реже
раскрыть ветку 2
+23
Вот блин, минуты 2 мне эта фраза мозолила глаз, но выражение "раз в три дня" так и не посетило мой воспаленный мозг(
раскрыть ветку 1
+6
бывает)
+25
Меня поразил номер 8. Это же надо таким мудаком быть, просто слов нет
раскрыть ветку 8
+12
меня тоже бесит когда из-за тупости родителей дети страдают :(
+9
Имея опыт лежание в больницах более 15 раз, скажу, что такие идиоты существует в каждой больнице.
+6
если бы я была на месте врача - я наверное не сдержалась бы и втащила этому папаше потом
+3
Вот бы сделали экзамен и на родительские права с категориями...
раскрыть ветку 4
+2
и сколько бы там было категорий, по-вашему? =)
раскрыть ветку 3
+25
Однажды к нам в отделение гастроэнтерологии (там лечат животы) пришла девушка около 25 лет с жалобами на тянущую боль в правой позвздошной области (там где аппендицит). Она задрала одежду, я смотрю -она беременна! Срок небольшой, животик еще маленький, но уже виден. Но тем не менее она прошла мимо того врача, который осматривает беременных. Ну ок думаю, показалось, просто живот такой. Врач пальпирует, нащупывает "опухоль" в правом подзвдошье. Сама пациентка вообще не в курсе что с ней такое, жалуется на неправильное питание. Ее отправляют на узи. Звоним потом узистке, она говорит -беременность 16-18 недель. 4 месяца!!!!! Эта баба не могла догадаться, что беременна 4 месяца!!!!! А вы говорите....А болело потому что беременность трубная была.
Еще одна история. Отделение диабетиков. Пациентка сдала сахарную кривую и вышли какие-то слишком большие цифры. Я говорю - вы ели перед анализом? Она -Неееет! Вы же сказали, ничего есть. И тут соседка по палате говорит ей- Ты что врешь?? Ты полбанки снущенки съела!! Я в шоке, смотрю на нее.она такая- ДА ЧТО ЭТО, ЕДА ЧТО ЛИ????
раскрыть ветку 12
+7
"там где АППЕНДИЦИТ" ...Может аппендикс?
раскрыть ветку 11
+3
спалили фейк
раскрыть ветку 9
0
Да, конечно. Но обычно люди, не имеющие отношения к медицине не знают этого слова, поэтому я сразу упрощаю всегда.
+24
5 сезон Эпизод 11. Joy to the World (Радость миру)

Пациентка: Доктор Хаус, это мой жених, Джеф.
Джеф: Говорит, вы сказали, можно забеременнеть через сиденье унитаза
Хаус: Пользуетесь ингалятором?
Пациентка с астмой: Постоянно. Трачу один баллончик в неделю.
Хаус: И вы верно его используете?
Пациентка с астмой: Я что, похожа на идиотку?
Хаус: Нет.
Хаус: Покажите-ка мне, как вы им пользуетесь.
(пациентка достает ингалятор и распыляет на шею, как духи)
раскрыть ветку 2
+14
А потом его легендарная улыбка)
раскрыть ветку 1
+6
+22
Е...ать... Но врачь на врача не приходится... Как-то мне выправили сломанную челюсть и недавно зашили порванную ногу, за что низкий поклон. А мою маму лечили от грыжи, а умерла от язвы желудка... Врачебная ошибка...
раскрыть ветку 4
+34
Пусть у тебя никто никогда не болеет, но только, пожалуйста, "врач".
раскрыть ветку 3
+19
Звиняй, под впечатлением опечатался
-13
Откуда вы лезете то блять?
У человека несчастье - подьебни его своим блеском в грамотности. Тебе это оргазм доставляет? Или ты считаешь, что весь интернет должен быть без единой ошибки? Заебали выскочки такие, жаль тебя в школе не били.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
История с ингалятором ну просто доктор Хаус)
раскрыть ветку 1
+1
Один из лучших сериалов!
+17
Порой я думаю как бы преобразилось человечество если бы медицина не тормозила естественный отбор, и как бы классно жилось без тупых, невежественных и не способных хоть немного пораскинуть мозгами людей
раскрыть ветку 6
+16
Зато жили бы они очень не долго. И времени на образование у них бы не было. Они были бы заняты попытками спасти народными средствами больных, которые иначе как хирургически не лечатся. И болеют не тупые, болеют слабые. Слабость и глупость это разное.
раскрыть ветку 1
+4
Но тупые могли бы уже умереть от каких-нибудь глупостей, типо "а вдруг нож на самом деле не режет, и это все мои супер-способности?"
+5
Как правило,высокая смертность повышает также рождаемость. В пример можно привести африку. Там высокая смертность и рождаемость,причём население увеличивается.
Конго занимает,например, одно из первых мест по уровню рождаемости.

К чему это я? Тупых и невежественных, рано умирающих, стало бы больше.
раскрыть ветку 1
0
Только очень прокачанное общество способно тратить кучу денег и времени, чтобы учить своих детей в течении 15 лет не считая детсада (который тоже образование, но с уклоном в социализацию, хотя развитию детей тоже уделяют время). Для этого нужны гарантии, что ты не откинешь лапки, пока учишься, вместо того, чтобы делать новых детей. А их нужно будет много, ибо смертность в местах без регулярной медицины очень высока.
0
А то что не тупые и невежественные умирали бы это ничего? Или то что любая пандемия просто выкосила бы человечество?
-1
А кто бы тогда работал?
+17
Невольно вспоминаешь доктора Хауса с его убеждениями, что большая часть людей - идиоты)
раскрыть ветку 1
+1
Это аксиома
+16
Температура и духовка - хит
+15
про девочку, что нельзя было кормить перед операцией - совсем жесть
блин, откуда берутся такие родители
у нас таких тоже хватает, особенно мамаш, начитаются в интернете всякого и чудят потом, они ж, конечно, лучше врачей знают что делать
раскрыть ветку 8
+15
Работаю в детской больнице с новорожденными, иногда от тупости мамочек хочется вогнать себе гвоздь.

У ребенка температура. Так как маленькие дети могут перегреваться на жаре, на помощь физические методы, а именно обтирание мокрой пеленкой. Мама кричала, что мы ребенка отравим хлором...
раскрыть ветку 7
+5
Да ладно, у меня мама на скорой работала, грудного ребенка с температурой 39 родители в баню понесли, погреть, полечить. Когда судороги начались, вызвали скорую
раскрыть ветку 4
+3
мне знакомая педиаторша рассказывала - Ребенок 10-12 лет простыл, болел перед каникулами, сопли, слабость, все такое. На каникулах они его повезли то ли на Бали, то ли в Тай, куда-то туда. Приехали, температура стала повышаться, несколько раз вызывали скорую, но категорично отказывались от госпитализации, писали расписки. Типа дома лучше.Через какое-то время ребенка доставили в реанимацию, где он и умер. Диагноз - менингит
раскрыть ветку 1
+14
мать- невропатолог детский, каждые пару дней находится мамочка, у которой ребенок обделывается в кабинете во время осмотра. Ладно, дело житейское, бывает, НО каждая вторая дамочка снимает вонючий, полный говна подгузник и ищет по всему кабинету мусорное ведро. Дабы врач до конца смены нюхал, ага. Некоторые долго выступают, не обнаружив ведра.
раскрыть ветку 5
+4
А профилактический подсрачник?
раскрыть ветку 3
+7
это как мешочек с говном под давлением проткнуть, лучше не трогать вообще
раскрыть ветку 2
+1
Подгузник надо сворачивать, получается такой мешочек из которого ни под каким углом ничего не вывалится. Можно в сумку положить и не бояться, даже запах не проходит.
Хер знает зачем написала это, может, опытом поделиться. Ваша мама может такой совет дамочкам давать. Хотя, подозреваю, на такой работе легче к глав врачу послать с такими претензиями. В любом случае, сочувствую
+12
Дайте ссылку на оригинал:) я хочу убить себя фейспалмами!
раскрыть ветку 1
+10
+12
Какой смешной пост казалось-бы..... Еслеб мне сегодня в 12 не исправляли загогулину вместо носа с которой я проходил неделю блеать, вместо того чтоб сразу прийти к ЛОРу... Боль адская ибо кости опять ломали только зажившую... Сижу с опухшив лицом и "направляющей" в носу теперь.... дебил блеать...
+12
Я смотрю тут только рассказы про нерадивых пациентов, так что расскажу вам историю моего коллеги по работе:
"Лет двадцать семь мне тогда было. Вдруг в какой-то момент начал чувствовать зуд на коже. Ну, первое время не обращал внимания, пока зуд не начал воплащаться в дьявольски сильных формах. Ну, я решил, что надо немедленно идти к врачу. Какие-то знакомые порекомендовали мне врача, говорят, что отличный специалист в своем деле. Прихожу к нему, типичный еврейский прикид, просто прямо-таки само воплащение евреев. Вспомнил слова знакомых, вздохнул, и начал излагать ему свою историю. Он выслушал, попросил присесть и сказал, что прожить мне осталось не так уж и долго. Это все из-за нервного раздражения, назвал безумно страшное и длинное название такой болезни. Но, говорит, в принципе этот момент можно оттянуть и сделать проживание до конца более или менее комфортным. Так как болезнь крайне редкая, то и лекарство для него, соответственно, тоже очень редкое, а так же не дешевое. Ну, делать нечего, заказал у него лекарство за бешеные бабки, сообщил всем родным и друзьям, что такая беда, когда что и как не знаю. Пролечился так достаточно долго, и мази были, и уколы, и таблетки. Все безумно дорогое, и все тщетно. Врач сказал, что дело мое потерянное, такая сильная форма, что даже лекарства не помогают. Но, говорит, может они особо и не облегчают, но длинну жизни точно продлят, так что принимать их не переставай, если пожить ещё хочешь. Уже когда смирился, шел по улице, на встречу племянница знакомой, а по совместительству медик-первокурсница. Рассказал ей, а она такая: "Слушай, так у тебя чесотка же просто!". Я ей говорю, мол, какая чесотка, я с очень хорошим врачем долго уже лечусь, все без вариантов. Она отвечает: "Да нет, ну точ в точ как на картинках! Купи мазь в аптеке за (3 копейки), мажся ей и все будет нормально!". Ну, думаю, была не была, все равно уже пропащий. От дешевой мази-то мне уже хуже не станет. Купил, помазался. Все прошло. С тех пор недолюбливаю я евреев, козлы они все."
раскрыть ветку 8
+2
А что значит "еврейский прикид"? И где практиковал этот "специалист"? И был ли у него диплом?
раскрыть ветку 3
+1
Я не владелец истории, просто слушатель-пересказывальщик могу поспрашивать в понедельник, если хотите. Но полагаю, что диплом был и практиковал он в поликлинике или госпитале там. Может этот мой коллега и не Эйнштейн, но уж догадаться, что лечиться надо в специальных учреждениях, он может.
раскрыть ветку 2
0
Похоже на очередной рассказ о не очень умных пациентах, если герой сюжета не догадался проверить серьёзный диагноз у разных врачей. :D
раскрыть ветку 3
0
Он тогда был ещё молодым доверчивым парнишкой, который всецело верил в медицину и ее работниках. Просто во всех подобных постах я читал, что врачи классные и замечательные, а все пациенты тупые, наглые и недоверчивые. Решил для контраста выложить, мол, разные ситуации бывают, что бы все однобоко не выглядело. :)
раскрыть ветку 2
+11
я очень сочувствую врачам, у которых такие пациенты. я бы на их месте бился головой с мыслью о том, что такими тупыми физически не должно быть возможно
раскрыть ветку 1
+1
Или можешь поддержать нас с законопроектом, позволяющим вводить телесные наказания для тупых пациентов, ибо интеллекта в них не больше чем в домашнем скоте.
+11
Про девочку с рвотой это пиздец,уебал бы отца
+10
Ну тупыыые... (с) Задорнов.
раскрыть ветку 1
+1
Кстати, про историю с пластырями ещё года 4 назад он рассказывал.
+10
Во время чтения четвертой истории:
раскрыть ветку 1
+7
Это кстати не смешно, представляю как врачи испугались, она и внезапно так помереть могла
+9
Я бы подумала, что эти истории выдуманные, если бы моя мама не работала на скорой помощи))) Мир полон идиотов.
+7
А я что-то первый не поняла.Женщина не хочет иметь детей, потому что их не моют в больницах?Или о чем это?
раскрыть ветку 2
0
Видимо да. У нас в больнице девочка лежала , когда родилась, еле спасли. Поставили на ноги, через 2 месяца повторная госпитализация. Мамочка приехала, пролежала ровно 2 дня. Как раз началась пора отключения горячей воды. Но у нас в больнице водонагреватели стояли.Психовала, что неудобно подмывать ребенка. Подняла скандал,написала отказную и уехала)
0
Тут два варианта:
1)О том что пациенты должны мыться сами и детей мыть в пределах возможного(паралитика естественно самого мыться не заставят и т.д.).
2)О том что новорожденных нынче не отчищают до блеска, потому что это может вызвать раздражение кожи(после рождения на коже остаётся творожистая смазка, которую рекомендуют растереть).
+7
Так в любой профессии, где ты обладаешь знаниями, превышающими знания среднестатистического индивида хотя бы на пару книжек. Потому что средний человек - это такое туповатое (и не желающее развиваться), ленивое создание, убежденное в собственной уникальности и непогрешимости, и не желающее брать на себя какую бы то ни было ответственность. Как только среднестатистический человек сталкивается с тем, что выходит за границы его "богатого внутреннего мира" у 80% отключается соображалка и включается ЧСВ. Конец всегда известен.
Себя уникумом не считаю - сам грешен. Рассуждаю на основе эмпирических наблюдений - как своих, так и других людей.
+6
Господи, какими же тупыми бывают люди. Неужели это все правда?
раскрыть ветку 1
0
До последней буквы
+5
раскрыть ветку 2
0
в тему двенадцатой истории ага)) тоже сразу вспомнил про этот момент)
раскрыть ветку 1
0
блин, и я не успел(
+5
Хм, а про кота даже мило)
Хотя моя вот не любит,когда я ее пульверизатором гоняю:3
+5
работая с инфекционистом, был случай: пришли результаты анализа одного дядьки, гепатит В+, врач спрашивает " а вы прививались от гепатита?" (его профессия обязывала, то ли воспитатель, то ли ещё кто в этом духе). ответ : "вы что, совсем ку-ку?? это же отрава, убийца иммунитета, вирусов в кровь нам колите!!" осознав ситуацию "да вы бездельники! ничего сделать не можете!!"
или в реанимации работая, были случаи: мужчина (после шунтирования) ночью решил встать по-маленькому (реанимация-такое место, где пациентам вставать нельзя вообще, как бы хорошо они себя не чувствовали, только судно и утка). я спала в этом же зале (поспать не запрещено, если есть замена. но она, видимо, чай пила). просыпаюсь от стука(конечно, чутко спала), дядя стучит оксиметром по кровати, мол, подними повыше спинку кровати (и плевать, что я первый раз за 24-х часовую смену прилегла, ну да ладно, моя работа), но он видел, что другой пациент с мочевым катетером встает, но не сказал мне, спинка кровати важнее же! в итоге- выдернутый катетер, кровь везде, возня с ,извиняюсь, членом, по установке нового катетера.. веселая ночь, разумные пациенты..да много чего было..
+4
Не совсем про врачей.
Простыл. Сильно кашлял. Родственница, мать двоих детей, авторитетным тоном посоветовала лечится "Бромгексином".
Говорю:"Так он же от мокрого кашля. А у меня сухой. Не слышишь разве?". Она:"Ну и что? Какая разница? От кашля же!". "Да я же задыхаться буду! Мне наоборот сироп разжижающий какой-то нужен." Она, рассерженно:"Ну не хочешь лечится - не лечись!".
Своего ребёнка (подростка) от сухого кашля тоже лечить бромгексином пыталась. Но позадыхавшись (натурально так, словно при астме) после первой же таблетки ребёнок наотрез отказался принимать это лекарство дальше.

Что мне до сих пор не понятно в её непоколебимости:
1) Сухой и мокрый кашель отчётливо различается на слух.
2) В инструкции к лекарству в показаниях указан сухой кашель, а в противопоказаниях - мокрый.
раскрыть ветку 2
+4
Что-то я перепутал в конце. Правильно так:
"2) В инструкции к лекарству в показаниях указан мокрый кашель, а в противопоказаниях - сухой."
+3
Инструкции? Это шутка такая? Подобные умственно отсталые не читают ни инструкции, ни что-либо еще...
+3
Но как? Откуда они лезут?
+3
Автор, исправь опечатку в названии поста ("Медицниа").
раскрыть ветку 1
-1
Пост в горячем, теперь только @moderator поможет
+3
+3
Последний случай восхитителен!
+3
Половину читал со злобой,другую половину с лицорукой.адовый пиздец...
+2
Черт, мне нужна такая работа,где не было бы людей. По крайней мере- живых людей. Потому что я не выдержал и поубивал бы половину этих "пациентов".
раскрыть ветку 1
+2
Для этого патологоанатомы есть)
+2
Видимо человек так свыкся со своим диабетом что даже не считает его за болезнь. Вполне норма для счастливых, довольных жизнью людей.
+1
Решила сходить к стоматологу, зубик подлечить. В итоге она запломбировала мне так, что большая часть пломбы вышла за канал и осталась в десне. Ну я же этого не знала. 4 дня провалялась с дикими болями, съедая все обезбаливающие средства на своем пути, а она отказывалась мне что-либо делать, пока боль не пройдет, ибо ей ничего не понятно. Не выдержала, пошла на рентген, охренела от увиденного и побежала к хирургу. Делали операцию.
раскрыть ветку 3
+1
вам хоть что-то сделали. я пошла зуб рвать к хирургу, он сказал, что там еще зуб "с проблемами". в итоге он выдрал зуб, просверлил соседний зуб.. и ничего..забыл пломбу поставить( поликлиника 208(возможно, не помню точно) врач-Хабалкин) я и не заметила тогда. неглубоко просверлил, просто забыл об этом. оч скоро заболело. тут (в берлине) я своему стоматологу рассказала эту историю, она ужаснулась конечно, но залечила..
раскрыть ветку 2
0
У меня со стоматологией лишь одна страшная история. Мне однажды в кабинете лампа на нос упала. Такая тяжелая, кубическая. (-_-)
А в целом - везет. Врачи всегда попадались хорошие, и качество на уровне (тьфу-тьфу-тьфу).
раскрыть ветку 1
+1
Можно сколько угодно зубоскалить, типа "Ыыы, тупые америкосы!", но там за невыполнение предписания врача пациент несет ответственность, и в лучшем случае такой дебил будет лечиться за свой счет, а если его действия привели к более серьезным последствиям (как в случае с девочкой, которой оперировали гланды), то и за решетку упрятать могут.
Дебилы есть везде, вопрос в том, как их контролировать.
0
Дайте ссылку на оригинал:) я хочу убить себя фейспалмами!
раскрыть ветку 1
0
Я конечно не особо силен в медицине, но разве бывает "специальная операционная без латекса"?
А если бы у нее, по ее словам, была аллергия на металл? Для таких случаев тоже есть специальные операционные?
раскрыть ветку 5
+12
Бывает, скорее всего (по крайней мере в Хаусе как-то упоминалась, уж не знаю, насколько это авторитетный источник)
+6
латекс - всё-таки компонент исключительно растительного происхождения, реакция организма на него гораздо сильнее, чем при контакте с относительно биосовместимыми и нейтральными материалами типа хирургической стали или пластика.
+4
аллергия на латекс sgjkyt распространённая штука, для таких людей даже выпускают безлатексные презервативы
раскрыть ветку 2
-1
Да понятно про презервативы, а операционные то для таких людей выпускают?
раскрыть ветку 1
0
местами реально шокирует
0
эм, что за пластиковая коробочка из 6 пункта?
раскрыть ветку 1
+5
Написано же, инсулиновая помпа
0
Бедный кот)
0
Товарищи, поясните 6 пункт
раскрыть ветку 3
+2
Чувак решил, что диабет это такая венерическая болезнь, и пришел провериться, не подцепил ли он его.
раскрыть ветку 2
+1
аа) спасибо
+1
Ну это по крайней мере сильная неосведомлённость, а не тупость, пошёл сразу к врачу - молодец.
0
Проку таких лечить - зачем противоборствовать естественному отбору (пусть и в нашей не естественной среде обитания)?
0
Такие истории есть у каждого практикующего доктора.
Смысла писать их здесь нет, так как полно тематических форумов, где такие истории обсуждаются.
Лично меня больше всего выбесил пациент, успешно оперированный по поводу перелома голени и выписанный с рекомендациями об ограничении нагрузки; через неделю поступил опять, прыгнул с парашютом.
0
Все же везде найдутся такие олухи, как среди пациентов, так и среди врачей. У нас в поселке вот было. Мама долго мучилась с горлом и кучей разных симптомов. В больнице все говорили "все нормально, ничего нет". И так несколько лет. В итоге она заставила их выписать направление в город, там моментально поставили диагноз "рак щитовидки", охренели просто, почему так поздно обратились. Прооперировали (обычное время 3 часа, операция длилась 12). Сказали год-два осталось. Прошло более 10 лет, все норм.
Другой случай. Опять же с тем же человеком. Пошла дергать зуб в больницу. Выдернули. Боли не проходили, все лицо опухло. Десна уже зажила. Через какое-то время она опять же добилась направления, сделали снимок, то се. оказалось, что часть зуба осталась. Убрали. Но на этом история не закончилась. После операции на месте зуба осталась дыра в десне настолько глубокая, что она там куда-то даже выходила. От этой дыры бед было еще больше чем от зуба. Ну кончилось все нормально. Теперь с зубами ходит только к частнику, лучше заплатить кучу денег, но зато быть здоровом.
Зы. пытался убедить ее подать в суд в обоих случаях, не получилось.
-2
Ну вот не верю я, что есть такие тупые люди на свете, они же должны были вымереть в результате естественного отбора, как только появились первые поликлиники.
раскрыть ветку 1
+6
Грёбаный гуманизм всё обломал
-2
5. PKU, машинально прочитал как Pikabu))
-3
Я вот только оклемался, привык к тому что поступил на врача, а не на инженера, 3 недели смотрю гребаные операции, чтоб не было отвращения, а вы еще тут добиваете)
раскрыть ветку 7
+9
И почему же ты поступил на врача, а не на инженера?
раскрыть ветку 6
+9
Это очень долгая история, но вкратце: сейчас поступать на инженера стало модно, и через 5-6 лет их будет очень много.
раскрыть ветку 5
-3
Меня очень заинтересовал вопрос: почему у них от сладкого болит живот?
раскрыть ветку 6
+15
Ну попробуй сожрать, допустим, пол ведра конфет)
раскрыть ветку 5
+6
Тогда суть получается не в сладком, а в обжорстве.
раскрыть ветку 4
-3
Пятый пункт. Тест PKU - Pikabu?
-4
По оснащенности клиник и по тупости пациентов -- явно Америка.
раскрыть ветку 1
+5
Шерлок?
-7
Западное образование...
раскрыть ветку 1
0
Ну тогда Россия тоже запад.
-21
Про прокуренную машину какой то бред
-мы не хотим делать ребенку прививки!
-ладно, но я должен понюхать вашу машину!
раскрыть ветку 3
-4
честно говоря согласна. как автор это унюхал вообще? почему машина пахнет травой и алкоголем? и вообще алкоголь пьют обычно алкоголики, а траву курят травокуры. еще не все наркоманы то ими являются. сразу как "трава" так сразу во всех грехах хотят обвинить. типа синоним всей самой низкой социальной ниши ну емое, что за лицемерие.
раскрыть ветку 2
+1
Травокуры = наркоманы = "синоним самой низкой социальной ниши"

Таки где лицемерие?
+1
Они не хотят "травить" прививками и лекарствами, которыми травят всех новорождённых(и вам в роддоме прививку ставили и в глаза закладывали мазь), но при этом воняют куревом. А вообще, вот нисколечки не палишься)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: