Медицниа vs тупость. Рассказы врачей.

1. «Я никогда не заведу ребенка, в больницах их больше никто не моет.»
Ей 30.

2. У меня однажды была 20-летняя пациентка, которая не знала, что секс может привести к беременности. Понятия не имела.

3. Посмотрев в медкарту пациента врач видит диагноз - диабет.
Врач: У вас есть какие-либо медецинские показания?
Пациент: Нет.
Врач: Вы уверены, что вам никогда не говорили, что вы чем-то больны?
Пациент: Никогда.
Врач: Какие медикаменты вы принимаете?
Пациент: Инсулин… От диабета.

4. Женщина среднего возраста в последню минуту перед началом операции(Ее уже вкатили в операционную) говорит, что у нее аллергия на латекс. Все в шоке - половина приспособлений, используемых в операционной содержат латекс! Так что мы везем ее в специальную операционную без латекса и делаем операцию там.
Когда она пришла в себя после операции, я спросил ее, какая у нее реакция на латекс.
«Мне просто очень не нравится звук надевания латексных перчаток, дорогой». Я просто развернулся и вышел.

5. Нет, я и мой жених не хотим, чтоб нашей дочери делали прививки, инъекции витамина «К», тесты PKU, давали глазную мазь с антибиотиком, - это яд. Тыкать ее иглой это хуже, чем «простуда», которой она заболеет без «яда».»
И они увезли свою новорожденную дочь домой в машине, от которой на всю стоянку несло сигаретами и травой.

6. 20-летний пациент пришел в клинику. Главная жалоба в анкете: «Личное». Уже весело. захожу, парень подавленный и грустный. Расказывает историю о том, как переспал с девушкой, без защиты, после заметил, что «на ней пластиковая коробочка». Когда она сказала, что это инсулиновая помпа от диабета, он аж поседел. Сразу примчался проверятся на диабет.

7. «В детстве у меня был астма, хватит, блять, меня муштровать, и рассказывать мне, как мне растить дочь, только потому что думаешь что умнее меня!». Уходит из больницы.
Через 2 часа возвращается; У 6-летней дочери острая респираторная недостаточность. Согласилась на интенсивную терапию.

8. «Не пейте и не ешьте ничего после полуночи», - перед утренней операции его 3-летней дочери(Гланды). Во время интубации на следующее утро девочку рвет яишницей, рвота попадает в легкие. Сердце остановилось, и я делал ей искусственный масаж сердца 25 минут. Откачали, операцию отменили, перевели в педиатрическое отделение на вентиляцию легких. Ответ ее отца..: «Она сказала, что проголодалась. Я подумал, что вы с ней слишком строги. Это наверное вы что-то сделали.»

9. Пациентке сказали, что ее сыну каждый день становилось плохо в школе потому что она каждый день давала ему бутерброды с арахисовым маслом, а у ребенка аллергия на арахис. Она правда не знала, что арахисовое масло содержит арахис, а он, учась всего-лишь в средней школе(5-7 класс) не был достаточно умен, чтобы осознать это самому.

10. Женшина измеряла температуру ребенка разогрев духовку, прислонив одну руку к ней, а другую к голове ребенка. Она сказала медсестре, что у ребенка была температура около 120 градусов.

11. Ветеринарное. Женщина кормила своего 3-месячного щенка каждые несколько дней, по той лишь причине, что она считала, что собаки должны есть именно с такой частотой. Пришла с гипогликемией(Еще бы).
Медсестра, которая говорила с ней не смогла терпеть такое вопиющее невежество, и фактически наорала на нее: «ВЫ САМИ ЕДИТЕ КАЖДЫЕ 3 ДНЯ?!»

12. Один раз был пациент, которому прописали ингалятор от аллергии на кота. Вернулся через неделю, сказал что реакция совершенно не улучшилась. Выяснилось, что он прыскал ингалятором на кота.

13. Моей любимой была пациентка, которой прописали наклеивать на себя эстрогеновые пластыри каждый день. На следующем приеме она пожаловалась, что ей совершенно не нравятся пластыри, потому что «у меня кончается место».
Моя вина, забыл прояснить, что перед тем как клеить пластырь нужно снять вчерашний. Вышло очень смешно. Она правда пришла вся обклеенная пластырями.

14. Мама привела детей в клинику после хелоуина, они сожрали все конфеты и у них болели животы. Когда я вошел в смотровую, они все еще поедали ириски. Я объяснил ей, что им нужно прекратить есть конфеты. Посмотрела на меня, как будто у меня 3 головы.

15. Была женщина с диабетом, и у нее начался некроз ноги. Врач сказал ей, что им прийдется ампутировать ее ногу, а она ответила: «Нет, Иисус исцелит меня»(Или типа того.)
Врач посмотрел на нее и сказал:»»Мэм, бесы едят вашу ногу. Иисус хочет, чтоб мы ее ампутировали.»

Перевел с 9гага. за ошибки пинайте, судите строго)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, другая страна. Но как почитаешь, так точно наша поликлиника!
раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если и есть вещь, которая объединит все нации культуры и расы, то это тупость)
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто врачи тоже поражают я 2,5 час просидел в приемной немецкой больницы со всеми симптомами острого аппендицита они в этот момент звонили в мою страховую(ладно бывает) и пока не было подтверждения мне вообще никакой помощи не предложили даже водички
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Оперировали бы без подтверждения - страховая хрен бы оплатила расходы без суда. И думаю, если бы попросил водички - не отказали бы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь я не спросил? А насчет оперирования то ладно но черт хоть положили бы меня ладно хоть все обошлось и это был не аппендицит но черт возьми хоть анализ крови бы взяли
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы очень педантично ко всему относятся, и записать что-то задним числом для них немыслимо. Может это и плохо в некоторых ситуациях, конечно... Взяли-бы у тебя кровь без подтверждения страховой, - заплатил бы потом за анализ 500 евро
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше 500 евро заплатить, чем сепсис и пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю щас с немцами, стереотипы что-то не подтверждаются. Хотя может магия профессии айтишника перекрывает магию национальности.
Автор поста оценил этот комментарий
А то сидишь-не жив не мертв и даже не знаешь что делать
Автор поста оценил этот комментарий
Анализ крови тоже страховая оплачивает.
Автор поста оценил этот комментарий
Анализ крови взяли бы чтобы успокоить, максимум. А теперь скажите, какие были "все симптомы острого аппендицита"? У вас медицинское образование?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пить нельзя при остром аппендиците.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тормозить с операцией тоже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не врачи же тормозили, а регистратура (или что там у них) и страховая. Не думаю, что врачи сидели и отказывались проводить операцию...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
смотря когда появились симптомы, я с аппендицитом проходила 2 дня, покалывало в районе пупка..ну а потом все же пошла к врачу, в тот же вечер прооперировали, я думаю что за 2,5 часа с вами в больнице ничего бы не случилось..пить и есть нельзя, но то что не дали прилечь это стремно
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 2,5 часа воспаленный аппендикс может разорваться, инфицировать всю брюшную полость и отправить на тот свет посредством перитонита, пиелофлебита или ещё чего-нибудь такого. Зависит от стадии, обширности и скорости развития процесса. Так что случилось бы ещё как, ласты склеить мог вполне, если не в тот день, то в перспективе
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ну разорваться может, инфицировать..не знаю, он же в больнице находился,и врачи видели его состояние, если бы ему стало плохо - думаю сразу оказали бы помощь, при перитоните ходить толком невозможно, скручиваешься пополам, тошнота, температура.. Я приехала с перитонитом уже, и ничего, пока анализы сдали, пока подготовили..все почистили, на след.день встала, через 3 дня носилась)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Инфицирование происходит моментально, вопрос в том, как быстро разовьется разлитой перитонит, бактериемия. Так что Вам действительно очень повезло) перитонит аппендикулярного происхождения дает большой процент летальности, поэтому первым делом отрабатывают версию аппендицита
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я везучая) серьезно..когда мама была мною беременна, они на машине чуть с моста не рухнули, зависли) потом в 6 лет я утонула, уже слайды жизни видела..но меня откачали, потом были еще 4 операции вот подобного рода, не знаю как дожила до своих 25, правда побочка есть из-за околосмертных состояний, но об этом я запилю пост как-нибудь
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог, чтоб и дальше Вас берегло)
Побочка - это не в виде способностей каких-то?) Я вот в 15 лет челюстью об кровать шарахнулась, с тех пор голова побаливает и тени по ночам вижу.)
Чуток не в тему, но насчёт слайдов из жизни: вчера шли вдоль бетонной стены по узкой дороге - и тут бульдозер заворачивает. Проехал в сантиметрах 15 от ног, пока мы в стену вжавшись стояли. Я уже попрощалась мысленно с возможностью бегать, прыгать и вообще ходить. Вспомнилось, как солдаты обучаются: залезают в ров, а сверху танк едет
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
:) у меня слайды были именно воспоминания, так как гипоксия началась..а побочка, да..там мозг выдает фишки, например осознанные сновидения, воспоминания всякие..не отсюда. Крайние два раза под наркозом я вообще при памяти и здравии была и видела все...с высоты. А тени и движение я с детства вижу, иногда свечение у людей, но оочень редко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подпишусь (:
Автор поста оценил этот комментарий
Осознанные сновидения - это то ещё удовольствие) когда у меня впервые случился сонный паралич - я думала, что всё, инсульт разбил! Сны стали качественно иными. Если не 100% вещими, то очень символичными, можно делать кое-какие прогнозы.
Однажды меня реально вытянуло, плыла, всё вокруг видела, было хорошо... потом ноги увязли - и меня втянуло обратно. Хотела в следующий раз подольше погулять, но с тех пор это прекратилось. Голоса только при засыпании иногда слышу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а то что голова побаливает, это надо обследоваться..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обследовалась, небольшая асимметрия желудочков только, слава Богу. Болит из-за проблем с шеей, недавно вот мануальный терапевт поработал с позвонками - прям жить легче стало)
Автор поста оценил этот комментарий
такая же ситуация, за 2.5 часа сепсис бы не успел развиться, все бы промыли и засунули обратно))) немцы же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда мог бы развиться перитонит, если аппендицит деструктивный
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе никто не поверит 8) "В Германии даже к ежикам отношение лучше, чем в России к людям" (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оно только к езжикам детям и пенсионерам) если верить моим наблюдениям
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку