Медицинской агрессии пост

В свободное время люблю полистать кулинарные паблики вконтакте, и все чаще и чаще стала натыкаться на репосты типа "100 лучших лекарств" или "100 лекарств, которые помогут от всего" (если съесть все сразу - наверняка). Медицинскую тематику я очень люблю, поэтому читала. Вроде бы я себя позиционирую как человек, не особо ведущийся на провокации, но я словами передать не могу, какое острое жжение ниже спины я испытывала, и с какой яростью я кликала "пожаловаться" в надежде, что пост удалят.

Начиналось всё достаточно безобидно - аспиринчик перорально, я-не-знаю-где-находится-фен тем же путем, отипакс в уши, фосфалюгель и прочая радость для тех, кто любит плотно поесть... Список из 10 лекарств для или от простаты и столько же для горла. Черт бы с ним со всем. Тешу себя надежной, что мало-мальски здоровый индивид не понесется тут же в аптеку ради "уменьшения объема предстательной железы".

Но чем думают авторы подобных постов, когда пишут это:
НЕРВЫ
1. Венлаксор – антидепрессант практически без побочных эффектов, быстро выводит из тяжелой депрессии.


Возьмите десяток школьниц, спросите у них про настроение.. Готова поспорить, найдется хотя бы одна, которая, глядя на вас томным взглядом, пожалуется на депрессию. Расширьте выборку хотя бы до 20, и найдется страдалица с тяжелой формой. А тут - такое счастье - антидепрессант практически без побочных эффектов. Спросят у школьницы рецепт в аптеке? - Да даже если спросят в одной, зайдет в другую. Полезет школьница читать про "практически отсутствующие" побочные эффекты? - пусть лучше не лезет, она там найдет мечту всех девушек - "потерю веса".

Школьнице в голову не придет, что на начало курса этих безобидных таблеток, настоятельно рекомендуется иметь кого-нибудь рядом. В её случае - из взрослых, чтобы, если что, не дать прыгнуть с 12 этажа - есть вероятность, что попробует. Она не задумается о том, что такое заманчивое "похудение" - это до кучи полное отсутствие сил, выпирающие кости и невозможность пройти больше 100 метров без перерыва. Продлевает половой акт? Ага, до бесконечности. Головокружение, ночные кошмары, синяки по всему телу, провалы в памяти.. Захочет слезть? Зови обратно взрослого, который не даст прыгнуть с 12 этажа.

Это опасно, черт возьми. Я не удивлюсь, если с увеличением количества подобных постов, прибавится работы у судебки.

Выговорилась. Пойду выпью валерьянки.