-9

Медицинского совета пост.

Доброго времени суток!

Пишу сюда так как немного беспокоюсь за свое здоровье.

Работал недавно на автомалярке. И одного дня заметил, что когда шлифую элемент на  авто присядки, у меня немеет спина. Причем немеет так интересно, начинает от низа правой лопатке, далее вниз по диагонале к хребту, дальше вторая лопатка и потом вся спина. Списывал на неудобное положение, вставал, разминался, всё проходило.

Я люблю читать. Ехать мне маршрутками домомй примерно 2 часа, поэтому я это время коротаю, читая всякую всячину с телефона. И вот наступил момент, когда я заметил, что во время чтения сидя (руки возле тела, голова наклонена вниз) у меня резко немеет правая лопатка и потом как раскаленным штырем начитает пекти внизу правой лопатки, после чего боль распостраняется и на шею. Это был второй звонок к моему беспокойству, но я это списал на то что, возможно перетруждаю шею барсеткой, в которой ношу себе еду на работу и всякие другие покупки домой. Начал менять время от времени плечо, чтобы давать отдохнуть мышцам.

3-ий звонок наступил когда я потерял чуствительность кожи примерно на 80% процентов под правой лопаткой. Обратился к неврологу, он отправил меня на КТ(?), после чего сказал, что проблем со спиной нет. Я пошел к другому врачу, она посмотрела снимки КТ, поколола мне спину, грудь, конечности на предмет потери чуствительности и там. Выяснили что чуствительность утрачена на участке спины под правой лопаткой, радиусом примерно 20см. Сказала что нужно было бы волноватся если бы  чуствительность пропала на коже "поясом" вокруг тела, а так ничего страшного. Почему так - не знает, возможно со временем пройдет. Время шло, а чуствительность не возращается, время-от-времени этот участо спины жутко чешется, вот и всё.

Почему пишу? Да волнует меня это очень. НАчитася постов про то, как в свое время люди пропустили нужный момент, когда можно все исправить, за что потом жутко расплачивались. Если есть здесь нужные врачи, что подскажете делать? Что это может быть?

Дубликаты не найдены

+4

ого! «медицынского»!!

раскрыть ветку 2
-2

Приветсвую вас, член общества грамар-наци. Ваш коммент мне очень помог!

раскрыть ветку 1
+1

привет. не помог - название топика не исправлено.))

+3
Иди сделай не кт, а мрт (мне мрт нашло протрузию в шее, из за которой болела спина/голова и немела рука), и не с Пикабу консультируйся, а с нормальным неврологом ;)
раскрыть ветку 3
-1

МРТ чтои сейчас очень даже и недешево да и знать надо куда "светить". Двое с разных городов сказали, что все норм. Вот меня и интересует или я очень мнительный или действительно надо что-то лечить.

раскрыть ветку 2
+1

Не знаю в каком городе ты живешь, но в Москве МРТ 1 отдела позвоночника по купонам разных купонных сайтов(!) стоит в пределах 3 тр. На 2 отдела могут быть скидки. Тебе нужно мне кажется смотреть в первую очередь на грудной отдел позвоночника. Возможно - на шейный отдел.

При этом результаты МРТ не будут ничего значить даже после расшифровки их (обычно расшифровка МРТ входит в стоимость) без анализа их неврологом, даже если у тебя найдется что-то страшное в позвоночнике (естественно, все определить и идентифицировать может только невролог - насколько найденное страшно или совсем нет).

Для уменьшения паники скажу, что у 80% людей есть грыжи позвоночника. Сама по себе "грыжа позвоночника" ничего не значит. она может быть  и при этом не беспокоить пациента до конца жизни. Так что - в сад! к врачу с результатами МРТ.

Но если второй невролог тебе уже сказал, что ничего страшного, то значит для успокоения души сделай МРТ и поищи третьего, и расслабься.

Если хочешь умный совет (который тебе и так каждый невролог повторит): сделай курс массажа (естественно, после МРТ и посещения невролога с результатами МРТ), и делай несложную зарядку с физкультурными упражнениями, направленными на укрепление мышц спины.

раскрыть ветку 1
+2

Не сцы , мы все умрем. Бессмертных нет. У меня на руке участок онемевший был, потом прошло. Упражнения на спину поделай гуманные, растяжки там и т.д. бухать прекрати, курить.

0

Отложи на пару недель вибрационный инструмент. И скорее всего обретёшь счастье...

0

У меня у мамы немеет лопатка, и разогревающими кремами мазали, думали с простудой связано и к неврологу ходила. И мрт делала . Я просто думала  , что у вас что то другое ведь у мамы время от времени чешется лопатка . А тут бинго вы в конце тоже самое написали . Никто ничего обнаружить не может . Буду следить. Может кто то вам дельное , что посоветует ))

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо!

0
Подсказываю - иди к врачу!) А если тут и есть врачи, которые лечат по фотографии, то и они тебе помочь не смогут. Фотографию не приложил ведь 😕
раскрыть ветку 2
0
Я приложу, ща Толян всех вылечит
Иллюстрация к комментарию
-1

Дык был уже у двух, и оба сказали что всё норм. Вт меня и интересует или я очень мнительный или действительно надо что-то лечить.

-1
Иди к мануальщику однозначно.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: