Медицинский вопрос

То ли медицина в Беларуси стоит на месте, то ли у меня на самом деле очень редкая болячка, но мучаюсь я вот уже несколько лет, а все без толку.

Началось все с того, что между мизинцем и безымянным пальцем ноги образовалась трещинка. Не знаю, сколько она там торчала - дискомфорта не чувствовала, а прям прицельно изучать пальцы на ногах я не приучена.

После язвочка начала разрастаться. Естественно, в ранку попадал пот, ее разъедало. Стало некомфортно ходить. Вокруг ранки начала образовываться мозоль или что-то вроде, наросты нечувствительной кожи. Ее легко можно срезать, если распарить кожу, но потом она снова нарастает.

Обращение к дерматологу толком ничего не дало. Сделали соскоб - это точно не грибок, ничего не нашли. Но я все равно пробовала противогрибковые мази. Безрезультатно.

Один из врачей посоветовал польский препарат Brodacid. Кое-как купили (в Белке он не продается), но он, оказывается, действует по принципу средства от бородавок - чем-то едким в составе выжигает омертвевшую кожу. Точнее сказать не могу - инструкция польская была, а я его не знаю. Естественно, если препарат попадал на рану, ощущения вызывал непередаваемые. Толку ноль.

За все время я перепробовала Декс-пантенол, йод, пасту Теймурова, ванночки для ног, заклеивала пластырем, выстригала наросшую кожу, но бесполезно.

На самом деле, это довольно серьезная проблема. Ходить больно. О каблуках можно забыть насовсем. Если обувь плотно сидит на ноге, дискомфорт постоянный, вплоть до хромоты. Единственный выход - босоножки, но, на секундочку, уже осень. Можно перебиться тапочками и кедами до морозов, а потом опять начнутся мучения.

Может, здесь кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и сможет помочь советом?

З.Ы. В комментах кину фото, но смотреть там особенно нечего. Очень прошу поднять пост. Вроде мелочь, но очень больно. Вдруг кто поможет

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда обостряется псориаз, кожа лопается такими маленькими, но глубокими трещинками на пальцах рук и у мизинцев (как на фото).

Помогает Белосалик,  но дороговат.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что белосалик применяется при псориазе?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от глубоких трещин прописали белосалик или дипросалик, на выбор. Но мне больше, (это моё субъективное мнение), помогает крем для рук ромашко-глицериновый.

Автор поста оценил этот комментарий
Применяется. Но это очень херовое средство, гормональное. После окончания применения вылазит в два раза больше пятен, проверено.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне посоветовали Дипросалик, он еще лучше помогает, но и стоит дороже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не бетасалик ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И он тоже. Дипросалик, Белосалик,  Бетасалик.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку