Медицинский вопрос

То ли медицина в Беларуси стоит на месте, то ли у меня на самом деле очень редкая болячка, но мучаюсь я вот уже несколько лет, а все без толку.

Началось все с того, что между мизинцем и безымянным пальцем ноги образовалась трещинка. Не знаю, сколько она там торчала - дискомфорта не чувствовала, а прям прицельно изучать пальцы на ногах я не приучена.

После язвочка начала разрастаться. Естественно, в ранку попадал пот, ее разъедало. Стало некомфортно ходить. Вокруг ранки начала образовываться мозоль или что-то вроде, наросты нечувствительной кожи. Ее легко можно срезать, если распарить кожу, но потом она снова нарастает.

Обращение к дерматологу толком ничего не дало. Сделали соскоб - это точно не грибок, ничего не нашли. Но я все равно пробовала противогрибковые мази. Безрезультатно.

Один из врачей посоветовал польский препарат Brodacid. Кое-как купили (в Белке он не продается), но он, оказывается, действует по принципу средства от бородавок - чем-то едким в составе выжигает омертвевшую кожу. Точнее сказать не могу - инструкция польская была, а я его не знаю. Естественно, если препарат попадал на рану, ощущения вызывал непередаваемые. Толку ноль.

За все время я перепробовала Декс-пантенол, йод, пасту Теймурова, ванночки для ног, заклеивала пластырем, выстригала наросшую кожу, но бесполезно.

На самом деле, это довольно серьезная проблема. Ходить больно. О каблуках можно забыть насовсем. Если обувь плотно сидит на ноге, дискомфорт постоянный, вплоть до хромоты. Единственный выход - босоножки, но, на секундочку, уже осень. Можно перебиться тапочками и кедами до морозов, а потом опять начнутся мучения.

Может, здесь кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и сможет помочь советом?

З.Ы. В комментах кину фото, но смотреть там особенно нечего. Очень прошу поднять пост. Вроде мелочь, но очень больно. Вдруг кто поможет

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку