93

Медицинские ужасти и дезертир

Раз начал толкать истории о больницах, вот еще одна история.

Дело было давненько, наверное в 1998 - 1999 году. Решил я себе носопырку поправить, а то что это у меня – искривление носовой перегородки, и что-то как-то полной грудью дышать проблематично. Пошел в больничку, напросился, положили, только сказали – сначала надо удалить аденоиды. Ну надо, так надо – вы врачи, вам и медкарты в руки.

Положили меня в палату, где кроме меня был один бритый гопник, один культурный тихий (но весьма гигантских размеров) дядя, и молодой солдатик, коего сюда отправили из военной части, так как у него воспаление, или что то там еще этих самых аденоидов. На солдатика обратим особое внимание, так как в дальнейшем действе он будет принимать энное участие.

Итак, положили меня в больницу, я то, глупенький, считал, что через денек другой скальпель в руки и алга, да ни шиша. Перед операцией по удалению аденоидов я проторчал в палате наверное денька три. За это время гопник раза три (собственно каждый вечер), убегал с палаты при помощи проходящей мимо нашего окна водосточной трубы древнего, цельнотрубного, а не с какой-нибудь утлой жестянки, образца. Дяденька молчал да кушал припасы, солдатик вздыхал, и сильно боялся как и операции, так и возвращения в армию.

Итак, наступает день Х, меня ведут на операцию (вперед солдатика, хотя и в палате он появился раньше меня).

Заводят меня в кабинет, где будет проводиться сия экзекуция, тут же ознакамливают с прейскурантом. Хочешь – сделаем тебе укольчик, и все будет не больно, только это будет стоить дорого, не хочешь… Так сделаем. Говорю – делайте так (откуда у бедного студента деньги).

- Хорошо, - улыбается добрая тетя врач, и добавляет медсестричке, - готовь.

И вот тут то я и приху… афигел! Короче медсестра разворачивает такую здоровенную дерюгу клеенки на пол, прямо как в фильмах про мафию, где кончать кого-то надо, а пол пачкать – нельзя, потом ставит на эту простыню стул (обычный себе деревянный стул, какие и у вас дома имеются), и тетя врач говорит мне:

- Присаживайся. Только за стул крепко держись, когда оперировать буду.

Я снова офигел, на стул сел, за днище его руками обеими крепко накрепко ухватился, а тетя врач берет и достает сей инструмент, коим и должно выполняться оперирование:

Медицинские ужасти и дезертир Больница, Операция, Кровь, Ужас, Юмор, Аденоиды, Воспоминания, 90-е, Длиннопост

Вот такого вот вида инструмЕнт. Медсестричка фиксирует мне голову в удобном положении для оперирования (руками за виски сдавила как тисками – вроде такая щупленькая, а держала, прямо как терминатор), а тетя врач приступает к операции…

Короче суть операции: эту шнягу суют в рот и выдирают к ебен… ко всем чертям эти чертовы же аденоиды. Удовольствие – то еще. По ощущениям и больно, и прямо в мозгах хрустит что то не хорошо, и глаза на лоб лезут, ну и прочие прелести жизни.

Пока они меня вели по пути здоровья, я у них этот стул по винтикам разобрал – реально вцепился в него до хруста (чего там хрустело, то ли пальцы мои, то ли древесина стула – фиг знает). Закончилась операция. Кстати – реально не долго. Минуты три, а может и того меньше, но для меня это была – ВЕЧНОСТЬ.

- Ну все, свободен, теперь готовься к операции на перегородку, - говорит врачиха, мол де давай – в палату шуруй, а медсестричка вручает мне реально ПРОСТЫНЮ! Ну я не шучу – конкретную простыню, какой постели заправляют.

Говорит:

- Кровь сюда сплевывай.

Сказано-сделано. Я в палате. Говорить толком не могу – глотку саднит прям жуть, кровь сплевываю каждые десять секунд, простыня уже не хуже чем из фильма ужасов – вся пропитана в один тугой кровавый комок скомкана. А солдатик, бедный, на меня поглядывает, да глаза закатывает, прям вот так: глянет, побледнеет как мел, глаза закатит, отвернется и давай нервно дышать. Заглянула медсестричка, простыню у меня забрала, другую вручила, да и на прощание сказала солдатику:

- Молодой человек, готовьтесь, завтра вас оперировать будем.

Тут он и вовсе едва чувств не лишился.

Той же ночью он, вместе с гопником, бежал из больницы тем самым заоконным путем, и до периода моей выписки так и не появился. Дезертировал с медицинского поля боя.

А после мне долбили носовую перегородку, но это уже совсем другая история.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

23.5K пост58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8459

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
4562

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

4314

Поцелуй перед сном

4001

А почему бы и нет?

А почему бы и нет?
3738

Спам

3644

Устраивался как-то на работу

3403

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
3385

А я могу лучше...

3255

Нетолерантная реклама дзюдо

3194

Что русскому хорошо...

Что русскому хорошо...
2938

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
2822

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
2810

Дебил, бле@дь...

Показать полностью
2743

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

2596

Неудачная шутка

Неудачная шутка Плохая шутка, Рыбалка, Девушки
2579

А вы как встречаете знакомых?)

А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
А вы как встречаете знакомых?) Юмор, Знакомые, Друзья, Картинки, Картинка с текстом, Скарлетт Йоханссон
Показать полностью 2
2541

Про деньги

Про деньги
2465

Ответ на пост «Как несправедливо» 

2421

Ответ на пост «Несовершеннолетнего алжирца, который приставал к девушкам, сильно избил родственник одной из них» 

2373

Лёня, ЛЁНЯЯ...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: